3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Lübbenau/Spreewald (03222), Oberspreewald-Lausitz
Privat vom Eigentümer
1 / 10
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Herr Ulf Richter
1 / 18
195.000 € 195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Groß Beuchow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Investoren aufgepaßt! Bei diesem sehr großzügigen und soliden Backsteinhaus handelt es sich um das Inspektorenhaus des ehemaligen Gutshofes von Groß Beuchow. Durch Teilungen zu DDR-Zeiten, ist das da...
Stammo Immobilien GmbH
1 / 36
190.000 € 422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Krimnitz, Lübbenau / Spreewald (03222)
Dieses ehemalige Gasthaus mit großzügigen Räumlichkeiten bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten - sei es für private oder gewer...
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
1 / 8
410.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
596 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübbenau/Spreewald, 03222
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 12
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 stellt eine solide Grundstruktur und viel Raum für individuelle Gestaltung dar. Das Haus verfügt über eine Wohnebene mit einer großen ...
1 / 6
Neu
115.000 € 1.117 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Calau (03205)
Dieses Einfamilienhaus in Calau bietet eine solide Basis für alle, die ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen vollenden möchten. Die Sanierung wurde im Jahr 2017 begonnen und befindet sich aktuell in...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 11
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1933 überzeugt mit ihrem klassischen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Anfang der 2000-er Jahre wurden bereits Teilmodernisierungen du...
Herr Ralf Karla
1 / 13
155.000 € 360 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
Luckau (15926)
Zu verkaufen ist ein Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Luckau, das in früheren Zeiten als Hotel- und Gastronomiebetrieb genutzt wurde. Anfang des 20. Jahrhunderts war Luckau ein bekanntes Moorba...
1 / 22
192.000 € 530 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
530 m² Grundstück
Goßmar 68, Goßmar, Heideblick (15926)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Der ursprünglich um 1910 errichtete, zweigeschossige Dreiseitenhof wurde zunächst als reines Stall- und Nebengebäude genutzt. Im Jahr 1990 erfolgte eine Teilumnutzung zu Wohn- und...
1 / 15
329.000 € 1.947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
779 m² Grundstück
Luckau (15926)
In ruhiger Wohnlage von Luckau bietet dieses klassische Reihenhaus von ca. 1912 mit ca. 169 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügiges Wohnen mit erheblichem Modernisierungspotenzial für Familien und ...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Herr Ralf Karla
1 / 17
Neu
209.000 € 1.659 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
3.985 m² Grundstück
Langengrassau, Heideblick (15926)
In idyllischer, ländlicher Lage erwartet Sie ein charmanter Vierseitenhof mit vielseitigem Potenzial zur individuellen Entfaltung. Das großzügige Grundstück mit ca. 3.985 m² bietet reichlich Raum für...
Herr Ralf Karla
1 / 15
Neu
130.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.282 m² Grundstück
Jetsch, Kasel-Golzig (15938)
In ruhiger, ländlicher Lage erwartet Sie dieses gemütliche Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m². Die Immobilie bietet eine solide Basis und richtet sich an Käufer, die den Charme eines älte...
Herr Ralf Karla
1 / 11
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
1 / 22
689.000 € 786 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
877 m²
·
1.054 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Wir bieten Ihnen im Cottbuser Stadtteil Ströbitz ein Grundstück von ca. 1.000 m², bebaut mit einem 3-etagigen Wohn- und Geschäftshaus und mehreren Nebengebäuden. Das Wohn- und Geschäftshaus ist Teil ...
1 / 22
129.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.330 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Gewerbegrundstück mit Garagen & Büroflächen - Umnutzung zu Wohnzwecken möglich Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.330 ...
1 / 13
270.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
969 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus / Schmellwitz (03044)
Kurzbeschreibung Massiv erbautes Einfamilienhaus mit Potential Eigener Garten mit Terrasse und Gewächshaus Große Doppelgarage sorgt für weiteren Komfort Objekt Willkommen in einer der angenehmsten Wo...
1 / 5
145.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
2.153 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
1 / 21
Neu
98.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
483 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Was kostet in einer Stadt mit Schlosspark, eigenem Edeka und Grundschule um die Ecke eine Wohnfläche von 210 Quadratmetern, verteilt auf 7 Zimmer und 2 Bäder? In Sonnewalde sind es 98.000 Euro. Das i...
1 / 14
149.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1.026 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Wir bieten Ihnen in Großräschen ein Grundstück von ca. 1.000 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus, einem Nebengebäude und 3 Garagen bebaut. Das Wohnhaus wurde 1936 in massiver Bauweise errichtet...
Herr Ralf Karla
1 / 27
285.000 € 2.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
17.140 m² Grundstück
Wildau-Wentdorf, Dahmetal (15936)
Haben Sie schon immer davon geträumt, das Landleben auf einem eigenen Bauernhof zu genießen und sich Ihren ganz persönlichen Rückzugsort fernab von Hektik und Trubel zu schaffen? Dann bietet Ihnen di...
Frau Katrin Krüger
1 / 23
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drebkau (03116)
Hier ist Platz für eine große Familie, fürs Homeoffice und für platzintensive Hobbys. Das Haus eignet sich auch für Rollstuhlfahrer. Die Immobilie verfügt über ein umfangreiches Nebengelaß. Das Wohnh...
1 / 21
150.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
960 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 11.12.2025 - gültig bis: 10.12.2035 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 101 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
1 / 33
91.990 € 878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
529 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Dieses Haus bietet Raum für Ideen, für Entwicklung und für ein Leben, das wachsen darf. Die solide Grundsubstanz und die klassische Aufteilung schaffen eine verlässliche Basis für alle, die nicht nur...
1 / 16
299.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
1.177 m² Grundstück
Geisendorf, Neupetershain (03103)
Wir bieten Ihnen im Neupetershainer OT Geisendorf ein Grundstück von ca. 1.800 m², bebaut mit einem Wohnhaus, einer Doppelgarage, einem Gerätehaus und zwei Schuppen. Das Grundstück befindet sich am A...