Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Neuendettelsau (91564), Ansbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 492.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 500 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
492.500 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses projektiert vorgesehene Einfamilienhaus in Heilsbronn präsentiert Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und mit 4 Zimmern genügend Platz, um Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Das neue Zu...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.300 € 4 Zimmer 159,4 m² 600 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
532.300 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
600 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Heilsbronn haben Sie die Gelegenheit, Ihre persönlichen Vorstellungen und Wünsche bei der Gestaltung Ihres Eigenheims zu verwirklichen. Die Wohnfläche von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendettelsau, 91564
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.400 € 3 Zimmer 113,6 m² 400 m² Grundstück Mitteleschenbach 91734
Neu
269.400 € 2.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
400 m² Grundstück
Mitteleschenbach (91734)
Die projektierten Doppelhaushälften werden nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert und ermöglichen Ihnen ein modernes sowie energieeffizientes Wohnerlebnis in Mitteleschenbach. Mit einer Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 104,7 m² 266 m² Grundstück Wolframs-Eschenbach 91639
F
329.000 € 3.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
266 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach (91639)
Die gepflegte Doppelhaushälfte liegt mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 266 m² in ruhigem Wohngebiet im schönen Wolframs-Eschenbach. Die Immobilie hat verteilt au...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 494.491 € 4 Zimmer 123,2 m² 410 m² Grundstück Lichtenau 91586
494.491 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
410 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im begehrten Wohnviertel von Lichtenau. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,24 m² bietet ausreichend Platz für d...
Herr Detlef Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 538 m² Grundstück Buchschwabach 90574
C
499.000 € 2.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
538 m² Grundstück
Buchschwabach (90574)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 bie...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 162 m² Grundstück Schechsengasse 14 Abenberg 91183
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
162 m² Grundstück
Schechsengasse 14, Abenberg (91183)
Genaue Beschreibung der Objektart: Doppelhaushälfte Derzeitige Bebauung: Das Gebäude wurde um 1881 erbaut. 1973 erfolgte ein Anbau. Es liegt kein Denkmalschutz vor. Das Haus verfügt über ein Vollgesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 644.000 € 6 Zimmer 119,7 m² 1 m² Grundstück Obereichenbach Ansbach 91522
644.000 € 5.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
119,7 m²
·
1 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Ansbach entsteht ein zukunftsweisendes Wohnensemble. Dieses exklusive Angebot umfasst eine komplette Doppelhaushälfte im bewährten "Duo Living" Konzept. Das ...
Frau Miriam Anders
VR Bank im südlichen Franken eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 108,7 m² 496 m² Grundstück Obereichenbach Ansbach 91522
H
325.000 € 2.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108,7 m²
·
496 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1935 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 108 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, bietet das Haus viel Platz für die ganze Famil...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 396 m² Grundstück Roßtal 90574
610.000 € 5.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
396 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte bietet die besondere Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause in gewachsener Lage mitten in Roßtal zu verwirklichen. Auf einem ca. 396 m² großen Grundstück ent...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 156,4 m² 405 m² Grundstück Großhabersdorf 90613
650.000 € 4.157 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,4 m²
·
405 m² Grundstück
Großhabersdorf (90613)
Ein Zuhause, das modernes Design und echtes Familienleben verbindet: In einem jungen, familienfreundlichen Neubauareal gelegen, bietet dieses Haus mit bis zu vier Schlafzimmern und zwei stilvollen Ba...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 333 m² Grundstück Roßtal 90574
C
590.000 € 3.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
333 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage, die mit ca. 159 m² Wohnfläche auf einem rund 333 m² großen Grundstück viel Raum für individuelles Wohnen bietet. Das im Jahr 2001...
