Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Münster (64839), Darmstadt-Dieburg

Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 185 m² 456 m² Grundstück Münster 64839
F
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
456 m² Grundstück
Münster (64839)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet viel Platz für das Familienleben und zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Auf einem ca. 456 m² großen Grundstück erw...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 328 m² Grundstück Münster 64839
H
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
328 m² Grundstück
Münster (64839)
Das Grundstück umfasst zwei eigenständige Wohnhäuser sowie zusätzliche Nutz- und Lagerflächen. Das ca. 300 Jahre alte Fachwerkhaus steht unter Denkmalschutz und gilt als Kulturdenkmal. Mit einer Wohn...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 120 m² 744 m² Grundstück Babenhausen 64832
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
744 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 144 m² Grundstück Semd Groß-Umstadt 64823
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Rohbau, nicht bewohnbar
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münster, 64839
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 125 m² 851 m² Grundstück Eppertshausen 64859
H
399.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
851 m² Grundstück
Eppertshausen (64859)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Eppertshausen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombinatio...
Herr Paul Thierolf
Bungalow zum Kauf 724.744 € 4 Zimmer 132 m² 847 m² Grundstück Dieburg 64807
H
724.744 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
847 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow befindet sich in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage von Dieburg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. ...
Herr Paul Thierolf
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 168 m² 759 m² Grundstück Dieburg 64807
H
499.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
759 m² Grundstück
Dieburg (64807)
In beliebter und ruhiger Wohnlage von Dieburg präsentiert sich dieses charmante, aber sanierungsbedürftige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf und vielseitigen Nutzungsmö...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 9 Zimmer 212,2 m² 823 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
337.000 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,2 m²
·
823 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Diese großzügige Immobilie in Babenhausen (Stadtteil Sickenhofen) bietet Kapitalanlegern eine fundierte Einstiegsmöglichkeit in den stabilen Immobilienmarkt des Rhein-Main-Gebiets. Mit einem attrakti...
Herr Marc Völker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 138 m² 884 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
H
618.000 € 4.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
884 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956 auf einem 884 m² großen Grundstück in beliebter und gewachsener Wohnlage. Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 138 m², ergänzt durch ca. 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 155,9 m² 513 m² Grundstück Babenhausen 64832
H
329.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
513 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Modernisierungsbedürftiges 2-Familienhaus mit zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss in zentraler Babenhäuser Wohnlage zu verkaufen. A U F T E I L U N G - Erdgeschoss 2-Zimmer-Wohnung mit 63,50m² nicht ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 180,1 m² 292,1 m² Grundstück Klein-Umstadt Groß-Umstadt 64823
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,1 m²
·
292,1 m² Grundstück
Klein-Umstadt, Groß-Umstadt (64823)
Objektnr: 1070646 Dieses geräumige Haus bietet eine solide Grundsubstanz und die Möglichkeit, ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Die Elektrik wurde ca. 2014 erneuert, ebenso wie die...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 220 m² 287 m² Grundstück Babenhausen 64832
F
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
287 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
2-Familienhaus in zentraler Lage von Babenhausen. Das Wohnhaus wurde 1927 errichtet und in den 1970er-Jahren aufgestockt. Ein kleiner Atriumgarten umgibt das Haus. Das Erdgeschoss ist mit einem Dusch...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Babenhausen 64832
H
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Babenhausen (64832)
Sanierungsbedürftiger Bungalow in ruhiger Lage von Babenhausen. Die Immobilie ist barrierefrei und bietet entspanntes Wohnen auf einer Ebene. Die Immobilie besteht aus einem großzügigen Wohnzimmer, e...
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7,5 Zimmer 195,8 m² 300 m² Grundstück Klein-Umstadt Groß-Umstadt 64823
H
390.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
195,8 m²
·
300 m² Grundstück
Klein-Umstadt, Groß-Umstadt (64823)
Zweifamilienhaus mit Garage und Sondernutzungsrechten an Terrasse, Hof und zusätzlichen Garage in Klein-Umstadt. Das Wohnhaus befindet sich auf einem nach WEG geteilten Grundstück, auf dem sich zudem...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 209,2 m² 743 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
Neu
G
640.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,2 m²
·
743 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
Repräsentatives 1-2-Familienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Urberach. Erdgeschoss mit Büro/Gästezimmer, Diele, Gäste-WC, Schlafzimmer, Küche, Essbereich, großem Wohn-/Esszimmer mit Z...
