4 Luxushäuser kaufen in Peine (alle Postleitzahlen), Peine
1 / 15
1.200.000 € 840 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.428 m²
·
2.737 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint eine solide Bestandsimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück in zentraler Lage von Peine. Der aktuelle Besta...
1 / 2
2.800.000 € 2.256 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Die Wohngebäude wurden ursprünglich ca. 1890 in Massivbauweise errichtet. In den Jahren 2014 bis 2017 wurde die Immobilie kernsaniert. Hierbei blieb kaum ein Stein auf dem anderen. Ab dem Kellergesch...
1 / 2
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Handorf, Peine (31226)
1 / 2
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peine
Frau Petra Puls
1 / 15
Neu
1.900.000 € 8.482 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
224 m²
·
7.500 m² Grundstück
Groß Bülten, Ilsede (31241)
Verkauft wird ein 7,5 Hektar großes Grundstück mit fünf Büro- und Wohngebäuden und einem großen Waldanteil. Es liegt eine Baugenehmigung für eine Tinyhaus-Siedlung zur Erstellung von ca. 19 Häusern à...
1 / 1
1.450.000 € 8.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
900 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Anspruchsvolles Einfamilienhaus mit Strand und Bootssteg auf traumhaftem Seegrundstück! Diese einzigartige Immobilie eröffnet Ihnen ab Sommer 2026 anspruchsvolles Wohnen in privater Lage. Das in 2014...
1 / 13
1.950.000 € 7.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.084 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Sie öffnen die Tür. Ein Schritt - und der Alltag bleibt hinter Ihnen zurück. Vor Ihnen: Wasser. Weite. Stille. Ein Ort, der nichts fordert - und doch alles gibt. Dieses Haus ist kein gewöhnliches Zuh...
1 / 21
1.680.000 € 9.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.326 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Wer träumt nicht von einem extravaganten Domizil mit großzügigem Gartenareal, eigenem Strand und Bootsanleger? Träumen Sie nicht länger, denn hier an der Marina Bortfeld vor den Toren unserer Löwenst...
1 / 1
2.990.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.089 m²
·
1.412 m² Grundstück
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten in Hillerse. 6 kleinere Wohnungen befinden sich im vorderen Teil und 6 größere Wohnungen im hinteren Teil. Das Haus wurde in...
1 / 5
1.649.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.005 m²
·
2.660 m² Grundstück
Uetze (31311)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus in Uetze handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag und weiterem Entwicklungspotenzial. Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus umfass...
1 / 10
Neu
1.500.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Lamme, Braunschweig (38116)
*Der Energieausweis befindet sich derzeit in Erstellung und wird spätestens zur Besichtigung vorgelegt.* Exklusive Villa in ruhiger Lage von Braunschweig-Lamme mit zwei separaten Wohneinheiten und vi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
603 m²
·
1.893 m² Grundstück
Dalldorf, Leiferde (38542)
A) Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus ohne Keller mit 6 Wohnungen und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über insgesamt 602,53 m² Wohnfläche sowie Terrassen und Balkone. Das Gebäude wurde im Jah...
Oliver Hajok
1 / 19
1.200.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
2.540 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigentumsgrundstück mit ca. 2.540 m², welches durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Auf dem Flurstück befinden sich ein voll vermietetes Mehrfamil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
602,6 m²
·
1.893 m² Grundstück
Leiferde (38542)
1 / 38
1.270.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
901 m²
·
1.893 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Leiferde (38542)
Wir freuen uns, Ihnen diese umfangreiche Kapitalanlage im Rahmen einer Zwangsversteigerung anbieten zu können. Die Immobilie wird am 28.05. beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Der Erwerb erfolg...
1 / 2
3.575.000 € 4.293 €/m²
832,7 m²
·
1.486 m² Grundstück
Donauallee 30, Rethmar, Sehnde (31319)
Mehrfamilienhaus mit 12 WE in Sehnde/Rethmar • Grundstück und Baugenehmigung vorhanden • Hochwertige Ausstattung • Angebot bezugsfertig incl. Außenanlage und Stellplätzen Die modernen Grundrisse, ide...
