Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Oldenburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 32 Zimmer 734 m² 1.280 m² Grundstück Wechloy Oldenburg 26129
1.850.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
734 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wechloy, Oldenburg (26129)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten und 3 Garagen präsentiert sich in einer der besten Lagen Oldenburgs – unmittelbar an der Carl von Ossietzky Universität. Eine seltene...
Immowelt logo
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 7 Zimmer 199,8 m² 567 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg (Oldb) 26133
450.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
199,8 m²
·
567 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (Oldb) (26133)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes Zweifamilienhaus in der Gebrüder-Grimm-Straße in Oldenburg. Die Immobilie wurde im Jahr 1982 errichtet und befindet sich auf einem ca. 567 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 10 Zimmer 278 m² 750 m² Grundstück Ostlandstraße 8 Ohmstede Oldenburg 26125
698.000 € 2.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
278 m²
·
750 m² Grundstück
Ostlandstraße 8, Ohmstede, Oldenburg (26125)
Dieses gepflegte Vierparteienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Oldenburger Stadtteil OLDENBURG-OHMSTEDE. Das Gebäude wurde im Jahr 1983 von dem renommierten Bauunternehmen Alfred Dö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 609,1 m² 700 m² Grundstück Kreyenbrück Oldenburg 26133
A+
1.950.000 € 3.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
609,1 m²
·
700 m² Grundstück
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus mit 8 Wohneinheiten stellt eine überzeugende Kapitalanlage in gut angebundener Lage dar. In dritter Reihe zur Cloppenburger Straße errichtet, verbindet die Immobilie...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 10 Zimmer 253 m² 408 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg 26125
Neu
A
650.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
253 m²
·
408 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg (26125)
Das attraktive Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Ofenerdiek. Das Haus liegt zentral und ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln gut zu erre...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 739.000 € 280 m² 1.700 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
Neu
D
739.000 € 2.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
1.700 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Das angebotenen Portfolio besteht ingesamt aus insgesamt sechs Wohneinheiten jeweils mit Wohnflächen zwischen zwischen ca. 38 m² und ca. 55 m² in einem Haus. Es besteht die Möglichkeit diese Wohnung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.195.000 € 16 Zimmer 568 m² 898 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg 26129
A
2.195.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
568 m²
·
898 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Zum Verkauf steht ein modernes und nachhaltig konzipiertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, das im Jahr 2014 errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich in sehr guter und nachgefragte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 470,6 m² Kreyenbrück Oldenburg / Kreyenbrück 26133
G
1.800.000 € 3.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
470,6 m²
Kreyenbrück, Oldenburg / Kreyenbrück (26133)
Das im Jahre 1968 errichtete Einfamilienhaus verfügt über 2 wohnlich genutzte Etagen und einen Vollkeller. Insgesamt stehen in diesem aktuell ungenutzten Gebäude etwa 150 m² Wohnfläche zzgl. Nutzfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 11 Zimmer 255 m² 605 m² Grundstück Donnerschwee Oldenburg 26123
G
420.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
255 m²
·
605 m² Grundstück
Donnerschwee, Oldenburg (26123)
Die Immobilie findet ihren Grundstein ca. im Jahr 1928 und wurde in den Jahren 1947/48 neu errichtet. Das Mehrfamilienhaus in der Kranichstraße in Oldenburg präsentiert sich als charakterstarkes Anla...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 20 Zimmer 515 m² 1.835 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
D
1.300.000 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
515 m²
·