Frau Jing Li
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 202 m² 665 m² Grundstück Nieder-Roden Rodgau 63110
Neu
G
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
665 m² Grundstück
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in guter und gewachsener Lage von Rodgau und bietet ein großzügiges Raumangebot mit vielfältigem Entwicklungspotenzial. Das ursprüngliche Gebäude wurde im...
Herr Paul Thierolf
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 155 m² 903 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
Neu
H
690.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
In ruhiger Wohnlage von Groß-Umstadt befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit 1,5 Geschossen auf einem schön eingewachsenen Grundstück. Das ursprünglich 1964 errichtete Bestandsgebäude wurde im J...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 137 m² 752 m² Grundstück Babenhausen 64832
G
249.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
752 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Dieses 1-2-Familienhaus mit Scheune liegt zentral und zugleich ruhig in Babenhausen. Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Küche, Badezimmer, Wohnzimmer und zwei Schlafzimmer. Das Obergeschoss bietet ei...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Messel 64409
H
389.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Messel (64409)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses im Jahr 1907 massiv errichtete Schmuckstück wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Das dieses Haus ein echtes Familie...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in der Altstadt von Schaafheim präsentieren zu dürfen. Das Objekt umfasst eine Grundstücksfläche von 878 m² und ist nach dem Wohn...
Herr Tim Wachtel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 13 Zimmer 268 m² 878 m² Grundstück Schaafheim 64850
389.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
268 m²
·
878 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Spachbrücken Reinheim 64354
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Spachbrücken, Reinheim (64354)
Sie suchen ein Zuhause mit Geschichte und möchten neues Leben einziehen lassen? Dann entdecken Sie dieses besondere Einfamilienhaus aus dem Jahr 1804 mit Ensembleschutz in Reinheim-Spachbrücken. Auf ...
Herr Frank Bablick
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 143,4 m² 709 m² Grundstück Dietzenbach 63128
C
749.000 € 5.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
709 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Attraktive Kapitalanlage mit großem Potenzial - Zweifamilienhaus und Gewerbefläche in Dietzenbach! "Jetzt Betongold sichern: Wohnungen (143 m²) + Gewerbe (70 m²) + Garten (250 m²) auf insgesamt 709 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 6 Zimmer 137,8 m² 538 m² Grundstück Reinheim 64354
332.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,8 m²
·
538 m² Grundstück
Reinheim (64354)
In begehrter und zugleich ruhiger Wohnlage von Reinheim steht dieses Zweifamilienhaus auf einem großzügigen 538 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das im Jahr 1929 errichtete Haus bietet vielseitige N...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 250 m² 586 m² Grundstück Georgenhausen Reinheim 64354
Neu
F
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
586 m² Grundstück
Georgenhausen, Reinheim (64354)
Baujahr 1994 und 1928. Optional 1 - 4 Wohneinheiten. Wohnfläche über 250qm, plus ca. 30qm Garage/ Hobbyraum, mit oder ohne Hebebühne, wärmeisoliertem Estrich und Dach, mit Direktzugang zur Wohnung üb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 86 m² 253 m² Grundstück Roßdorf 64380
250.000 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
253 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese charmante Doppelhaushälfte ist ein echter Geheimtipp - die Lage ist ideal zwischen dem Ortskern und dem neuen Mischgebiet. Auf 84 m² Wohnfläche, einer Nutzfläche von ca. 40 m² und einem 253 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 84 m² 258 m² Grundstück Roßdorf 64380
Neu
180.000 € 2.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
258 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Diese schnucklige Doppelhaushälfte wird aktuell als Zweifamilienhaus genutzt und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen, clevere Kapitalanleger oder handwerklich versiert...
Herr Oliver Nürnberger
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.314 m² Grundstück Zeilhard Reinheim 64354
H
475.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.314 m² Grundstück
Zeilhard, Reinheim (64354)
Das gewachsene Anwesen mit einem über 1.300 m² großen Grundstück wurde über viele Jahre hinweg familienintern als Mehrgenerationenanwesen genutzt. Auf dem Grundstück befinden sich das Vorderhaus (ca....
Herr Armin Kunkel
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 210 m² 296 m² Grundstück Lengfeld Otzberg 64853
F
278.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
296 m² Grundstück
Lengfeld, Otzberg (64853)
Die ehemalige Hofreite befindet sich im alten Ortskern in Lengfeld. Zu Fuß erreichen Sie für den täglichen Bedarf Bäcker, Metzger, Lebensmittelmarkt, Drogerie, Banken und Poststelle in unmittelbarer ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 825.000 € 775,6 m² 726 m² Grundstück Jügesheim Rodgau 63110
825.000 € 1.064 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775,6 m²
·
726 m² Grundstück
Jügesheim, Rodgau (63110)
In zentral gelegener Lage von Rodgau, im Stadtteil Jügesheim, befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble mit großzügiger Verkaufs-, Ausstellungs- und Lagerfläche. Das Ensemble gliedert sic...
