Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Hildesheim

Herr Jürgen Aue
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 120 m² 794 m² Grundstück Sibbesse 31079
H
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
794 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Wintergarten, Kamin & moderner Ausstattung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise der Firma Streif vereint gemütliches Wohnen, moderne Ausstattung und e...
Immowelt logo
Herr Jürgen Aue
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 9 Zimmer 150 m² 361 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
H
155.000 € 1.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
150 m²
·
361 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
*** Handwerker aufgepasst *** Ein Haus mit Geschichte - und viel Raum für neue Kapitel. Diese provisionsfreie Doppelhaushälfte bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigene...
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 99.500 € 3 Zimmer 125 m² 363 m² Grundstück Föhrste Alfeld (Leine) / Föhrste 31061
H
99.500 € 796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
363 m² Grundstück
Föhrste, Alfeld (Leine) / Föhrste (31061)
Zum Verkauf steht dieses besondere Wohnhaus aus dem Jahr 1903 in ruhiger Feldrandlage. Die Immobilie vereint solide Fachwerkbauweise des Altbaus mit den massiven Anbauten und bietet auf ca. 125 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 145 m² 133 m² Grundstück Imsen Alfeld 31061
H
59.000 € 407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
133 m² Grundstück
Imsen, Alfeld (31061)
Dieses Einfamilienhaus aus welches ca. 1900 erbaut wurde bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ländliches Wohnen mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem besonderen Charme zu genießen. Das A...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 230,1 m² 310,1 m² Grundstück Sack Alfeld (Leine) 31061
H
145.000 € 630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230,1 m²
·
310,1 m² Grundstück
Sack, Alfeld (Leine) (31061)
Objektnr: 1071145 Zum Verkauf steht dieses Objekt in attraktiver Lage in unmittelbarer Nähe zu Alfeld (Leine). Sie profitieren von einer ruhigen Wohnumgebung bei gleichzeitig hervorragender Anbindung...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.484 m² Grundstück Almstedt Sibbesse 31079
Neu
G
115.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.484 m² Grundstück
Almstedt, Sibbesse (31079)
Dieses Einfamilienhaus in Almstedt-Breinum bietet diverse Möglichkeiten für Käufer mit Ideen und dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 115 m² Wohnfläche verteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 519 m² Grundstück Himmelsthür Hildesheim 31137
G
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
519 m² Grundstück
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Herr Michael Stensig
Villa zum Kauf 405.000 € 8 Zimmer 330 m² 2.682 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
H
405.000 € 1.227 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.682 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Hier wohnen Sie am höchsten Punkt von Alfeld. Es gibt Tage da fühlt man sich hier wie auf Wolke 7, wenn der Nebel im Tal liegt! Dieses außergewöhnliche Naturereignis gepaart mit einem exklusiven Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.921 m² Grundstück Freden 31084
Neu
H
160.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.921 m² Grundstück
Freden (31084)
Der Sonnenberg - ein Ort, der seinem Namen alle Ehre macht. Auf diesem großzügigen Grundstück am Hang erwartet Sie ein wunderbarer Ausblick in alle Richtungen und vor allem viel Sonne. Das freistehen...
Gesponsert
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 632.110 € 7 Zimmer 221,3 m² 680 m² Grundstück Moringen 37186
Neu
632.110 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
680 m² Grundstück
Moringen (37186)
Erleben Sie ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Waende. Das Staffel 16 entfaltet schon auf den ersten Blick eine besondere Anziehungskraft. Die raffiniert versetzten Geschosse und der elegante Anb...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 134.900 € 10 Zimmer 297 m² 1.140 m² Grundstück Duingen 31089
G
134.900 € 454 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
1.140 m² Grundstück
Duingen (31089)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit, Garage und großzügigen Grundstück. Das Gebäude wurde um 1900 als freistehendes Mehrf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 10 Zimmer 226 m² 706 m² Grundstück Nordstemmen 31171
E
470.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
706 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Willkommen in einem Zuhause, das mit Ihren Lebensplänen wächst. In Nordstemmen erwartet Sie ein Zweifamilienhaus, das mehr ist als nur ein Gebäude. Es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden,...
Herr Christopher Grein
KENSINGTON Finest Properties International - Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 187 m² 242 m² Grundstück Algermissen 31191
G
320.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
242 m² Grundstück
Algermissen (31191)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Algermissen, einer Gemeinde im Landkreis Hildesheim, bietet außergewöhnlich viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Umgeben von Woh...
