Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Lahn-Dill-Kreis

Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Kröffelbach Waldsolms 35647
H
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 248.500 € 8 Zimmer 200 m² 432 m² Grundstück Steinbrücken Dietzhölztal / Steinbrücken 35716
Neu
G
248.500 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
432 m² Grundstück
Steinbrücken, Dietzhölztal / Steinbrücken (35716)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus in Dietzhölztal, das auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann, bietet auf etwa 200 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie oder zwei Generationen...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Kraftsolms Waldsolms 35647
G
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 7 Zimmer 197 m² 700 m² Grundstück Wilsbach Bischoffen 35649
Neu
C
278.000 € 1.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
700 m² Grundstück
Wilsbach, Bischoffen (35649)
Charmantes schwedisches Elementhaus in Bischoffen-Wilsbach Eckdaten im Überblick: Schwedisches Fertighaus (Elementhaus) aus dem Baujahr 1981, Wohnfläche: ca. 197 m², Grundstück: ca. 700 m², Ort: Bisc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.800 € 9 Zimmer 273,1 m² 700 m² Grundstück Naunheim Wetzlar / Naunheim 35584
Neu
H
339.800 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
273,1 m²
·
700 m² Grundstück
Naunheim, Wetzlar / Naunheim (35584)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Das Objekt bietet mit ca. 273 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern eine klare, gut vermietbare Größenordnung. Der Ei...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 115 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Aßlar 35614
H
175.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aßlar (35614)
Objektnr: 1071428 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage von Aßlar-Klein-Altenstädten und bietet eine solide Grundlage für indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 65 m² 495 m² Grundstück Hirzenhain-Ort Eschenburg 35713
Neu
199.900 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
495 m² Grundstück
Hirzenhain-Ort, Eschenburg (35713)
Sind Sie auf der Suche nach einem charmanten Ferienhaus, das Ihnen die Möglichkeit bietet, der Hektik des Alltags zu entfliehen oder als lukrative Vermietungsoption zu dienen? Dieses ansprechende Obj...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 122,3 m² 686 m² Grundstück Wetzlar 35578
Neu
H
299.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122,3 m²
·
686 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Objektnr: 1071566 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am grünen Ortsrand von Wetzlar-Büblingshausen! In ruhiger und familienfreundlicher Feldrandlage gelegen, verbindet diese Immobilie naturnahes Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 8 Zimmer 215 m² 480 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
H
337.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
480 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot, das die Vorzüge zweier ursprünglich separater Häuser in einer harmonischen Einheit vereint. Diese einzigartige Immobilie, derzeit als großzügi...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.859 € 8 Zimmer 220 m² 795 m² Grundstück Wieseck Gießen 35394
539.859 € 2.454 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
795 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35394)
Achtung! So günstig bauen Sie alleine nicht! Unser FamilyStyle 21.02 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus in der Energieklasse A+ mit einem Walmdach bei 22° Dachneigung, selbstverständlich i...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms / Brandoberndorf 35647
B
399.000 € 2.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms / Brandoberndorf (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1982 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück von ca. 897 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 7 Zimmer 176,3 m² 756 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35586
E
149.500 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176,3 m²
·
756 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Ihr neues Zuhause befindet sich auf einem 756 m² Erbpachtgrundstück. Der aktuelle Erbpachtvertrag hat eine Restlaufze...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 159,7 m² 574 m² Grundstück Wetzlar 35578
420.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
574 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Sie suchen einen Altbau mit allen charmanten Facetten? Dann sind Sie hier genau richtig. Betritt man dieses Haus, spürt man sofort den imposanten Charakter eines Altbaus mit Seele und Geschichte. Zu ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 109,9 m² 837,2 m² Grundstück Donsbach Dillenburg 35686
H
150.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,9 m²
·
837,2 m² Grundstück
Donsbach, Dillenburg (35686)
Objektnr: 1070975 + In ruhiger Umgebung in Sackgassenlage von Dillenburg, ruhig und sicher in einer Nebenstraße, als Investment und zur Eigennutzung + Tolle Außenbereiche: Der Garten auf ca. 627 m² g...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 465 m² Grundstück Dutenhofen Wetzlar / Dutenhofen 35582
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
465 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar / Dutenhofen (35582)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses Haus bietet gute Voraussetzungen für ein Familienleben in guter Lage von Dutenhofen, dem östlichsten Stadtteil von Wetzlar. Aufgeteilt auf zwei Etagen ...
Herr Stefan Uhl
Bungalow zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 1.389 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach Mittenaar 35756
Neu
E
219.000 € 1.234 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
1.389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach, Mittenaar (35756)
Sie lieben die Natur? Wir haben ein besonderes Stück davon! Und nicht nur das Areal ist beeindruckend - auch das Haus ist etwas "Besonderes"! Der im Jahr 1979 erbaute Bungalow bietet Ihnen eine Wohnf...
Frau Viola Pawelczyk
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 227 m² 2.100 m² Grundstück frei ab sofort Bicken Mittenaar 35756
Neu
190.000 € 837 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bicken, Mittenaar (35756)
Dieses charmante Fachwerkhaus mit angrenzender Scheune befindet sich in ruhiger Dorflage von Mittenaar-Bicken. Das ca. im 18. Jahrhundert errichtete Gebäudeensemble steht unter Denkmalschutz und biet...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 164 m² 728 m² Grundstück Beilstein Greifenstein-Beilstein 35753
H
199.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
728 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein-Beilstein (35753)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Greifenstein-Beilstein Dieses klassische Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet Ihnen Platz für die ganze Familie. Das freundliche Objekt von 1965 wartet darauf, von ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 186,4 m² 368 m² Grundstück Aßlar 35614
199.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
368 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Aßlar bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Familien als auch an Käufer, die großzügiges Wohnen mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.050 m² Grundstück Volpertshausen Hüttenberg 35625
275.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.050 m² Grundstück
Volpertshausen, Hüttenberg (35625)
Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Fachwerkhaus mit aktuell zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1880 mit viel Potential. Das geräumige Dachgeschoss bietet zahlreiche Ausbaumöglichkeiten für zusätzlichen...
Herr Stefan Uhl
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 115 m² 577 m² Grundstück Niederweidbach Bischoffen 35649
H
119.000 € 1.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
577 m² Grundstück
Niederweidbach, Bischoffen (35649)
Schon gesehen? Ein nicht alltägliches Haus für handwerklich begabte Menschen wartet in Bischoffen-Niederweidbach auf Sie. Das solide Objekt hat eine Wohnfläche von ca.115m² und verteilt sich aktuell ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 110 m² 195 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stockhausen Leun 35638
Neu
H
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stockhausen, Leun (35638)
Dieses historische Haus wurde im Jahr 1850 erbaut und sucht einen neuen Eigentümer, der Freude an Renovierung und Sanierung hat. Das Gebäude steht derzeit leer und bietet eine vielseitige Raumaufteil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 140 m² 643 m² Grundstück Steindorf Wetzlar 35579
390.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
643 m² Grundstück
Steindorf, Wetzlar (35579)
Das große Grundstück in bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und präsentiert sich aktuell mit einem Einfamilienhaus, einer Doppelgarage sowie einer Werkstatt mit Ladenfläche. Das Einfamilienhaus ...
Gesponsert
Oliver Rosenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 5 Zimmer 204 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Oberhöchstadt Kronberg 61476
1.095.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg im Taunus bietet 204 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmer, die sich auf Erdgeschoss und Gartengeschoss verteilen. Die durchdachte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lahn-Dill-Kreis
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Haus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 188 m² 980 m² Grundstück Holzhausen Burbach 57299
H
145.000 € 771 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
980 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach (57299)
Beim Betreten dieses charmanten ca. 200 Jahre alten Hauses werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den Räumen des Erdgeschosses bietet und über ein Treppe die Obergeschosse...
Herr Ümit YÜCEL
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.490 m² Grundstück Günterod Bad Endbach / Günterod 35080
79.000 € 527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.490 m² Grundstück
Günterod, Bad Endbach / Günterod (35080)
Denkmalgeschütztes Anwesen mit Haus, Werkstatt und Nebengebäude - stark sanierungsbedürftig Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Anwesen mit historischem Charakter, bestehend aus einem Wohnhaus, ...
Herr Goran Abdelrahman
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 95 m² 110 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach / Hartenrod 35080
H
125.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
110 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach / Hartenrod (35080)
In zentraler Lage von Hartenrod bietet dieses ca. 1956 erbaute Wohn- und Geschäftshaus eine seltene Gelegenheit für Visionäre und Macher. Da es im Ort aktuell kaum gastronomische Angebote gibt, biete...
