ACHTUNG, bevor Sie anfragen, bitte aufmerksam durchlesen: Das hier veröffentlichte Inserat verkauft nicht das Grundstück. Es wird mit der Ev.-luth. Kirchengemeinde Ohlsdorf-Fuhlsbüttel ein Erbbaurech...
Gesponsert
Herr Maximilian Gronninger
1 / 21
Neu
890.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
1.095 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg / Hummelsbüttel (22339)
Dieses im Jahre ca. 1969 errichtete Ein-/Zweifamilienhaus beeindruckt durch seine außergewöhnliche Großzügigkeit und sein enormes Entwicklungspotenzial. Auf einem weitläufigen, ca. 1.095 m² großen Gr...
Gesponsert
Frau Nadine Gehrmann
1 / 20
1.470.000 € 5.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
248 m²
·
1.175 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Gepflegtes Einfamilienhaus in Wellingsbüttel aus dem Baujahr 1930, umfassend saniert im Jahr 1988 - Im Jahr 2024 neues Dach inklusive neuer Dachflächenfenster - Ca. 1.175 m² Grundstücksfläche und c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ohlsdorf, 22337
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Alstertal
1 / 37
Neu
3.150.000 € 9.157 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
344 m²
·
870 m² Grundstück
Fuhlsbüttel, Hamburg (22335)
Diese elegante Jugendstilvilla wurde 1913 erbaut und im Jahr 2012 aufwendig saniert. Sie ist denkmalgeschützt und besticht durch ihre architektonische Schönheit. Die großzügigen und hellen Räume im I...
1 / 15
4.400.000 € 12.571 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.391 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Eingebettet in ein ca. 3.391 m² großes, eingefriedetes Grundstück bietet diese Villa viel Raum für individuelles Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Laufe der Jahre wurden verschiedene M...
1 / 14
1.390.000 € 4.572 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in sehr bevorzugter, zentraler und familienfreundlicher Wohnlage von Wellingsbüttel bietet mit einem großzügigen Grundstück von ca. 1.500?m² hohen Wohnkomfort...
Herr Henning J. Aegerter
1 / 12
2.450.000 € 6.844 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
358 m²
·
2.365 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
Diese beeindruckende Kaufmannsvilla aus dem Jahr 1936 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen, ca. 2.376 m² umfassenden und herrlich eingewachsenen Grundstück. Das Gebäude selbst präsentiert s...
1 / 3
4.950.000 € 12.375 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
450 m² Grundstück
Winterhude, Hamburg Winterhude (22301)
Exklusivauftrag: - Traumhafte Stadtvilla in einzugsbereitem Top-Zustand! - Wunderschöner Südgarten mit herrlichem Weitblick - Hohe Decken, helle Räume, schöne Stuck- und Stilelemente
Privat von A. Bock
1 / 21
1.790.000 € 4.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
426,7 m²
·
1.509 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22337)
Ein seltenes Anwesen mit Charakter: Stilvolle Villa, separate Remise (auch gewerblich nutzbar) und Nebengebäude auf parkähnlichem Grundstück. Perfekt für Familien, Mehrgenerationenhaushalte, Freiberu...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
400 m² Grundstück
Winterhude, Hamburg Winterhude (22301)
Exklusivauftrag: - Traumhafte Stadtvilla auf sehr sonnigem Grundstück - Hohe Decken, helle Räume, alte Stilelemente - Ein Garagenstellplatz und ein Außenstellplatz
1 / 15
3.147.000 € 8.991 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
2.201 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg / Wellingsbüttel (22391)
Die angebotene Villa in Adresslage bietet viel Raum für individuelles Wohnen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Laufe der Jahre wurden verschiedene Modernisierungen vorgenommen: 2001 erfolgten...
