Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Agathenburg (21684), Stade

Haus zum Kauf 220.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 296 m² Grundstück Agathenburg 21684
Neu
G
220.000 € 1.789 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
296 m² Grundstück
Agathenburg (21684)
Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 bietet auf ca. 123 m² Wohnfläche und einem ca. 296 m² großen Grundstück enormes Potenzial zur individuellen Gestaltung und Entwicklun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Agathenburg, 21684
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 102 m² 336 m² Grundstück Dollern 21739
Neu
F
250.000 € 2.451 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
336 m² Grundstück
Dollern (21739)
Dieses Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet die perfekte Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und dabei ihre eigenen Ideen verwirklichen möchten. Auf einem ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 107,5 m² 863 m² Grundstück Dollern 21739
299.000 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
863 m² Grundstück
Dollern (21739)
Diese historische und unter Denkmalschutz stehende Immobilie direkt im Herzen von Dollern empfängt Sie mit einem unverwechselbaren Charakter und wartet nur darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. ...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 176.000 € 4 Zimmer 79,5 m² 295 m² Grundstück Stade 21682
H
176.000 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
79,5 m²
·
295 m² Grundstück
Stade (21682)
Das hier angebotene Reihenendhaus liegt in einem Wohngebiet im Stader Stadtteil Hahle mit mehreren Reihenhausanlagen, welche hauptsächlich von Familien bewohnt werden. Das Grundstück ist in Süd- / We...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 727,2 m² 1.675 m² Grundstück Steinkirchen 21720
H
580.000 € 798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
727,2 m²
·
1.675 m² Grundstück
Steinkirchen (21720)
Entdecken Sie ein einzigartiges Anlageobjekt im idyllischen Steinkirchen: Drei historische Mehrfamilienhäuser aus dem Baujahr um ca. 1900 bieten stabile Rendite als auch ein Entwicklungspotenzial für...
Debbie Klijn
Haus zum Kauf 579.000 € 15 Zimmer 1.505 m² 2.887 m² Grundstück Grünendeich 21720
C
579.000 € 385 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.505 m²
·
2.887 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Diese traditionsreiche Gaststätte aus dem Jahr 1850 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit vielfältigen Möglichkeiten für moderne Nutzungskonzepte. Auf einem ca. 2.887?m² großen Grundstück biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 1 Zimmer 307 m² 316 m² Grundstück Stade 21682
599.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
307 m²
·
316 m² Grundstück
Stade (21682)
Willkommen im Herzen der Stadt – dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das denkmalgeschützte Gebäude befindet sich aktuell i...
Spar- & Kreditbank eG Hammah Immobilienabteilung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 4 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück Hagen Stade 21684
H
157.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
Hagen, Stade (21684)
Der Flachdachbungalow wurde im Jahr 1963 errichtet und im Jahr 1980 durch einen ca. 54 m² großen Anbau erweitert. Sowohl am Wohnhaus als auch am Grundstück bestehen erhebliche Instandhaltungs- und Sa...
Herr Kai Johansen
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 115 m² 516 m² Grundstück Mittelnkirchen 21720
Neu
G
299.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
516 m² Grundstück
Mittelnkirchen (21720)
Charmanter Walmdachbungalow mit pflegeleichtem Grundstück in Mittelnkirchen - Ihre Chance zur individuellen Gestaltung Dieses solide Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren ganz p...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 336 m² Grundstück frei ab sofort Stade 21680
E
210.000 € 1.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
336 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stade (21680)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Klein-Thun bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Das Objekt richtet sich beispielsweise an Handw...
Spar- & Kreditbank eG Hammah Immobilienabteilung
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 140 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Wiepenkathen Stade 21684
H
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiepenkathen, Stade (21684)
Dieses Einfamilienhaus auf rd. 140 m² Wohnfläche mit Tiefgarage wurde im Jahr 1962 errichtet. Es befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, eröffnet jedoch vielfältige Möglichkeiten zur in...
CENTURY 21 Buxtehude
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 165 m² 505 m² Grundstück Borstel Jork 21635
E
389.000 € 2.358 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
505 m² Grundstück
Borstel, Jork (21635)
Großzügige 6 Zimmer Doppelahsushälfte in Sackgassenlage, Wintergarten, Einbauküche zeitlose Aufteilung auf großzügigem Grundstück. Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer charmanten Immobilie,...
