Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Hüttenberg (35625), Lahn-Dill-Kreis

Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.050 m² Grundstück Volpertshausen Hüttenberg 35625
275.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.050 m² Grundstück
Volpertshausen, Hüttenberg (35625)
Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Fachwerkhaus mit aktuell zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1880 mit viel Potential. Das geräumige Dachgeschoss bietet zahlreiche Ausbaumöglichkeiten für zusätzlichen...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
G
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 20 Zimmer 523 m² 937 m² Grundstück Bahnhofstraße 44 Gießen 35390
1.650.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
523 m²
·
937 m² Grundstück
Bahnhofstraße 44, Gießen (35390)
In zentraler Lage von Gießen befindet sich dieses beeindruckende, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus mit historischer Fassade und vielfältiger Nutzungsmöglichkeit. Die Immobilie setzt sich aus einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüttenberg, 35625
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 8 Zimmer 215 m² 480 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
H
337.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
480 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot, das die Vorzüge zweier ursprünglich separater Häuser in einer harmonischen Einheit vereint. Diese einzigartige Immobilie, derzeit als großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 159,7 m² 574 m² Grundstück Wetzlar 35578
420.000 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,7 m²
·
574 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Sie suchen einen Altbau mit allen charmanten Facetten? Dann sind Sie hier genau richtig. Betritt man dieses Haus, spürt man sofort den imposanten Charakter eines Altbaus mit Seele und Geschichte. Zu ...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
Charmantes Wohnhaus mit Scheune im Ortskern von Oberkleen - viel Platz für Ihre Ideen Dieses Anwesen im Herzen von Oberkleen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstell...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 465 m² Grundstück Dutenhofen Wetzlar / Dutenhofen 35582
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
465 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar / Dutenhofen (35582)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses Haus bietet gute Voraussetzungen für ein Familienleben in guter Lage von Dutenhofen, dem östlichsten Stadtteil von Wetzlar. Aufgeteilt auf zwei Etagen ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 122,3 m² 686 m² Grundstück Wetzlar 35578
Neu
H
299.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122,3 m²
·
686 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Objektnr: 1071566 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am grünen Ortsrand von Wetzlar-Büblingshausen! In ruhiger und familienfreundlicher Feldrandlage gelegen, verbindet diese Immobilie naturnahes Wohne...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 140 m² 643 m² Grundstück Steindorf Wetzlar 35579
390.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
643 m² Grundstück
Steindorf, Wetzlar (35579)
Das große Grundstück in bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und präsentiert sich aktuell mit einem Einfamilienhaus, einer Doppelgarage sowie einer Werkstatt mit Ladenfläche. Das Einfamilienhaus ...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Kraftsolms Waldsolms 35647
G
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
Frau Michaela Wehrum-Gandenberger
DAHLER Gießen / Bad Nauheim
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 715 m² Grundstück Kleinlinden Gießen / Kleinlinden 35398
H
345.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
715 m² Grundstück
Kleinlinden, Gießen / Kleinlinden (35398)
* Das Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise befindet sich in besonders ruhiger und gewachsener Wohnlage im Gießener Stadtteil Kleinlinden. Die Lage zeichnet sich durch ihre angenehme Zurückgezogenheit ...
