Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Neuendeich (25436), Pinneberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Frances Borowsky
1 / 25
429.000 € 3.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
252 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in ruhiger Lage von Uetersen überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein familienfreundliches Umfeld. Auf ca. 115 m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt sechs gu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendeich, 25436
1 / 24
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.545 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Kurzbeschreibung Haus mit Geschichte - bereit für eine umfassende Erneuerung. Bestandsgebäude mit Sanierungsbedarf. Objekt Diese historische Reetdachkate aus dem Jahre 1820 in Moorrege Klevendeich is...
1 / 9
269.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselau (25489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in 1901 auf einem Traumgrundstück von 987 m² errichtet. Die tolle Aufteilung und idyllisch ruhige Wohnlage machen aus diesem Angebot eine echte Gelegenheit. Her...
1 / 11
229.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
366 m² Grundstück
Uetersen (25436)
In angenehmer Wohnlage von Uetersen - eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Sackgasse - befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 (Anbau aus 1958). Mit einer Wohnfläc...
Immobilien Fischer , Sigrid Fischer
1 / 21
330.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seesteraudeich, Seester (25370)
Das angebotene Haus wurde 1972 in massiver Bauweise erstellt. Es bietet sehr viel Platz für eine größere Familie, oder aber für die Kombination aus Arbeiten und Leben. Im EG erreicht man über die gro...
1 / 19
299.000 € 1.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
442 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses renovierungsbedürftige (Innen) Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1903 (Umbau 1957) in Uetersen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 153 m², verteilt auf 7 S...
1 / 22
590.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorrege (25436)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Direkt am Deich der Pinnau erwartet Sie ein Reetdachhaus mit außergewöhnlichem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² ...
1 / 13
Neu
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.341 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich in östlicher Ortslage von Moorrege, direkt an der Pinneberger Chaussee. Das im Jahr 1902 errichtete Gebäude beherbergt insgesamt drei Wohneinheiten mit ei...
1 / 44
Neu
396.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
650 m² Grundstück
Heist (25492)
Die angebotene Immobilie liegt in einer ruhigen Nebenstraße, abseits der zentralen Hauptverkehrsstraße B 431. Das Wohngebiet ist ländlich, durchweg mit Einzelhäusern bebaut und auf Grund seiner Lage ...
Herr Fabian Schildwach
1 / 15
329.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
753 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich auf einem großzügigen 753 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage mit freiem Blick über angrenzende Felder. Die ausgewiesene Wohnfläche v...
1 / 33
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
610 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1957 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder Kombination aus Wohnen und Vermieten...
1 / 7
Neu
320.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uetersen (25436)
Kurzbeschreibung Ein Haus voller Möglichkeiten: dieser charmante Altbau aus 1904 vereint solide Substanz, zwei Wohneinheiten, ein außergewöhnlich großes Grundstück und seltene Extras - ideal für Fami...
1 / 17
159.000 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
288 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Diese Doppelhaushälfte in gewachsener und ruhiger Wohnlage von Uetersen bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich Begabte, Eigennutzer mit Gestaltungswunsch oder Kapitalanleger mit Blick ...
1 / 25
499.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205,6 m²
·
974 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Hier wird aus Raum Ihr Zuhause - Großzügiges Familienhaus mit Garten & Herz! Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder im eigenen Garten spielen, Sie auf der sonnigen Terrasse entspannen und Ihr neue...
1 / 23
379.000 € 2.229 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Die Gebäude auf dem ca. 806 m² großen Grundstück in Elmshorn-Nord präsentieren sich als ein gewachsenes Ensemble aus einem vermieteten Siedlungshaus aus dem Jahr 1957 sowie einem charmanten leerstehe...
Gunhild Halfter
1 / 19
248.000 € 1.097 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
226 m²
·
587 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Das Gebäude umfasst zwei kleine Wohneinheiten, die derzeit als eine Wohnung genutzt werden, sowie einen zuvor als Gewerbe genutzten Anbau mit WC-Anlage und Lagerräumen, diese Fläche ist aktuell ungen...
1 / 14
260.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tornesch (25436)
Das in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 1960 erbaut und im Laufe der Jahre durch verschiedene Anbauten erweitert. Es überzeugt mit einer funktionalen und familienfreundlichen Raumaufte...
1 / 1
4.600.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.535 m²
·
1.116 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Solides Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Elmshorn... Das angebotene Mehrfamilienhaus umfasst 38 Wohneinheiten mit Loggien und zwei Gewerbeeinheiten. Insgesamt besteht die Immobilie aus 9 Etagen...
1 / 16
340.000 € 3.579 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1.984 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953 bietet rund 95 m² Wohnfläche und eine solide Grundlage für alle, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen modernisieren möchten. Das Grundstück ist mit ca. ...
Frau Frances Borowsky
1 / 19
1.290.000 € 4.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.232 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit einer einzigartigen Geschichte: Das Gebäude war ehemals Sitz der Reichsbank und besticht heute durch seine Kombination aus Gewerbe- und Wo...
1 / 7
146.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
1.168 m² Grundstück
Barnkrug, Drochtersen (21706)
Dieses vermietetes Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1906 errichtet und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.168?m² Fläche. Die Wohnfläche von rund 110?m² und eine Nutzfläche von rund 65m² v...