CENTURY 21 Immovision
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 122 m² 1.006 m² Grundstück Garmisser Str. 3 Oedelum Schellerten 31174
H
115.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
1.006 m² Grundstück
Garmisser Str. 3, Oedelum, Schellerten (31174)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenmittelhaus zum Kauf 44.500 € 4 Zimmer 92 m² 307 m² Grundstück frei ab sofort Ohlenrode Freden (Leine) 31084
H
44.500 € 484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohlenrode, Freden (Leine) (31084)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Fachwerkbauweise wurde ca. 1900 erbaut und vereint historischen Charme mit ländlicher Wohnatmosphäre. Die Wohnfläche beträgt ca. 92 m² und erstreckt sich über zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.595 m² Grundstück Gronau (Leine) 31033
D
239.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.595 m² Grundstück
Gronau (Leine) (31033)
Willkommen bei einer einmaligen Kaufgelegenheit in Gronau (Leine): Ein charmantes, renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit angrenzender Werkstatt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.595 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.450 m² Grundstück Eime 31036
65.000 € 542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.450 m² Grundstück
Eime (31036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Ortslage von 31036 Eime bietet all jenen eine einmalige Gelegenheit, die ein Projekt mit echtem Potenzial suchen. Das Fachwerkgebäude mit seinen traditione...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 156 m² 897 m² Grundstück Alfeld 31061
H
239.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
897 m² Grundstück
Alfeld (31061)
In einer ruhigen Wohnstraße von Alfeld (Leine) erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Sie erreichen die Innenstadt in nur wenigen Gehminuten und genießen gleichzeit...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 12 Zimmer 240 m² 876 m² Grundstück Sibbesse 31079
Neu
H
288.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
876 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Sibbesse bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Ob als renditestarke Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Algermissen 31191
G
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung 1-2 Familienhaus + Werkstatt und Garage Objekt In ruhiger Lage von Algermissen bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten zu verbinden! Das 1963 auf einem 678 m² großen E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 126 m² 874 m² Grundstück Barfelde Gronau (Leine), Barfelde 31028
H
145.000 € 1.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
874 m² Grundstück
Barfelde, Gronau (Leine), Barfelde (31028)
Diese charmante Doppelhaushälfte wartet nur auf den Einzug einer neuen Familie. Sie befindet sich in ruhiger Lage in Barfelde und bietet auf ca. 126 m² viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das ursprü...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 224 m² 1.049 m² Grundstück frei ab sofort Dehnsen Alfeld 31061
G
249.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
1.049 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dehnsen, Alfeld (31061)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine beeindruckende Größe, die ruhige Lage sowie einen traumhaften Weitblick ins angrenzende Feld und in den Wald. Das Herzstück des Hause...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 212 m² 382 m² Grundstück Listringen Bad Salzdetfurth 31162
Neu
G
145.000 € 684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
382 m² Grundstück
Listringen, Bad Salzdetfurth (31162)
Entdecken Sie dieses charmante Fachwerkhaus mit ca. 212 m² Wohnfläche auf einem 382 m² Grundstück - traditioneller Charakter trifft modernen Wohnkomfort. Im hellen Erdgeschoss erwarten Sie Wohn-/Essb...
Gesponsert
Herr Thomas Bruns
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 421 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder 31848
Neu
H
249.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
421 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden Bungalow. Das ca. 1962 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 421 m² großen Eigentumsgrundstück, auf dem sich auch ein praktischer Holzschuppen befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 221 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Östrum Bad Salzdetfurth 31162
G
229.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östrum, Bad Salzdetfurth (31162)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde tlw. von mehreren Generationen bewohnt und entsprechend über die Jahrzehnte ausgebaut. Heute ist es schlichtweg zu groß geworden und nun soll es die Heimat eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.533 m² Grundstück Grasdorf Holle 31188
Neu
F
179.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.533 m² Grundstück
Grasdorf, Holle (31188)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Objekt Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Ortsteil Grasdorf wartet auf seine neuen Besitzer. Es handelt sich um ein Kampa-Fertighaus Bau...
Herr Jürgen Aue
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.180 m² Grundstück Lamspringe 31195
D
179.000 € 1.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.180 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
?? Charmantes Fachwerkhaus mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses schicke Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Au...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² 961 m² Grundstück Groß Himstedt Söhlde 31185
G
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
961 m² Grundstück
Groß Himstedt, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage Objekt Das Einfamilien-Okalhaus wurde 1970 auf einem ca. 961 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Die Wohnfläche von ca. 90 m² verteilt...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 12 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Duingen 31089
Neu
G
190.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Duingen (31089)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges 3-Familienhaus in ruhiger Hanglage im Herzen von Coppengrave. Auf ca. 210 m² Wohnfläche mit 12 Zimmern auf 3 Etagen und einem ca. 600 m² großen Grundstüc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 187.000 € 8 Zimmer 168 m² 293 m² Grundstück Moritzberg Hildesheim 31137
H
187.000 € 1.113 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
293 m² Grundstück
Moritzberg, Hildesheim (31137)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus in HI-Moritzberg Objekt In attraktiver Wohnlage des Moritzberges erwartet Sie dieses Reihenmittelhaus. Ihr zukünftiges Domizil wurde um 1850 erbaut und bietet Ihnen ...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 11 Zimmer 281 m² 930 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
Neu
H
125.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281 m²
·
930 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Für visionäre Macher Objekt Das Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung wurde ca. 1930 auf einem ca. 930 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und zwischen 1953 und 1968 erweitert....