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Bungalow zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 116,7 m² 665 m² Grundstück Wiepenkathen Stade 21684
Neu
F
329.000 € 2.820 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
116,7 m²
·
665 m² Grundstück
Wiepenkathen, Stade (21684)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Stade! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potential für eigene Ideen und einem schönen Grundstück in Stade? ...dann sind Sie hier genau richtig! Dieses charmante ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 101 m² 471 m² Grundstück Wedel 22880
H
398.000 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
471 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses klassische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 liegt auf einem großzügigen, nahezu rechteckigen Grundstück von ca. 471 m². Es wurde in eingeschossiger Bauweise mit Teilkeller errichtet und im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 156 m² 748 m² Grundstück Borstel Jork 21635
G
389.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
748 m² Grundstück
Borstel, Jork (21635)
Willkommen in einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1965, der darauf wartet, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Diese großzügige Immobilie mit freier Einliegerwohnung im DG erstreckt sich über zwei Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 180 m² 791 m² Grundstück Bützfleth Stade / Bützfleth 21683
329.000 € 1.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
791 m² Grundstück
Bützfleth, Stade / Bützfleth (21683)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Stade-Bützfleth vereint großzügigen Freiraum mit modernen energetischen Lösungen und bietet auf e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 455.000 € 5,5 Zimmer 132 m² 214 m² Grundstück Wedel 22880
455.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
214 m² Grundstück
Wedel (22880)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Wedels - dem Geesthang - steht dieses charmante Mittelreihenhaus zum Verkauf. Das - innen wie außen - gepflegte Haus wurde 1978 in solider Massivbauweise errich...
Reihenendhaus zum Kauf 448.000 € 5 Zimmer 130,9 m² 355,3 m² Grundstück Wedel 22880
H
448.000 € 3.424 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
355,3 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1978 verbindet großzügige Wohnfläche mit einem angenehm klaren Grundriss und einem Garten, der den Alltag nach draußen erweitert. Auf rund 130 m² Wohnfläche verte...
Privat von Karin Jankowski
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 80 m² 204 m² Grundstück Königsbergstr.72 Wedel 22880
D
335.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
Königsbergstr.72, Wedel (22880)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1956, das im Jahr 1980 durch einen Anbau erweitert wurde. Es bietet eine Wohn- und Nutzfläche von etwa 108 Quadratmetern auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 188 m² 800 m² Grundstück Wedel 22880
G
599.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
800 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung empfängt Sie mit einem Gefühl von Geborgenheit und Wärme. Hier ist Platz für das Leben, für Familie, für all die kleinen und großen Momente, die den Alltag...
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 202 m² 3.800 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
3.800 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Dieses geräumige Einfamilienhaus mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 7 Schlafzimmer, bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von rund 202 m² und lädt dazu ein, mit handwerklichem Geschick und eigenen Id...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 114 m² 987 m² Grundstück frei ab sofort Haselau 25489
H
269.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
987 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselau (25489)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in 1901 auf einem Traumgrundstück von 987 m² errichtet. Die tolle Aufteilung und idyllisch ruhige Wohnlage machen aus diesem Angebot eine echte Gelegenheit. Her...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 540 m² Grundstück Wedel 22880
H
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
540 m² Grundstück
Wedel (22880)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 540 m² großen Grundstück eröffnet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf dem Grundstück befinden sich ein gr...
ImmoProfi
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 124,1 m² 247 m² Grundstück Harsefeld 21698
Neu
F
189.000 € 1.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
247 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Angeboten wird hier ein Reihenmittelhaus mit Vollkeller, dass im Erdgeschoß und im Obergeschoß über je eine 2-Zimmer-Wohnung verfügt. Die Erdgeschoßwohnung ist vermietet und soll es auch bleiben. Der...
Herr Fabian Schildwach
Grossmann & Berger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111 m² 753 m² Grundstück Heist 25492
G
329.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
753 m² Grundstück
Heist (25492)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich auf einem großzügigen 753 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage mit freiem Blick über angrenzende Felder. Die ausgewiesene Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 147,5 m² 965 m² Grundstück Harsefeld 21698
F
320.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
965 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 965 qm Fläche im beliebten Allgemeinen Wohngebiet von Harsefeld. Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 mit 147,47 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 158 m² 651 m² Grundstück Wedel 22880
Neu
G
495.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
651 m² Grundstück
Wedel (22880)
Das angebotene Einfamilien-Kettenhaus präsentiert sich eingebettet in ein liebevoll eingewachsenes Grundstück mit altem Baumbestand und vielfältiger Bepflanzung. Der angrenzende Wanderweg sowie die a...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 4.545 m² Grundstück Moorrege 25436
H
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.545 m² Grundstück
Moorrege (25436)
Kurzbeschreibung Haus mit Geschichte - bereit für eine umfassende Erneuerung. Bestandsgebäude mit Sanierungsbedarf. Objekt Diese historische Reetdachkate aus dem Jahre 1820 in Moorrege Klevendeich is...
