Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Einfamilienhäuser kaufen in Heideck (91180), Roth

Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 315 m² 1.738 m² Grundstück Heideck 91180
E
690.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
315 m²
·
1.738 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 überzeugt durch seine idyllische Lage am Waldrand, die großzügige Raumaufteilung und den herrlichen Ausblick in die Ferne. Im Erdgeschoss befinde...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 202 m² 558 m² Grundstück Heideck 91180
C
295.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
202 m²
·
558 m² Grundstück
Heideck (91180)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Anwesen in zentraler Lage von Heideck bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Ob für eine große Familie, mehrere Generationen...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 243,2 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Tautenwind Heideck 91180
H
399.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,2 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tautenwind, Heideck (91180)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das Raum für eigene Ideen, handwerkliches Arbeiten und individuelle Weiterentwicklung bietet. Die Immobilie besteht aus einem historisch gewachsenen Bestandsh...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 200 m² 910 m² Grundstück Heideck 91180
780.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
910 m² Grundstück
Heideck (91180)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 7 Zimmer 200 m² 910 m² Grundstück Heideck 91180
740.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
910 m² Grundstück
Heideck (91180)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.434 m² Grundstück frei ab sofort Seiboldsmühle Heideck , Mittelfr 91180
149.000 € 596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiboldsmühle, Heideck , Mittelfr (91180)
Dieses einzigartige Objekt bietet Ihnen die Gelegenheit, Geschichte und Moderne harmonisch miteinander zu verbinden. Der ehemalige Bahnhof in Heideck bei Hilpoltstein, erbaut im Jahre 1888 und unter ...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 558.700 € 8 Zimmer 262,4 m² 746,8 m² Grundstück Weinsfeld Hilpoltstein 91161
558.700 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
746,8 m² Grundstück
Weinsfeld, Hilpoltstein (91161)
Das CASA MIA 5 präsentiert sich mit zwei großzügigen Wohneinheiten, die Ihnen eine flexible Gestaltung entsprechend Ihrer persönlichen Lebensumstände ermöglichen. Ob Sie in unmittelbarer Nähe zu Ihre...
Gesponsert
Steven Efler Immobilien GmbH
Herr Joachim Trapp
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 178 m² 999 m² Grundstück Thalmässing 91177
985.000 € 5.534 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
178 m²
·
999 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Attraktives Gebäudeensemble aus vier miteinander verbundenen Baukörpern auf ca. 999 m² Grundstück im Ortskern von Thalmässing. Eine langfristig vermietete Tierarztpraxis im Erdgeschoss sorgt für stab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heideck, 91180
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 236 m² 785 m² Grundstück Zell Hilpoltstein 91161
B
639.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
785 m² Grundstück
Zell, Hilpoltstein (91161)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 vereint stilvolles Wohnen, viel Platz und hochwertige Ausstattung auf einem ca. 785 m² großen, vollständig eingezäunten Grundstück. Ein Zuhause für Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 2.614 m² Grundstück Steindl Thalmässing 91177
H
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.614 m² Grundstück
Steindl, Thalmässing (91177)
Sie finden dieses ehemals landwirtschaftliche Anwesen in ruhige Lage eines Ortsteils von Thalmässing. Das Wohnhaus besteht aus zwei Vollgeschossen und ist komplett unterkellert. Es handelt sich um ei...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.999 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
233.999 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Massa wurde mit dem Plus X Award ausgezeichnet. Die unabhängige Jury hat unser LifeStyle 16.01 S gleich in fünf Kategorien ausgezeichnet - High Quality, Design, Funktionalität, Ergonomie und Ökologie...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 172 m² 613 m² Grundstück Eysölden Thalmässing 91177
D
465.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
613 m² Grundstück
Eysölden, Thalmässing (91177)
- Geräumiges Landhaus mit Doppelgarage - Dievorliegende Raumaufteilung bietet - nach kleineren Änderungen - die Möglichkeit das Objekt als ZFH mit Einliegerwohnung zu nutzen (Küchenanschlüsse befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 235 m² 600 m² Grundstück Wallesau Roth 91154
890.000 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
600 m² Grundstück
Wallesau, Roth (91154)
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 120,8 m² 145 m² Grundstück Röttenbach 91187
Neu
A+
468.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
145 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
Wohnen zwischen Segelwind und Schäufele - nur ca. 25 Minuten bis nach Nürnberg - beste Verkehrsanbindung - und nur ca. 10 Minuten bis zum Badestrand im Fränkischen Seenland. Dieses moderne Reihenmitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 132 m² 410 m² Grundstück Hofstetten Hiltpoltstein 91161