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 186 m² 330 m² Grundstück Wendhausen Schellerten 31174
F
155.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
330 m² Grundstück
Wendhausen, Schellerten (31174)
Kurzbeschreibung Vielversprechendes Einfamilienhaus für Renovierungsenthusiasten Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1900 auf einem ca. 330 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und 1962 und 1974 um ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.116 m² Grundstück Duingen 31089
Neu
154.000 € 1.232 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.116 m² Grundstück
Duingen (31089)
In der Zwangsversteigerung wird ein Winkelbungalow in Duingen Ortsteil Marienhagen angeboten. Das Objekt befindet sich am nördlichen Ortsrand von Marienhagen in einer ruhigen Nebenstraße. --- Dieser ...
Privat von Christian Queck
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Ottbergen Schellerten 31174
G
165.000 € 1.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Ottbergen, Schellerten (31174)
Diese schön ruhig gelegene Doppelhaushälfte sucht eine kleine Familie oder ein Paar mit dem Gedanken zur eigenen Verwirklichung und handwerklichem Geschick. Es ist renovierungsbedürftig, aber dadurch...
CENTURY 21 Immovision
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 110 m² 199 m² Grundstück frei ab sofort Neuhof Hildesheim 31139
H
169.000 € 1.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhof, Hildesheim (31139)
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 165 m² 631 m² Grundstück Irmenseul Lamspringe-Irmenseul 31195
49.900 € 302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
631 m² Grundstück
Irmenseul, Lamspringe-Irmenseul (31195)
Diese ein- bis zweigeschossige Doppelhaushälfte aus ca. 1900 befindet sich auf einem 631 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Lamspringe-Irmenseul. Das Wohnhaus bietet eine Gesamtwohn- und Nu...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 6 Zimmer 235 m² 186 m² Grundstück frei ab 09.06.2026 Heinde Bad Salzdetfurth 31162
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
235 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 09.06.2026
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
Kurzbeschreibung Fixer Upper für kreative Handwerker Objekt Bei der Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten. Sie ist auf auf einem ca. 186 m² großem Eigentumsgrundst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hildesheim
Frau Susan Hainsch
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 215,9 m² 1.685 m² Grundstück Varrigsen Delligsen / Varrigsen 31073
H
98.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.685 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen / Varrigsen (31073)
In den letzten neun Jahren wurde das Wohnhaus mit viel Herzblut wohnlich eingerichtet. Die Auswahl der Materialien erfolgte mit Bedacht - natürliche, nachhaltige Baustoffe wie Kork und Lehm sorgen fü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 180 m² 328 m² Grundstück Benstorf Salzhemmendorf 31020
H
59.000 € 328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
328 m² Grundstück
Benstorf, Salzhemmendorf (31020)
Dieses Haus ohne Garten sucht neue Eigentümer. Auf 3 Wohnetagen verteilen sich 7 Zimmer, 3 Küchen und 2 Bäder. Hinzu kommt noch ein ausgebauter kompakter Dachboden, der mittels Raumspartreppe zu erre...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 143,2 m² 689,2 m² Grundstück Varrigsen Delligsen 31073
H
69.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143,2 m²
·
689,2 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen (31073)
Objektnr: 1068802 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Delligsen Ortsteil Varrigsen, welche sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die attraktive Alleinlage bietet Ihnen viel Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 84 m² 585 m² Grundstück Grünenplan 31073
G
79.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
585 m² Grundstück
Grünenplan (31073)
Herzlich Willkommen in Grünenplan! Sie sind schon lange auf der Suche nach einem neuen Zuhause? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende! Denn hier erwartet Sie ein kleines Einfamilienhaus mit Sanierungsbeda...
Reihenendhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 147 m² 182 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
F
75.000 € 510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
182 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Reiheneckhaus mit Charakter und Weitblick - Sanierungsobjekt mit großem Potenzial Baujahr: ca. 1900 Wohnfläche: 147 m² Grundstück: 182 m² Zimmer: 6 Besonderheiten: Fernsicht, Ecklage, Altbaucharme Be...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.