Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Söhlde (31185), Hildesheim

Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² 961 m² Grundstück Groß Himstedt Söhlde 31185
G
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
961 m² Grundstück
Groß Himstedt, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage Objekt Das Einfamilien-Okalhaus wurde 1970 auf einem ca. 961 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Die Wohnfläche von ca. 90 m² verteilt...
Immowelt logo
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 11 Zimmer 281 m² 930 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
Neu
H
125.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281 m²
·
930 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Für visionäre Macher Objekt Das Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung wurde ca. 1930 auf einem ca. 930 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und zwischen 1953 und 1968 erweitert....
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 654 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
F
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
654 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Gesponsert
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 182.590 € 3 Zimmer 106 m² 561 m² Grundstück Groß Mahner Salzgitter 38259
182.590 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
561 m² Grundstück
Groß Mahner, Salzgitter (38259)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söhlde, 31185
CENTURY 21 Immovision
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 122 m² 1.006 m² Grundstück Garmisser Str. 3 Oedelum Schellerten 31174
H
115.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
1.006 m² Grundstück
Garmisser Str. 3, Oedelum, Schellerten (31174)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 198,5 m² 1.071 m² Grundstück Groß Lafferde Ilsede 31246
220.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.071 m² Grundstück
Groß Lafferde, Ilsede (31246)
Kurzbeschreibung Pfarr-/ Gemeindehaus und Nebengebäude Objekt Dieses Wohnhaus (Pfarr- und Gemeindehaus) mit Nebengebäude und eigenem Gartengrundstück finden Sie in Groß Lafferde, einem Ortsteil in de...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 284,8 m² 1.543 m² Grundstück Woltwiesche Lengede 38268
H
325.000 € 1.141 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284,8 m²
·
1.543 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Dieser klassische Dreiseitenhof vereint Geschichte, Substanz und Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus einem zweigeschossigen Fachwerk-Wohnhaus mit insgesamt neun Zimmern sowie mehreren aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Oberg Ilsede 31246
Neu
H
229.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Oberg, Ilsede (31246)
Dieses Einfamilienhaus in Ilsede-Oberg bietet ca. 131 m² Wohnfläche plus Vollkeller (ca. 70,5 m² Nutzfläche) sowie Doppelgarage und ehemaliges Stallgebäude - ideal für alle, die viel Platz und Gestal...
Privat von Christian Queck
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Ottbergen Schellerten 31174
G
165.000 € 1.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Ottbergen, Schellerten (31174)
Diese schön ruhig gelegene Doppelhaushälfte sucht eine kleine Familie oder ein Paar mit dem Gedanken zur eigenen Verwirklichung und handwerklichem Geschick. Es ist renovierungsbedürftig, aber dadurch...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 300 m² 1.171 m² Grundstück Bülten Ilsede 31241
Neu
H
320.000 € 1.067 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
1.171 m² Grundstück
Bülten, Ilsede (31241)
Ilsede-Bülten: Voll vermietetes Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit in zentraler Lage.
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.533 m² Grundstück Grasdorf Holle 31188
Neu
F
179.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.533 m² Grundstück
Grasdorf, Holle (31188)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Objekt Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Ortsteil Grasdorf wartet auf seine neuen Besitzer. Es handelt sich um ein Kampa-Fertighaus Bau...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 186 m² 330 m² Grundstück Wendhausen Schellerten 31174
F
155.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
330 m² Grundstück
Wendhausen, Schellerten (31174)
Kurzbeschreibung Vielversprechendes Einfamilienhaus für Renovierungsenthusiasten Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1900 auf einem ca. 330 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und 1962 und 1974 um ...
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 14 Zimmer 295 m² 1.690 m² Grundstück frei ab sofort Schmedenstedt Peine 31226
379.000 € 1.285 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
295 m²
·
1.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmedenstedt, Peine (31226)
Dieses einzigartige denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde im Jahr 1850 als sogenanntes "niederdeutsches Hallenhaus" erbaut. Der Stil ist typisch für die norddeutsche Tiefebene, wo er sich als das "nie...
Herr Jörn Sander
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 190 m² 645 m² Grundstück Rosenthal Peine / Rosenthal 31226
Neu
H
259.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
645 m² Grundstück
Rosenthal, Peine / Rosenthal (31226)
Dieses Zweifamilienhaus präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² auf einem Grundstück von etwa 645 m² und bietet durch seine großzügige Raumaufteilung vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. D...
