Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Peine Handorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 38,5 Zimmer 1.241 m² 962 m² Grundstück Handorf Peine 31226
A
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Handorf, Peine (31226)
Die Wohngebäude wurden ursprünglich ca. 1890 in Massivbauweise errichtet. In den Jahren 2014 bis 2017 wurde die Immobilie kernsaniert. Hierbei blieb kaum ein Stein auf dem anderen. Ab dem Kellergesch...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Handorf, 31226
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.428 m² 2.737 m² Grundstück Kernstadt Süd Peine 31226
1.200.000 € 840 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.428 m²
·
2.737 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint eine solide Bestandsimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück in zentraler Lage von Peine. Der aktuelle Besta...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 38,5 Zimmer 1.241 m² 962 m² Grundstück Kernstadt Süd Peine 31226
A
2.800.000 € 2.256 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 38,5 Zimmer 1.241 m² 962 m² Grundstück Kernstadt Süd Peine 31226
A
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Frau Petra Puls
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 224 m² 7.500 m² Grundstück Groß Bülten Ilsede 31241
Neu
1.900.000 € 8.482 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
224 m²
·
7.500 m² Grundstück
Groß Bülten, Ilsede (31241)
Verkauft wird ein 7,5 Hektar großes Grundstück mit fünf Büro- und Wohngebäuden und einem großen Waldanteil. Es liegt eine Baugenehmigung für eine Tinyhaus-Siedlung zur Erstellung von ca. 19 Häusern à...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 260,8 m² 1.084 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
A
1.950.000 € 7.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.084 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Sie öffnen die Tür. Ein Schritt - und der Alltag bleibt hinter Ihnen zurück. Vor Ihnen: Wasser. Weite. Stille. Ein Ort, der nichts fordert - und doch alles gibt. Dieses Haus ist kein gewöhnliches Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 170 m² 900 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
A
1.450.000 € 8.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
900 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Anspruchsvolles Einfamilienhaus mit Strand und Bootssteg auf traumhaftem Seegrundstück! Diese einzigartige Immobilie eröffnet Ihnen ab Sommer 2026 anspruchsvolles Wohnen in privater Lage. Das in 2014...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.326 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
A
1.680.000 € 9.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.326 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Wer träumt nicht von einem extravaganten Domizil mit großzügigem Gartenareal, eigenem Strand und Bootsanleger? Träumen Sie nicht länger, denn hier an der Marina Bortfeld vor den Toren unserer Löwenst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.575.000 € 832,7 m² 1.486 m² Grundstück Donauallee 30 Rethmar Sehnde 31319
3.575.000 € 4.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
832,7 m²
·
1.486 m² Grundstück
Donauallee 30, Rethmar, Sehnde (31319)
Mehrfamilienhaus mit 12 WE in Sehnde/Rethmar • Grundstück und Baugenehmigung vorhanden • Hochwertige Ausstattung • Angebot bezugsfertig incl. Außenanlage und Stellplätzen Die modernen Grundrisse, ide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 342 m² 805 m² Grundstück Lamme Braunschweig 38116
Neu
1.500.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Lamme, Braunschweig (38116)
*Der Energieausweis befindet sich derzeit in Erstellung und wird spätestens zur Besichtigung vorgelegt.* Exklusive Villa in ruhiger Lage von Braunschweig-Lamme mit zwei separaten Wohneinheiten und vi...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.400.000 € 1.857,8 m² 1.331 m² Grundstück teilbar ab 1.857,8 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
3.400.000 € 1.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857,8 m²
·
1.331 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.857,8 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.649.000 € 45 Zimmer 1.005 m² 2.660 m² Grundstück Uetze 31311
C
1.649.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
45 Zimmer
·
1.005 m²
·
2.660 m² Grundstück
Uetze (31311)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus in Uetze handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Mietertrag und weiterem Entwicklungspotenzial. Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus umfass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.990.000 € 40 Zimmer 1.089 m² 1.412 m² Grundstück Stellbergweg 7A Hillerse 38543
2.990.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.089 m²
·
1.412 m² Grundstück
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten in Hillerse. 6 kleinere Wohnungen befinden sich im vorderen Teil und 6 größere Wohnungen im hinteren Teil. Das Haus wurde in...
Oliver Hajok
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 18 Zimmer 510 m² 2.540 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
G
1.200.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
2.540 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigentumsgrundstück mit ca. 2.540 m², welches durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Auf dem Flurstück befinden sich ein voll vermietetes Mehrfamil...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 581 m² 334 m² Grundstück Braunschweig 38102
C
2.200.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
·
334 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und substanzstarkes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Lage in Braunschweig, das sich durch seine solide Bauqualität, den weitgeh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 603 m² 1.893 m² Grundstück Dalldorf Leiferde 38542
1.270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
603 m²
·
1.893 m² Grundstück
Dalldorf, Leiferde (38542)
A) Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus ohne Keller mit 6 Wohnungen und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über insgesamt 602,53 m² Wohnfläche sowie Terrassen und Balkone. Das Gebäude wurde im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.148 m² Grundstück Braunschweig 38114
H
1.850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.148 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
In einer der exklusivsten Lagen Braunschweigs - am renommierten Inselwall, in unmittelbarer Nähe zur Oker sowie zum Inselwallpark - präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Verbindun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 35 Zimmer 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.645.000 € 2.816 m² Braunschweig 38118
E
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
Herr Reiner Schön
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 57 Zimmer 1.157 m² 2.415 m² Grundstück Rühme Braunschweig 38112
1.540.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.157 m²
·
2.415 m² Grundstück
Rühme, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht hier im Alleinauftrag ein Wohngebäude mit 4 zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern mit 19 Wohneinheiten 3 Garagen und 6 PKW-Stellplätzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sow...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 16 Zimmer 493 m² 343 m² Grundstück Juliusstraße 31 Braunschweig 38118
Neu
E
1.275.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
493 m²
·
343 m² Grundstück
Juliusstraße 31, Braunschweig (38118)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Braunschweig überzeugt durch seine solide Bauweise, die attraktive Wohnungsaufteilung sowie die gute Vermietbarkeit. Das im Jahr 1907 errichtete Objekt befindet s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1.029 m² Echternstr. 7 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
B
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.430.000 € 836 m² 500 m² Grundstück Kramerstraße 15 Braunschweig 38122
E
1.430.000 € 1.710 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
836 m²
·
500 m² Grundstück
Kramerstraße 15, Braunschweig (38122)
Objektbeschreibung Das Haus hat 10 Wohnungen mit drei Zimmern, eine Wohnung mit vier Zimmern und eine Wohnung mit zwei Zimmern. Einige Wohnungen sind mit Balkon ausgestattet. Instandhaltungen wurden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.595.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
Neu
H
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.695.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
H
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 17 Zimmer 312 m² 164 m² Grundstück Wollenweberstr. 29/30 Achtum Hildesheim 31135
C
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13.890.000 € 8.066 m² Innenstadt Braunschweig 38100
D
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Braunschweig 38100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 602,6 m² 1.893 m² Grundstück Leiferde 38542
Neu
1.270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
602,6 m²
·
1.893 m² Grundstück
Leiferde (38542)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.420.000 € 534 m² 380 m² Grundstück Braunschweig 38104
E
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 18 Zimmer 548 m² 1.994 m² Grundstück Höver Sehnde 31319
D
1.190.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
548 m²
·
1.994 m² Grundstück
Höver, Sehnde (31319)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.270.000 € 901 m² 1.893 m² Grundstück Hauptstraße 3 Leiferde 38542
1.270.000 € 1.410 €/m²
901 m²
·
1.893 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Leiferde (38542)
Wir freuen uns, Ihnen diese umfangreiche Kapitalanlage im Rahmen einer Zwangsversteigerung anbieten zu können. Die Immobilie wird am 28.05. beim zuständigen Amtsgericht versteigert. Der Erwerb erfolg...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nord Hildesheim 31137
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Nord, Hildesheim (31137)
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 22 Zimmer 554 m² 700 m² Grundstück Nord Hildesheim 31137
C
1.150.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
554 m²
·
700 m² Grundstück
Nord, Hildesheim (31137)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.190.000 € 42 Zimmer 980 m² 500 m² Grundstück Gliesmaroder Straße 45 Braunschweig 38106
Neu
2.190.000 € 2.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
980 m²
·
500 m² Grundstück
Gliesmaroder Straße 45, Braunschweig (38106)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit stabilen Einnahmen sowie interessantem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in der Gliesmaroder Straße ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.399.999 € 1.985,8 m² 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 1 Zimmer 1.058 m² 1.203 m² Grundstück frei ab sofort Burgdorf 31303
2.300.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.058 m²
·
1.203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
In zentraler Lage von Burgdorf befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus-Ensemble auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft kombiniert einen modernisierten Altbau mit einem Neu...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Stadthaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 182 m² 561 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig / Stöckheim 38124
1.300.000 € 7.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
561 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig / Stöckheim (38124)
Das moderne, 2020 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch äußerst zentralen Lage zwischen Braunschweig und Wolfenbüttel. Es besteht die Möglichkeit einen Kamin einzubauen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.470.000 € 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Wohnung
1.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.148 €/m²
Höchster Preis
3.156 €/m²
House illustration
Haus
2.194 €/m²
Niedrigster Preis
935 €/m²
Höchster Preis
3.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Peine
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.