Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Döbeln (04720), Mittelsachsen

Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Leipziger Straße 104 Döbeln 04720
H
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 104, Döbeln (04720)
Zum Verkauf steht ein solides, teilsaniertes Wohnhaus in Döbeln. Die Immobilie bietet eine gute Grundlage für Eigennutzer, die vorhandene Substanz nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln. Durch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 14 Zimmer 320 m² 200 m² Grundstück Döbeln 04720
190.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
200 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Das 1910 in massiver Bauweise erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem rund 200 m2 großen Grundstück und beeindruckt mit einer schönen Jugendstilfassade. Auf drei Etagen erstreckt sich eine W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 250 m² 700 m² Grundstück Technitz Döbeln 04720
25.000 € 100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
700 m² Grundstück
Technitz, Döbeln (04720)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein 700 m² großes Wohngrundstück, welches mit einem ruinösen, 2,5-geschossigen, unterkellerten Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgesch...
Haus zum Kauf 45.000 € 21 Zimmer 450 m² 518 m² Grundstück Döbeln 04720
45.000 € 100 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
450 m²
·
518 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein unterkellertes Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit (ca. 1890), das sich in zentraler Lage von Döbeln befindet. Das Gebäude steht auf einem 518 m² gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 172,3 m² 2.466 m² Grundstück Dreißig Döbeln / Dreißig 04720
Neu
E
239.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,3 m²
·
2.466 m² Grundstück
Dreißig, Döbeln / Dreißig (04720)
Haus
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.111 m² Grundstück Großweitzschen 04720
D
299.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.111 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Natur- und trotzdem Stadtnah mit vorhandener sowie intakter Infrastruktur, ruhige Lage, Erholung Sind das Aspekte bei Ihrer Suche nach einem neuen Zu Hause auf der Agenda stehen? Mit dieser Immobilie...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.275 € 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 98m², nach 1990 geringfügig teilsaniert, keine betriebsbereite H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döbeln, 04720
Haus zum Kauf 39.000 € 7 Zimmer 355 m² 758 m² Grundstück Mockritz Großweitzschen 04720
39.000 € 110 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
355 m²
·
758 m² Grundstück
Mockritz, Großweitzschen (04720)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Gaststätte im Ortskern von Mockritz, die nach erfolgten Umbau- und Sanierungsarbeiten vielfältige Wohnkonzepte ermöglicht. Mit etwa 355 m² Wohn- und Nutzfläche, aufge...
A4RES Advisory GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 3.180,7 m² 5.011 m² Grundstück Großweitzschen 04720
1.200.000 € 377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.180,7 m²
·
5.011 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Kurzbeschreibung Unter 10fach auf das Gesamtinvestment! - Wohnanlage mit Potential Objekt 04720 Großweitzschen Bei dem Objekt handelt es sich um 3 Mehrfamilienhäuser in Großweitzschen. Die Gebäude wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Westewitz Großweitzschen / Westewitz 04720
H
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Westewitz, Großweitzschen / Westewitz (04720)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem kleinen ruhigen Ortsteil von Großweitzschen! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 580 m² ideale Voraussetzungen ...
Schmalzbauer Immobilien
26.000 € 175 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
720 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 5 Zimmer 80 m² 90 m² Grundstück Roßwein 04741
H
47.000 € 588 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
90 m² Grundstück
Roßwein (04741)
Dieses renovierungsbedürftige Reiheneckhaus in Roßwein bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial suchen. Das im Jahr 1896 errichtete Haus überzeugt durch se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 14 Zimmer 200 m² 570 m² Grundstück Kiebitz Ostrau 04749
55.000 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
200 m²
·
570 m² Grundstück
Kiebitz, Ostrau (04749)
Hier steht ein ehemaliges Pfarrhaus zum Verkauf. Das Grundstück ist bebaut mit einem freistehenden, unter Denkmalschutz stehenden Gebäude (ehemalige Kirchschule Kiebitz), bestehend aus Keller-, Erd-,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 10 Zimmer 263 m² 300 m² Grundstück Waldheim 04736
125.000 € 475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
300 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Das hier zum Kauf angebotene denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 4 Wohneinheiten und eine vermietet Ladeneinheit, welche zurzeit mit als Lagerfläche genutzt wird, wurde teilweise s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.490 € 14 Zimmer 230 m² 420 m² Grundstück Waldheim 04736
47.490 € 206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
230 m²
·
420 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Das renovierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine attraktive Möglichkeit zur Revitalisierung und Nutzung in zentraler Lage. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Gewerbeeinheiten, die jeweil...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück Wendishain Hartha 04746
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
Wendishain, Hartha (04746)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1981 errichtetes Einfamilienhaus in Wendishain. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf 5 Zimmer. Das großzügige Grundstück umfasst 1450 m². Zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.480 m² Grundstück Waldheim 04736
Neu
E
169.000 € 1.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.480 m² Grundstück
Waldheim (04736)
Die unterkellerte, zweigeschossige Doppelhaushälfte wurde 1917 massiv errichtet. Im Jahr 1972 erfolgte ein zweigeschossiger, unterkellerter Anbau (mit Garage). Von 1993 - 2024 wurde die Immobilie mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 126 m² 776 m² Grundstück Ostrau 04749
F
199.900 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
776 m² Grundstück
Ostrau (04749)
Ankunft und Erdgeschoss: Funktionalität auf Schritt und Tritt Der Zugang zum Haus erfolgt über die gepflasterte Zufahrt, die direkt zu der geräumigen Doppelgarage führt. Beim Betreten des Hauses steh...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.884 m² Grundstück Schrebitz Ostrau , Sachs 04749
125.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.884 m² Grundstück
Schrebitz, Ostrau , Sachs (04749)
Die Immobilie überzeugt mit einem großem Grundstück (ca. 1.884 m²), dass Platz für eine bauliche Erweiterung bietet und im rückwärtigen Bereich einen liebevoll gestalteten Gartenbereich mit Raum für ...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.236 m² Grundstück Ehrenberg Kriebstein 09648
20.000 € 99,01 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.236 m² Grundstück
Ehrenberg, Kriebstein (09648)
Einfamileinhaus mit großem Grundstück in ländlicher Lage. Baujahr ist 1870 mit späteren nachträglichen Anbauten. Es ist nicht unterkellert und das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut. Grundstückszufahrt...