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 182 m² 3.215 m² Grundstück Düdenbüttel 21709
H
185.000 € 1.016 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
3.215 m² Grundstück
Düdenbüttel (21709)
Eine 1847 erbaute Hofstelle, die etwas Liebe braucht, wartet auf ihren neuen Besitzer. Dieses Objekt auf ca. 3215 qm mit seinen 8 Gebäuden, Wohnhaus, Stall, Scheunen, eine Doppelgarage, ein Unterstan...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.129 m² Grundstück Harsefeld 21698
F
399.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.129 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Dieses Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Harsefeld bietet Ihnen viel Raum für Ihre eigenen Ideen um es dem heutigen Wohnstandard, Ihrem Geschmack und Wünschen anzupassen. Wer handwerkliches Ges...
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 126,3 m² 481 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
H
439.000 € 3.475 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
481 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Dieses charmante Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen Tempo-30-Zone im begehrten Hamburger Stadtteil Rissen. Eingebettet in eine grüne Wohnstraße und am rückseitigen Ende der Häuserzeile gele...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 7 Zimmer 118 m² 650 m² Grundstück Heist 25492
Neu
396.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
650 m² Grundstück
Heist (25492)
Die angebotene Immobilie liegt in einer ruhigen Nebenstraße, abseits der zentralen Hauptverkehrsstraße B 431. Das Wohngebiet ist ländlich, durchweg mit Einzelhäusern bebaut und auf Grund seiner Lage ...
Herr Max Emile Achilles
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 92,4 m² 390 m² Grundstück Estebrügge Jork 21635
Neu
120.000 € 1.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
390 m² Grundstück
Estebrügge, Jork (21635)
Frau Sarah Mattig
Grossmann & Berger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 92,4 m² 305 m² Grundstück Buxtehude 21614
H
249.000 € 2.695 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
305 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses Mittelreihenhaus wurde 1955 in Massivbauweise auf einem ca. 305 m² großen Grundstück errichtet. Auf ca. 92 m² Wohnfläche verteilen sich die Küche, das Wohnzimmer mit Zugang zur überdachten Ter...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 4 Zimmer 144 m² 546 m² Grundstück frei ab sofort Neue Str. 21 Estebrügge Jork 21635
Neu
H
284.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neue Str. 21, Estebrügge, Jork (21635)
Renovierungsbedürftiges 4-Zimmer-Einfamilienhaus. Flächenaufteilung: - Ca. 144 m² - Wohnfläche - Ca. 81 m² - Nutzfläche (Vollkeller) - Ca. 30 m² - Nutzfläche (Garage) - Ca. 546 m² - Eigenland (real g...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4 Zimmer 79,6 m² 388 m² Grundstück Buxtehude 21614
G
179.000 € 2.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79,6 m²
·
388 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die mit einer einladenden Wohnfläche von 80 m² und einer Erbbaurechts-Grundstücksgröße von 388 m² überzeugt. Erbaut im Jahr 1953, vereint dieses Haus...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 164 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Rissen Hamburg 22559
G
1.090.000 € 6.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rissen, Hamburg (22559)
Das im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus steht auf einem ca. 781 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine mittige Bebauung, die eine ausgewogene Aufteilung der Außenfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 742 m² Grundstück Buxtehude 21614
F
399.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
742 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Buxtehuder Süden aus ca. 1961 bietet auf rund 96,43 m² Wohnfläche eine praktische Aufteilung für Paare oder Familien. Das Haus steht auf einem großzügigen 742 m² G...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 112 m² 476 m² Grundstück Heist 25492
H
269.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
476 m² Grundstück
Heist (25492)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Heist erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 mit viel Potenzial zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Auf ca. 112 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 181 m² 1.030 m² Grundstück Groß Sterneberg Hammah 21714
G
289.000 € 1.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
181 m²
·
1.030 m² Grundstück
Groß Sterneberg, Hammah (21714)
Dieses 1958 in klassischer, massiver Bauweise erstellte und teil unterkellerte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1984 durch einen ebensolchen Anbau erweitert und begeistert seither mit viel Platz und ein...
Wohnung
2.483 €/m²
Niedrigster Preis
1.714 €/m²
Höchster Preis
3.213 €/m²
House illustration
Haus
2.408 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
3.970 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Agathenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.