Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus von privat kaufen in Döbeln (04720), Mittelsachsen

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 999 m² Franz-Mehring-Straße Döbeln 04720
79.000 € 79,08 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
999 m²
Franz-Mehring-Straße, Döbeln (04720)
🏢 Historisches Büro- und Verwaltungsgebäude in Döbeln – vielseitiges Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial Kaufpreis: 110.000 € Ort: 04720 Döbeln Adresse: Franz-Mehring-Straße 1 ⸻ Objektbeschreibun...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.111 m² Grundstück Großweitzschen 04720
D
299.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.111 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Natur- und trotzdem Stadtnah mit vorhandener sowie intakter Infrastruktur, ruhige Lage, Erholung Sind das Aspekte bei Ihrer Suche nach einem neuen Zu Hause auf der Agenda stehen? Mit dieser Immobilie...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.275 € 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 98m², nach 1990 geringfügig teilsaniert, keine betriebsbereite H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döbeln, 04720
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 4 Zimmer 90 m² 802 m² Grundstück Leuben Nossen 01683
E
142.000 € 1.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
802 m² Grundstück
Leuben, Nossen (01683)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde 1959 in solider Massivbauweise mit Natursteinsockel errichtet und bietet auf etwa 90 m² Wohnfläche im Erd- und Obergeschoss insgesamt 4 Zimmer. 1995/96 erfolgte a...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.950 € 4 Zimmer 90 m² 990 m² Grundstück Hainichen 09661
Neu
G
189.950 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
990 m² Grundstück
Hainichen (09661)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten Dachboden mit Stauraum Obergeschoss - 3 Zimmer (Malerarbeiten) Erdgeschoss - Bad mit Fenster, Dusche und Wanne (Renoviert 2022/2023) - Wohnzimmer (Boden A...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.444 € 17 Zimmer 536 m² 710 m² Grundstück Meißen 01662
555.444 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
536 m²
·
710 m² Grundstück
Meißen (01662)
Gepflegtes historisches MFH mit 8 WE und stabiler Mieterstruktur in ruhiger Lage: Aktuelle Bruttorendite ca 5,9%, Potential bsi 9% bei Anpassung auf Marktmiete. Über 98% der NK sind umlagefähig - min...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 540 m² Grundstück Rochlitz 09306
120.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
540 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Objektbeschreibung: ​Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1927 in attraktiver, ruhiger, Wohnlage von Rochlitz, unweit des Zentrums, errichtet. Das Objekt wurde über viele Jahre bewohnt, gepflegt und ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 25 Zimmer 708 m² 9.120 m² Grundstück Meißen 01662
1.250.000 € 1.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
708 m²
·
9.120 m² Grundstück
Meißen (01662)
Objektbeschreibung Das angebotene Grundstück umfasst eine Gesamtgrundstücksfläche von 9120 m², auf welcher sich zwei Häuser, ein Nebengebäude (Wäscheraum und Heizungsraum) eine Scheune und ein Sanitä...
Wohnung
1.108 €/m²
Niedrigster Preis
462 €/m²
Höchster Preis
2.215 €/m²
House illustration
Haus
1.672 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Döbeln
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.