16 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Oldenburg
Herr Magnus Gottwald
1 / 6
395.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
391 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
1 / 19
597.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (Oldb) (26129)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 befindet sich in begehrter Lage von Oldenburg-Bloherfelde und überzeugt mit einer soliden Massivbauweise mit Klinkerfassade sowie einem durchdachten Grundr...
Herr Alexander Langlets
1 / 28
305.000 € 2.570 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
317 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Reihenendhaus in Oldenburg-Bloherfelde: Ruhe genießen - Modernisierungen nutzen - Wohnträume verwirklichen In einer sehr gefragten Wohnlage Oldenburgs, dem familienfreundlichen Bloherfelde, erwartet ...
1 / 73
720.000 € 3.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Domizil in attraktiver Lage von Oldenburg? Sie suchen etwas mit Charakter und Potenzial, welches nach Sanierung oder Neubau zu Ihrem neuen Zuhause werden kann?...
1 / 19
439.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
531 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Das hier zu veräußernde Einfamilienhaus wurde im Jahr 1977 auf einem Eckgrundstück mit einer Wohnfläche im Erdgeschoss von ca. 150 m² errichtet. Im Jahr 1988 wurde das Obergeschoss ausgebaut, sodass ...
1 / 15
429.000 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg / Ofenerdiek (26125)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008/09 in attraktiver Lage von Oldenburg. Die Wohnfläche beträgt nach den uns vorliegenden Unterlagen ca. 136 m². Zusätzlich stehen ca. 2...
Herr Oliver Voßmann
1 / 21
345.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
410 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1981 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und die angenehme Wohnatmosphäre auf einer Wohnfläche von ca. 107 m². Das Grundstück umfasst eine...
1 / 24
599.900 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
299,6 m²
·
922 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (Oldb) (26122)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernisierungsbedürftiges Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1929 mit insgesamt acht Wohneinheiten, wovon drei leerstehend geleifert werden. Das Gebäu...
1 / 33
269.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
649 m² Grundstück
Lammweg 14, Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Die Doppelhaushälfte (Baujahr: 1963) nebst Anbau befindet sich in Sackgassenlage in einem Siedlungsgebiet auf einem Grundstück zur Größe von ca. 649 m². Die Gesamtwohnfläche des Haupthauses beträgt c...
Gesponsert
1 / 1
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
44.121 m² Grundstück
Süddorf, Edewecht (26188)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1953, Garage vorhanden, Anbauten ca. 1971; ehemals landwirtschaftliches Objekt mit mehreren Wohneinhe...
1 / 11
299.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
434 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, sich Ihr persönliches Wohnparadies zu gestalten. Errichtet im Jahr 1962, benötigt die Immobilie zwa...
1 / 11
Neu
379.000 € 3.828 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieser beschauliche Bungalow ist ideal für Menschen die auf der Suche nach einem barrierefreien Zuhause sind. Über den Eingangsflur lassen sich alle Räume des Erdgeschoss erreichen. Gleich links der ...
Frau Stefanie Brungardt
1 / 15
1.279.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
500 m²
·
2.972 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26131)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Immobilien- und Investitionsgelegenheit in Oldenburg. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.972 m² befinden sich zwei freistehende Einfamilienhäuser, die d...
Herr Kay Addicks
1 / 25
529.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Gewerbe und Wohnen ebenerdig unter einem Dach befand sich seinerzeit in dieser sehr großen Immobilie. Das Konzept kann fortgeführt oder möglicherweise in mehrere Wohnbereiche aufgeteilt werden. Ein S...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus, auf einem ruhigen Hintergrundstück gelegen, bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, sich Ihr persönliches Wohnparadies zu gestalten. Errich...
1 / 10
399.000 € 4.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
98,7 m²
·
805 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg / Ofenerdiek (26125)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1983 überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von ca. 805 m² in ruhiger Lage von Oldenburg / Ofen...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 m²
·
340 m² Grundstück
Bürgerfelde, Oldenburg (26123)
Das Gebäude wurde ursprünglich um 1900 errichtet und in Teilbereichen in den 1970er Jahren überarbeitet. Der bauliche Zustand ist insgesamt als deutlich sanierungsbedürftig einzustufen. Die derzeitig...
Gesponsert
1 / 1
Neu
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
253 m²
·
976 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 253m², Garage vorhanden, keine Innenbesic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenburg
1 / 27
399.000 € 2.192 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
800 m² Grundstück
Ofenerfeld, Wiefelstede / Ofenerfeld (26215)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in einer der ruhigsten und naturnahsten Lagen der Region - direkt am Feldrand, eingebettet in eine gewachsene und lebendige Siedlungsgemeinschaft. Ein Z...
1 / 30
488.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.600 m² Grundstück
Friedrichsfehn, Edewecht / Friedrichsfehn (26188)
Lebenstraum erfüllen: Auf dieser wunderschönen Liegenschaft in Friedrichsfehn dürfen Sie privat 2-3 Pferde halten. Aus dem vorhandenen Schweine- oder Kuhstall kann mit den entsprechenden Umbaumaßnahm...
Frau Corinna Glanz
1 / 22
Neu
329.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
683 m² Grundstück
Friedrichsfehn, Edewecht (26188)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1974 erbaut und 1986 mit einem klassischen Spitzdach erweitert, bietet eine solide Grundlage für Ihre Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von etwa...
Herr Alexander von Lewen
1 / 8
349.000 € 1.504 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
694 m² Grundstück
Wardenburg III, Wardenburg (26203)
Wohnen in unmittelbarer Seelage? Dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie! Das Haus wurde ursprünglich etwa 1952 als Einfamilienhaus erbaut. Erst ca. 1974 erfolgte eine Erweiterung durch e...