Herr Jürgen Rothenbucher
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 130 m² 432 m² Grundstück Buttendorf Roßtal 90574
E
449.000 € 3.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
432 m² Grundstück
Buttendorf, Roßtal (90574)
Ihr neues Zuhause: Wo Wohnträume und Naturverbundenheit aufeinandertreffen Wer die Ruhe sucht und Lebensqualität großschreibt, wird sich in diese charmante Doppelhaushälfte sofort verlieben. In einer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 171 m² 371 m² Grundstück Sichersdorfer Str. Roßtal 90574
620.000 € 3.626 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
371 m² Grundstück
Sichersdorfer Str., Roßtal (90574)
Das Ihnen hier angebotene Doppelhaushälfte (im Grundriss mit Nummer 1 bezeichnet) darf wahrlich als Familienzuhause bezeichnet werden. Dabei handelt es sich um ein schickes Objekt aus dem Jahr 1957, ...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 396.400 € 3 Zimmer 113,6 m² 300 m² Grundstück Roßtal 90574
Neu
396.400 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
300 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Roßtal eröffnet Ihnen auf 113,64 m² Wohnfläche und 3,0 Zimmern ein flexibles Wohnkonzept, das sich ganz Ihren Wünschen anpasst. Auf zwei Etagen erwarten Sie zwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 162 m² 940 m² Grundstück Dietenhofen 90599
1.045.000 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
940 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 392 m² Grundstück Roßtal 90574
600.000 € 4.996 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
392 m² Grundstück
Roßtal (90574)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte bietet die besondere Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause in gewachsener Lage mitten in Roßtal zu verwirklichen. Auf einem ca. 392 m² großen Grundstück ent...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 128 m² 500 m² Grundstück Muhr Muhr am See 91735
575.000 € 4.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
500 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Dieses exklusive Doppelhaus in Muhr am See wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert, sodass du dein zukünftiges Zuhause nach deinen persönlichen Bedürfnissen gestalten kannst. Mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 536.800 € 3 Zimmer 113,6 m² 342 m² Grundstück Eyb Ansbach 91522
536.800 € 4.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
342 m² Grundstück
Eyb, Ansbach (91522)
Wünschen Sie sich ein Eigenheim, das sich ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten lässt? Diese geplante Doppelhaushälfte in Ansbach eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause individuell zu pl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 637.909 € 131 m² 354 m² Grundstück Unterreichenbach Schwabach 91126
Neu
A
637.909 € 4.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131 m²
·
354 m² Grundstück
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
In bevorzugter Wohnlage von Schwabach bieten wir Ihnen noch eine Neubau-Doppelhaushälfte zum Kauf an. Die Architektur ist zeitlos mit modernen Elementen. Die Raumaufteilung ist familienfreundlich und...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 172 m² 464 m² Grundstück Dietenhofen 90599
A
549.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
464 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Neuwertiges, schönes Zuhause mit viel Platz zum Gestalten und Entfalten. Das Haus befindet sich in Dietenhofen, einer familienfreundlichen Gemeinde mit sehr guter Infrastruktur, hier finden sie alle ...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 411.549 € 4 Zimmer 130,8 m² 475 m² Grundstück Muhr Muhr am See 91735
Neu
411.549 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
475 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Herzlich willkommen zu Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Muhr am See! Dieses attraktive Haus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 130,76 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und indiv...
1.045.000 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
940 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Doppelhaushälfte zum Kauf 291.700 € 4 Zimmer 123,2 m² 300 m² Grundstück Dietenhofen 90599
Neu
291.700 € 2.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
300 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Dietenhofen überzeugt mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,24 m² auf einem 300 m² großen Grundstück. Sie erhalten hier ein komfortables Heim, das ganz nach ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 117 m² 200 m² Grundstück Dietenhofen 90599
290.000 € 2.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
200 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Möchten Sie ein Haus im guten Zustand, mit einem schönen, großen und renoviertem Bad, mit einem schönen und guten Grundriss? Dann bin ich, ein in den 30er Jahren erbautes und renoviertes Haus in Diet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 113 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Dietenhofen 90599
F
319.000 € 2.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietenhofen (90599)
Kurzbeschreibung Ideale Immobilie für junge Familien mit Gestaltungswillen Objekt In familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage von Dietenhofen präsentiert sich diese schöne Doppelhaushälfte als attra...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 107 m² 350 m² Grundstück Dietenhofen 90599
389.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
350 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
In gewachsener Wohngegend im Hauptort Dietenhofen bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Doppelhaushälfte mit 2 Vollgeschossen ohne Dachschräge und ohne Platzverlust vereint modernes Design m...