Herr Jörn Sander
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.900 € 6 Zimmer 146 m² 1.000 m² Grundstück Dungelbeck Peine / Dungelbeck 31226
E
348.900 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dungelbeck, Peine / Dungelbeck (31226)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 146 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.000 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 104 m² 208 m² Grundstück frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38226
H
149.000 € 1.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1936 errichtet. Das Grundstück besitzt eine Gesamtfläche von ca. 208 m². Das Reihenmittelhaus bietet verteilt über 2 Ebenen eine Wohnfläche von ca. 104 m²....
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 212 m² 382 m² Grundstück Listringen Bad Salzdetfurth 31162
Neu
G
145.000 € 684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
382 m² Grundstück
Listringen, Bad Salzdetfurth (31162)
Entdecken Sie dieses charmante Fachwerkhaus mit ca. 212 m² Wohnfläche auf einem 382 m² Grundstück - traditioneller Charakter trifft modernen Wohnkomfort. Im hellen Erdgeschoss erwarten Sie Wohn-/Essb...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Groß Elbe Elbe 38274
90.000 € 643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Groß Elbe, Elbe (38274)
Das zum Verkauf stehende Reihenendhaus aus dem Jahre 1940 befindet sich in in dem Ortsteil Groß-Elbe, der zur Samtgemeinde Baddeckenstedt gehört, im Landkreis Wolfenbüttel. Das Reihenendhaus verfügt ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 712 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
165.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
712 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Willkommen in Gustedt. Hier erwartet Sie ein einladendes Haus mit einer Wohnfläche von 93 Quadratmetern, ideal für kleine Familien, die ein neues Zuhause suchen. Garage und Auffahrt bieten Platz für ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 165 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzer Weg 40 Kernstadt Nord Peine 31224
259.000 € 1.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzer Weg 40, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1924 bietet mit rund ca. 165 m² Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Platz für Familie, Homeoffice oder Mehrgenerationenwohnen. Das Haus steht auf e...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 6 Zimmer 235 m² 186 m² Grundstück frei ab 09.06.2026 Heinde Bad Salzdetfurth 31162
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
235 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 09.06.2026
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
Kurzbeschreibung Fixer Upper für kreative Handwerker Objekt Bei der Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten. Sie ist auf auf einem ca. 186 m² großem Eigentumsgrundst...
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 92 m² 422 m² Grundstück frei ab sofort Gebhardshagen Salzgitter 38229
E
155.000 € 1.684 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Dies ist ein kompaktes REH in guter Lage, dass im Jahre 2008 eine umfassende Wärmedämmung (Fassade und Dach) erhalten hat. Hierdurch erklärt sich auch der relativ gute Wert, für das Baujahr, im Energ...
Herr Christopher Grein
KENSINGTON Finest Properties International - Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 187 m² 242 m² Grundstück Algermissen 31191
G
320.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
242 m² Grundstück
Algermissen (31191)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Algermissen, einer Gemeinde im Landkreis Hildesheim, bietet außergewöhnlich viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Umgeben von Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Algermissen 31191
G
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung 1-2 Familienhaus + Werkstatt und Garage Objekt In ruhiger Lage von Algermissen bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten zu verbinden! Das 1963 auf einem 678 m² großen E...
Frau Carolin Zitzelsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.000 m² Grundstück Hämelerwald Lehrte 31275
G
349.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hämelerwald, Lehrte (31275)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1971 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 1.00...
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 8 Zimmer 152 m² 703 m² Grundstück Kuhläger 7 Duttenstedt Peine 31224
H
159.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
152 m²
·
703 m² Grundstück
Kuhläger 7, Duttenstedt, Peine (31224)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Freistehendes Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit Anbau und Garage (Baujahr ca. 1977) - Massivbauweise - Keller - 2 Vollg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 187.000 € 8 Zimmer 168 m² 293 m² Grundstück Moritzberg Hildesheim 31137
H
187.000 € 1.113 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
293 m² Grundstück
Moritzberg, Hildesheim (31137)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus in HI-Moritzberg Objekt In attraktiver Wohnlage des Moritzberges erwartet Sie dieses Reihenmittelhaus. Ihr zukünftiges Domizil wurde um 1850 erbaut und bietet Ihnen ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 159 m² 867 m² Grundstück Sehnde 31319
F
285.000 € 1.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
867 m² Grundstück
Sehnde (31319)
In der schönen Gemeinde Sehnde befindet sich diese attraktive Doppelhaushälfte, die sich ideal für Familien oder Paare eignet, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Immobilie bietet eine Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.230 m² Grundstück Wendeburg 38176
G
227.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.230 m² Grundstück
Wendeburg (38176)
Wer das Landleben liebt und sich gern selbst verwirklichen möchte, findet mit dieser Immobilie einen guten Ausgangspunkt. Das vermietete Zweifamilienhaus wurde bereits um 1850 gebaut, wurde aber im L...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 519 m² Grundstück Himmelsthür Hildesheim 31137
G
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
519 m² Grundstück
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Privat von Gerrit Peek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 123 m² 1.041 m² Grundstück Herrmann-Löns-Weg 37 Bad Salzgitter 38259
169.000 € 1.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123 m²
·
1.041 m² Grundstück
Herrmann-Löns-Weg 37, Bad, Salzgitter (38259)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/438478/ Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit viel Potenzial auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in Salzgitter-Bad. Die Immobilie wur...
