Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Bad Salzdetfurth (31162), Hildesheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Salzdetfurth, 31162
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 17 Zimmer 312 m² 164 m² Grundstück Wollenweberstr. 29/30 Achtum Hildesheim 31135
C
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.500 € 37 Zimmer 1.059 m² 1.280 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
C
1.799.500 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
1.059 m²
·
1.280 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Villa zum Kauf 1.750.000 € 11 Zimmer 469 m² 1.587 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
H
1.750.000 € 3.731 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
1.587 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung Großzügiges und stilvolles Ambiente! Objekt Diese repräsentative, ca. 1926 erbaute Stadtvilla erwartet Sie in sehr attraktiver, begehrter Wohnlage im Weinbergviertel. Die Großzügigke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 22 Zimmer 700 m² 5.522 m² Grundstück Bültum Bockenem 31167
E
1.540.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
700 m²
·
5.522 m² Grundstück
Bültum, Bockenem (31167)
Hildesheim-Bockenem: Vielseitiges Mehrfamilienhaus für Wohnen, Gewerbe und individuelle Nutzungskonz "Hildesheim - Bockenem: Exklusives Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsoptionen für Privat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 18 Zimmer 600 m² 1.199 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
600 m²
·
1.199 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Diese herrschaftliche Villa bietet die seltene Symbiose aus historischem Prestige und sofortiger Handlungsfreiheit. Mit ca. 600 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Einheiten, ist das Objekt bereits weitgeh...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 15 Zimmer 600 m² 650 m² Grundstück Neustadt Hildesheim 31134
D
1.390.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
650 m² Grundstück
Neustadt, Hildesheim (31134)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 20 Zimmer 785 m² 574 m² Grundstück Mitte Hildesheim 31134
1.850.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
785 m²
·
574 m² Grundstück
Mitte, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung In Top-Lage! MFH mit 10 Wohnungen und Gewerbeeinheit zu verkaufen! Objekt Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit geht in den Verkauf und bietet eine einmalige Gele...
WE Real Estate UG & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 40 Zimmer 729 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Hildesheim 31134
D
1.670.000 € 2.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
729 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Hildesheim (31134)
Dieses innerstädtische Mehrfamilienhaus bietet eine außergewöhnliche Entwicklungs- und Renditechance für Kapitalanleger mit Fokus auf Sanierung, Nachverdichtung und renditeoptimierte Vermietung. Das ...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 22 Zimmer 554 m² 700 m² Grundstück Nord Hildesheim 31137
C
1.150.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
554 m²
·
700 m² Grundstück
Nord, Hildesheim (31137)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nord Hildesheim 31137
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Nord, Hildesheim (31137)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 175 m² 624 m² Grundstück Sibbesse 31079
A+
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
624 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau! Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende HUF Haus aus 2024 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und luxuriösen Komfort. Das Haus b...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.237.434 € 825 m² 2.909 m² Grundstück Groß Escherde Nordstemmen 31171
Neu
1.237.434 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
825 m²
·
2.909 m² Grundstück
Groß Escherde, Nordstemmen (31171)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Villa, Baujahr: ca. 1993, 2 Etage(n), Wohnfläche: 825m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit einer Einliegerwohnu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 1.237.434 € 11 Zimmer 825 m² 2.909 m² Grundstück Groß Escherde Nordstemmen 31171
Neu
1.237.434 €
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
825 m²
·
2.909 m² Grundstück
Groß Escherde, Nordstemmen (31171)
Villa mit einer im Rohbauzustand befindlichen Einliegerwohnung, die über zwei Stockwerke verläuft und teilweise unterkellert ist. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 825 m², dazu gehört auch eine Tiefga...