560.000 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
410 m² Grundstück
Hofstetten, Hiltpoltstein (91161)
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 3 Zimmer 197 m² 628 m² Grundstück Hofstetten Hilpoltstein / Hofstetten 91161
Neu
C
619.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
197 m²
·
628 m² Grundstück
Hofstetten, Hilpoltstein / Hofstetten (91161)
Dieses Einfamilienhaus richtet sich an Menschen, die bewusst mehr suchen als einen klassischen Grundriss - ein Zuhause mit Charakter, Großzügigkeit und einer besonderen Atmosphäre. Kein Haus von der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 246 m² 961 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
B
1.390.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
961 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Wir, die Tretter Real Estate GmbH, bieten Ihnen ein großzügiges Haus mit großem Garten, Sauna und nachhaltiger Energietechnik in Hilpoltstein Manche Häuser bieten einfach mehr als nur Wohnraum - sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 149 m² 923 m² Grundstück Röttenbach 91187
B
529.000 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
923 m² Grundstück
Röttenbach (91187)
SIE WÜNSCHEN SICH EIN GERÄUMIGES UND VOLL UNTERKELLERTES EINFAMILIENHAUS MIT 5 ZIMMERN? EINE SÜDWEST-TERRASSE IST IHNEN WICHTIG? SIE HABEN EINE FAMILIE UND BENÖTIGEN ZWEI KINDERZIMMER? SIE BENÖTIGEN ...
Frau Lisa Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 360.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 430 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
360.429 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
430 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Das Home 4 besticht durch seine großzügige und klug gestaltete Raumaufteilung. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein zusätzliches Zimmer zur Verfügung, das Sie ganz nach Ihren Wünschen als Hobbyraum, Arbeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 206 m² 1.649 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
1.149.000 € 5.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
1.649 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Dieses Anwesen wurde 2018 als moderner Wohn- und Gewerbekomplex in zwei getrennten und doch geschickt verbundenen Einheiten, hochwertig und massiv erbaut und eignet sich auch bestens zur Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.564 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
G
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.564 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
Architektenhaus mit einzigartigem Grundriss in Hilpoltstein Dieses außergewöhnliche Architektenhaus besticht durch große Fensterflächen und viel Holz, die eine warme, helle Wohnatmosphäre schaffen. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 175 m² 651 m² Grundstück Hilpoltstein 91161
H
349.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
651 m² Grundstück
Hilpoltstein (91161)
SIE SUCHEN EIN EINFAMILIENHAUS IN BESTER LAGE VON HILPOLTSTEIN? SIE BENÖTIGEN EINE KLEINE EINLIEGERWOHNUNG? SIE HABEN EINE FAMILIE MIT DREI KINDERN? Dann haben Sie hier die seltene Gelegenheit dazu i...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Thalmässing Eysölden 91177
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Marco Hartwig
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 252 m² 1.970 m² Grundstück Thalmässing 91177
H
399.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
1.970 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1966 massiv und voll unterkellert errichtet. Im Erd- und Dachgeschoss steht Ihnen eine Wohnfläche von ca. 252 m² zur Verfügung. Das Erdgeschoss besit...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort Nennslingen 91790
G
379.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nennslingen (91790)
Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage mit guter Infrastruktur in Nennslingen. Es wurde 1973 / 1974 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksflä...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.165 m² Grundstück Bernlohe Roth 91154
H
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Verkauft wird ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus (Baujahr 1958) auf einem 1.165 m² großen Hanggrundstück in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich auf zwei nahezu baugleiche...
Herr Hartmut Zengerle
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Thalmässing, Eysölden (91177)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 140 m² 584 m² Grundstück Eckersmühlen Roth 91154
H
349.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
584 m² Grundstück
Eckersmühlen, Roth (91154)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Roth - einem schönen Einfamilienhaus mit viel Charme zum Wohlfühlen. Dieses Haus schafft mit dem großzügigen Wohn-Essbereich und weiteren fünf Zimmern sowie einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 628 m² Grundstück Nennslingen 91790
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
628 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Nennslingen überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einem idyllischen Garten und einer vielseitig nutzbaren Scheune. Es eignet sich ideal für Fam...
