Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eicklingen, 29358
von privat
1 / 43
1.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.660 m² Grundstück
Hannoversche Straße 1, Adelheidsdorf (29352)
Adelheidsdorf Bestlage, ruhiges und uneinsehbares, sehr idyllisches Grundstück 9.660 m² im Süden von Celle mit altem Baumbestand und vielen hohen Hecken. Das Grundstück bietet eine einmalige Gelegenh...
1 / 5
1.649.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.005 m²
·
2.660 m² Grundstück
Uetze (31311)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus in Uetze handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag und weiterem Entwicklungspotenzial. Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus umfass...
1 / 17
Neu
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Celle-Westercelle: Hochwertig gebautes 1-2 Familienhaus mit Schwimmhalle und schönem Grundstück! Stilvolle und hochwertige Ausstattung mit liebevollen Details prägen dieses Ein - oder Zweifamilienhau...
1 / 20
1.100.000 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
390 m²
·
1.323 m² Grundstück
Rischberg 3, Jarnsen, Lachendorf (29331)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Neubau Reihenendhaus Objekt mit 3 Einheiten in Jarnsen. Der Kaufpreis beinhaltet die 3 PV-Anlagen und Einbauküchen. Es wurde fast vollständig klimaneutral geb...
1 / 11
2.300.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.058 m²
·
1.203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
In zentraler Lage von Burgdorf befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus-Ensemble auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft kombiniert einen modernisierten Altbau mit einem Neu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
603 m²
·
1.893 m² Grundstück
Dalldorf, Leiferde (38542)
A) Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus ohne Keller mit 6 Wohnungen und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über insgesamt 602,53 m² Wohnfläche sowie Terrassen und Balkone. Das Gebäude wurde im Jah...
1 / 12
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
602,6 m²
·
1.893 m² Grundstück
Leiferde (38542)
1 / 1
2.990.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.089 m²
·
1.412 m² Grundstück
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten in Hillerse. 6 kleinere Wohnungen befinden sich im vorderen Teil und 6 größere Wohnungen im hinteren Teil. Das Haus wurde in...
1 / 38
1.270.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
901 m²
·
1.893 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Leiferde (38542)
Wir freuen uns, Ihnen diese umfangreiche Kapitalanlage im Rahmen einer Zwangsversteigerung anbieten zu können. Die Immobilie wird am 28.05. beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Der Erwerb erfolg...
von privat
1 / 9
Neu
1.689.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
417 m²
·
1.196 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint stilvolle Eleganz, großzügiges Wohnen und ein Lebensgefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In begehrter Wohnlage der Region Hannover genießen...
Herr Sebastian Drevenstedt
1 / 25
1.950.000 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
766 m²
·
19.907 m² Grundstück
Gamsen, Gifhorn / Gamsen (38518)
Ein Landhaus, das Ihre Träume wahr werden lässt! Willkommen an einem Ort, der Größe, Weite, Ruhe und zeitlose Eleganz vereint. Ein außergewöhnliches Landhaus, das anspruchsvolle Käufer begeistert, di...
1 / 16
Neu
1.490.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.650 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Aus den soliden Grundmauern eines im Jahr 1974 erbauten Bungalows entstand im Jahr 2023 ein einzigartiger, vollständig neu konzipierter Luxusbungalow, der modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design u...
Herr Ruben Schön
1 / 14
1.890.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.135 m² Grundstück
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Isernhagen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise. Das im Jahr 1869 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde umfassend sanie...
1 / 15
1.200.000 € 840 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.428 m²
·
2.737 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint eine solide Bestandsimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück in zentraler Lage von Peine. Der aktuelle Besta...
1 / 2
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Die Wohngebäude wurden ursprünglich ca. 1890 in Massivbauweise errichtet. In den Jahren 2014 bis 2017 wurde die Immobilie kernsaniert. Hierbei blieb kaum ein Stein auf dem anderen. Ab dem Kellergesch...
1 / 13
1.190.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
772 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus. Diese stilvolle Einfamilienhaus in Hannover-Isernhagen bietet ein exklusives Wohnambiente. Es ist der ideale Rückzugsort für F...