Herr Reiner Schön
1 / 4
1.540.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.157 m²
·
2.415 m² Grundstück
Rühme, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht hier im Alleinauftrag ein Wohngebäude mit 4 zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern mit 19 Wohneinheiten 3 Garagen und 6 PKW-Stellplätzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sow...
1 / 14
2.200.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
·
334 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und substanzstarkes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Lage in Braunschweig, das sich durch seine solide Bauqualität, den weitgeh...
1 / 10
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
1 / 9
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
1 / 19
1.850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.148 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
In einer der exklusivsten Lagen Braunschweigs - am renommierten Inselwall, in unmittelbarer Nähe zur Oker sowie zum Inselwallpark - präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Verbindun...
Sascha Brandes
1 / 5
3.400.000 € 1.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857,8 m²
·
1.331 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.857,8 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
1 / 7
Neu
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
1 / 5
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...
1 / 13
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
1 / 6
Neu
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
1 / 60
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
1 / 23
Neu
1.275.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
493 m²
·
343 m² Grundstück
Juliusstraße 31, Braunschweig (38118)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Braunschweig überzeugt durch seine solide Bauweise, die attraktive Wohnungsaufteilung sowie die gute Vermietbarkeit. Das im Jahr 1907 errichtete Objekt befindet s...
1 / 18
1.430.000 € 1.710 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
836 m²
·
500 m² Grundstück
Kramerstraße 15, Braunschweig (38122)
Objektbeschreibung Das Haus hat 10 Wohnungen mit drei Zimmern, eine Wohnung mit vier Zimmern und eine Wohnung mit zwei Zimmern. Einige Wohnungen sind mit Balkon ausgestattet. Instandhaltungen wurden ...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Tobias Krüger
1 / 15
4.700.000 € 2.514 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.869,2 m²
·
3.818 m² Grundstück
Meine (38527)
Zwei Mehrfamilienhäuser, Baujahr 2015: * jeweils 7 Wohneinheiten * Walmdach * Vollkeller mit Wanne * Garagen * Energieausweise: bedarfsorientiert // 59,9 bis 62,0 kWh/(m2a) // B // Gas Drei Reihenhäu...
von privat
1 / 2
Neu
2.190.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
980 m²
·
500 m² Grundstück
Gliesmaroder Straße 45, Braunschweig (38106)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit stabilen Einnahmen sowie interessantem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in der Gliesmaroder Straße ...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Frau Kathrin Strootmann
1 / 14
1.790.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.180 m² Grundstück
Querum, Braunschweig / Querumer Forst (38108)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohn-/ Nutzfläche von insgesamt ca. 492 m² auf einem ca. 1.180 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde kontinuierlich bis in die Gegenw...
1 / 10
1.499.000 € 4.789 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.627 m² Grundstück
Röhrfeld 4, Querum, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das in den Jahren 1968 bis 1969 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in der exklusiven Wohnlage der Margaretenhöhe in Braunschweig - Querum. Mit drei Kinderzimmern, Elterntrakt un...
Herr Stefan Bernick-Schulze
1 / 31
1.250.000 € 4.980 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
886 m² Grundstück
Hafenstraße 17, Abbesbüttel, Meine (38527)
Was diese Immobilie so besonders macht, ist vor allem das Lebensgefühl, das sie vermittelt - ein seltenes Zusammenspiel aus urbanen Vorzügen, maritimer Gelassenheit und privater Exklusivität. Wer ein...
Sascha Brandes
1 / 15
1.050.000 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.320 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 begeistert durch seine Großzügigkeit, Helligkeit und Vielseitigkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.320 m² genießen Sie viel Rau...
1 / 3
3.100.000 € 1.721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.988 m²
·
1.988 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese umfassend sanierte Gewerbeimmobilie in Braunschweig-Querum bietet eine außergewöhnlich stabile und nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Der Netto-Markt befindet sich in einem...
1 / 13
1.277.000 € 5.067 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.225 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Hochwertige Architektenvilla mit stilvollem Design in privater Lage von Braunschweig! Willkommen in einer wahren Rarität Braunschweigs: Diese außergewöhnliche Immobilie wurde individuell geplant und ...
1 / 2
2.600.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
645 m²
·
1.580 m² Grundstück
Braunschweig (38122)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von 645 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.580 m² präsentiert sich diese Immobili...