Herr Jörg Muskat
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 202 m² 766 m² Grundstück Eckersmühlen 91154
F
569.000 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
766 m² Grundstück
Eckersmühlen (91154)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1983. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Ausstattungsmerkmale. Beide Etagen verfügen über Tageslichtbäde...
Jagjot Singh
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 100 m² 937 m² Grundstück Untersteinbach Roth 91154
H
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
937 m² Grundstück
Untersteinbach, Roth (91154)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr ca. 1952 wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Eigennutzer oder Investoren. Mit einer Wohnfläche von c...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 578.700 € 5 Zimmer 193 m² 922,6 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
Neu
578.700 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
922,6 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Einfamilienhaus Highline 6 besticht durch seine zeitgemäße Architektur, die Wohnqualität und ansprechendes Design perfekt miteinander verbindet. Das weitläufige Wohn- und Esszimmer mit etwa 56 m²...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 490.700 € 4 Zimmer 134 m² 922,3 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
490.700 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
922,3 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 Einfamilienhaus wurde speziell für Familien konzipiert, die Wert auf eine durchdachte und komfortable Wohnfläche von circa 134 m² legen. Im clever gestalteten Erdgeschoss öffnen zwei Zugän...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.235 € 4 Zimmer 142,2 m² 742,2 m² Grundstück Thalmässing Rötz 92443
345.235 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
742,2 m² Grundstück
Thalmässing, Rötz (92443)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169 m² 528 m² Grundstück Nennslingen 91790
Neu
A+
580.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
528 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Fertigstellung im Jahr 2024 ist die ideale Lösung für junge Familien, die sich den Traum vom Neubau erfüllen möchten - ohne Bauphase, ohne Stress, ohne weitere ...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 204 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nennslingen 91790
Neu
H
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nennslingen (91790)
Dieser großzügige Bungalow in Nennslingen am Jura vereint komfortables, barrierearmes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität in einer der reizvollsten Regionen Mittelfrankens. Die Immobilie wurde 1976 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5,5 Zimmer 184 m² 1.691 m² Grundstück Bernlohe Roth 91154
H
425.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
184 m²
·
1.691 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
In bester Lage von Roth-Bernlohe wurde dieses unterkellerte Einfamilienhaus im Jahr 1960 auf einem ca. 1.650 m² großen, sonnigen Grundstück in Massivbauweise errichtet. 1968 wurde es durch einen Gara...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 4 Zimmer 134 m² 920,9 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
498.700 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
920,9 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 ist ein durchdachtes Einfamilienhaus mit etwa 134 m² Wohnfläche, das Familien einen gemütlichen und clever gestalteten Rückzugsort bietet. Im gut konzipierten Erdgeschoss laden gleich zwei...
Herr Sebastian Mix
Neu
498.700 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
920,9 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 präsentiert sich als sorgfältig geplantes Einfamilienhaus mit rund 134 m² Wohnfläche, das Familien einen behaglichen und intelligent durchdachten Rückzugsort schafft. Im durchdachten Erdge...
Herr Sebastian Mix
578.700 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
922,6 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Einfamilienhaus Highline 6 beeindruckt mit einer modernen Architektur, die Wohnkomfort und ästhetische Gestaltung harmonisch verbindet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit circa 56 m² Fläche w...
Herr Sebastian Mix
Neu
490.700 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
922,3 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 Einfamilienhaus wurde gezielt für Familien entworfen, die eine klug geplante und komfortable Wohnfläche von etwa 134 m² schätzen. Im durchdachten Erdgeschoss eröffnen zwei Zugänge zur Terr...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 1.067 m² Grundstück Nennslingen 91790
D
299.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Das Haus wurde 2018 in Holztafelbauweise errichtet und besteht aus Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m². Das Grundstück misst 1.067 m². Der offene, großzügige W...
Wohnung
2.758 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
5.435 €/m²
House illustration
Haus
2.698 €/m²
Niedrigster Preis
1.079 €/m²
Höchster Preis
4.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Heideck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.