3 Luxushäuser kaufen in Seeheim-Jugenheim (64342), Darmstadt-Dieburg
Herr Matthias Buchberger
1 / 33
1.349.000 € 3.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
408 m²
·
646 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Tradition, Charme und moderne Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Das Gebäude verfügt über ein vollständig eingerichtetes Restaurant im Erdgeschoss sowie dr...
1 / 32
1.249.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
268,9 m²
·
604 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung ist ein seltenes Schmuckstück. Erleben Sie herausragenden Wohnkomfort in einer attraktiven Wohnlage - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Die I...
1 / 20
1.080.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
593 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim- Jugenheim (64342)
Das bereits stilvoll sanierte Einfamilienhaus befindet sich in einem hübschen Hofensemble, das lediglich aus drei privaten Einfamilienhäusern besteht, die über einen Innenhof miteinander verbunden si...
Gesponsert
1 / 1
8.650.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
58 Zimmer
·
1.294,6 m²
·
1.404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arheilgen, Darmstadt / Arheilgen (64291)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf vier Ebenen - insgesamt 22 attraktive Apartments. Die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.404 m² überzeugt durch eine solide Erschließung mit gemeinschaftlichen B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeheim-Jugenheim, 64342
1 / 2
1.150.000 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
471,4 m²
·
550 m² Grundstück
Bickenbach (64404)
Das 5-Familienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und nicht unterkellert erstellt. Das Erdgeschoss teilt sich in zwei Wohneinheiten. Ein Apartment bestehend aus einem Flur, einer Küche, einem...
Herr Jörg Braun
1 / 19
1.015.900 € 6.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
656 m² Grundstück
Auerbach, Bensheim (64625)
Großzügig, mehr Platz, mehr Licht, mehr Wohlfühlen - unser Designhaus 12 Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die...
1 / 29
1.490.000 € 4.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357 m²
·
1.344 m² Grundstück
Auerbach, Bensheim (64625)
Dieses 2-Parteienhaus liegt verkehrsgünstig in Bensheim-Auerbach und hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 356,68 m² und eine Grundstücksgröße von ca. 1.344 m². Das Haus befindet sich in einem sehr gepfl...
Dieter Koch
1 / 8
Neu
1.080.193 € 7.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
820 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
« Elegant, herrschaftlich, großzügig: So präsentiert sich diese Stadtvilla ihren Betrachtern. Der Entwurf basiert auf einem schlichten, quaderförmigen Baukörper, der nur von einem Querhaus mit Sattel...
1 / 13
1.295.000 € 5.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
217,1 m²
·
925 m² Grundstück
Auerbach, Bensheim (64625)
Wohnhighlight mit fantastischem Weitblick in Auerbach mit unmittelbarer Nähe zum Fürstenlager
Herr Jörg Braun
1 / 6
1.460.000 € 4.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
900 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
1 / 20
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
766 m² Grundstück
Auerbach, Bensheim (64625)
Gelegen auf einem ca. 766 m² großen Grundstück in der gefragten Hanglage von Auerbach, ist dieses Einfamilienhaus mit ca. 166 m² Wohnfläche 1964 erbaut worden, in den letzten drei Jahren von Grund au...
1 / 22
1.200.000 € 5.217 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
664 m² Grundstück
Auerbach, Bensheim (64625)
In Bestlage von Bensheim-Auerbach können Sie sich Ihren Wohntraum erfüllen und eine 1910 erbaute Stilaltbau-Villa erwerben. Auf einem eingewachsenen 664 qm großen Grundstück präsentiert sich dieser c...
1 / 4
2.200.000 € 6.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
1.522 m² Grundstück
Schönberg, Bensheim (64625)
In absoluter Geheimtipplage von Bensheim-Schönberg präsentiert sich diese Villa in bezugsfertigem Best-Zustand als modernes Refugium der Extraklasse: auf ca. 354 m² reiner Wohnfläche zeigt sich exklu...
