Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser von privat kaufen im Stadtkreis Groß-Gerau

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 120 m² 366 m² Grundstück Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
Neu
B
690.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
366 m² Grundstück
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen Sackgasse in Rüsselsheim am Main. Das Haus wurde 2011 gebaut und überzeugt mit einer modernen Aufteilung, guter Energie...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 110 m² 303 m² Grundstück Stockstadt 64589
Neu
355.000 € 3.227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
303 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Da wir uns nach mittlerweile 18 schönen Jahren in diesem Haus, nun doch langsam einem neuen Wohnprojekt und somit einem spanendem neuen Lebensabschnitt widmen möchten bieten wir dieses Charmante ruhi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.999 € 3,5 Zimmer 125 m² 657 m² Grundstück Trebur 65468
E
689.999 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
657 m² Grundstück
Trebur (65468)
Diese attraktive Immobilie am Rand von Trebur gelegen, wurde 2004 kernsaniert und bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause. Die zwei Terrassen und der große eingewachsene Garten laden zum Spielen und Ent...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück Nauheim 64569
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Sie suchen ein Zuhause, das modernen Standard mit echter Lebensqualität verbindet? Hier ist es! In zentraler Lage von Nauheim wartet diese 2020 umfassend sanierte Immobilie auf neue Besitzer. Die Hig...
Gesponsert
Herr Kai Sudheimer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 238 m² 386 m² Grundstück Pfungstadt 64319
E
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
386 m² Grundstück
Pfungstadt (64319)
Dieses vielseitige Anwesen vereint stilvolles Wohnen, moderne Arbeitsmöglichkeiten und attraktives Vermietungspotenzial unter einem Dach - ideal für Menschen, die Wohnen und Arbeiten verbinden möchte...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 3.150.000 € 8 Zimmer 362 m² 547 m² Grundstück Kalbach-Riedberg Frankfurt am Main 60438
C
3.150.000 € 8.702 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
362 m²
·
547 m² Grundstück
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
In der Nähe des Kätcheslachparks befindet sich diese außergewöhnliche und für höchste Ansprüche ausgestattete Stadtvilla. Im Bauhausstil mit klarer Gliederung und offenem Wohnkonzept, entworfen von e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß-Gerau
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 12 Zimmer 263 m² 600 m² Grundstück Kehlweg 2 Hochheim 65239
850.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
263 m²
·
600 m² Grundstück
Kehlweg 2, Hochheim (65239)
Es bietet sich die einmalige Gelegenheit dieses Einfamilienhaus an einem seltenen Eckgrundstück in sehr guter Lage zu erwerben. Der exklusive, äußerst gepflegte Bungalow vereint zeitlose Architektur ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 6 Zimmer 200 m² 553 m² Grundstück Platanenstraße 6 Hechtsheim Mainz 55129
Neu
D
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
553 m² Grundstück
Platanenstraße 6, Hechtsheim, Mainz (55129)
Willkommen in der Platanenstraße in Hechtsheim, Mainz – einem charmanten Stadtteil, der ideal für Familien geeignet ist. Diese attraktive Immobilie besticht durch ihr großzügiges Raumangebot und biet...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 130 m² 150 m² Grundstück Darmstadt 64293
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
150 m² Grundstück
Darmstadt (64293)
Freistehendes Einfamilienhaus im Nordwesten von Darmstadt mit Blick auf Grünfläche von Privat zu verkaufen. Fußläufig ca. 20 Minuten zur Innenstadt. Bushaltestelle ca. 2 Minuten entfernt. Einkaufsmög...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Wickerer Straße 32 Massenheim Hochheim 65239
290.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Wickerer Straße 32, Massenheim, Hochheim (65239)
Zum Verkauf steht ein schmales Grundstück mit abrissreifem Bestandsgebäude in ruhiger Lage von Massenheim, einem Stadtteil von Hochheim am Main. Das bestehende Haus wird als Abrissobjekt verkauft. Da...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 627.000 € 6 Zimmer 145 m² 174 m² Grundstück Darmstadt 64295
Neu
A
627.000 € 4.324 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
174 m² Grundstück
Darmstadt (64295)
Dieses Reihenmittelhaus in Darmstadt-West bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 145 Quadratmetern, die sich auf insgesamt sechs Zimmer verteilt. Mit zwei Badezimmern und einem zusätzl...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 814.000 € 11 Zimmer 219 m² 423 m² Grundstück Milli-Bau-Str. 7 Darmstadt 64297
814.000 € 3.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
219 m²
·
423 m² Grundstück
Milli-Bau-Str. 7, Darmstadt (64297)
Direktverkauf vom privaten Eigentümer – keine Käuferprovision Dieses gepflegte, massiv gebaute und alleinstehende Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger, gesuchter Lage von Darmstadt-Eberstadt und...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 7,5 Zimmer 268 m² 654 m² Grundstück Schloßstraße 60 Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
D
995.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
268 m²
·
654 m² Grundstück
Schloßstraße 60, Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leben, Ruhe zum Durchatmen und ein besonderes Wohngefühl bietet – in begehrter Feldrandlage von Hofheim am Taunus. Dieses freistehende Zweifamilienhaus verei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 162 m² 301 m² Grundstück Breckenheim Wiesbaden 65207
G
619.000 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
301 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Wohnräume dieser Großzügigkeit findet man selten – und in dieser Preisklasse erst recht nicht. Das Herzstück dieses gepflegten Einfamilienhauses ist ein rund 52 m² großer Wohn- und Kaminbereich mit h...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5 Zimmer 109 m² Roßdorf 64380
585.000 € 5.367 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
Roßdorf (64380)
Sie haben die Möglichkeit ein Reihenmittelhaus in einer ruhigen Wohngegend von Roßdorf bei Darmstadt zu erwerben. Das Haus befindet sich etwas abseits der Straße und liegt in einer autofreien Umgebun...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 11 Zimmer 344 m² 793 m² Grundstück Biblis 68647
H
609.000 € 1.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
344 m²
·
793 m² Grundstück
Biblis (68647)
Großzügiges Grundstück mit zwei Wohnhäusern. Ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Baujahr 1981,massive Bauweise, erster Hausbesitzer, gepflegt, 2 Wohneinheiten (98m2 und 107m2) mit...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 142 m² 581 m² Grundstück Reinheim 64354
Neu
495.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
581 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in attraktiver und ruhiger Wohnlage. Das Haus bietet viel Platz für Familien und überzeug...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 6 Zimmer 170 m² Rathausstraße 16 Abenheim Worms 67550
Neu
493.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
Rathausstraße 16, Abenheim, Worms (67550)
Ruhig und dennoch zentral: Dieses im Jahr 2002 massiv erbaute Einfamilienhaus in begehrter Lage von Worms-Abenheim bietet die seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und hervorragender Anbindung...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Klein-Zimmern Groß-Zimmern 64846
729.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Klein-Zimmern, Groß-Zimmern (64846)
Zum Verkauf steht ein massives, hochwärtiges und modernes Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Groß-Zimmern ( Ortsteil Klein-Zimmern). Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.