43 Luxushäuser kaufen in Bad Homburg vor der Höhe (alle Postleitzahlen), Hochtaunuskreis
Celina Große-Natrop
1 / 13
1.299.000 € 10.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen großzügigen Eingangsflur, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses übersichtlich erschließen. Rechts befindet sich die Küche, die durch ihre praktis...
1 / 6
Neu
2.400.000 € 11.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Die repräsentative, freistehende Altbau-Villa wurde im Jahr 1934 erbaut und im Jahr 1978 erweitert. Das ca. 1.000 qm große Süd-Westgrundstück hat eine repräsentative Hofeinfahrt mit mehreren Parkplät...
1 / 4
1.299.000 € 6.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
186,1 m²
·
259 m² Grundstück
Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
1 / 26
1.065.000 € 6.270 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,9 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Homburg (61350)
** ARCHITEKTENHAUS Nr. 1 von 2 Angeboten ** TOP-Zustand ** TOP-Ausstattung ** ca. 225 m² Wohn-/Nutzfläche ** Endenergiebedarf 22kWh/(Im²-a) ** Hohe Decken ** Große Räume ** Dieses real geteilte Archi...
1 / 26
1.100.000 € 6.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,9 m²
·
235 m² Grundstück
Bad Homburg (61350)
** ARCHITEKTENHAUS Nr. 2 von 2 Angeboten ** TOP-Zustand ** TOP-Ausstattung ** ca. 225 m² Wohn-/Nutzfläche ** Endenergiebedarf 22kWh/(Im²-a) ** Hohe Decken ** Große Räume ** Dieses real geteilte Archi...
1 / 52
1.390.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
322 m²
·
641 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
** ideal für Familie und Homeoffice** Viel Platz, moderne Ausstattung und großer Garten mit EBK Warum sich eine Besichtigung lohnt Dieses Haus vereint viel Platz, moderne Ausstattung und ein großes G...
Privat von Chakarov
1 / 31
1.295.000 € 7.801 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
280 m² Grundstück
Graf-Stauffenberg-Ring 83, Bad Homburg (61350)
In begehrter Lage von Bad Homburg-Dornholzhausen entsteht dieses hochwertige Reiheneckhaus (KfW-40-Standard) mit durchdachtem Grundriss, exklusiver Ausstattung und Energieeffizienzklasse A+. Das Neub...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
2.150.000 € 11.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
788 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1956) befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Bad Homburg und überzeugt durch seinen besonderen Charme sowie ein hohes Maß an Privatsphäre. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 21
3.190.000 € 9.580 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.214 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Diese Villa ist durch ihre repräsentative und malerische Fassade mit dem soliden Schiefer-Walmdach und den traditionellen Fachwerkelementen besonders charakteristisch. Sie befindet sich in einer exkl...
Gesponsert
Herr Eric Jost
1 / 6
1.534.800 € 10.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150,5 m²
·
276 m² Grundstück
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
»Swingin' Riedberg« steht für das TOPWohnKonzept der LECHNER GROUP im Riedberg Westflügel. Entsprechend dem städtebaulichen Leitbild mit seinen an der Natur orientierten geschwungenen Straßen und Weg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 15
3.200.000 € 11.679 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnlich eindrucksvolles Anwesen in prestigeträchtiger, ruhiger Bestlage von Bad Homburg: an der Ellerhöhe! In einer ruhigen Anliegerstraße in der Nähe des Hardtwald...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 24
1.350.000 € 9.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
396 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Bad Homburgs präsentiert sich diese hochwertig modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 als ein außergewöhnliches Zuhause für Menschen, die Wert auf Sti...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 15
1.100.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
251 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage am See (altes Schwimmbad) und in Sichtweite des Gestüts Erlenhof, nur wenige Hundert Meter vom Waldrand entfernt, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus...
1 / 13
Neu
1.080.000 € 8.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
121,1 m²
·
302 m² Grundstück
Bad Homburg (61352)
Die von uns angebotene Immobilie wurde im Jahr 1965/1966 erbaut und im Jahr 1982 durch einen Anbau erweitert und stetig modernisiert. Das Haus wird im Erdgeschoss über eine geräumige Eingangsdiele be...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Dieses freistehende Einfamilienhaus, ursprünglich 1965 erbaut, wurde in den vergangenen Jahren umfassend kernsaniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. In einer ruhigen Wohngegend ge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 19
2.490.000 € 8.830 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.215 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
In exklusiver Hardtwald- Lage präsentiert sich diese reizvolle Residenz als klares Statement für anspruchsvolles Wohnen! Eingebettet in ein Grundstück mit viel Privatsphäre verbindet die Liegenschaft...
Herr Matthias Lerch
1 / 13
2.400.000 € 11.268 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Prestigious Villa Residence with Development Potential in a Prime Location Investment Highlights This property represents a unique opportunity in the current real estate market. Held in family owners...
Herr Matthias Lerch
1 / 13
2.400.000 € 11.268 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Repräsentative Villen-Residenz mit Entwicklungspotenzial in Bestlage Investment-Highlights Diese Liegenschaft stellt eine solitäre Gelegenheit auf dem aktuellen Immobilienmarkt dar. Seit der Errichtu...
Herr Gerhard Steinbacher
1 / 11
1.375.000 € 5.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
237,9 m²
·
384 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe / Ober-Erlenbach (61352)
Die Doppelhaushälfte mit Staffelgeschoss in attraktiver Lage von Bad Homburg wird als geschlossener Rohbau angeboten. Die großzügige Architektur sowie die hohe Anzahl an Zimmern überzeugen durch ein ...
