Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Friedland (15848), Oder-Spree

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
ScanHaus Marlow
Herr Birger Rohde
ScanHaus Marlow
Haus zum Kauf 154.900 € 2 Zimmer 64 m² 530 m² Grundstück Oegeln Beeskow 15848
154.900 € 2.420 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
530 m² Grundstück
Oegeln, Beeskow (15848)
Unser Tiny House, der Bungalow SH 62 B, ist das perfekte Zuhause für Singles oder Paare, die nach dem Wohntrend des Minimalismus leben wollen. Mit seinen 64 m² bietet er genug Platz für einen offenen...
Gesponsert
Jörg Busse
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 155 m² Beeskow 15848
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
Beeskow (15848)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedland, 15848
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 91 m² 3.181 m² Grundstück Beeskow 15848
F
190.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3.181 m² Grundstück
Beeskow (15848)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet, ist voll unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Auf einer Wohnfläche von ca. 91 m² verteilen sich 4 Zimmer, eine Küche und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.382 m² Grundstück Beeskow 15848
H
115.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.382 m² Grundstück
Beeskow (15848)
Charmantes Einfamilienhaus von 1870 mit großem Grundstück und viel Potenzial in ruhiger Innenstadtlage von Beeskow! Dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 vereint den besonderen Charme ...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Haus zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 40 m² 500 m² Grundstück Lamsfeld Schwielochsee 15913
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 43.500 € 3,5 Zimmer 84 m² 241 m² Grundstück Glietz Märkische Heide 15913
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Villa zum Kauf 363.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.098 m² Grundstück Glienicke Rietz-Neuendorf 15848
Neu
363.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.098 m² Grundstück
Glienicke, Rietz-Neuendorf (15848)
Diese großzügige Altbauvilla aus dem Jahr 1935 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.098 m² in ruhiger Lage von Lindenberg (Tauche) und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten fü...
Bungalow zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 40 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Möllendorf Storkow (Mark) 15859
69.000 € 1.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möllendorf, Storkow (Mark) (15859)
Das Ferienhaus wurde ca. 1972 teils massiv erbau und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 40 m². Ideal für Handwerker. Nach umfangreichen Sanierungsarbeiten erstrahlt das Ferienhaus im neuen Glanz un...
Einfamilienhaus zum Kauf 167.700 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Siedlung Wendisch Rietz 15864
H
167.700 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Siedlung, Wendisch Rietz (15864)
Familienidyll mit großem Garten und viel Potenzial in Wendisch Rietz! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wendisch Rietz bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die sich ihren Wohntraum na...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 1.656 m² Grundstück frei ab sofort Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
G
199.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
In ruhiger Wohnlage von Schönfließ, einem Ortsteil von Eisenhüttenstadt, präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.566 m² Grundstück frei ab sofort Bomsdorf Neuzelle 15898
G
115.000 € 920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bomsdorf, Neuzelle (15898)
Sie suchen eine Immobilie mit großem Grundstück im Umland von Neuzelle? Herzlichen Glückwunsch, Sie sind soeben fündig geworden! Am ruhigen Ortsrand von Bomsdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 100 m² 923 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
Neu
125.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
923 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Dieses gut gelegene Wohn- und Gewerbegrundstück mit sanierungsbedürftigem Geschäftshaus bietet großes Potenzial für Investoren und Handwerker. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gaststätte mit Saal g...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.925 m² Grundstück Lichtenberg Frankfurt 15234
H
178.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.925 m² Grundstück
Lichtenberg, Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. Wer ein größeres Grundstück am Ortsende bevorzugt, ist hier vollkommen richtig. Auf dem ca. 1.925...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 133,5 m² 2.823 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
G
539.000 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,5 m²
·
2.823 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde ca. Ende der 1950er ursprünglich errichtet. Vom Ursprung ist jedoch nicht viel übrig, da das Haus 1978 kernsaniert wurde und im Kellergeschoss sowie Erdgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 151,8 m² 3.000 m² Grundstück Schenkendöbern 03172
H
149.000 € 982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
3.000 m² Grundstück
Schenkendöbern (03172)
Kurzbeschreibung Traditionelle Kachelöfen Historische Fußbodendielung Vierseithof mit großem Gartenland Objekt Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus in der Gemeinde Schenkendöbern ist ein echtes L...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.421 m² Grundstück Atterwasch Schenkendöbern/Atterwasch 03172
B
235.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.421 m² Grundstück
Atterwasch, Schenkendöbern/Atterwasch (03172)
Die zum Verkauf stehende Immobilie aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch ihre naturnahe Lage, das liebevoll gepflegte Grundstück und den angenehm durchdachten Grundriss. Das Haus befindet sich in eine...
Herr Torsten Sandmann
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 4.504 m² Grundstück Güldendorf Jacobsdorf, OT Petersdorf 15236
H
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 102 m² 569 m² Grundstück Berkenbrück 15518
D
175.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
569 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Die im Jahr um 1935 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in Berkenbrück, in einer ruhigen Seitenstraße. Am Vorgarten entlang, erreichen Sie den Eingangsbereich zu Ihrem neuen Heim. Auf insgesamt ca...
Wohnung
1.983 €/m²
Niedrigster Preis
1.252 €/m²
Höchster Preis
3.563 €/m²
House illustration
Haus
1.477 €/m²
Niedrigster Preis
591 €/m²
Höchster Preis
2.954 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Friedland
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.