Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Günstige Häuser kaufen in Döbeln (04720), Mittelsachsen

Herr Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 11 Zimmer 294 m² 710 m² Grundstück Döbeln 04720
270.000 € 918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
294 m²
·
710 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Mehrgenerationshaus oder Kapitalanlage?? Diese Immobilie bietet Ihnen verschiedene Nutzungsmöglichkeiten und kurze Versorgungswege. Auf dem ca. 710 m² Areal wurde um 1900 das zweigeschossige Wohnhaus...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 999 m² Franz-Mehring-Straße Döbeln 04720
79.000 € 79,08 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
999 m²
Franz-Mehring-Straße, Döbeln (04720)
🏢 Historisches Büro- und Verwaltungsgebäude in Döbeln – vielseitiges Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial Kaufpreis: 110.000 € Ort: 04720 Döbeln Adresse: Franz-Mehring-Straße 1 ⸻ Objektbeschreibun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 11 Zimmer 278 m² 770 m² Grundstück Döbeln 04720
D
279.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
278 m²
·
770 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Das 1892 erbaute, unterkellerte 2-geschossige Gebäude mit ausgebautem DG wurde von 1995 - 2024 umfänglich umgebaut, saniert und stetig instand gesetzt. Das Anwesen besitzt 6 Wohneinheiten (2-Raum Woh...
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 159 m² 412 m² Grundstück Lüttewitz b Döbeln Döbeln 04720
199.000 € 1.252 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
412 m² Grundstück
Lüttewitz b Döbeln, Döbeln (04720)
Das Einfamilienhaus wurde 1993/94 neu erbaut und wird aus Altersgründen verkauft. Insgesamt verfügt das Haus über 4 Zimmer und einem ausgebauten Dachspitz. Im Laufe der Jahre wurden Erhaltungsmaßnahm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 132 m² 170 m² Grundstück Waldheimer Straße 36 Döbeln 04720
119.000 € 902 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
170 m² Grundstück
Waldheimer Straße 36, Döbeln (04720)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Döbeln, einer Mittelstadt im Landkreis Mittelsachsen im Freistaat Sachsen. Die Waldheimer Straße 36 liegt nordöstlich des Stadtzentrums und ist Teil eines ge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 74 m² 70 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
E
130.000 € 1.757 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
70 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in Döbeln, das Ihnen eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Die Immobilie verfügt über eine helle und einladende Maisonette-Wohnung im oberen Gescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 91 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Geyersbergstraße 5 b Döbeln 04720
Neu
C
230.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geyersbergstraße 5 b, Döbeln (04720)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit 91 m² Wohnfläche inklusive hälftig angerechneter Terrasse. Das Haus befindet sich in einem ruhigen, zentrumsnahen Wohngebiet im Grünen. Somit ist die Lage op...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 440 m² 1.530 m² Grundstück Döbeln 04720
H
179.000 € 407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
1.530 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Das Gebäude wurde um 1888 gebaut und zeichnet sich durch die besondere Architektur aus. Das Gebäude verfügt über einen separaten Garten- bzw. Hofeingang mit einem Säulentor sowie einer Freitreppe. Vo...
Bauernhaus zum Kauf 170.000 € 150 m² 9.000 m² Grundstück frei ab sofort Ziegra Döbeln 04720
170.000 € 1.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
9.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegra, Döbeln (04720)
Bei diesem Objekt handelt es sich um einen 4-Seitenhof, bestehend aus einem Wohnhaus und 3 weiteren Scheunen- bzw. Wirtschaftsgebäuden. Bei allen Gebäuden handelt es sich um eine sehr solide Bausubst...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.111 m² Grundstück Großweitzschen 04720
D
299.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.111 m² Grundstück
Großweitzschen (04720)
Natur- und trotzdem Stadtnah mit vorhandener sowie intakter Infrastruktur, ruhige Lage, Erholung Sind das Aspekte bei Ihrer Suche nach einem neuen Zu Hause auf der Agenda stehen? Mit dieser Immobilie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 12 Zimmer 372,2 m² 1.640 m² Grundstück Wöllsdorf Döbeln 04720
Neu
D
260.000 € 752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
372,2 m²
·
1.640 m² Grundstück
Wöllsdorf, Döbeln (04720)
Entdecken Sie dieses gepflegte Vierfamilienhaus in einer landschaftlich einmaligen, grünen Umgebung, umgeben von unberührter Natur. Das Anwesen liegt in einer ruhigen, naturnahen Lage und bietet Ihne...
Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Leipziger Straße 104 Döbeln 04720
H
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 104, Döbeln (04720)
Zum Verkauf steht ein solides, teilsaniertes Wohnhaus in Döbeln. Die Immobilie bietet eine gute Grundlage für Eigennutzer, die vorhandene Substanz nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln. Durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 261 m² 570 m² Grundstück Döbeln 04720
G
199.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
261 m²
·
570 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Das Mehrfamilienhaus wurde von 1995 - 2024 grundhaft saniert, umgebaut und stetig instand gehalten. Das Objekt besitzt aktuell 4 unterschiedlich gestaltete Wohnungen wovon ein größerer Teil der Wohnf...
Haus zum Kauf 295.000 € 177 m² 579 m² Grundstück Grimmaische Straße 79 Döbeln 04720
F
295.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
579 m² Grundstück
Grimmaische Straße 79, Döbeln (04720)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in der Stadt Döbeln. Das Objekt besteht aus einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie drei Wohneinheiten in den oberen Etagen. Das Objekt ist...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Immobilien - Dietrich in Bürogemeinschaft mit Sachverständigenbüro Dietrich
Haus zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 210 m² 760 m² Grundstück frei ab sofort Döbeln 04720
220.000 € 1.048 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
210 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döbeln (04720)
Das massiv errichtete Gebäude wurde ursprünglich als Dreifamilienhaus genutzt und besteht aus: • Kellergeschoss (KG) • Erdgeschoss (EG) • Obergeschoss (OG) • teilweise ausgebautem Dachgeschoss (DG) D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 14 Zimmer 320 m² 200 m² Grundstück Döbeln 04720
190.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
200 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Das 1910 in massiver Bauweise erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem rund 200 m2 großen Grundstück und beeindruckt mit einer schönen Jugendstilfassade. Auf drei Etagen erstreckt sich eine W...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 229.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Stockhausen Döbeln 04720
229.999 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Stockhausen, Döbeln (04720)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 250 m² 700 m² Grundstück Technitz Döbeln 04720
25.000 € 100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
700 m² Grundstück
Technitz, Döbeln (04720)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein 700 m² großes Wohngrundstück, welches mit einem ruinösen, 2,5-geschossigen, unterkellerten Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgesch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 1 Zimmer 316 m² 592 m² Grundstück Mannsdorf Döbeln 04720
Neu
204.000 € 646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
316 m²
·
592 m² Grundstück
Mannsdorf, Döbeln (04720)
Das Grundstück ist mit einem unterkellerten 3-geschossigem Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten bebaut. Aktuell steht eine Wohnungen leer, sodass das Objekt derzeit 18.303,60 EUR p.a. Kaltmiete e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.000 € 1 Zimmer 316 m² 592 m² Grundstück Mannsdorf Döbeln 04720
Neu
204.000 € 646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
316 m²
·
592 m² Grundstück
Mannsdorf, Döbeln (04720)
Haus zum Kauf 45.000 € 21 Zimmer 450 m² 518 m² Grundstück Döbeln 04720
45.000 € 100 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
450 m²
·
518 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein unterkellertes Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit (ca. 1890), das sich in zentraler Lage von Döbeln befindet. Das Gebäude steht auf einem 518 m² gr...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 523,6 m² Grundstück Döbeln 04720
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 488,4 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
265.629 € 3.007 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
488,4 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem LIFETIME?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Die intelligente Winkelbauweise und die einl...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.275 € 98 m² 440 m² Grundstück Gersdorf Hartha 04746
Neu
55.275 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
440 m² Grundstück
Gersdorf, Hartha (04746)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 98m², nach 1990 geringfügig teilsaniert, keine betriebsbereite H...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.000 € 1 Zimmer 1.200 m² 1.963 m² Grundstück Döbeln 04720
Neu
37.000 € 30,83 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.963 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Historische Villa an prominenter und dominanter Stelle in Döbeln zum Schnäppchenpreis. ➤ Die historische Villa steht unter Denk...
Haus zur Versteigerung 5.000 € 100 m² 593 m² Grundstück Gertitzscher Straße 2 Choren Döbeln 04720
5.000 € 50 €/m²
Haus zur Versteigerung
100 m²
·
593 m² Grundstück
Gertitzscher Straße 2, Choren, Döbeln (04720)
Grundstücksgröße: ca. 593 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 100 m² (geschätzt) Wohnhaus mit Nebengebäude, Bj. unbekannt. Insgesamt keine nutzbare Ausstattung vorhanden. Ehem. OH. Bad mit WC, HWB sowie Dusche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.829 € 4 Zimmer 152,1 m² 587,6 m² Grundstück Zschäschütz Döbeln 04720
255.829 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
587,6 m² Grundstück
Zschäschütz, Döbeln (04720)
Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig viel Freiraum für Deine individuellen Einrichtungsidee...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 24 Zimmer 1.626 m² 1.218 m² Grundstück Döbeln 04720
150.000 € 92,25 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
1.626 m²
·
1.218 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein ehemals repräsentatives Verwaltungs- und Bürogebäude in Döbeln. Das Objekt überzeugt durch seine großzügige Bauweise, solide Substanz und vielseitige Nutzung...