Buchen & Koob GmbH
1 / 7
5.347.000 € 11.882 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.372 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Buchen & Koob GmbH
1 / 8
5.900.000 € 12.190 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
484 m²
·
740 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
1 / 18
2.950.000 € 6.020 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
6.500 m² Grundstück
Poppenbüttel, Hamburg / Poppenbüttel (22391)
Diese außergewöhnliche, um 1910 in zweigeschossiger Bauweise errichtete Backsteinvilla besticht durch ihren historischen Charme und präsentiert sich mit einem nahezu vollständig erhaltenen originalen...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
1 / 6
Neu
5.900.000 € 12.065 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
489 m²
·
740 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Weitere Informationen bietet Ihnen unser umfangreiches Exposé. Rufen Sie uns gerne an oder teilen Sie uns Ihre Telefonnummer mit. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass ...
1 / 3
5.950.000 € 12.963 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
459 m²
·
491 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
- Die weiße, elegante Stadtvilla verfügt zurzeit über 3 separate Wohnungen. Das Hochparterre und das 1. Obergeschoss werden frei geliefert, das 2. Obergeschoss ist zur Zeit vermietet - Die prachtvoll...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg-Alstertal
1 / 35
2.100.000 € 8.400 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.959 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22393)
Über eine breite Zufahrt erreichen Sie das weitläufige Grundstück, das Privatsphäre in familienfreundlicher Lage garantiert. Ein großzügiger, blickdicht eingefriedeter Garten mit schönem alten Baumbe...
1 / 39
5.100.000 € 10.503 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
485,6 m²
·
410 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Kaufpreis: Auf Anfrage! Die wunderschöne Stadtvilla mit ihrem großen Vorgarten nebst Stellplatz erstreckt sich über vier Ebenen und besticht neben ihrem attraktiven Erscheinungsbild besonders durch d...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
1 / 5
6.950.000 € 16.828 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
413 m²
·
979 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
- Freistehende Stadtvilla mit ca. 979m² großem Eckgrundstück - Baujahr ca. 1870 und 2025 denkmalgerecht, aufwendig kernsaniert - Repräsentative Fassade im Stil des Spätklassizismus - Großzügige, lich...
1 / 32
845.000 € 3.380 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
780 m² Grundstück
Wandsbek, Moraira (03725)
Diese fantastische Villa befindet sich in einer der besten Lagen in Moraira. Sie besitzt sehr viel Charme, Elegance und verfügt über viele schöne Details. Die Villa liegt in sehr ruhiger und sonniger...
1 / 14
4.250.000 € 9.884 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
6.653 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22395)
Der Besucher vor dem Tor kann nur erahnen, welche besondere Immobilie sich auf dem blickdicht eingewachsenen Grundstück befindet. Privatsphäre wird hier großgeschrieben. Und wer die lange, repräsenta...
1 / 6
2.200.000 € 7.029 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
1.755 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
Buchen & Koob GmbH
1 / 8
6.950.000 € 16.828 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
413 m²
·
979 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
1 / 5
9.500.000 € 10.085 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
942 m²
·
1.263 m² Grundstück
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
1 / 2
1.442.000 € 6.352 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
1.151 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg (22455)
Manchmal gibt es Grundstücke, die sofort ein Gefühl vermitteln: Hier könnte unser Zuhause entstehen. Im ruhigen und begehrten Keltenweg in Hamburg-Niendorf bietet sich genau eine solche seltene Geleg...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
1 / 6
Neu
3.250.000 € 9.969 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
286 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
1 / 6
7.950.000 € 14.146 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
562 m²
·
651 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20144)
1 / 12
3.100.000 € 7.209 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
4.353 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22395)
Frau Stefanie Schwilk
1 / 16
Neu
1.350.000 € 4.397 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Objektbeschreibung Diese eindrucksvolle Altbauvilla wurde im Jahr 1901 auf einem großzügigen Grundstück im Zentrum von Alt-Rahlstedt errichtet und verbindet historische Architektur mit einer außergew...
