Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Hetlingen (25491), Pinneberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 31
679.000 € 4.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
854 m² Grundstück
Haseldorf (25489)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Haseldorf ist ein Beispiel für gesundes, ökologisches Wohnen. Es wurde Wert auf natürliche Materialien, nachhaltige Baustoffe und ein angenehmes Raumklima geleg...
Gesponsert
Frau Späth
1 / 19
395.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wedel / Schulau (22880)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus am Elbhochufer überzeugt durch seine attraktive Lage - nur wenige Meter - von der Elbe und dem Elbwanderweg in Richtung Willkomm-Höft entfernt. Das Grundstück umfass...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hetlingen, 25491
Debbie Klijn
1 / 26
579.000 € 385 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.505 m²
·
2.887 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Diese traditionsreiche Gaststätte aus dem Jahr 1850 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit vielfältigen Möglichkeiten für moderne Nutzungskonzepte. Auf einem ca. 2.887?m² großen Grundstück biete...
1 / 15
398.000 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
471 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses klassische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 liegt auf einem großzügigen, nahezu rechteckigen Grundstück von ca. 471 m². Es wurde in eingeschossiger Bauweise mit Teilkeller errichtet und im Ja...
1 / 34
455.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
214 m² Grundstück
Wedel (22880)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Wedels - dem Geesthang - steht dieses charmante Mittelreihenhaus zum Verkauf. Das - innen wie außen - gepflegte Haus wurde 1978 in solider Massivbauweise errich...
1 / 16
580.000 € 798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
727,2 m²
·
1.675 m² Grundstück
Steinkirchen (21720)
Entdecken Sie ein einzigartiges Anlageobjekt im idyllischen Steinkirchen: Drei historische Mehrfamilienhäuser aus dem Baujahr um ca. 1900 bieten stabile Rendite als auch ein Entwicklungspotenzial für...
1 / 26
448.000 € 3.424 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
355,3 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1978 verbindet großzügige Wohnfläche mit einem angenehm klaren Grundriss und einem Garten, der den Alltag nach draußen erweitert. Auf rund 130 m² Wohnfläche verte...
1 / 17
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
540 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 540 m² großen Grundstück eröffnet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf dem Grundstück befinden sich ein gr...
Herr Fabian Schildwach
1 / 15
329.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
753 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich auf einem großzügigen 753 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage mit freiem Blick über angrenzende Felder. Die ausgewiesene Wohnfläche v...
1 / 8
Neu
495.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
651 m² Grundstück
Wedel (22880)
Das angebotene Einfamilien-Kettenhaus präsentiert sich eingebettet in ein liebevoll eingewachsenes Grundstück mit altem Baumbestand und vielfältiger Bepflanzung. Der angrenzende Wanderweg sowie die a...
1 / 16
599.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
800 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung empfängt Sie mit einem Gefühl von Geborgenheit und Wärme. Hier ist Platz für das Leben, für Familie, für all die kleinen und großen Momente, die den Alltag...
1 / 9
269.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselau (25489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in 1901 auf einem Traumgrundstück von 987 m² errichtet. Die tolle Aufteilung und idyllisch ruhige Wohnlage machen aus diesem Angebot eine echte Gelegenheit. Her...
Privat von Karin Jankowski
1 / 17
335.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
Königsbergstr.72, Wedel (22880)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1956, das im Jahr 1980 durch einen Anbau erweitert wurde. Es bietet eine Wohn- und Nutzfläche von etwa 108 Quadratmetern auf einem ...
1 / 44
Neu
396.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
650 m² Grundstück
Heist (25492)
Die angebotene Immobilie liegt in einer ruhigen Nebenstraße, abseits der zentralen Hauptverkehrsstraße B 431. Das Wohngebiet ist ländlich, durchweg mit Einzelhäusern bebaut und auf Grund seiner Lage ...
1 / 18
269.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
476 m² Grundstück
Heist (25492)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Heist erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 mit viel Potenzial zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Auf ca. 112 m² W...
CENTURY 21 Buxtehude
1 / 20
389.000 € 2.358 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
505 m² Grundstück
Borstel, Jork (21635)
Großzügige 6 Zimmer Doppelahsushälfte in Sackgassenlage, Wintergarten, Einbauküche zeitlose Aufteilung auf großzügigem Grundstück. Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer charmanten Immobilie,...
Herr Kai Johansen
1 / 15
Neu
299.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
516 m² Grundstück
Mittelnkirchen (21720)
Charmanter Walmdachbungalow mit pflegeleichtem Grundstück in Mittelnkirchen - Ihre Chance zur individuellen Gestaltung Dieses solide Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren ganz p...
1 / 22
590.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege (25436)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Direkt am Deich der Pinnau erwartet Sie ein Reetdachhaus mit außergewöhnlichem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² ...
1 / 18
389.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
748 m² Grundstück
Borstel, Jork (21635)
Willkommen in einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1965, der darauf wartet, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Diese großzügige Immobilie mit freier Einliegerwohnung im DG erstreckt sich über zwei Ge...
1 / 23
439.000 € 3.475 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
481 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Dieses charmante Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen Tempo-30-Zone im begehrten Hamburger Stadtteil Rissen. Eingebettet in eine grüne Wohnstraße und am rückseitigen Ende der Häuserzeile gele...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
1 / 8
1.090.000 € 6.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rissen, Hamburg (22559)
Das im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus steht auf einem ca. 781 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine mittige Bebauung, die eine ausgewogene Aufteilung der Außenfläc...