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Kröffelbach Waldsolms 35647
H
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 110 m² 940 m² Grundstück Langgöns 35428
179.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
940 m² Grundstück
Langgöns (35428)
In guter zentraler Lage von Langgöns steht diese unter Denkmalschutz (Einzelkulturdenkmal) stehende Hofreite mit einem grundlegend zu sanierendem Vorderhaus und weiteren Nebengebäuden sowie einer seh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.800 € 9 Zimmer 273,1 m² 700 m² Grundstück Naunheim Wetzlar / Naunheim 35584
Neu
H
339.800 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
273,1 m²
·
700 m² Grundstück
Naunheim, Wetzlar / Naunheim (35584)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Das Objekt bietet mit ca. 273 m² Wohnfläche und insgesamt 9 Zimmern eine klare, gut vermietbare Größenordnung. Der Ei...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 178 m² 434 m² Grundstück frei ab sofort Kleinlinden Gießen 35398
350.000 € 1.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinlinden, Gießen (35398)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermietung. I...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms / Brandoberndorf 35647
B
399.000 € 2.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms / Brandoberndorf (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1982 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück von ca. 897 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 7 Zimmer 176,3 m² 756 m² Grundstück Hermannstein Wetzlar 35586
E
149.500 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176,3 m²
·
756 m² Grundstück
Hermannstein, Wetzlar (35586)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Ihr neues Zuhause befindet sich auf einem 756 m² Erbpachtgrundstück. Der aktuelle Erbpachtvertrag hat eine Restlaufze...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 115 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Aßlar 35614
H
175.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aßlar (35614)
Objektnr: 1071428 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage von Aßlar-Klein-Altenstädten und bietet eine solide Grundlage für indivi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 186,4 m² 368 m² Grundstück Aßlar 35614
199.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
368 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus in Aßlar bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Familien als auch an Käufer, die großzügiges Wohnen mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeite...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 10 Zimmer 463 m² 164 m² Grundstück Butzbach 35510
345.000 € 745 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
463 m²
·
164 m² Grundstück
Butzbach (35510)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Ein Haus mit (langer) Geschichte! Zunächst im 17. Jahrhundert als Bauernhaus gebaut, wurde das Gebäude durch die Bildung eines kleinstädtischen Gebietes zu einem Bürgerhaus. I...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129,2 m² 222 m² Grundstück Hoch-Weisel Butzbach / Hoch-Weisel 35510
H
179.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
222 m² Grundstück
Hoch-Weisel, Butzbach / Hoch-Weisel (35510)
Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1880 befindet sich im malerischen Ortsteil Hoch-Weisel der Stadt Butzbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 129 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 210 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Rodheim-Bieber Biebertal 35444
335.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
**Mehrfamilienhaus im Rohbauzustand im Ortskern von 35444 Biebertal** Zum Verkauf steht eine interessante Immobilie mit viel Potenzial im Herzen von Biebertal-Rodheim. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
Herr Christopher Pross
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6,5 Zimmer 182,8 m² 809 m² Grundstück Griedel Butzbach 35510
Neu
259.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182,8 m²
·
809 m² Grundstück
Griedel, Butzbach (35510)
Dieses großflächige Einfamilienhaus mit dem Charakter einer Hofreite liegt, schön eingebettet, im alten Ortsteil von in Butzbach-Griedel. Ca. 1920 erbaut, wurde es 1987 im 1. Obergeschoss großflächig...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 1.484,2 m² Grundstück Rodheim-Bieber Biebertal 35444
D
649.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.484,2 m² Grundstück
Rodheim-Bieber, Biebertal (35444)
Objektnr: 1070609 Dieses großzügige Einfamilienhaus in harmonischer, naturnaher Lage spricht besonders Menschen an, die Privatsphäre, Flexibilität und die Möglichkeit wollen, Wohnen und Arbeiten inte...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 12 Zimmer 538 m² 634 m² Grundstück Weilmünster 35789
280.000 € 715 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
538 m²
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles, historisches Wohn- und Geschäftshaus im Dorfkern von Weilmünster. Die vereint Gastronomieflächen, ehemalige Diskothekenbereiche, Bistroflächen, Wohnungen, Einze...
Frau Nadiia Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 13 Zimmer 415 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Weilmünster 35789
G
389.000 € 937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
415 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilmünster (35789)
Eine der zentralen Stärken dieser Immobilie ist die außergewöhnlich große Wohnfläche von 415 m². Von der Straßenseite aus ist dieses Raumangebot nicht sofort erkennbar - der tatsächliche Eindruck ers...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176,2 m² 875,2 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
F
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 112 m² 310 m² Grundstück Fauerbach Butzbach / Fauerbach vor der Höhe 35510
H
220.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
310 m² Grundstück
Fauerbach, Butzbach / Fauerbach vor der Höhe (35510)
Wir freuen uns, Ihnen die Gelegenheit zu bieten, ein charmantes Wohnhaus im Ortskern von Butzbach-Fauerbach zu erwerben. Das im 19. Jahrhundert errichtete Gebäude ist vollständig unterkellert und ver...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.727 m² Grundstück Laimbach Weilmünster 35789
H
112.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.727 m² Grundstück
Laimbach, Weilmünster (35789)
Dieses ehemalige bäuerliche Anwesen mit angrenzender Grünfläche wartet auf eine Sanierung um erneut im alten Glanz zu erstrahlen. Zentral im Herzen des Ortsteils Laimbach befindet sich dieses alte Fa...