Hertwig Immobilienservice
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 12 Zimmer 170 m² 5.000 m² Grundstück Höfgen 10 Höfgen Nossen 01683
125.000 € 735 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
170 m²
·
5.000 m² Grundstück
Höfgen 10, Höfgen, Nossen (01683)
Das Objekt ist für einen Bastler oder Gewerbetreibenden sehr gut geeignet, es bietet genügend Freiraum zur Verwirklichung der eigenen Wünsche, aber auch für einen Kleintierhalter sehr gut geeignet, z...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 257,6 m² 821,2 m² Grundstück Marbach Striegistal 09661
H
119.000 € 462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,6 m²
·
821,2 m² Grundstück
Marbach, Striegistal (09661)
Objektnr: 1067910 Dieses charmante und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und das Potenzial zur Erweiterung. Ursprün...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 7 Zimmer 147 m² 1.271 m² Grundstück Mahris Mügeln 04769
G
89.000 € 605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
1.271 m² Grundstück
Mahris, Mügeln (04769)
Objekt ist z.Z.: RESERVIERT Sie suchen ein bezahlbares Projekt mit echtem Mehrwert? Dieses charakterstarke Einfamilienhaus (Bj. 1900) in Mügeln bietet Ihnen auf ca. 1271 m² Grundstück Freiheit pur. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.360 m² Grundstück Sornzig Sornzig-Ablaß 04769
H
127.000 € 907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.360 m² Grundstück
Sornzig, Sornzig-Ablaß (04769)
Dieses charaktervolle Einfamilienhaus in Sornzig wurde im Jahr 1905 in repräsentativer Bauweise errichtet und bildet mit seiner soliden Substanz eine hervorragende Grundlage für individuelle Wohnkonz...
Herr Detlef Neumann
elbhangMakler - Neumann Immobilien & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 131 m² 350 m² Grundstück Marbach Striegistal 09661
95.000 € 726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
350 m² Grundstück
Marbach, Striegistal (09661)
Zum Verkauf steht ein freistehendes, unbewohntes Ein- bis Zweifamilienhaus in der Gemeinde Striegistal, OT Marbach im Landkreis Mittelsachsen. Die sofort bezugsfähige Immobilie hat eine Wohnfläche vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 8 Zimmer 107 m² 320 m² Grundstück Leuben Nossen 01683
85.000 € 794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
107 m²
·
320 m² Grundstück
Leuben, Nossen (01683)
Angeboten wird ein ca. 100 Jahre altes Wohn- und Geschäftshaus. In der unteren Etage befinden sich Büroräume und eine Tischlerwerkstatt, im Obergeschoss ( 110 m²) und zusätzlich im Dachgeschoss wurde...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 52.000 € 54 m² Rhäsa 01683
C
52.000 € 963 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
54 m²
Rhäsa (01683)
Die angebotene Immobilie ist eine 50 Quadratmeter große Wohnung in einem Altbau aus dem Jahr 1982. Die Wohnung befindet sich auf der ersten Etage eines vierstöckigen Gebäudes und verfügt über einen B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 22 Zimmer 416 m² 690 m² Grundstück Mügeln 04769
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
416 m²
·
690 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Unweit der pulsierenden Stadt Leipzig, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung in der schönen Müritz-Region, bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie mit Geschichte zum Kauf an. Die...