1 / 21
1.290.000 € 5.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227,8 m²
·
1.178 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Die Eigentümerin strebt mit dem Verkauf einen Zeitmietvertrag über maximal 4 Jahre für das Haus an. Dieses großzügige Einfamilienhaus im Villen-Stil bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 227,84 m² al...
1 / 21
Neu
1.795.000 € 6.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
800 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Dieter Koch
1 / 12
Neu
1.934.570 € 9.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Das CONCEPT-M 193 von Bien-Zenker ist eine moderne Interpretation der klassischen Stadtvilla und verbindet zeitgemäße Architektur mit großzügigem Raumangebot. Mit zwei Vollgeschossen bietet dieses Tr...
1 / 2
1.160.000 € 8.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134,3 m²
·
500 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt - Eberstadt (64297)
Geradlinige und schnörkellose Architektur prägt die zweigeschossige Bauhausvilla mit leichtem Fassadenrücksprung. Stilgetreu: das Flachdach und die klare Formgebung. Der große Wohn- und Kochbereich i...
1 / 8
1.510.367 € 9.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
808 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Das CONCEPT-M 145 interpretiert die klassische Stadtvilla modern und elegant und bietet Ihnen mit seinen zwei Vollgeschossen viel Raum für eine harmonische Familienatmosphäre. Auf großzügigen 155 m² ...
Herr Jörg Braun
1 / 18
1.090.000 € 5.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.040 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
1 / 21
2.400.000 € 7.038 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
341 m²
·
3.298 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1898, errichtet nach den Plänen des Darmstädter Architekten Reinhardt Haas für Heinrich Gaigals, vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ein...
Dieter Koch
1 / 18
Neu
2.746.000 € 12.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.450 m² Grundstück
Eberstadt, Darmstadt (64297)
In dieses luxuriöse Pultdachhaus kann man sich nur verlieben: Mit dem umlaufenden Balkon, der vor dem Obergeschoss zu schweben scheint, und dem weit überstehenden Pultdach zieht es seine Betrachter s...
1 / 7
Neu
1.166.802 € 6.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
800 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal (64367)
Als wahres Luxusdomizil für eine große Familie mit bis zu vier Kindern entpuppt sich dieses Fertighaus. Mit seiner klaren Linienführung, den geometrischen Formen und den großzügigen Verglasungen auf ...
1 / 2
1.059.000 € 7.204 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
524 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird im Jahr 2026 für Sie fertiggestellt und bietet Ihnen einen Erstbezug in gehobener Ausstattung. Mit 5...
Herr Manolo Förster
1 / 30
1.980.000 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
504,9 m²
·
799 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese beeindruckende Stadthaus-Villa aus dem Baujahr 1876 begeistert als Teil eines denkmalgeschützten Ensembles mit klassischer Architektur, repräsentativer Fassade und zeitlosem Charme. Im Jahr 200...
1 / 23
2.050.000 € 5.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
693 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Dreifamilienhaus auf einem ca. 693 m² großen Grundstück vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und hochwertige Ausstattung in ruhiger und dennoch zentraler ...
Herr Vincent Seger
1 / 32
1.990.000 € 12.981 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
153,3 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Sie sind auf der Suche nach Platz und möchten Ihren Traum vom eigenen Wohnen in toller Lage verwirklichen? Hier stimmt einfach alles: viel Natur und trotzdem zentrale Lage zu Darmstadt. Sanieren oder...
1 / 12
1.200.000 € 5.045 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,9 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eberstadt, Darmstadt (64297)
Zweifamilienhaus mit tollem Grundstück in bevorzugter Wohnlage ...
Herr Manolo Förster
1 / 30
1.980.000 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
504,9 m²
·
799 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese beeindruckende Stadthaus-Villa aus dem Baujahr 1872 begeistert als Teil eines denkmalgeschützten Ensembles mit klassischer Architektur, repräsentativer Fassade und zeitlosem Charme. Im Jahr 200...