1 / 13
1.750.000 € 3.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
900 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten und modernisierten Zustand. Es umfasst insgesamt 7 Wohnungen, davon zwei attraktive Gartenwohnungen und vier Balkonwohnungen, sowie 3...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 14
1.890.000 € 8.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
229 m²
·
1.057 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In begehrter, innenstadtnaher Lage von Bad Homburg präsentiert sich diese moderne Stadtvilla als ideale Verbindung aus urbanem Leben und ruhigem Wohnen. Von hier aus erreichen Sie die Fußgängerzone, ...
1 / 14
Neu
1.250.000 € 4.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
384 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
1 / 15
1.020.000 € 7.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
605 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg (61350)
Das moderne und gepflegte Einfamilienhaus wird im Erdgeschoss über eine geräumige Diele mit Gäste-WC und Garderobenbereich betreten. Von hier gelangen Sie in die einseitig offen gestaltete Küche - mi...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 28
Neu
3.980.000 € 22.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
216 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Die stilvolle Stadtvilla mit gepflegtem Vorgarten und privaten Garten bietet repräsentatives Wohnen mit Altbauflair: sechs großzügige lichtdurchflutete Zimmer, zwei hochwertige moderne Tageslichtbade...
1 / 15
2.500.000 € 9.124 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
692 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Stadtvilla im begehrten Bauhausstil vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort - ein echtes Juwel in Bestlage von Bad Homburg. Auf einem ca. 700 ...
1 / 11
1.065.000 € 11.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
698 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg (61350)
Kurzbeschreibung Seltene Chance in Bad Homburg: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf 698 m² in traumhafter Waldrandlage. Ideal für Familien, Modernisierer oder Neubau - großes Grundstück, Garten,...
1 / 22
1.375.150 € 13.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 35, Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Bei dieser angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Grundstück mit einem älteren EFH aus dem Jahr 1960. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Bad Homburg v.d.H., im ...
1 / 12
1.370.000 € 9.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
540 m² Grundstück
Grüner Weg, Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Objektbeschreibung Das attraktive Einfamilienhaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum "Kleinen Tannenwald", der Bestandteil der historischen „Landgräflichen Gartenlandschaft in Bad Homburg“ ist u...
1 / 8
1.090.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
452 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen (61350)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept mit viel Potenzial. In einer der ...
1 / 20
2.100.000 € 5.570 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
377 m²
·
341 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Wir bieten Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit einer kleinen Gewerbeeinheit für Altbauliebhaber im Zentrum von Bad Homburg zu erwerben. Das Gebäude wurde ab 201...
Herr Jörg Braun
1 / 9
1.005.900 € 6.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 10
5.100.000 € 14.206 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.007 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61350)
Diese exklusive Villa in der begehrtesten Lage des Bad Homburger Hardtwalds, in unmittelbarer Nähe zum Kurpark, ist das perfekte Zuhause für Familien. Die lichtdurchfluteten Räume, die durchdachte Ra...
Herr Johannes Wellhausen
1 / 8
1.250.000 € 5.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
375 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg (61350)
Neubau Mehrgenerationenhaus / 2-3 Familienhaus in Bad Homburg Kirdorf Angeboten wird die Bauprojektierung eines modernen Mehrgenerationenhauses bzw. eines großzügigen 2-3 Familienhauses mit einer Ges...
1 / 4
3.200.000 € 9.040 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
354 m²
·
1.045 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Diese beeindruckende Villa bietet auf ca. 354 m² Wohnfläche und ca. 198 m² Nutzfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis mit exklusiver Ausstattung. Das Anwesen umfasst insgesamt 12 Zimmer und liegt auf ...
1 / 8
3.600.000 € 6.338 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
568 m²
·
1.599 m² Grundstück
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1978 wurde zwischen 2002 und 2004 aufwendig modernisiert und verbindet den Charme der klassischen 70er Jahre mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 568 m² Woh...
Herr Pedro Martinez
1 / 5
2.745.000 € 5.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
236,2 m²
·
693 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Bad Homburg vor der Höhe vereint den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit den Möglichkeiten eines modernen Neubeginns. Auf einer...
1 / 9
1.014.965 € 8.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
394 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg v. d. H. (61350)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
1 / 1
Neu
2.100.000 € 7.119 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
820 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg (61350)
Die von uns angebotene Villa wird über einen repräsentativen Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC betreten. Sowohl der äußerst großzügige Wohn-/ Essbereich als auch die Küche haben einen direkt...
1 / 3
1.395.000 € 8.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
520 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
Das Grundstück: In allerbester Lage und Nachbarschaft befindet sich dieses schön eingewachsene, südlich orientierte Grundstück. Das Haus: Modernes Raumkonzept für die Familie, wohnen auf energetisch ...
1 / 5
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Sehr schönes, optisch aus der Jahrhundertwende stammendes, Einfamilienhaus (freistehend) in schöner Lage von Bad Homburg mit herrlichem Garten! Das freistehende Haus ist wie folgt aufgeteilt: Im EG f...
1 / 6
2.300.000 € 9.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
1.132 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
Dieses Haus aus den 1950er-Jahren befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Bad Homburg, im beliebten Hardtwaldviertel. Die Immobilie überzeugt durch die großzügige Grundstücksfläche ...
1 / 5
1.750.000 € 7.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,6 m²
·
930 m² Grundstück
Gonzenheim, Hochtaunuskreis (61352)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes und sehr gepflegtes Dreifamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Bad Homburg. Das Gebäude aus dem Jahr 1959 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, laufende Mod...