Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Butzbach (35510), Wetteraukreis

Herr Christopher Pross
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6,5 Zimmer 182,8 m² 809 m² Grundstück Griedel Butzbach 35510
Neu
259.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182,8 m²
·
809 m² Grundstück
Griedel, Butzbach (35510)
Dieses großflächige Einfamilienhaus mit dem Charakter einer Hofreite liegt, schön eingebettet, im alten Ortsteil von in Butzbach-Griedel. Ca. 1920 erbaut, wurde es 1987 im 1. Obergeschoss großflächig...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 10 Zimmer 463 m² 164 m² Grundstück Butzbach 35510
345.000 € 745 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
463 m²
·
164 m² Grundstück
Butzbach (35510)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Ein Haus mit (langer) Geschichte! Zunächst im 17. Jahrhundert als Bauernhaus gebaut, wurde das Gebäude durch die Bildung eines kleinstädtischen Gebietes zu einem Bürgerhaus. I...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129,2 m² 222 m² Grundstück Hoch-Weisel Butzbach / Hoch-Weisel 35510
H
179.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
222 m² Grundstück
Hoch-Weisel, Butzbach / Hoch-Weisel (35510)
Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Jahr 1880 befindet sich im malerischen Ortsteil Hoch-Weisel der Stadt Butzbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 129 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 112 m² 310 m² Grundstück Fauerbach Butzbach / Fauerbach vor der Höhe 35510
H
220.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
310 m² Grundstück
Fauerbach, Butzbach / Fauerbach vor der Höhe (35510)
Wir freuen uns, Ihnen die Gelegenheit zu bieten, ein charmantes Wohnhaus im Ortskern von Butzbach-Fauerbach zu erwerben. Das im 19. Jahrhundert errichtete Gebäude ist vollständig unterkellert und ver...
Gesponsert
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.718 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Langenhain-Ziegenberg Ober-Mörlen 61239
Neu
A+
471.718 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die aktuelle KFN-Förderung in A...
Gesponsert
Ferhat Karakus
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 505 m² 1.652 m² Grundstück Langenhain-Ziegenberg Ober-Mörlen 61239
F
990.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
505 m²
·
1.652 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen, professionelles Arbeiten und ein innovatives Finanzierungskonzept auf höchstem Niveau. Es richtet sich an anspruchsvolle Käufer, die We...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Butzbach, 35510
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Oberkleen Langgöns 35428
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Oberkleen, Langgöns (35428)
Charmantes Wohnhaus mit Scheune im Ortskern von Oberkleen - viel Platz für Ihre Ideen Dieses Anwesen im Herzen von Oberkleen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstell...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 103,2 m² 99,2 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
Neu
219.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,2 m²
·
99,2 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Objektnr: 1064229 In urbaner Lage von Bad Nauheim, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bieten wir Ihnen sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung hier diese denkmalgeschützte Immobilie...
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 372 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
Neu
G
298.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
372 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ober-Mörlen stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer mit individuellem Gestaltungsspielraum sowie für Kapitalanleger mit Fokus auf Entwicklung...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 7 Zimmer 170 m² 530 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
H
465.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
530 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
2 Fam. Haus, 2x ca. 85 qm Wohnfläche, in ruhiger Lage mit 530qm großem Grundstück Vollunterkellerung, Dachboden gedämmt und teilweise ausgebaut 2 Bäder, 2 Gäste-WC, Dusche und WC im Keller Garage, St...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 150 m² 914 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
914 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit seinem großzügigen Raumangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einem herrlich großen Grundstück von ca. 914 m². Mit rund 150 m² Wohnfläche bietet...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 436 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
289.000 € 3.211 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
436 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool & großem Grundstück in Bad Nauheim-Steinfurth Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus den 1950er Jahren bietet auf 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 436 m² ...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 110 m² 940 m² Grundstück Langgöns 35428
179.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
940 m² Grundstück
Langgöns (35428)
In guter zentraler Lage von Langgöns steht diese unter Denkmalschutz (Einzelkulturdenkmal) stehende Hofreite mit einem grundlegend zu sanierendem Vorderhaus und weiteren Nebengebäuden sowie einer seh...