1 / 19
1.200.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
390 m²
·
1.557 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Elegantes Einfamilienhaus mit Sauna und Garten in Gifhorn! Dieses exklusive Einfamilienhaus begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 390m² und einer Ausstattung, die höchste Ansprüche an K...
1 / 2
2.800.000 € 2.256 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
1 / 6
1.680.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
583 m²
·
791 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus bestehend aus einem sanierten Wohnhaus aus dem Jahr 1935 sowie einem modernen Anbau aus dem Jahr 2005. Im Jahr 2020 erfolgte eine Generalsanieru...
1 / 2
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Handorf, Peine (31226)
Herr Peter Borovsky
1 / 16
1.990.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.249 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
In absoluter Feldrandlage, ruhig und ohne Durchgangsverkehr gelegen, grenzt das Grundstück unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet Varrelheide. Der Blick ist dauerhaft unverbaubar - eine Lagequali...
1 / 1
1.550.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Toplage Isernhagen Süd- Großzügiges Einfamilienhaus zum sanieren... Sanierungswürdiges Einfamilienhaus mit Indoor-Pool. Vollständige Sanierung/ Umbau erforderlich.
1 / 14
4.950.000 € 9.340 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
2.240 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Eine der exklusivsten Villen in Isernhagen-Süd! Traumgrundstück mit Blick ins Grüne und eine Villa die keine Wünsche offen lässt! Hochwertige Einbauküche, Indoor Pool, Sauna, 3 Garagen und vieles meh...
1 / 25
1.890.000 € 7.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.306 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
Dieser luxuriöse-elegante Wohntraum überzeugt mit einer beeindruckenden Klarheit und einer durchgängig hochwertigen Ausstattung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.306 m² lässt dieses moderne Arch...
1 / 14
Neu
2.900.000 € 7.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
2.200 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Exklusives Anwesen auf traumhaft angelegtem Grundstück in Bestlage von Isernhagen-Süd! Exklusives Anwesen für allerhöchste Ansprüche: Hochwertigste Ausstattung, Kamin, Schwimmhalle, Doppelgarage und ...
1 / 2
3.575.000 € 4.293 €/m²
832,7 m²
·
1.486 m² Grundstück
Donauallee 30, Rethmar, Sehnde (31319)
Mehrfamilienhaus mit 12 WE in Sehnde/Rethmar • Grundstück und Baugenehmigung vorhanden • Hochwertige Ausstattung • Angebot bezugsfertig incl. Außenanlage und Stellplätzen Die modernen Grundrisse, ide...
Herr Dennis Burow
1 / 23
Neu
1.650.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
630 m²
·
900 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus in Hannover überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von 630 m² auf drei Etagen und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für anspruchsvolle Kapi...
1 / 28
1.190.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
548 m²
·
1.994 m² Grundstück
Höver, Sehnde (31319)
1 / 25
1.690.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
364 m²
·
1.864 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bothfeld, Hannover (30657)
Dieses besondere Architektenhaus verbindet großzügigen Wohnkomfort mit außergewöhnlichem Design und einer gut durchdachten Raumplanung. Auf einem 1.864 m² großen Grundstück erbaut, überzeugt das Anwe...
Herr Peter Borovsky
1 / 9
1.249.000 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
255 m²
·
1.099 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
Diese außergewöhnliche Villa vereint klassische Eleganz mit modernem Wohnkomfort - eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen der Region Hannover. Auf einem herrlich eingewachsenen Grundstück von...
Pierre Büchner
1 / 31
1.250.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
348 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus wurde als Zweifamilienhaus gebaut und bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläche von 1935 m² pure Wohnqualität. Mit insgesamt 348 m² Wohnfläche verteilt auf 9,5 Zimmer ...
Herr Tobias Krüger
1 / 15
4.700.000 € 2.514 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.869,2 m²
·
3.818 m² Grundstück
Meine (38527)
Zwei Mehrfamilienhäuser, Baujahr 2015: * jeweils 7 Wohneinheiten * Walmdach * Vollkeller mit Wanne * Garagen * Energieausweise: bedarfsorientiert // 59,9 bis 62,0 kWh/(m2a) // B // Gas Drei Reihenhäu...