1 / 43
1.950.000 € 6.312 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
308,9 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Sasel, Hamburg (22395)
Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 2.965 m² präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus in direkter Lage am Alsterlauf als seltene Kombination aus repräsentativem Wohne...
1 / 25
1.280.000 € 6.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotherbaum, Hamburg (20354)
Oder doch lieber an die Côtes d’ Azur, in den Hügeln oberhalb von Cannes? Auf einer Wohnfläche von 192 m² finden Sie auf der Eingangsebene eine Lobby, ein geräumiges Wohnzimmer mit herrlicher Aussich...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
1 / 4
5.650.000 € 11.057 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
511 m²
·
682 m² Grundstück
Rotherbaum, Hamburg (20148)
- Prachtvolle Stadtvilla von 1886 mit hanseatischer Architektur und historischem Charme - Gesamtfläche ca. 700 m² auf einem 682 m² großen, sonnigen Grundstück - 16 Zimmer verteilt auf vier Ebenen - A...
1 / 34
975.000 € 6.964 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
833 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1928 begeistert mit zeitloser Eleganz, modernem Wohnkomfort und einem traumhaften Grundstück von ca. 833 m² - ein Zuhause mit Charakter und Geschichte, das zugleich...
1 / 32
690.000 € 5.111 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
601 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22143)
Diese Jugendstil Villa aus dem Baujahr 1903 verbindet den Charakter eines klassischen Altbaus mit einem klaren, gut nutzbaren Raumangebot auf ca. 138,77 m². Insgesamt stehen 6 Zimmer zur Verfügung, d...
Herr Felix Weiss
1 / 22
2.450.000 € 4.504 €/m²
Villa zum Kauf
12,5 Zimmer
·
544 m²
·
1.087 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
- Großzügige Jugendstil Stadtvilla aus dem Jahr 1904 mit weitläufigem Grundstück - Gelegen in ruhiger Nebenstraße mit überwiegend freistehenden, repräsentativen Stadtvillen - Mögliche Nutzung als Ein...
Joel Buchen & Koob GmbH
1 / 7
1.695.000 € 7.601 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
825 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
1 / 31
2.400.000 € 11.321 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.925 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg / Lokstedt (22529)
In exklusiver Lage im Zylinderviertel befindet sich dieses Anwesen aus dem Jahr 1926 auf einem rund 1.925 m² großen Grundstück. Seine parkähnliche Anlage, die Größe und der historischen Baumbestand m...
1 / 50
998.000 € 2.935 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
1.417 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg / Rahlstedt (22143)
Diese außergewöhnliche Jugendstilvilla aus dem Jahr 1908 befindet sich auf einem 1.417 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Hamburg-Rahlstedt und vereint eindrucksvolle historische Architektur ...
Engel & Völkers Hamburg Rahlstedt
1 / 11
695.000 € 4.041 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
749 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Nur wenige Gehminuten von der Rahlstedter Fußgängerzone entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, befindet sich diese eindrucksvolle Jugendstilvilla aus dem Jahr 1912. Das dreigeschossige Gebäude ...
Herr Nico Pfützenreuter
1 / 34
1.350.000 € 9.184 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
930 m² Grundstück
Garstedt, Norderstedt / Garstedt (22850)
EXKLUSIVE STADTVILLA IN NORDERSTEDT - MODERN, STILVOLL UND RUHIG GELEGEN Diese hochwertige Stadtvilla mit klassischem Mansarddach wurde 2011 von einem renommierten Bauunternehmen in massiver Bauweise...
1 / 14
795.000 € 6.625 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Diese wunderschöne Jugendstilvilla befindet sich im Herzen von Rahlstedt. Das Haus verfügt über insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche, die sich auf 5 geräumige Zimmer (eventuell 6) verteilt. Im Erdgeschoss...
Buchen & Koob GmbH
1 / 7
2.195.000 € 6.513 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
337 m²
·
3.272 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)