Haus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 150 m² 483 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
280.000 € 1.867 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
483 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Wir bieten Ihnen hier eine Hofreite im alten Ortskern von Nieder-Mörlen an, die eine Kernsanierung benötigt, um im neuen Glanz zu erstrahlen. Das Gebäude steht unter Ensembleschutz und umfasst ein Wo...
Herr Sebastian Götz
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 100 m² 423 m² Grundstück Wernborn Usingen 61250
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Wernborn, Usingen (61250)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Usingen-Wernborn und bietet eine seltene Gelegenheit, ein individuelles Traumhaus nach eigenen Vorste...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.112 m² Grundstück Münzenberg 35516
H
549.000 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.112 m² Grundstück
Münzenberg (35516)
Dieser 1976 massiv erstellte Winkelbungalow gleicht einem unverbastelten Oldtimer. Großzügig weitläufig konzipiert, bietet er im Erdgeschoss stolze 173 m² Wohnfläche verteilt auf folgende Räume: Eine...
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 171,5 m² 609 m² Grundstück Schwalheim Bad Nauheim 61231
Neu
F
489.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,5 m²
·
609 m² Grundstück
Schwalheim, Bad Nauheim (61231)
In schöner Wohnlage präsentiert sich dieses klassische Zweifamilienhaus mit vielseitigen Möglichkeiten - ideal für Eigennutzer, die sich den Traum vom großzügigen Wohnen im eigenen Zuhause erfüllen m...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Brandoberndorf Waldsolms / Brandoberndorf 35647
B
399.000 € 2.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Brandoberndorf, Waldsolms / Brandoberndorf (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1982 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück von ca. 897 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.050 m² Grundstück Volpertshausen Hüttenberg 35625
275.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.050 m² Grundstück
Volpertshausen, Hüttenberg (35625)
Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Fachwerkhaus mit aktuell zwei Wohneinheiten aus dem Jahr 1880 mit viel Potential. Das geräumige Dachgeschoss bietet zahlreiche Ausbaumöglichkeiten für zusätzlichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 195 m² 818 m² Grundstück Wölfersheim 61200
399.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
818 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in angenehmer Ortsrandlage von Wölfersheim und bietet auf ca. 195 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell ist das Haus in...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 164,3 m² 381,3 m² Grundstück Wölfersheim 61200
H
350.000 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,3 m²
·
381,3 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Herr Patrick Barget
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Kröffelbach Waldsolms 35647
H
154.000 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröffelbach, Waldsolms (35647)
Sie stehen auf das Ursprüngliche? Am besten mit nutzbaren Nebengebäuden? Dann sind sie hier genau richtig. Obwohl im Ortskern gelegen, fühlen sie sich hier wie alleine. Verleihen sie dieser charmante...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 300,4 m² 140 m² Grundstück Friedberg 61169
499.000 € 1.661 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300,4 m²
·
140 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Objektnr: 1071426 Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus befindet sich in bester Lage - mitten in der historischen Altstadt von Friedberg. Die Immobilie vereint den besonderen Charakter tra...
Ihr McMakler Team
499.000 € 1.661 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300,4 m²
·
140 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Herr Jan Grunwald
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 240 m² 828 m² Grundstück Usingen 61250
Neu
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
828 m² Grundstück
Usingen (61250)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - ein Einfamilienhaus mit viel Platz und großem Potenzial in familienfreundlicher Lage von Usingen. Das 1971 errichtete Haus bietet auf rund 240 m² Wohnfläche ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 717,3 m² 272 m² Grundstück Friedberg Friedberg (Hessen) 61169
849.000 € 1.184 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,3 m²
·
272 m² Grundstück
Friedberg, Friedberg (Hessen) (61169)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Friedberg verbindet historischen Charme mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und bietet damit ideale Voraussetzungen ...
Herr Lorenz Martin
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Wölfersheim 61200
210.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Diese Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Wölfersheim und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Handwerker oder Kapitalanleger. Auf einem ca. 410 m² großen Grundstück er...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 138 m² 510 m² Grundstück Wölfersheim 61200
H
365.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
510 m² Grundstück
Wölfersheim (61200)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wölfersheim! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für Familien auf der Suche nach ihrem zukünftigen Zuhause. Auf einem Eckgrundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 100 m² 402 m² Grundstück Friedberg 61169
H
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
402 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus mit einem wunderschönen großen Garten, der mit Obstbäumen und Beeten zum Gärtnern und Entspannen einlädt. Das Haus bietet eine Wohn...