Immowelt logo
150.000 € 92,25 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
1.626 m²
·
1.218 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 172,3 m² 2.466 m² Grundstück Dreißig Döbeln / Dreißig 04720
Neu
E
239.000 € 1.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,3 m²
·
2.466 m² Grundstück
Dreißig, Döbeln / Dreißig (04720)
Haus
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 74 m² 70 m² Grundstück Döbeln Sachsen - Döbeln 04720
Neu
E
145.000 € 1.959 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
70 m² Grundstück
Döbeln, Sachsen - Döbeln (04720)
Willkommen in diesem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das sich in einer zentralen Lage befindet und sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger zahlreiche Möglichkeiten bietet. Errichtet um...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 5 Zimmer 187,2 m² 736,3 m² Grundstück Miera Döbeln 04720
281.919 € 1.506 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
736,3 m² Grundstück
Miera, Döbeln (04720)
Unser Bungalow Lifetime 11 bietet mit seinen großzügigen 187 Quadratmetern viel Raum für dich und deine Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst zwei geräumige Zimmer, die vielfältige Nutzungs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döbeln, 04720
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.579 € 5 Zimmer 180 m² 1.238 m² Grundstück Knobelsdorf Ziegra-Knobelsdorf 04736
219.579 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.238 m² Grundstück
Knobelsdorf, Ziegra-Knobelsdorf (04736)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Haus zum Kauf 147.900 € 5 Zimmer 138 m² 2.155 m² Grundstück Gadewitz 17 Gadewitz Großweitzschen 04720
H
147.900 € 1.071 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
2.155 m² Grundstück
Gadewitz 17, Gadewitz, Großweitzschen (04720)
Objektbeschreibung Besichtigungstermin ausschließlich nach telefonischer Vereinbarung unter 0162-65 97 303. Das großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Etagen sehr viel Wohnfläche. Im Erdgeschoss ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 689,2 m² Grundstück Haßlau Roßwein 04741
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
689,2 m² Grundstück
Haßlau, Roßwein (04741)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 598,1 m² Grundstück Rudelsdorf Waldheim 04736
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598,1 m² Grundstück
Rudelsdorf, Waldheim (04736)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 4 Zimmer 101 m² 980 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
A+
266.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
980 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Das angeboten Haus mit einer Wohnfläche von 101m² und einer Wohnnutzfläche von 110m², ist ein Bebauungsbeispiel. Andere Haustypen, oder individuell geplante Häuser sind natürlich auch möglich. Das Ha...
Haus zum Kauf 39.000 € 7 Zimmer 355 m² 758 m² Grundstück Mockritz Großweitzschen 04720
39.000 € 110 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
355 m²
·
758 m² Grundstück
Mockritz, Großweitzschen (04720)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Gaststätte im Ortskern von Mockritz, die nach erfolgten Umbau- und Sanierungsarbeiten vielfältige Wohnkonzepte ermöglicht. Mit etwa 355 m² Wohn- und Nutzfläche, aufge...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 162.999 € 4 Zimmer 127 m² 580 m² Grundstück Zschaitz 04711
162.999 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
580 m² Grundstück
Zschaitz (04711)
Gerne können wir in einem persönlichen Termin in unserem schönen Musterhauszentrum in Chemnitz alle Fragen zum Thema Hausbau klären. Ich berate Sie sehr gerne. Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 101 m² 1.320 m² Grundstück frei ab sofort Baderitz Zschaitz-Ottewig 04720
E
140.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baderitz, Zschaitz-Ottewig (04720)
Das freistehende Einfamilienhaus (Fertigteilhaus Typ L124) wurde zwischen 1969 und 1972 in massiver Bauweise errichtet. Der ebenerdige Bungalowstil mit Flachdach sorgt für komfortables Wohnen auf ein...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 825,2 m² Grundstück Otzdorf Roßwein 04741
Neu
295.129 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
825,2 m² Grundstück
Otzdorf, Roßwein (04741)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Westewitz Großweitzschen / Westewitz 04720
H
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Westewitz, Großweitzschen / Westewitz (04720)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem kleinen ruhigen Ortsteil von Großweitzschen! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 580 m² ideale Voraussetzungen ...
Wohnung
1.108 €/m²
Niedrigster Preis
462 €/m²
Höchster Preis
2.215 €/m²
House illustration
Haus
1.672 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Döbeln
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.