Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Werben (03096), Spree-Neiße
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
1 / 8
410.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
596 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Gesponsert
1 / 1
Neu
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
·
323 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 46m², Keller/teilunterkellert, ursprünglich als Wochenendhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werben, 03096
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 11
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1933 überzeugt mit ihrem klassischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Anfang der 2000-er Jahre wurden bereits Teilmodernisierungen du...
1 / 22
129.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.330 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Gewerbegrundstück mit Garagen & Büroflächen - Umnutzung zu Wohnzwecken möglich Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.330 ...
1 / 22
689.000 € 786 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
877 m²
·
1.054 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Wir bieten Ihnen im Cottbuser Stadtteil Ströbitz ein Grundstück von ca. 1.000 m², bebaut mit einem 3-etagigen Wohn- und Geschäftshaus und mehreren Nebengebäuden. Das Wohn- und Geschäftshaus ist Teil ...
1 / 13
270.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
969 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus / Schmellwitz (03044)
Kurzbeschreibung Massiv erbautes Einfamilienhaus mit Potential Eigener Garten mit Terrasse und Gewächshaus Große Doppelgarage sorgt für weiteren Komfort Objekt Willkommen in einer der angenehmsten Wo...
1 / 6
Neu
115.000 € 1.117 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Calau (03205)
Dieses Einfamilienhaus in Calau bietet eine solide Basis für alle, die ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen vollenden möchten. Die Sanierung wurde im Jahr 2017 begonnen und befindet sich aktuell in...
Frau Katrin Krüger
1 / 23
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drebkau (03116)
Hier ist Platz für eine große Familie, fürs Homeoffice und für platzintensive Hobbys. Das Haus eignet sich auch für Rollstuhlfahrer. Die Immobilie verfügt über ein umfangreiches Nebengelaß. Das Wohnh...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
1 / 21
150.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
960 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 11.12.2025 - gültig bis: 10.12.2035 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 101 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
Herr Ralf Karla
1 / 11
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Stammo Immobilien GmbH
1 / 36
190.000 € 422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Krimnitz, Lübbenau / Spreewald (03222)
Dieses ehemalige Gasthaus mit großzügigen Räumlichkeiten bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten - sei es für private oder gewer...
Herr Ulf Richter
1 / 18
195.000 € 195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Groß Beuchow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Investoren aufgepaßt! Bei diesem sehr großzügigen und soliden Backsteinhaus handelt es sich um das Inspektorenhaus des ehemaligen Gutshofes von Groß Beuchow. Durch Teilungen zu DDR-Zeiten, ist das da...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
1 / 16
299.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
1.177 m² Grundstück
Geisendorf, Neupetershain (03103)
Wir bieten Ihnen im Neupetershainer OT Geisendorf ein Grundstück von ca. 1.800 m², bebaut mit einem Wohnhaus, einer Doppelgarage, einem Gerätehaus und zwei Schuppen. Das Grundstück befindet sich am A...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 12
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 stellt eine solide Grundstruktur und viel Raum für individuelle Gestaltung dar. Das Haus verfügt über eine Wohnebene mit einer großen ...
1 / 23
21.990 € 110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.333 m² Grundstück
Jänschwalde (03197)
Der ehemalige Bahnhof bzw. das Stellwerk in Jänschwalde, gelegen an der Chausseestraße 80b, stellt ein faszinierendes Relikt der Eisenbahngeschichte dar und bietet eine interessante Immobilie mit vie...
1 / 23
230.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roggosen, Neuhausen (03058)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet dank solider Bausubstanz und großzügigem Grundstück hervorragende Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Vermietung. ...
1 / 15
Neu
14.990 € 726 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,6 m²
·
308 m² Grundstück
Roggosen, Gallinchen / Klein Döbbern (03058)
Der Bungalow "Ferienzeit" bietet alles, was man für entspannte Tage am Wasser braucht. Auf kompakter Fläche finden Sie ein gemütliches Wohnzimmer mit offenem Küchenbereich, eine praktische Schlafecke...
1 / 14
149.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1.026 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Wir bieten Ihnen in Großräschen ein Grundstück von ca. 1.000 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus, einem Nebengebäude und 3 Garagen bebaut. Das Wohnhaus wurde 1936 in massiver Bauweise errichtet...
1 / 12
99.000 € 1.320 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.967 m² Grundstück
Gablenz, Neuhausen (03058)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...