1.835 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Im Norden der Stadt, im Stadtteil Ofenerdiek, bieten wir diese Kapitalanlage zum Kauf an. Das im Jahr 1992 erbaute 8-Familienhaus ist zur Zeit vollständig vermietet. Die Jahresmieteinnahmen teilen wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 10 Zimmer 223 m² 654 m² Grundstück Wechloy Oldenburg 26129
540.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
223 m²
·
654 m² Grundstück
Wechloy, Oldenburg (26129)
Solides Dreifamilienhaus im Westen von Oldenburg. Von hier sind es bis zur Uni nur wenige Hundert Meter, wodurch eine stets gute Vermietbarkeit gewährleistet ist. Dazu tragen auch die Wohnungsgrößen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.500 € 10 Zimmer 293 m² 380 m² Grundstück Osternburg Oldenburg 26135
G
789.500 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
293 m²
·
380 m² Grundstück
Osternburg, Oldenburg (26135)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1896, das unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude verfügt über drei Etagen und bietet eine Wohnfläche von 293 m² auf einem 380 m² groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenburg
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.666.100 € 24 Zimmer 636,9 m² 1.190 m² Grundstück Elsfleth 26931
2.666.100 € 4.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
636,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
In attraktiver Wohnlage in Elsfleth entsteht hier ein modernes Wohnquartier in KfW 40 QNG mit 12 Wohnungen. Das Gebäude mit Fahrstuhl wird nach den neuesten energetischen Vorgaben errichtet, u.a. mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 508 m² 955 m² Grundstück Südmoslesfehn Wardenburg 26203
Preis auf Anfrage
508 m²
·
955 m² Grundstück
Südmoslesfehn, Wardenburg (26203)
In Wardenburg, Ortsteil Südmoslesfehn entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, das höchste energetische und ökologische Standards erfüllt. Das Gebäude wird als Effizienzhaus 40 gemäß den Anforderunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 9 Zimmer 240 m² 6.320 m² Grundstück Oldenburger Straße 68 Hankhausen II Rastede 26180
480.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
240 m²
·
6.320 m² Grundstück
Oldenburger Straße 68, Hankhausen II, Rastede (26180)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit 3 Wohnungen auf einem 6.320 qm parkähnlichem Grundstück in ruhiger Naturlage mit guten Anbindungen. Es handelt sich um ein Fachwerks...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 8 Zimmer 238 m² 648 m² Grundstück Wiefelstede 26215
B
695.000 € 2.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
238 m²
·
648 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Neuwertig und sehr gepflegt - so präsentiert sich dieses solide Vierfamilienhaus in sehr guter Wohnlage von Wiefelstede. Das Objekt wurde von ortsansässigen Firmen in handwerksgerechter Qualität erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 766.000 € 12 Zimmer 363 m² 666 m² Grundstück Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
E
766.000 € 2.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
363 m²
·
666 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
✨ Besonderheit – Exklusive Nutzungsperspektiven im Erdgeschoss Ein herausragendes Merkmal dieser Immobilie ist die derzeit nicht weiter aufgeteilte Erdgeschossfläche mit einer Wohnfläche von ca. 133 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.257.100 € 583,8 m² Edewecht 26188
Neu
2.257.100 € 4.413 €/m²
583,8 m²
Edewecht (26188)
Dieses hochwertige Neubauprojekt umfasst insgesamt 8 moderne Wohneinheiten und überzeugt durch eine klare Ausrichtung auf Nachhaltigkeit, Energieeffizienz und langfristige Werthaltigkeit. Das Objekt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 11 Zimmer 353 m² 1.716 m² Grundstück Elsfleth 26931
G
199.000 € 564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
353 m²
·
1.716 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Investment sind, das sofort Ertrag liefert und gleichzeitig enormes Potenzial in sich trägt, dann ist dieses Objekt in Elsfleth genau die Gelegenheit, die selten auf...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.935.000 € 17 Zimmer 493,4 m² 1.045 m² Grundstück Elsfleth 26931
1.935.000 € 3.922 €/m²
17 Zimmer
·
493,4 m²
·
1.045 m² Grundstück
Elsfleth (26931)
In attraktiver Wohnlage in Elsfleth entsteht hier ein modernes Wohnquartier in KfW 40 QNG mit 8 Wohnungen. Das Gebäude mit Fahrstuhl wird nach den neuesten energetischen Vorgaben errichtet, u.a. mit ...