1 / 8
329.000 € 1.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
791 m² Grundstück
Bützfleth, Stade / Bützfleth (21683)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Stade-Bützfleth vereint großzügigen Freiraum mit modernen energetischen Lösungen und bietet auf e...
1 / 18
269.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
476 m² Grundstück
Heist (25492)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Heist erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 mit viel Potenzial zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Auf ca. 112 m² W...
Herr Udo Joost
1 / 15
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
3.800 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Dieses geräumige Einfamilienhaus mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 7 Schlafzimmer, bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von rund 202 m² und lädt dazu ein, mit handwerklichem Geschick und eigenen Id...
1 / 11
249.000 € 2.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115,6 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Diese Doppelhaushälfte in Elmshorn bietet eine ideale Grundlage für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen erfüllen möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 11...
1 / 11
225.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses vermietete Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1922 in massiver Bauweise errichtet. Es verfügt über Wohnfläche von insgesamt ca. 145 m² welche sich auf 5 1/2 Zimmer verteilen. Die im Mietvertrag...
Gunhild Halfter
1 / 19
248.000 € 2.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
587 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Kunststofffenster mit Isolierverglasung, im Erdgeschoss teilweise mit Außenrollläden. Insgesamt sehr einfache Ausstattung. Weitere Ausstattung: Massive Bauweise, Putzfassade, Das Haus hat ein Satteld...
1 / 26
599.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227,5 m²
·
746 m² Grundstück
Kiebitzreihe (25368)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1985 verbindet großzügige Flächen mit einer klaren, familienfreundlichen Raumstruktur und bietet insgesamt ca. 228 m² Wohnfläche. Auf dem 746 m² groß...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 12
330.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
691 m² Grundstück
Kiebitzreihe (25368)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1964 befindet sich in ruhiger Sackgassenlage in der Gemeinde Kiebitzreihe und bietet eine attraktive Grundlage für Menschen, die ein Zuhause in angenehmer und g...
1 / 20
Neu
183.000 € 1.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.050 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.050 m² eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen. Die Immobilie...
1 / 20
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
869 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 169 m², auf einem großzügigen Grundstück von 869 m². Das im Jahr 1965 errichtete Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, 2 ...
1 / 15
398.000 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
471 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses klassische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 liegt auf einem großzügigen, nahezu rechteckigen Grundstück von ca. 471 m². Es wurde in eingeschossiger Bauweise mit Teilkeller errichtet und im Ja...
Debbie Klijn
1 / 26
579.000 € 385 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.505 m²
·
2.887 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Diese traditionsreiche Gaststätte aus dem Jahr 1850 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit vielfältigen Möglichkeiten für moderne Nutzungskonzepte. Auf einem ca. 2.887?m² großen Grundstück biete...
1 / 12
338.000 € 2.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,8 m²
·
453 m² Grundstück
Blauer Kamp 18, Pinneberg (25421)
Willkommen in Pinneberg! Dieses charmante Siedlungshaus aus dem Jahr 1921 mit späterem Anbau von 1959 vereint historische Substanz, zeitlose Architektur und großes Entwicklungspotenzial. Ideal für ha...
1 / 34
455.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
214 m² Grundstück
Wedel (22880)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Wedels - dem Geesthang - steht dieses charmante Mittelreihenhaus zum Verkauf. Das - innen wie außen - gepflegte Haus wurde 1978 in solider Massivbauweise errich...
1 / 15
279.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
424 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 liegt in gewachsener Wohnlage von Pinneberg auf einem ca. 424 m² großen Grundstück mit Garten. Die ca. 124 m² Wohnfläche verteilen sich auf Erd- und Dachge...
1 / 27
299.000 € 3.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
598 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf steht eine charmante, sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte auf einem ca. 598 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Pinneberg. Die Immobilie bietet ca. 85 m² Wohnfläche sowie zusät...
1 / 8
Neu
495.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
651 m² Grundstück
Wedel (22880)
Das angebotene Einfamilien-Kettenhaus präsentiert sich eingebettet in ein liebevoll eingewachsenes Grundstück mit altem Baumbestand und vielfältiger Bepflanzung. Der angrenzende Wanderweg sowie die a...
Haus& Grund ImmoConcept UG
1 / 11
499.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
845 m² Grundstück
Prisdorfer Weg 76, Borstel-Hohenraden (25494)
Objektbeschreibung Diese Immobilie lässt sich sowohl als großzügiges Einfamilienhaus nutzen und ist auch für Mehrgenerationenwohnen geeignet. Gestalten Sie die großen, freundlichen Räume nach Ihren V...
1 / 20
265.500 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Preis: jetzt 265.500 € statt 279.900 € Reihenmittelhaus mit Satteldach , massiv Baujahr: 1965, Sanierung ca. 1993-1999 Wohnfläche: ca 68m² + Ausbaureserve im Dachgeschoss, Vollkeller mit Duschbad und...
1 / 17
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
540 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 540 m² großen Grundstück eröffnet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf dem Grundstück befinden sich ein gr...