1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Schwielochsee (15913), Dahme-Spreewald
Herr Ralf Karla
1 / 11
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwielochsee, 15913
Privat vom Eigentümer
1 / 11
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
1 / 13
190.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3.181 m² Grundstück
Beeskow (15848)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet, ist voll unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Auf einer Wohnfläche von ca. 91 m² verteilen sich 4 Zimmer, eine Küche und ...
1 / 17
115.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.382 m² Grundstück
Beeskow (15848)
Charmantes Einfamilienhaus von 1870 mit großem Grundstück und viel Potenzial in ruhiger Innenstadtlage von Beeskow! Dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 vereint den besonderen Charme ...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 12
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 stellt eine solide Grundstruktur und viel Raum für individuelle Gestaltung dar. Das Haus verfügt über eine Wohnebene mit einer großen ...
1 / 2
69.000 € 1.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möllendorf, Storkow (Mark) (15859)
Das Ferienhaus wurde ca. 1972 teils massiv erbau und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 40 m². Ideal für Handwerker. Nach umfangreichen Sanierungsarbeiten erstrahlt das Ferienhaus im neuen Glanz un...
1 / 11
167.700 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Siedlung, Wendisch Rietz (15864)
Familienidyll mit großem Garten und viel Potenzial in Wendisch Rietz! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wendisch Rietz bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die sich ihren Wohntraum na...
1 / 6
Neu
363.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.098 m² Grundstück
Glienicke, Rietz-Neuendorf (15848)
Diese großzügige Altbauvilla aus dem Jahr 1935 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.098 m² in ruhiger Lage von Lindenberg (Tauche) und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten fü...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Stammo Immobilien GmbH
1 / 36
190.000 € 422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Krimnitz, Lübbenau / Spreewald (03222)
Dieses ehemalige Gasthaus mit großzügigen Räumlichkeiten bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten - sei es für private oder gewer...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 11
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1933 überzeugt mit ihrem klassischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Anfang der 2000-er Jahre wurden bereits Teilmodernisierungen du...
Herr Ulf Richter
1 / 18
195.000 € 195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Groß Beuchow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Investoren aufgepaßt! Bei diesem sehr großzügigen und soliden Backsteinhaus handelt es sich um das Inspektorenhaus des ehemaligen Gutshofes von Groß Beuchow. Durch Teilungen zu DDR-Zeiten, ist das da...
1 / 23
21.990 € 110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.333 m² Grundstück
Jänschwalde (03197)
Der ehemalige Bahnhof bzw. das Stellwerk in Jänschwalde, gelegen an der Chausseestraße 80b, stellt ein faszinierendes Relikt der Eisenbahngeschichte dar und bietet eine interessante Immobilie mit vie...
1 / 13
270.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
969 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus / Schmellwitz (03044)
Kurzbeschreibung Massiv erbautes Einfamilienhaus mit Potential Eigener Garten mit Terrasse und Gewächshaus Große Doppelgarage sorgt für weiteren Komfort Objekt Willkommen in einer der angenehmsten Wo...