Herr Torsten Böttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 140 m² 499 m² Grundstück Reinheim 64354
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
499 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und historisches Fachwerkhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Reinheim direkt neben dem schönen Heimatmuseum, geschätztes Baujahr 1850. ...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 117 m² 471 m² Grundstück Roßdorf 64380
H
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
471 m² Grundstück
Roßdorf (64380)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Vom Flur im Erdgeschoss begeht man die Küche samt Speisekammer, ein Garderobenbereich mit Gäste-WC sowie das...
Herr Oliver Nürnberger
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 242 m² 374 m² Grundstück Reinheim 64354
H
345.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242 m²
·
374 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Das großzügige Anwesen mit kleinem Garten in zentraler Lage von Reinheim wurde seither als Wohnhaus mit Ladengeschäft genutzt. Über die zurück liegenden Jahre wurde das ursprüngliche Gebäude aus 1915...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Ringheim Großostheim / Ringheim 63762
E
389.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Ringheim, Großostheim / Ringheim (63762)
Das charmante Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine helle, freundliche Atmosphäre und bietet vielfältiges Potenzial für individuelle Gestaltung. Im Erdgeschoss erwarte...
Frau Kirsten Gräßler
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 4,5 Zimmer 125,8 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Götzenhain Dreieich 63303
G
779.000 € 6.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Götzenhain, Dreieich (63303)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Dreieich-Götzenhain befindet sich dieser Bungalow aus dem Baujahr 1967 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 876 m². Die Immobilie überzeugt vor allem durch...
Torsten Böttcher
Bauernhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 150 m² 2.281 m² Grundstück Ueberau Reinheim / Ueberau 64354
930.000 € 6.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2.281 m² Grundstück
Ueberau, Reinheim / Ueberau (64354)
Diese großzügige Hofreite bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und ca. 1.475 m² Nutzfläche vielfältige Möglichkeiten für individuelle Lebenskonzepte und unterschiedlichste Nutzungsformen. Auf einem ca. 2...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 83.900 € 3 Zimmer 86 m² 113 m² Grundstück Mosbach Schaafheim 64850
Neu
83.900 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
113 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
Herr Paul Thierolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 10 Zimmer 233 m² 693 m² Grundstück Hering Otzberg 64853
446.000 € 1.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233 m²
·
693 m² Grundstück
Hering, Otzberg (64853)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Anwesen liegt im historischen Ortskern von Hering und ist Teil einer Gesamtanlage gemäß § 2 Abs. 3 des Hessischen Denkmalschutzgesetzes (Ensembleschutz). Auf dem G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 8 Zimmer 210 m² 358 m² Grundstück Wiebelsbach Groß-Umstadt 64823
H
180.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
358 m² Grundstück
Wiebelsbach, Groß-Umstadt (64823)
In Wiebelsbach, einem idyllischen Ortsteil von Groß-Umstadt, bieten wir Ihnen ein kernsanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf ca. 358 m² Grundstück an. Das Haus richtet sich gezielt an Handwerker u...
Herr Dejan Deskoski
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 172 m² 867 m² Grundstück Ober-Ramstadt 64372
H
519.000 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
867 m² Grundstück
Ober-Ramstadt (64372)
Machen Sie es zu Ihrem Projekt: Zum Verkauf steht ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 172 m² auf einem weitläufigen Grundstück v...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.029 m² Grundstück Hauptstr. 16 Rembrücken Heusenstamm Rembrücken 63150
G
545.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.029 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Rembrücken, Heusenstamm Rembrücken (63150)
Ein Stück Geschichte - Charmantes Fachwerkhaus im Herzen von Heusenstamm-Rembrücken In ruhiger Lage von Heusenstamm -im beliebten Ortsteil Rembrücken- erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit...
Bungalow zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 225 m² 810 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
F
995.000 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
810 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus im Bungalowstil vereint zeitlose Eleganz mit einer außergewöhnlich ruhigen Lage und bietet ein Zuhause, das sowohl Rückzug als auch Lebensqualität auf höchstem Niveau...
Wohnung
3.027 €/m²
Niedrigster Preis
1.592 €/m²
Höchster Preis
4.610 €/m²
House illustration
Haus
3.273 €/m²
Niedrigster Preis
1.324 €/m²
Höchster Preis
5.654 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Münster
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.