Privat von Jörg Grannas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 14 Zimmer 385 m² 43.831 m² Grundstück Heberbaude 1a Rhüden Seesen 38723
1.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
385 m²
·
43.831 m² Grundstück
Heberbaude 1a, Rhüden, Seesen (38723)
Die Anlage umfasst rund 4,38 ha und richtet sich an Investoren, die eine gemischt genutzte Immobilie mit stabilem Pachtertrag suchen. Das Areal kombiniert Wohnnutzung, Gewerbeflächen und bewirtschaft...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 775 m² Grundstück Gronau 31028
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
775 m² Grundstück
Gronau (31028)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.400.000 € 1.857,8 m² 1.331 m² Grundstück teilbar ab 1.857,8 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
3.400.000 € 1.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857,8 m²
·
1.331 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.857,8 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 1.150 m² 2.300 m² Grundstück Gerzen Alfeld 31061
D
1.050.000 € 1.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
·
2.300 m² Grundstück
Gerzen, Alfeld (31061)
Ihr neues Anlageobjekt umfasst neun vermietete Wohnungen in einem Haus! Zusätzlich sind fast 20 Kfz.-Stellplätze vorhanden. Weitere Fotos und die Anschrift sende ich Ihnen auf Grund der Diskretion ge...
Frau Petra Puls
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 224 m² 7.500 m² Grundstück Groß Bülten Ilsede 31241
Neu
1.900.000 € 8.482 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
224 m²
·
7.500 m² Grundstück
Groß Bülten, Ilsede (31241)
Verkauft wird ein 7,5 Hektar großes Grundstück mit fünf Büro- und Wohngebäuden und einem großen Waldanteil. Es liegt eine Baugenehmigung für eine Tinyhaus-Siedlung zur Erstellung von ca. 19 Häusern à...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 20 Zimmer 800 m² 2.300 m² Grundstück Gerzen Alfeld 31061
D
1.050.000 € 1.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
800 m²
·
2.300 m² Grundstück
Gerzen, Alfeld (31061)
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.976 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
E
1.200.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.976 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Jeinsen. Dr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.575.000 € 832,7 m² 1.486 m² Grundstück Donauallee 30 Rethmar Sehnde 31319
3.575.000 € 4.293 €/m²
832,7 m²
·
1.486 m² Grundstück
Donauallee 30, Rethmar, Sehnde (31319)
Mehrfamilienhaus mit 12 WE in Sehnde/Rethmar • Grundstück und Baugenehmigung vorhanden • Hochwertige Ausstattung • Angebot bezugsfertig incl. Außenanlage und Stellplätzen Die modernen Grundrisse, ide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 38,5 Zimmer 1.241 m² 962 m² Grundstück Handorf Peine 31226
A
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Handorf, Peine (31226)
Die Wohngebäude wurden ursprünglich ca. 1890 in Massivbauweise errichtet. In den Jahren 2014 bis 2017 wurde die Immobilie kernsaniert. Hierbei blieb kaum ein Stein auf dem anderen. Ab dem Kellergesch...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 13 Zimmer 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
E
2.490.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Diese Reitanlage bei Hannover – in Koldingen – vereint komfortables Wohnen mit professioneller Pferdehaltung. Der Haupthof ist in zwei große Stallgebäude, ein Wohnhaus und ein Wirtschaftsgebäude unte...
Herr Tobias Krüger
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.350.000 € 3.652,6 m² 6.563 m² Grundstück Pattensen 30982
Neu
A+
8.350.000 € 3.183 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.652,6 m²
·
6.563 m² Grundstück
Pattensen (30982)
* seniorengerechtes Wohnen mit 56 Einheiten in zweigeschossiger Wohnanlage * Gebäude BA1 mit 36 WE, Gebäude BA2 mit 20 WE * 56 Parkplätze * Veranstaltungsräume * Küche zur gemeinsamen Nutzung * nicht...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 38,5 Zimmer 1.241 m² 962 m² Grundstück Kernstadt Süd Peine 31226
A
2.800.000 € 2.256 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.428 m² 2.737 m² Grundstück Kernstadt Süd Peine 31226
1.200.000 € 840 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.428 m²
·
2.737 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint eine solide Bestandsimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück in zentraler Lage von Peine. Der aktuelle Besta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 38,5 Zimmer 1.241 m² 962 m² Grundstück Kernstadt Süd Peine 31226
A
2.800.000 € 2.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38,5 Zimmer
·
1.241 m²
·
962 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Wohnung
1.525 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
2.416 €/m²
House illustration
Haus
1.783 €/m²
Niedrigster Preis
713 €/m²
Höchster Preis
3.545 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Bad Salzdetfurth
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.