Herr Thomas Kreiling
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 125 m² 924 m² Grundstück Krofdorf-Gleiberg Wettenberg 35435
H
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
924 m² Grundstück
Krofdorf-Gleiberg, Wettenberg (35435)
Handwerker und Individualisten aufgepasst: Wohnhaus mit großem Garten in Krofdorf-Gleiberg zu verkaufen! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 125 m² und steht auf einem wei...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück Königsberg Biebertal 35444
179.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
Königsberg, Biebertal (35444)
Dieses stark sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem 1.230 m² großen Grundstück im Ortsteil Königsberg der Gemeinde Biebertal. Insgesamt stehen Ihnen dieser Immobilie ca. 169 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.021 € 5 Zimmer 141 m² 338 m² Grundstück Fellingshausen Biebertal - Fellingshausen 35444
F
169.021 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
338 m² Grundstück
Fellingshausen, Biebertal - Fellingshausen (35444)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1875, das 2009 teilweise saniert wurde. Erneuerungen umfassten unter anderem Heizung und Elektrik. Die insgesamt 141 m² Wohnfläche ers...
Herr Sebastian Götz
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 100 m² 423 m² Grundstück Wernborn Usingen 61250
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Wernborn, Usingen (61250)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Usingen-Wernborn und bietet eine seltene Gelegenheit, ein individuelles Traumhaus nach eigenen Vorste...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 110 m² 195 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stockhausen Leun 35638
Neu
H
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stockhausen, Leun (35638)
Dieses historische Haus wurde im Jahr 1850 erbaut und sucht einen neuen Eigentümer, der Freude an Renovierung und Sanierung hat. Das Gebäude steht derzeit leer und bietet eine vielseitige Raumaufteil...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Haus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.140 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
H
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
Büro Darmstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 9 Zimmer 235 m² 782 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
G
539.000 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
782 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1962/Anbau 1980 bietet auf insgesamt ca. 235 m² Wohnfläche viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Vermieten unter einem Dach....
Frau Christiane Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 276 m² 796 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
E
515.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
276 m²
·
796 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Hier auf einem weitläufigen Grundstück von 796 Quadratmetern erwartet Sie ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979, das darauf wartet, mit Ihrer persönlichen Note zu neuen Leben erweckt zu werden. Die ...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.112 m² Grundstück Münzenberg 35516
H
549.000 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.112 m² Grundstück
Münzenberg (35516)
Dieser 1976 massiv erstellte Winkelbungalow gleicht einem unverbastelten Oldtimer. Großzügig weitläufig konzipiert, bietet er im Erdgeschoss stolze 173 m² Wohnfläche verteilt auf folgende Räume: Eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 8 Zimmer 186,3 m² 691 m² Grundstück Zum Bahnhof 16 Rödgen Gießen 35394
439.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186,3 m²
·
691 m² Grundstück
Zum Bahnhof 16, Rödgen, Gießen (35394)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Gartengrundstück vereint viel Platz, Potenzial und eine angenehme Wohnlage zu einer seltenen Gelegenheit für Individualisten und Familien. Der Ursprun...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 144 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Kubach Weilburg 35781
119.000 € 826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses ehem. Bauerhaus mit viel Platz sucht neue Familie gerne auch Handwerklich begabt ist und ein bisschen was investiert und dafür viel Platz für wenig Geld zu bekommt. Das Haupthaus wurde ca. 186...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 7 Zimmer 170 m² 530 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
H
465.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
530 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
2 Fam. Haus, 2x ca. 85 qm Wohnfläche, in ruhiger Lage mit 530qm großem Grundstück Vollunterkellerung, Dachboden gedämmt und teilweise ausgebaut 2 Bäder, 2 Gäste-WC, Dusche und WC im Keller Garage, St...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 150 m² 914 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
914 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit seinem großzügigen Raumangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einem herrlich großen Grundstück von ca. 914 m². Mit rund 150 m² Wohnfläche bietet...
Wohnung
2.522 €/m²
Niedrigster Preis
1.743 €/m²
Höchster Preis
3.422 €/m²
House illustration
Haus
2.372 €/m²
Niedrigster Preis
1.354 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Hüttenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.