Haus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 335,4 m² 724 m² Grundstück Ober-Rosbach Rosbach 61191
G
489.000 € 1.458 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
335,4 m²
·
724 m² Grundstück
Ober-Rosbach, Rosbach (61191)
Kurzbeschreibung Haus sucht neuen Eigentümer! Objekt Dieses sanierungsbedürftige OKAL Fertighaus aus dem Jahre 1972 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Ober-Rosbach auf einem ca. 724 m² großen ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 807 m² Grundstück Wehrheim 61273
G
545.000 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
807 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch eines: sein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Feldrandlage. Auf rund 807 m² erwartet Sie ein liebevoll angelegter, gepflegter Ga...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176,2 m² 875,2 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
F
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Haus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.140 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
H
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Kraftsolms Waldsolms 35647
G
285.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraftsolms, Waldsolms (35647)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Die ...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 178 m² 434 m² Grundstück frei ab sofort Kleinlinden Gießen 35398
350.000 € 1.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinlinden, Gießen (35398)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermietung. I...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 140 m² 232 m² Grundstück Ober-Wöllstadt Wöllstadt 61206
130.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
232 m² Grundstück
Ober-Wöllstadt, Wöllstadt (61206)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 232 m² großen Grundstück und bietet mit rund 140 m² Wohnfläche ein vielseitig nutzbares Zuhause mit besonderem Entwicklungspotenzial. Dank der vorha...
Frau Michaela Wehrum-Gandenberger
DAHLER Gießen / Bad Nauheim
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 715 m² Grundstück Kleinlinden Gießen / Kleinlinden 35398
H
345.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
715 m² Grundstück
Kleinlinden, Gießen / Kleinlinden (35398)
* Das Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise befindet sich in besonders ruhiger und gewachsener Wohnlage im Gießener Stadtteil Kleinlinden. Die Lage zeichnet sich durch ihre angenehme Zurückgezogenheit ...
Herr Simon Groß
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 150 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Köppern Friedrichsdorf 61381
G
490.000 € 3.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köppern, Friedrichsdorf (61381)
Dieses Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Friedrichsdorf eröffnet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf rund 150 m² Wohnfläche sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 8 Zimmer 215 m² 480 m² Grundstück Wetzlar 35576
Neu
H
337.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
480 m² Grundstück
Wetzlar (35576)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot, das die Vorzüge zweier ursprünglich separater Häuser in einer harmonischen Einheit vereint. Diese einzigartige Immobilie, derzeit als großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 465 m² Grundstück Dutenhofen Wetzlar / Dutenhofen 35582
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
465 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar / Dutenhofen (35582)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses Haus bietet gute Voraussetzungen für ein Familienleben in guter Lage von Dutenhofen, dem östlichsten Stadtteil von Wetzlar. Aufgeteilt auf zwei Etagen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 137 m² 706 m² Grundstück Am Südbahnhof 21 Bruchenbrücken Friedberg 61169
H
299.000 € 2.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
706 m² Grundstück
Am Südbahnhof 21, Bruchenbrücken, Friedberg (61169)
Gestalten statt suchen: 6 Zimmer DHH auf großzügigem Grundstück mit zwei Ebenen in Friedberg / Bruchenbrücken Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte mit insgesamt 6 Zimmern in ruhiger Woh...
Haus zum Kauf 359.000 € 74 m² 458 m² Grundstück Echzell 61209
359.000 € 4.851 €/m²
Haus zum Kauf
74 m²
·
458 m² Grundstück
Echzell (61209)
Willkommen in der Weinscheune Echzell - einem Ort mit Charakter, Charme und Geschichte. Seit der Umnutzung und Sanierung in den Jahren 1989 bis 1991 ist diese liebevoll ausgebaute Gastronomiescheune ...
Wohnung
3.126 €/m²
Niedrigster Preis
1.550 €/m²
Höchster Preis
4.845 €/m²
House illustration
Haus
2.642 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.976 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Butzbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.