Haus zum Kauf 79.000 € 8 Zimmer 190 m² 4.670 m² Grundstück Kleinpelsen Leisnig 04703
H
79.000 € 416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
4.670 m² Grundstück
Kleinpelsen, Leisnig (04703)
Zum Verkauf steht ein charmantes Resthofanwesen in Form eines kleinen Dreiseitenhofes in ruhiger, ländlicher Lage von Kleinpelsen, zwischen Leisnig und Mügeln. Das Ensemble besteht aus einem Wohnhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.500 € 5 Zimmer 118 m² 160 m² Grundstück Mügeln 04769
H
79.500 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
160 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Charmantes Stadthaus mit Geschichte und Potential im Herzen von Mügeln Zum Verkauf steht ein Stadthaus im Zentrum von Mügeln, das im Jahr 1881 erbaut wurde. Das dreigeschossige Gebäude mit integriert...
Reihenmittelhaus zum Kauf 68.000 € 5 Zimmer 150 m² 231 m² Grundstück Mügeln 04769
F
68.000 € 453 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
231 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Das Reihenmittelhaus verfügt über fünf Zimmer die sich über drei Etagen verteilen. Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und dazu noch ein ausgebautes Dachgeschoss. Sie betreten das Haus über den durchgehende...
Einfamilienhaus zum Kauf 164.000 € 8 Zimmer 170 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Chemnitzer Straße 49 Leisnig 04703
F
164.000 € 965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemnitzer Straße 49, Leisnig (04703)
Beschreibung Charmante Doppelhaushälfte mit Nebengebäuden, großem Garten & Weitblick – Ihr Wohntraum auf ca. 900 m² Grundstück Willkommen zu einem Immobilienangebot, das selten geworden ist: Eine...
Reihenendhaus zum Kauf 47.000 € 3 Zimmer 65 m² 80 m² Grundstück frei ab sofort Mügeln 04769
H
47.000 € 723 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
80 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mügeln (04769)
Das angebotene Objekt ist ein kleines, charmantes Stadthaus in Ecklage im Zentrum von Mügeln. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65 m², verteilt auf drei Wohnetagen und steht auf einem etw...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 12 Zimmer 389 m² 483 m² Grundstück Nossen 01683
298.500 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
389 m²
·
483 m² Grundstück
Nossen (01683)
DIE Gelegenheit eine Investition mit Sanierung zu tätigen! Zum Verkauf steht, unweit des Nossener Marktes gelegen, ein gut nutzbares Mehrfamilienhaus auf der Waldheimer Str. 27. Das Haus verfügt über...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.610 m² Grundstück Niederrossau Rossau 09661
Neu
G
120.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.610 m² Grundstück
Niederrossau, Rossau (09661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahr 1871, das historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort vereint. Mit etwa 100,5 m² Wohnfläche und in...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 90 m² 1.650 m² Grundstück Bockelwitz Leisnig 04703
H
90.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
1.650 m² Grundstück
Bockelwitz, Leisnig (04703)
Kurzbeschreibung für Tierliebhaber Objekt In dem charmanten Stadtteil Queckhain von Leisnig befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien oder Paare ist, die nach einem ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 292.500 € 8 Zimmer 300 m² 1.502 m² Grundstück Nossen 01683
292.500 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.502 m² Grundstück
Nossen (01683)
In Nossen präsentiert sich dieses vielseitige Zweifamilienhaus als echte Gelegenheit für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Das Anwesen überzeugt nicht nur durch seine ruhige und zentrale Lage, so...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 130 m² 4.850 m² Grundstück Niederrossau Rossau 09661
Neu
H
129.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
4.850 m² Grundstück
Niederrossau, Rossau (09661)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Niederrossau bietet viel Raum für Menschen, die sich nach einem Leben auf dem Land sehnen und ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ...
Hertwig Immobilienservice
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 100 m² 910 m² Grundstück Höhenweg 2 Nossen 01683
40.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
910 m² Grundstück
Höhenweg 2, Nossen (01683)
stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus Das Grundstück ist verwildert. Die Gebäude stehen leer. Es besteht erheblicher Unterhaltsstau und Modernisierungsbedarf. Deckenhöhe z.T. unter 2m.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 9 Zimmer 190,5 m² 307 m² Grundstück Geringswalde 09326
B
79.000 € 415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190,5 m²
·
307 m² Grundstück
Geringswalde (09326)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1914 in massiver Bauweise auf einem 307 m² großem Grundstück errichtet. Im Jahr 1996 wurde das Objekt saniert. Das Haus verfügt über insgesamt ...
Haus zum Kauf 175.000 € 19 Zimmer 508 m² 940 m² Grundstück Lommatzsch 01623
175.000 € 344 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
508 m²
·
940 m² Grundstück
Lommatzsch (01623)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus in der Kornstraße 6, 01623 Lommatzsch, vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im 18. Jahrhundert erbaute zweigeschossige Haupth...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 9 Zimmer 190,5 m² 307 m² Grundstück Geringswalde 09326
79.000 € 415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
190,5 m²
·
307 m² Grundstück
Geringswalde (09326)
Wohnung
1.108 €/m²
Niedrigster Preis
462 €/m²
Höchster Preis
2.215 €/m²
House illustration
Haus
1.672 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Döbeln
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.