1.045.000 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
940 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Doppelhaushälfte zum Kauf 397.600 € 4 Zimmer 130,8 m² 400 m² Grundstück Dietenhofen 90599
Neu
397.600 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
400 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Dietenhofen überzeugt durch ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das sich flexibel an Ihre persönlichen Vorstellungen anpassen lässt. Mit 4 Zimmern verteilt auf zwei Eb...
1.045.000 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
940 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 5 Zimmer 170,3 m² 336 m² Grundstück Kühedorf Büchenbach 91186
370.000 € 2.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,3 m²
·
336 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
Ihr neues Zuhause mit Raum für Ideen und Leben In angenehmer und ruhiger Lage von Kühedorf entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise - ein Zuhause für Menschen, die ihre Wohntr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 5 Zimmer 170,3 m² 336 m² Grundstück Kühedorf Büchenbach 91186
350.000 € 2.055 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170,3 m²
·
336 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 106,4 m² 673 m² Grundstück Hennenbach Ansbach 91522
280.000 € 2.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,4 m²
·
673 m² Grundstück
Hennenbach, Ansbach (91522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ansbach! Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 besticht durch ihre massive Bauweise. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 673 m² erstreckt sich dies...
1.045.000 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
940 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
1.045.000 € 6.451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
940 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 120 m² 260 m² Grundstück Absberg 91720
420.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
Absberg (91720)
In einem ruhigen Wohnviertel erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit Seeblick. Sie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit fünf lichtdurchfluteten Zimmern. Im Erdgeschoss finden Sie eine...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.391 € 4 Zimmer 127,5 m² 370 m² Grundstück Ansbach 91522
399.391 € 3.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
370 m² Grundstück
Ansbach (91522)
In einem ruhigen Viertel von Ansbach erwartet Sie diese moderne Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 127,49 m². Sie genießen viel Raum und Komfort auf zwei Ebenen. Die Planung erfo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 60 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Ansbach 91522
Neu
H
209.000 € 3.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ansbach (91522)
Diese Doppelhaushälfte bietet ca. 60 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich ein Tageslichtbad mit Wanne, die Küche sowie das Wohnzimmer. Die Einbauküche verfügt über sä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 124,4 m² 348 m² Grundstück frei ab sofort Anwanden Zirndorf 90513
Neu
H
470.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,4 m²
·
348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anwanden, Zirndorf (90513)
Objektbeschreibung Wir waren mit dieser Immobilie verabredet :) Wir haben diese Immobilie besichtigt und beschreiben diese für Sie wie folgt: Es handelt sich um eine gepflegte Doppelhaushälfte in ein...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5,5 Zimmer 124 m² 254 m² Grundstück Ansbach 91522
Neu
479.000 € 3.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
254 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Reihenendhaus mit Doppelhaus-Charakter in begehrter Wohnlage im Rügländerviertel – Garten, Wintergarten, ca. 124 m² Beschreibung – Dieses gepflegte Reihenendhaus vermittelt durch seine Bauweise das W...
Büro Nürnberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.227 m² Grundstück Dietersdorf Schwabach 91126
E
369.000 € 2.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.227 m² Grundstück
Dietersdorf, Schwabach (91126)
Sie möchten naturnah wohnen, Tiere halten, gesundes Obst und Gemüse selber anbauen und ernten? Zusätzlich wollen Sie genügend Platz zum Einlagern von unterschiedlichen Dingen haben? Sie suchen eine I...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 386.861 € 3 Zimmer 112,6 m² 440 m² Grundstück Ansbach 91522
386.861 € 3.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
440 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Diese geplanten Doppelhaushälften in Ansbach eröffnen Ihnen die Gelegenheit, Ihr neues Eigenheim exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen umzusetzen. Die 112,64 m² große Wohnfläche verteilt sich a...
Wohnung
2.769 €/m²
Niedrigster Preis
1.885 €/m²
Höchster Preis
3.723 €/m²
House illustration
Haus
2.779 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
4.784 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Neuendettelsau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.