Herr Kai Thiele
1 / 19
419.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
753 m² Grundstück
Wardenburg II-Ost, Wardenburg (26203)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine Wohnfläche von ca. 181,15 m² im Erdgeschoss sowie ca. 51,72 m² Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Haus steht auf einem großzügigen ...
1 / 5
189.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1.371 m² Grundstück
Westerholt, Wardenburg (26203)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1960 in massiver und solider Bauweise auf einem schönen ca. 1.371m² großen Grundstück gebaut. Nach heutigem Standard bedarf die Immobilie jedoch einiger Moder...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 17
Neu
620.000 € 1.771 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Loy, Rastede (26180)
Verwirklichen Sie in Rastede, vor den TorenOldenburgs, Ihren Traum! Diese Traumhaft gelegene Immobilie bietetviele Möglichkeiten. Bei dem als ehemaliger "Ammerländer Kotten"bekannte Objekt handelt es...
1 / 25
199.000 € 2.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
331 m² Grundstück
Südende II, Rastede (26180)
In zentraler und familienfreundlicher Lage von Rastede befindet sich dieses charmante Reihenendhaus, das im Jahr 1965 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 82?m², einem Grundstück von 331?m² und...
1 / 3
389.000 € 4.095 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.559 m² Grundstück
Hurrel, Hurrel-Hude (27798)
Ehemalige Gaststätte in Hurrel bei Hude - Raum für Ihre Visionen! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potenzial? Dann ist diese ehemalige Gaststätte in Hurrel genau das Richtige für Sie! Die Immobilie...
1 / 13
495.000 € 4.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerburg, Wardenburg / Höven (26203)
Herzlichen Willkommen auf diesem historischen Resthof, welcher Sie in eine charmante und historische Wohnatmosphäre eintauchen lässt. Dieses denkmalgeschützte Gebäude wurde 1864 errichtet und befinde...
1 / 15
179.000 € 2.983 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
110 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Zwischenahn! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Auf einer Wohnfläche von ca. 60 m² erstreck...
Herr Karl-Heinz Brandt
1 / 18
Neu
198.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
1.074 m² Grundstück
Kleibrok, Rastede (26180)
Willkommen in dieser vielseitigen Immobilie, die Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von ca. 154 m² bietet, sondern auch ein Grundstück von ca. 1074 m², das Raum für Ihre individuellen Ideen u...
Herr Karl-Heinz Brandt
1 / 22
324.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
5.957 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gristede, Wiefelstede (26215)
Dieses bezaubernde Landhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus idyllischem Wohnen und einem ebenerdigen Platzangebot. Mit insgesamt 4 Zimmern auf ca. 136 m², präsentiert sich das Haus als idea...
Herr Bernhard Specketer
1 / 31
389.000 € 2.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
179 m²
·
892 m² Grundstück
Hude (27798)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1973 besticht durch seine zentrale Lage im begehrten Ortskern von Hude. Das Grundstück umfasst insgesamt 892m². Das Objekt verfügt über eine Gesamtwo...
1 / 16
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandhatten, Hatten (26209)
Dieses weiß verputzte Einfamilienhaus liegt direkt im idyllischen Sandhatten und verfügt auf einer Wohnfläche von 130 qm über 5 Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer und zwei Abstellräume. Es ist ursprü...
Herr Marc-Hendrik Bolten
1 / 13
650.000 € 929 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
10.127 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
In Wiefelstede befindet sich dieser Resthof auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielfältige Möglichkeiten für visionäre Käufer. Ob zur individuellen Eigennutzung, als Projekt für Investoren o...
1 / 9
Neu
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
857 m² Grundstück
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus welches zwischen 1970 - 1972, auf einem 857 m² großen Grundstück errichtet wurde. Diese Immobilie bietet maximale Flexibilität und richtet sich an ...
1 / 3
480.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Die Immobilie bietet eine Kombination aus ländlicher Ruhe, großem Raumangebot und flexibler Nutzung. Ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten oder als Rückzugsort mit viel Platz - hier si...
1 / 13
459.000 € 2.295 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Bungalow, der Wohnkomfort und viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Mit ca. 200 m² Wohnfläche auf einer Ebene, einem gelungenen Grundriss u...
1 / 32
277.800 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
804 m² Grundstück
Hude (27798)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Der Ortskern sowie der Bahnhof sind bequem fußläufig erreichbar, wodurch die Immobilie besonders für...
1 / 2
127.500 € 1.159 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
465 m² Grundstück
Berne, Berne , Kr Wesermarsch (27804)
Bei den angebotenen Immobilien handelt es sich um ein Doppelhaus in zentraler, ruhiger Sackgassenlage. Beide Häuser sind langjährig vermietet und stammen aus dem Baujahr 1958. Jede Einheit verfügt üb...
1 / 2
990.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
1.009 m² Grundstück
Berne (27804)
Bei diesem Angebot handelt es sich um 5 Reihenhäuser ca. BJ 1994 (in einer Reihe) mit jeweils ca. 100 m² Wohnfläche, die komplett zusammen verkauft werden. Das Grundstück besteht aus einem Flurstück....
1 / 21
199.000 € 1.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
176 m² Grundstück
Schlesierstraße 6b, Berne (27804)
Dieses Reihenmittelhaus wurde in massiver Bauweise erstellt. Zu dem Objekt gehört 1 PKW-Stellplatz (Freiplatz). Raumaufteilung Erdgeschoss: - Flur - Gäste-WC - Abstellraum - Küche - Raum für Hausansc...
1 / 2
280.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hiddigwardermoor, Berne (27804)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage zwischen Hude und Berne und bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 1.500 m² viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkei...