Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Greifenstein (35753), Lahn-Dill-Kreis

Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 164 m² 728 m² Grundstück Beilstein Greifenstein-Beilstein 35753
H
199.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
728 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein-Beilstein (35753)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Greifenstein-Beilstein Dieses klassische Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet Ihnen Platz für die ganze Familie. Das freundliche Objekt von 1965 wartet darauf, von ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Georg Lennartz
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 917 m² Grundstück Löhnberg 35792
398.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
917 m² Grundstück
Löhnberg (35792)
Das großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1968 in hochwertiger Massivbauweise an einem Südhang mit freiem, unverbautem Blick ins Lahntal errichtet. Die Immobilie verfügt ü...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 279 m² 1.802 m² Grundstück Driedorf 35759
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1909, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/teilunterkelle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greifenstein, 35753
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 110 m² 195 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stockhausen Leun 35638
Neu
H
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stockhausen, Leun (35638)
Dieses historische Haus wurde im Jahr 1850 erbaut und sucht einen neuen Eigentümer, der Freude an Renovierung und Sanierung hat. Das Gebäude steht derzeit leer und bietet eine vielseitige Raumaufteil...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 154 m² 337 m² Grundstück Probbach Mengerskirchen 35794
H
159.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
337 m² Grundstück
Probbach, Mengerskirchen (35794)
Durch seine ruhige Lage und den durchdachten Grundriss bietet diese Immobilie ausreichend Platz für eine Familie oder einen Eigentümer mit entsprechendem Platzbedarf. Ursprünglich um 1926 als Fachwer...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 62 m² 81 m² Grundstück Mengerskirchen 35794
H
98.000 € 1.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
81 m² Grundstück
Mengerskirchen (35794)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Mengerskirchen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein eigenes Heim nach Ihren Vorstellungen zu gest...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 203 m² 253 m² Grundstück Weilburg 35781
179.000 € 565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
253 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Mitten im Stadtkern von Weilburg befindet sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerberäumen. Alle vier Wohneinheiten sind derzeit vermietet, ebenso eine der Gewerbeeinheiten. Die Immobil...
Frau Viola Pawelczyk
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 227 m² 2.100 m² Grundstück frei ab sofort Bicken Mittenaar 35756
Neu
190.000 € 837 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bicken, Mittenaar (35756)
Dieses charmante Fachwerkhaus mit angrenzender Scheune befindet sich in ruhiger Dorflage von Mittenaar-Bicken. Das ca. im 18. Jahrhundert errichtete Gebäudeensemble steht unter Denkmalschutz und biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 186,4 m² 368 m² Grundstück Aßlar 35614
199.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
368 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Aßlar bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Familien als auch an Käufer, die großzügiges Wohnen mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeite...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 115 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Aßlar 35614
H
175.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aßlar (35614)
Objektnr: 1071428 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage von Aßlar-Klein-Altenstädten und bietet eine solide Grundlage für indivi...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 144 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Kubach Weilburg 35781
119.000 € 826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses ehem. Bauerhaus mit viel Platz sucht neue Familie gerne auch Handwerklich begabt ist und ein bisschen was investiert und dafür viel Platz für wenig Geld zu bekommt. Das Haupthaus wurde ca. 186...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 145 m² 756 m² Grundstück Kirschhofen Weilburg-Kirschhofen 35781
G
170.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
756 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg-Kirschhofen (35781)
Hier möchte man wohnen. Kirschhofen bietet ein ruhiges und familienfreundliches Umfeld. Die Immobilie wurde auf einem ca. 754 m² großen Grundstück ca. 1954 erbaut und ca. 1963 um einen Anbau erweiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 140 m² 643 m² Grundstück Steindorf Wetzlar 35579
390.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
643 m² Grundstück
Steindorf, Wetzlar (35579)
Das große Grundstück in bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und präsentiert sich aktuell mit einem Einfamilienhaus, einer Doppelgarage sowie einer Werkstatt mit Ladenfläche. Das Einfamilienhaus ...
Haus zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 250 m² 682 m² Grundstück Fussingen Waldbrunn (Westerwald) / Fussingen 65620
85.000 € 340 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
682 m² Grundstück
Fussingen, Waldbrunn (Westerwald) / Fussingen (65620)
--- Verkauf aus einem Insolvenzverfahren. --- Der Verkaufspreis ist gegen Gebot. Unser Angebotspreis hier ist eine Richtlinie. Die Zustimmungen der Insolvenzverwalterin und der Grundpfandrechtsgläubi...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 128 m² 920 m² Grundstück Kirschhofen Weilburg 35781
H
179.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
920 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg (35781)
Diese vielseitige Immobilie besteht aus einem großzügigen Wohnhaus, zusätzlichen Nebengebäuden und charmanten Stallungen, die sich im Ortskern und in unmittelbarer Nähe zur Lahn befinden. Ideal für H...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 109,9 m² 837,2 m² Grundstück Donsbach Dillenburg 35686
H
150.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,9 m²
·
837,2 m² Grundstück
Donsbach, Dillenburg (35686)
Objektnr: 1070975 + In ruhiger Umgebung in Sackgassenlage von Dillenburg, ruhig und sicher in einer Nebenstraße, als Investment und zur Eigennutzung + Tolle Außenbereiche: Der Garten auf ca. 627 m² g...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 122,3 m² 686 m² Grundstück Wetzlar 35578
Neu
H
299.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122,3 m²
·
686 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Objektnr: 1071566 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am grünen Ortsrand von Wetzlar-Büblingshausen! In ruhiger und familienfreundlicher Feldrandlage gelegen, verbindet diese Immobilie naturnahes Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 7 Zimmer 176,3 m² 756 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35586
E
149.500 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176,3 m²
·
756 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Ihr neues Zuhause befindet sich auf einem 756 m² Erbpachtgrundstück. Der aktuelle Erbpachtvertrag hat eine Restlaufze...
Herr Stefan Uhl
Bungalow zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 1.389 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach Mittenaar 35756
Neu
E
219.000 € 1.234 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
1.389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach, Mittenaar (35756)
Sie lieben die Natur? Wir haben ein besonderes Stück davon! Und nicht nur das Areal ist beeindruckend - auch das Haus ist etwas "Besonderes"! Der im Jahr 1979 erbaute Bungalow bietet Ihnen eine Wohnf...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.727 m² Grundstück Laimbach Weilmünster 35789
H
112.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.727 m² Grundstück
Laimbach, Weilmünster (35789)
Dieses ehemalige bäuerliche Anwesen mit angrenzender Grünfläche wartet auf eine Sanierung um erneut im alten Glanz zu erstrahlen. Zentral im Herzen des Ortsteils Laimbach befindet sich dieses alte Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 13 Zimmer 161 m² 1.286 m² Grundstück frei ab sofort Weißenberg Liebenscheid 56479
H
154.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
161 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenberg, Liebenscheid (56479)
Dieses charmante Wohnhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und einem außergewöhnlich gestalteten Grundstück. Auf ca. 161 m² Wohnfläche und einem ca. 1.286 m² großen, parkähn...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 1.235 m² Grundstück Gräveneck Weinbach 35796
440.000 € 3.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.235 m² Grundstück
Gräveneck, Weinbach (35796)
Dieses Objekt befindet sich direkt inmitten von Gräveneck, einem Ortsteil von Weinbach, und ist definitiv etwas ganz Außergewöhnliches. Hier stehen nicht nur 1.235 m² Grundstückfläche für individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 159,7 m² 574 m² Grundstück Wetzlar 35578
420.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
574 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Sie suchen einen Altbau mit allen charmanten Facetten? Dann sind Sie hier genau richtig. Betritt man dieses Haus, spürt man sofort den imposanten Charakter eines Altbaus mit Seele und Geschichte. Zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 165,6 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
Neu
239.000 € 1.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,6 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
In einer ruhigen Wohnlage von Neustadt im Westerwald erwartet Sie dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus, das eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, flexibler Nutzung und bereits er...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 153,3 m² 1.101 m² Grundstück Langendernbach Dornburg 65599
H
295.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,3 m²
·
1.101 m² Grundstück
Langendernbach, Dornburg (65599)
Geführt durch die klassische Baukunst der siebziger Jahre, lässt sich dieses schöne Einfamilienhaus durch gezielte Modernisierungsarbeiten zu einem besonderen Schmuckstück der heutigen Zeit umwandeln...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.800 € 9 Zimmer 273,1 m² 700 m² Grundstück Naunheim Wetzlar / Naunheim 35584
Neu
H
339.800 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
273,1 m²
·
700 m² Grundstück
Naunheim, Wetzlar / Naunheim (35584)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Das Objekt bietet mit ca. 273 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern eine klare, gut vermietbare Größenordnung. Der Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Niederroßbach Niederroßbach , Westerw 56479
F
149.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Niederroßbach, Niederroßbach , Westerw (56479)
Zum Verkauf steht ein in massiver Bauweise errichtetes Wohnhausensemble bestehend aus einem Vorderhaus BJ 1963 und einem Hinterhaus BJ ca. 1900 in zentraler Lage des idyllischen Ortes Niederroßbach. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 70 m² 642 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
75.000 € 1.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
642 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise wurde um 1700 auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet und bietet insbesondere handwerklich begabten Eigentümern eine ideale Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück Oberroßbach 56479
H
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
Oberroßbach (56479)
Handwerker aufgepasst - großzügiges Bauernhaus mit großer Scheune und Garage in Oberroßbach! Das Ursprungsgebäude wurde in 1910 erbaut, der Anbau wurde in 1957 errichtet. Die große Scheune mit insges...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 724 m² Grundstück Seck 56479
H
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
724 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage für Menschen, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und sich mit handwerklichem Geschick ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möch...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 8 Zimmer 215 m² 480 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
H
337.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
480 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot, das die Vorzüge zweier ursprünglich separater Häuser in einer harmonischen Einheit vereint. Diese einzigartige Immobilie, derzeit als großzügi...
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Haus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 188 m² 980 m² Grundstück Holzhausen Burbach 57299
H
145.000 € 771 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
980 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach (57299)
Beim Betreten dieses charmanten ca. 200 Jahre alten Hauses werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den Räumen des Erdgeschosses bietet und über ein Treppe die Obergeschosse...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 12 Zimmer 538 m² 634 m² Grundstück Weilmünster 35789
280.000 € 715 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
538 m²
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles, historisches Wohn- und Geschäftshaus im Dorfkern von Weilmünster. Die vereint Gastronomieflächen, ehemalige Diskothekenbereiche, Bistroflächen, Wohnungen, Einze...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück Königsberg Biebertal 35444
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
Königsberg, Biebertal (35444)
Dieses stark sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 1.230 m² großen Grundstück im Ortsteil Königsberg der Gemeinde Biebertal. Insgesamt stehen Ihnen dieser Immobilie ca. 169 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 130 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Gemünden 56459
119.000 € 915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemünden (56459)
🏡 Gemütliches Einfamilienhaus in Gemünden – Platz für die ganze Familie! Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus im Westerwalddorf Gemünden, nur etwa 4 km von Westerburg entfernt, bietet...
Herr Stefan Uhl
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 115 m² 577 m² Grundstück Niederweidbach Bischoffen 35649
H
119.000 € 1.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
577 m² Grundstück
Niederweidbach, Bischoffen (35649)
Schon gesehen? Ein nicht alltägliches Haus für handwerklich begabte Menschen wartet in Bischoffen-Niederweidbach auf Sie. Das solide Objekt hat eine Wohnfläche von ca.115m² und verteilt sich aktuell ...
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 120 m² 457 m² Grundstück Heuchelheim Elbtal 65627
G
165.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
457 m² Grundstück
Heuchelheim, Elbtal (65627)
Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus aus etwa 1870 mit einem Anbau aus den 1950er Jahren bietet rund 120 m² Wohnfläche und liegt ruhig aber dennoch zentral in Heuchelheim. Es richtet sich besonders...
Herr Daniel Schupp
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 236 m² 903 m² Grundstück Elkerhausen Weinbach 35796
G
349.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
903 m² Grundstück
Elkerhausen, Weinbach (35796)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse von Weinbach-Elkerhausen und vereint eine attraktive Wohnlage mit einer herrlichen Aussicht ins Grüne. Die Immobilie überzeugt durch ihre mass...
Frau Nadiia Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 13 Zimmer 415 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Weilmünster 35789
G
389.000 € 937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
415 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilmünster (35789)
Eine der zentralen Stärken dieser Immobilie ist die außergewöhnlich große Wohnfläche von 415 m². Von der Straßenseite aus ist dieses Raumangebot nicht sofort erkennbar - der tatsächliche Eindruck ers...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Kraftsolms Waldsolms 35647
G
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5,5 Zimmer 132,8 m² 1.563 m² Grundstück Berzhahn 56459
G
170.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1.563 m² Grundstück
Berzhahn (56459)
Dieses vielseitige Anwesen bietet Raum für Ideen, Lebensentwürfe und Entwicklung - ein Ort für Menschen, die Platz schätzen und das Potenzial gewachsener Strukturen erkennen. Auf einem großzügigen Gr...
Herr Ümit YÜCEL
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.490 m² Grundstück Günterod Bad Endbach / Günterod 35080
79.000 € 527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.490 m² Grundstück
Günterod, Bad Endbach / Günterod (35080)
Denkmalgeschütztes Anwesen mit Haus, Werkstatt und Nebengebäude - stark sanierungsbedürftig Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Anwesen mit historischem Charakter, bestehend aus einem Wohnhaus, ...
Wohnung
1.653 €/m²
Niedrigster Preis
1.405 €/m²
Höchster Preis
1.901 €/m²
House illustration
Haus
1.226 €/m²
Niedrigster Preis
514 €/m²
Höchster Preis
2.453 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Greifenstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.