Herr Fabian Mannecke
Immo-Ecke GmbH
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 105 m² 460 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
H
249.000 € 2.371 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
460 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Wohnen - ganz zentral und super ruhig? Dann hier in Salzgitter-Bad, Innenstadtlage - zweite Reihe! Schaffen Sie mit Phantasie, Tatkraft und (handwerklichem) Geschick Ihr zukünftiges zuhause! Diese Im...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 156.000 € 6 Zimmer 160 m² 920 m² Grundstück Bad Salzgitter-Bad 38259
G
156.000 € 975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
920 m² Grundstück
Bad, Salzgitter-Bad (38259)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 194 m² 1.343 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
Neu
G
250.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
1.343 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Baujahr 1892 vereint historischen Charakter mit modernen Ergänzungen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie ver...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 104 m² 440 m² Grundstück Broitzem Braunschweig 38122
Neu
289.000 € 2.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
440 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 104 m², zusätzlichen Nutzfl...
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 153 m² 597 m² Grundstück Kanzlerfeld Braunschweig / Kanzlerfeld 38116
D
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
597 m² Grundstück
Kanzlerfeld, Braunschweig / Kanzlerfeld (38116)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 liegt in einer der beliebtesten Wohnlagen Braunschweigs - dem Kanzlerfeld. Das Haus steht auf einem 597 m² großen Erbbaurechtsgrundstück und biet...
CENTURY 21 Immovision
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 110 m² 199 m² Grundstück frei ab sofort Neuhof Hildesheim 31139
H
169.000 € 1.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhof, Hildesheim (31139)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.951 m² Grundstück Oedesse Edemissen 31234
Neu
D
409.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.951 m² Grundstück
Oedesse, Edemissen (31234)
Großzügiges Einfamilienhaus in massiver Bauweise, Vollkeller und Walmdach mit 4 Erkern, 2 Küchen, 3 Bädern und Gäste WC und großem Kachelofen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Harvesse Wendeburg 38176
H
299.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harvesse, Wendeburg (38176)
In Wendeburg-Harvesse finden Sie dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus, das Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Immobilie eignet sich ideal für eine Familie, die mehr generationenübe...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 297 m² 2.164 m² Grundstück Harvesse Wendeburg 38176
F
549.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
297 m²
·
2.164 m² Grundstück
Harvesse, Wendeburg (38176)
Das angebotene Objekt ist ein charaktervolles Fachwerkgebäude aus dem 19. Jahrhundert, das im Jahr 1975 zu Wohnzwecken umgebaut wurde. Im Rahmen einer umfassenden Sanierung wurde großer Wert auf die ...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Kanzlerfeld Braunschweig / Kanzlerfeld 38116
H
690.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kanzlerfeld, Braunschweig / Kanzlerfeld (38116)
In ruhiger Premium-Wohnlage im Braunschweiger Kanzlerfeld präsentiert sich dieser besondere Horst-Schmied-Architektenbungalow auf einem ca. 1.300 m2 großen Eigentumsgrundstück. Der nach Südwesten aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 130 m² 180 m² Grundstück Braunschweig 38102
E
349.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
180 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 befindet sich in Braunschweig und überzeugt durch seinen klassischen Charakter sowie eine durchdachte Aufteilung in drei Wohneinheiten. Mit eine...
Wohnung
2.323 €/m²
Niedrigster Preis
1.255 €/m²
Höchster Preis
4.250 €/m²
House illustration
Haus
1.946 €/m²
Niedrigster Preis
778 €/m²
Höchster Preis
3.386 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Söhlde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.