Wohnqualität
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 7 Zimmer 229 m² 968 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
298.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
229 m²
·
968 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Das Baujahr ist 1929. Ein Anbau erfolgte 1968/1969. Das Erdgeschoß (1. Wohnung) hat eine Wfl./Nfl. von ca. 117 qm + ca. 10 qm (zur Hälfte gerechnet) Terrasse. Das Dachgeschoß (2. Wohnung) hat eine Wf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 24 Zimmer 560 m² Bardenfleth Berne / Bardenfleth 27804
1.790.000 € 3.196 €/m²
24 Zimmer
·
560 m²
Bardenfleth, Berne / Bardenfleth (27804)
In ruhiger und naturnaher Lage von Berne entsteht derzeit ein modernes Neubauprojekt mit 8 hochwertigen Wohneinheiten. Die architektonisch ansprechende Immobilie vereint zeitgemäßes Wohnen mit hoher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 12 Zimmer 44 m² 752 m² Grundstück teilbar ab 122,2 m² Westerstede 26655
A
1.250.000 € 28.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
44 m²
·
752 m² Grundstück
·
teilbar ab 122,2 m²
Westerstede (26655)
Das im Jahr 2023 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von rund 300 m², verteilt auf zwei Geschosse. Jede Wohneinheit verfügt über eine eigene Te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 12 Zimmer 334 m² 912 m² Grundstück Lemwerder 27809
E
590.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
334 m²
·
912 m² Grundstück
Lemwerder (27809)
Diese vielseitige Immobilie überzeugt durch eine große Raumvielfalt und ein wirtschaftlich äußerst interessantes Nutzungskonzept: Mit insgesamt 12 Zimmern - alle vermietet - und einem 912m² großen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 213,8 m² 835 m² Grundstück Graf-Anton-Günther-Straße Ovelgönne 26939
E
369.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
213,8 m²
·
835 m² Grundstück
Graf-Anton-Günther-Straße, Ovelgönne (26939)
Dieses im Jahr 1993 erbaute und gepflegte 4-Familienhaus präsentiert sich als solide und nachhaltig vermietbare Kapitalanlage in ruhiger Wohnlage von Ovelgönne. Das Gebäude wurde mit robustem 2-schal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 394 m² Fähr-Lobbendorf Bremen 28755
F
585.000 € 1.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
394 m²
Fähr-Lobbendorf, Bremen (28755)
Dieses 6-Parteien-Mehrfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 394,00 m² und jährlichen Nettokaltmieteinnahmen bei Vollvermietung von 43.320,00 € ein attraktives Investitionsobjekt. In den 19...
Soller Immobilien Diplom-Sachverständiger (DIA)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 10 Zimmer 280 m² 293 m² Grundstück Vegesack Bremen 28757
Neu
G
545.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
280 m²
·
293 m² Grundstück
Vegesack, Bremen (28757)
Objektbeschreibung Grunddaten Gesamtwohnfläche: ca. 270 m² Grundstücksgröße: ca. 293 m² Baujahr: ca. 1900 Heizung: Öl, Bj. 1996 Fenster: teilweise Holzfenster (Altbestand, Einfachverglasung) und ISO-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 1 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Brake 26919
330.000 € 825 €/m²
1 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Brake (26919)
Dieses Objekt stellt ein solides Bestandsimmobilieninvestment mit gesicherten laufenden Erträgen und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial dar. Das ehemalige Apothekengebäude wurde über mehrere Jahrz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 468.000 € 10 Zimmer 222 m² 600 m² Grundstück Deichhorst Delmenhorst 27753
D
468.000 € 2.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
222 m²
·
600 m² Grundstück
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1939 kombiniert eine attraktive Lage mit flexibler Nutzungsmöglichkeit und überzeugt durch seinen exzellenten Gesamtzustand. Auf einer Gesamtfläche von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 274.000 € 6 Zimmer 211,1 m² Lesum Bremen 28717
E
274.000 € 1.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
211,1 m²
Lesum, Bremen (28717)
In einer familienorientierten Nachbarschaft in Bremen-Lesum, befinden sich diese drei großzügigen Wohnungen, die sowohl Potenzial als auch angenehmen Komfort bieten. Das attraktives Kaufpaket bestehe...
Wohnung
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.324 €/m²
Höchster Preis
6.326 €/m²
House illustration
Haus
3.046 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
5.027 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Oldenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.