1 / 24
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.545 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Kurzbeschreibung Haus mit Geschichte - bereit für eine umfassende Erneuerung. Bestandsgebäude mit Sanierungsbedarf. Objekt Diese historische Reetdachkate aus dem Jahre 1820 in Moorrege Klevendeich is...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
1 / 16
375.000 € 4.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,2 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rissen, Hamburg (22559)
In begehrter Lage am Ortskern von Hamburg-Rissen befindet sich dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1967. Das Wohnumfeld besticht durch seine ruhige Atmosphäre bei gleichzeitig sehr guter Infrastr...
Privat von Herr Garten
1 / 20
795.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
·
859 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Einzigartiges, geräumiges Architektenhaus aus dem Jahre 1962. Lichtdurchflutete Räume, große Fenster, Atrium. Vorderhaus 1 Geschoss, Hinterhaus 2 -Geschossig, gebaut im Bungalowstil der frühen 60er J...
1 / 12
Neu
220.000 € 1.789 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
296 m² Grundstück
Agathenburg (21684)
Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 bietet auf ca. 123 m² Wohnfläche und einem ca. 296 m² großen Grundstück enormes Potenzial zur individuellen Gestaltung und Entwicklun...
1 / 13
Neu
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.341 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich in östlicher Ortslage von Moorrege, direkt an der Pinneberger Chaussee. Das im Jahr 1902 errichtete Gebäude beherbergt insgesamt drei Wohneinheiten mit ei...
1 / 11
229.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
366 m² Grundstück
Uetersen (25436)
In angenehmer Wohnlage von Uetersen - eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Sackgasse - befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 (Anbau aus 1958). Mit einer Wohnfläc...
1 / 22
Neu
250.000 € 2.451 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
336 m² Grundstück
Dollern (21739)
Dieses Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet die perfekte Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und dabei ihre eigenen Ideen verwirklichen möchten. Auf einem ca. ...
1 / 16
299.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
863 m² Grundstück
Dollern (21739)
Diese historische und unter Denkmalschutz stehende Immobilie direkt im Herzen von Dollern empfängt Sie mit einem unverwechselbaren Charakter und wartet nur darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. ...
1 / 19
299.000 € 1.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
442 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses renovierungsbedürftige (Innen) Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1903 (Umbau 1957) in Uetersen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 153 m², verteilt auf 7 S...
1 / 33
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
610 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1957 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder Kombination aus Wohnen und Vermieten...
1 / 7
Neu
320.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uetersen (25436)
Kurzbeschreibung Ein Haus voller Möglichkeiten: dieser charmante Altbau aus 1904 vereint solide Substanz, zwei Wohneinheiten, ein außergewöhnlich großes Grundstück und seltene Extras - ideal für Fami...
1 / 17
159.000 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
288 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Diese Doppelhaushälfte in gewachsener und ruhiger Wohnlage von Uetersen bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich Begabte, Eigennutzer mit Gestaltungswunsch oder Kapitalanleger mit Blick ...
1 / 9
176.000 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
295 m² Grundstück
Stade (21682)
Das hier angebotene Reihenendhaus liegt in einem Wohngebiet im Stader Stadtteil Hahle mit mehreren Reihenhausanlagen, welche hauptsächlich von Familien bewohnt werden. Das Grundstück ist in Süd- / We...
1 / 17
295.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,8 m²
·
416 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1951 bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche und einem 416 m² großen Grundstück eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom Eigenheim nach eigenen Vorstellungen...
1 / 16
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.002 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Die Behrensallee ist eine sehr ruhige Seitenstraße, sie grenzt am Waldenauer Weg und dem kleinen Marktplatz. Das Haus wurde 1936 massiv erbaut und bietet auf gut 120m² einer Familie viel Platz. Im Ei...
1 / 15
599.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
307 m²
·
316 m² Grundstück
Stade (21682)
Willkommen im Herzen der Stadt – dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte Gebäude befindet sich aktuell i...
1 / 12
338.000 € 2.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,8 m²
·
453 m² Grundstück
Blauer Kamp 18, Pinneberg (25421)
Willkommen in Pinneberg! Dieses charmante Siedlungshaus aus dem Jahr 1921 mit späterem Anbau von 1959 vereint historische Substanz, zeitlose Architektur und großes Entwicklungspotenzial. Ideal für ha...
1 / 28
369.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
581 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Pinneberg-Waldenau, bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, die eigenen Wünsche umzusetzen. Einst in 1976 als Fertighaus de...
1 / 14
260.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tornesch (25436)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 1960 erbaut und im Laufe der Jahre durch verschiedene Anbauten erweitert. Es überzeugt mit einer funktionalen und familienfreundlichen Raumaufte...
1 / 8
329.000 € 1.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
791 m² Grundstück
Bützfleth, Stade / Bützfleth (21683)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Stade-Bützfleth vereint großzügigen Freiraum mit modernen energetischen Lösungen und bietet auf e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Elbvororte
1 / 26
1.590.000 € 4.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
323 m²
·
1.275 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Blankeneses präsentiert sich dieses seinerzeit äußerst repräsentative Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965. Der klassische Rotklinkerbau steht auf einem beeindruckend...