Herr Vincent Seger
1 / 30
1.990.000 € 2.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
925 m²
·
2.566 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal / Trautheim (64367)
Hier stimmt einfach alles: Bestand halten, sanieren und neu vermieten! In bester Lage von Mühltal/Trautheim erwartet Sie dieses gut geschnittene Grundstück mit 3 Gebäudekomplexen und mehreren Garagen...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
1 / 9
1.075.000 € 4.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261,3 m²
·
776 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Das freistehende Zweifamilienhaus wurde ursprünglich als Einfamilienhaus in Massivbauweise voll unterkellert und mit Satteldach erstellt. Nach einem Brandschaden wurde das Haus zunächst 1990 wieder a...
Jan Niebauer
1 / 21
1.790.000 € 8.136 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
5.000 m² Grundstück
Ober-Hambach, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Sensationell, einzigartig, fantastisch werden Sie hier nicht lesen. Warum nicht? All das trifft auf diese Immobilie wirklich zu aber es reicht einfach nicht aus, um sie angemessen zu beschreiben. Was...
1 / 13
1.049.000 € 4.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
499 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Dieses hochwertig durchmodernisierte Zweifamilienhaus befindet sich in begehrter Toplage von Bensheim, direkt am Leimenberg, und liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die Immobilie bietet ideale Vorausse...
1 / 12
Neu
1.175.000 € 7.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trautheim, Mühltal (64367)
Top gepflegter Bungalow mit schönem Garten in Feldrandlage ...
Herr Jörg Braun
1 / 7
1.050.000 € 5.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.010 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal (64367)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 49
1.300.000 € 4.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.010 m² Grundstück
Traisa, Mühltal / Traisa (64367)
Dieses besondere Anwesen finden Sie in bester Lage von Mühltal Traisa mit vielen Möglichkeiten: Nutzung als Familienhaus, Mehrgenerationen-Wohnen, Wohnen und Arbeiten oder als Kapitalanlage. Hier ver...
1 / 9
Neu
1.331.775 € 6.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Eine herrschaftliche Villa für Sie und Ihre Familie: Dieses Konzepthaus lässt bereits von außen erahnen, wie großzügig und komfortabel es im Innern zugeht. Die Basis des Entwurfs bildet ein kubischer...
1 / 1
2.950.000 € 5.959 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
495 m²
·
381 m² Grundstück
Darmstadt (64283)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt in zentraler Innenstadtlage von Darmstadt. Das Ensemble besteht aus zwei Gebäuden auf einem ca. 381 m² großen Grundstück mit insgesamt 14 Wohneinheiten,...
1 / 6
3.500.000 € 4.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
755 m²
·
972 m² Grundstück
Darmstadt (64293)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Darmstadt-Mitte. Das Gebäude umfasst 18 Wohnungen und eine Ladenfläche und wird derzeit erfolgreich als Monteurunterkünfte vermietet. Die Z...
1 / 27
3.650.000 € 3.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
980 m²
Darmstadt (64293)
Etabliertes Anlageobjekt mit integriertem Geschäftsmodell zur gewerblichen Kurzzeitvermietung von Monteurs- und Projektunterkünften. Zwei Gebäude mit insgesamt 18 Wohneinheiten (1-, 2- und 3-Zimmer) ...
1 / 27
2.250.000 € 4.159 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
541 m²
Darmstadt (64293)
Anlageobjekte mit attraktiven Mieteinnahmen in zentraler Lage! Ideal für Monteurwohnungen In hervorragender Innenstadtlage bieten wir Ihnen ein Immobilienensemble bestehend aus zwei nebeneinanderlieg...
1 / 2
2.180.000 € 10.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
1.018 m² Grundstück
Darmstadt (64285)
Kleinere und größere rechteckige Elemente fügen sich bei unserem Black Label 17 zu einem harmonischen Ganzen zusammen, das mit einer außergewöhnlichen Fassade, mit Vorsprüngen und Rückversätzen und v...