Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Märkische Heide (15913), Dahme-Spreewald

Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 43.500 € 3,5 Zimmer 84 m² 241 m² Grundstück Glietz Märkische Heide 15913
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 760 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
Neu
D
549.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie seine attraktive Lage in einer beliebten Wohngegend von Lübben. Errichtet im ...
Gesponsert
Town & Country Musterhaus Cottbus
Herr Detlef Böhm
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübben Lübben (Spreewald) 15907
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Märkische Heide, 15913
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.183 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
G
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 stellt eine solide Grundstruktur und viel Raum für individuelle Gestaltung dar. Das Haus verfügt über eine Wohnebene mit einer großen ...
Bungalow zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 40 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Möllendorf Storkow (Mark) 15859
69.000 € 1.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möllendorf, Storkow (Mark) (15859)
Das Ferienhaus wurde ca. 1972 teils massiv erbau und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 40 m². Ideal für Handwerker. Nach umfangreichen Sanierungsarbeiten erstrahlt das Ferienhaus im neuen Glanz un...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Haus zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 40 m² 500 m² Grundstück Lamsfeld Schwielochsee 15913
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 167.700 € 5 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Siedlung Wendisch Rietz 15864
H
167.700 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Siedlung, Wendisch Rietz (15864)
Familienidyll mit großem Garten und viel Potenzial in Wendisch Rietz! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wendisch Rietz bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die sich ihren Wohntraum na...
Villa zum Kauf 363.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.098 m² Grundstück Glienicke Rietz-Neuendorf 15848
Neu
363.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.098 m² Grundstück
Glienicke, Rietz-Neuendorf (15848)
Diese großzügige Altbauvilla aus dem Jahr 1935 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.098 m² in ruhiger Lage von Lindenberg (Tauche) und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten fü...
Stammo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 450 m² 600 m² Grundstück Krimnitz Lübbenau / Spreewald 03222
190.000 € 422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Krimnitz, Lübbenau / Spreewald (03222)
Dieses ehemalige Gasthaus mit großzügigen Räumlichkeiten bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten - sei es für private oder gewer...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Hauptstraße 5 Zerkwitz Lübbenau 03222
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 91 m² 3.181 m² Grundstück Beeskow 15848
F
190.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3.181 m² Grundstück
Beeskow (15848)
Das Einfamilienhaus wurde in Massivbauweise errichtet, ist voll unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Auf einer Wohnfläche von ca. 91 m² verteilen sich 4 Zimmer, eine Küche und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.382 m² Grundstück Beeskow 15848
H
115.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.382 m² Grundstück
Beeskow (15848)
Charmantes Einfamilienhaus von 1870 mit großem Grundstück und viel Potenzial in ruhiger Innenstadtlage von Beeskow! Dieses historische Einfamilienhaus aus dem Jahr 1870 vereint den besonderen Charme ...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 30 Zimmer 1.000 m² frei ab sofort Groß Beuchow Lübbenau/Spreewald 03222
195.000 € 195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Groß Beuchow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Investoren aufgepaßt! Bei diesem sehr großzügigen und soliden Backsteinhaus handelt es sich um das Inspektorenhaus des ehemaligen Gutshofes von Groß Beuchow. Durch Teilungen zu DDR-Zeiten, ist das da...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 111 m² 2.282 m² Grundstück Jetsch Kasel-Golzig 15938
Neu
H
130.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.282 m² Grundstück
Jetsch, Kasel-Golzig (15938)
In ruhiger, ländlicher Lage erwartet Sie dieses gemütliche Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m². Die Immobilie bietet eine solide Basis und richtet sich an Käufer, die den Charme eines älte...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 133,5 m² 2.823 m² Grundstück Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
G
539.000 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,5 m²
·
2.823 m² Grundstück
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde ca. Ende der 1950er ursprünglich errichtet. Vom Ursprung ist jedoch nicht viel übrig, da das Haus 1978 kernsaniert wurde und im Kellergeschoss sowie Erdgesch...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 10 Zimmer 430 m² 1.850 m² Grundstück Luckau 15926
155.000 € 360 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
Luckau (15926)
Zu verkaufen ist ein Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Luckau, das in früheren Zeiten als Hotel- und Gastronomiebetrieb genutzt wurde. Anfang des 20. Jahrhunderts war Luckau ein bekanntes Moorba...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 110 m² 952 m² Grundstück frei ab sofort Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
G
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1933 überzeugt mit ihrem klassischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Anfang der 2000-er Jahre wurden bereits Teilmodernisierungen du...
Wohnung
2.991 €/m²
Niedrigster Preis
1.976 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
1.345 €/m²
Niedrigster Preis
538 €/m²
Höchster Preis
2.690 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Märkische Heide
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.