Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Haus von privat kaufen im Stadtkreis Wetteraukreis

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8 Zimmer 232 m² 693 m² Grundstück Langenhainer Straße 9 Fauerbach Butzbach 35510
Neu
419.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
232 m²
·
693 m² Grundstück
Langenhainer Straße 9, Fauerbach, Butzbach (35510)
Das 1920 erbaute, 1935 und 1957 erweiterte Haus hat sehr viel Potential. Es wurde 1994 gedämmt. Es wurde 2022/2023 das Bad im EG erneuert. Die Ölheizung wurde 11/2020 erneuert. Der Garten ist durch e...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 121 m² 131 m² Grundstück Butzbach 35510
655.000 € 5.413 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
131 m² Grundstück
Butzbach (35510)
Es gibt diese Momente im Alltag, in denen man einfach kurz innehält: Wenn das Licht durch die großen Fenster fällt, der Blick in den grünen Garten schweift und für einen Augenblick alles ruhig wird. ...
Gesponsert
Herr Ante Vuko
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 207 m² 503 m² Grundstück Eichen Nidderau 61130
Neu
E
598.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207 m²
·
503 m² Grundstück
Eichen, Nidderau (61130)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet ca. 260 m² Wohn,-Nutzfläche alles was das Herz begehrt. Nicht zuletzt der liebevoll angelegte Garten mit malerischem Blockhaus wird...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9,5 Zimmer 241,3 m² 1.184 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten 61389
G
499.000 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
241,3 m²
·
1.184 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
Zentral gelegen - in schöner Blicklage - fußläufig zur Infrastruktur. So präsentiert sich dieses massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Direktlage von Schmitten. Seit der Erbauung in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wetteraukreis
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 162 m² 169 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61348
789.000 € 4.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
169 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
IMMOBILIE: Dieses gepflegte Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1912 vereint den besonderen Charme mit Elementen der Jugendstilzeit mit einer angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten des Hauses wir...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 157 m² 383 m² Grundstück Niederissigheim Bruchköbel 63486
Neu
C
595.000 € 3.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
383 m² Grundstück
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Diese geschmackvoll und 2015 umfassend erneuerte Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf 157 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit direktem Zugang zum Feld – Natur pur direkt vor der Tür. Highligh...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 10 Zimmer 212 m² 507 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
740.000 € 3.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212 m²
·
507 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Provisionsfreier Privatverkauf - ohne Makler! Im beliebten Stadtteil Bergen steht ein schönes Mehrfamilienhaus von 1908 mit drei optimal geschnittenen Altbauwohnungen zum Verkauf. Die lichtdurchflute...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 11 Zimmer 250 m² 385 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60431
2.100.000 € 8.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
250 m²
·
385 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Liebevoll kernsaniertes Haus in attraktiver Lage von Eschersheim zwischen U-Bahnstation Lindenbaum und Naherholungsgebiet Ginnheimer Hang. 2025 wurden Fenster (3-Fach-Verglast), Böden, Wände, Heizkör...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 98 m² 285 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
H
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
285 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Hinweis: Kontaktaufnahmen von Maklern, die ausschließlich ihre Leistungen anbieten möchten, sind nicht erwünscht. Die gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1965 eignet sich mit 98qm Wohnfläche (125...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 9 Zimmer 320 m² Langendiebach Erlensee 63526
Neu
949.000 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
Langendiebach, Erlensee (63526)
Dieses gepflegtes Zweifamilienhaus bietet viel Platz für große Familien oder als Mehr- Generationen Haus. Das Highlight ist das voll unterkellerte Untergeschoss, das bereits hochwertig ausgebaut wurd...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 10 Zimmer 377 m² 1.788 m² Grundstück Pappelstraße 24 Ruppertsburg Laubach 35321
C
529.000 € 1.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
377 m²
·
1.788 m² Grundstück
Pappelstraße 24, Ruppertsburg, Laubach (35321)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, auf großem Grundstück, in schöner Feldrandlage, mit Weitblick zum Hoherodskopf im Vogelsberg und zum Feldberg im Taunus. Großer Gemeinschaftsgarte...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5,5 Zimmer 195 m² Weilmünster 35789
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
195 m²
Weilmünster (35789)
Ein sehr schönes und gemütliches Haus steht zum Verkauf. Das Haus wurde modernisiert so wie neue Fenster eingebaut und Garagentor, elektrische Rolläden so wie Alarmanlage von Firma Daitem.
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.