Herr Ümit YÜCEL
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.500 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach / Hartenrod 35080
Neu
H
178.000 € 791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach / Hartenrod (35080)
Großzügiges Wohnhaus mit vielen Zimmern, Garten, Garage und offenem Wintergarten Zum Verkauf steht ein geräumiges Wohnhaus mit ca. 220 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Die Immobilie bietet vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 13 Zimmer 161 m² 1.286 m² Grundstück frei ab sofort Weißenberg Liebenscheid 56479
H
154.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
161 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenberg, Liebenscheid (56479)
Dieses charmante Wohnhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und einem außergewöhnlich gestalteten Grundstück. Auf ca. 161 m² Wohnfläche und einem ca. 1.286 m² großen, parkähn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 8 Zimmer 204,6 m² 741 m² Grundstück Bad Endbach 35080
G
213.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204,6 m²
·
741 m² Grundstück
Bad Endbach (35080)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet mit ca. 205 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Platz für F...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück Königsberg Biebertal 35444
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
Königsberg, Biebertal (35444)
Dieses stark sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 1.230 m² großen Grundstück im Ortsteil Königsberg der Gemeinde Biebertal. Insgesamt stehen Ihnen dieser Immobilie ca. 169 m² ...
VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 106 m² 565 m² Grundstück Steinperf Steffenberg / Steinperf 35239
59.000 € 557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
565 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg / Steinperf (35239)
Liebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst! Im idyllischen Ortsteil Steinperf der Gemeinde Steffenberg steht diese besondere Immobilie zum Verkauf. Das Angebot bringt ein gemütliches Wohnhaus mit ca. 1...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 154 m² 337 m² Grundstück Probbach Mengerskirchen 35794
H
159.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
337 m² Grundstück
Probbach, Mengerskirchen (35794)
Durch seine ruhige Lage und den durchdachten Grundriss bietet diese Immobilie ausreichend Platz für eine Familie oder einen Eigentümer mit entsprechendem Platzbedarf. Ursprünglich um 1926 als Fachwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück Oberroßbach 56479
H
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
Oberroßbach (56479)
Handwerker aufgepasst - großzügiges Bauernhaus mit großer Scheune und Garage in Oberroßbach! Das Ursprungsgebäude wurde in 1910 erbaut, der Anbau wurde in 1957 errichtet. Die große Scheune mit insges...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 62 m² 81 m² Grundstück Mengerskirchen 35794
H
98.000 € 1.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
81 m² Grundstück
Mengerskirchen (35794)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mengerskirchen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein eigenes Heim nach Ihren Vorstellungen zu gest...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 165,6 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
Neu
239.000 € 1.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,6 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
In einer ruhigen Wohnlage von Neustadt im Westerwald erwartet Sie dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus, das eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, flexibler Nutzung und bereits er...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Niederroßbach Niederroßbach , Westerw 56479
F
149.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Niederroßbach, Niederroßbach , Westerw (56479)
Zum Verkauf steht ein in massiver Bauweise errichtetes Wohnhausensemble bestehend aus einem Vorderhaus BJ 1963 und einem Hinterhaus BJ ca. 1900 in zentraler Lage des idyllischen Ortes Niederroßbach. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 117,8 m² 756 m² Grundstück Obersdorf Wilnsdorf 57234
H
199.000 € 1.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117,8 m²
·
756 m² Grundstück
Obersdorf, Wilnsdorf (57234)
Außergewöhnlich gelegenes Einfamilienhaus in Wilnsdorf besticht durch sein großzügiges Grundstück von 756 m² und eine grüne, ruhige Umgebung. Das Haus bietet insgesamt sieben Zimmer und zwei Bäder, v...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 724 m² Grundstück Seck 56479
H
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
724 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage für Menschen, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und sich mit handwerklichem Geschick ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 70 m² 642 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
75.000 € 1.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
642 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise wurde um 1700 auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet und bietet insbesondere handwerklich begabten Eigentümern eine ideale Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 130 m² 1.802 m² Grundstück Wolzhausen Breidenbach / Wolzhausen 35236
198.000 € 1.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
1.802 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach / Wolzhausen (35236)
In ruhiger Lage von Breidenbach / Wolzhausen bietet diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 eine seltene Kombination aus viel Platz und einem außergewöhnlich großen Grundstück von ca. 1.802 m². D...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.021 € 5 Zimmer 141 m² 338 m² Grundstück Fellingshausen Biebertal - Fellingshausen 35444
F
169.021 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
338 m² Grundstück
Fellingshausen, Biebertal - Fellingshausen (35444)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1875, das 2009 teilweise saniert wurde. Erneuerungen umfassten unter anderem Heizung und Elektrik. Die insgesamt 141 m² Wohnfläche ers...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.