Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Aldersbach (94501), Passau

Villa zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 300 m² 40.000 m² Grundstück Walchsing Aldersbach 94501
1.199.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
40.000 m² Grundstück
Walchsing, Aldersbach (94501)
Entdecken Sie diese imposante Villa in ruhiger Alleinlage mit einer satten 10.666 m² Grundstücksfläche, die Ihnen eine Oase der Ruhe und Erholung bietet. Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre sonni...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aldersbach, 94501
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.279.000 € 9 Zimmer 350 m² 43.128 m² Grundstück Hölzlöd Vilshofen 94474
F
1.279.000 € 3.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
43.128 m² Grundstück
Hölzlöd, Vilshofen (94474)
Sind Sie Gewerbetreibender, haben Sie eine große Familie oder wünschen Sie sich einfach nur viel Platz für Ihre Tiere und andere Hobbys? Diese Hofstelle bietet 1000 Möglichkeiten! Riesige Wohnflächen...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 634 m² 841 m² Grundstück Lindahof Vilshofen an der Donau 94474
2.600.000 € 4.101 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
841 m² Grundstück
Lindahof, Vilshofen an der Donau (94474)
Attraktive Kapitalanlage in Vilshofen - Neubau mit Top Rendite! Willkommen in Ihrem zukünftigen Investitionsobjekt in Vilshofen! Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit zehn exklusiven Wohneinheiten vers...
Frau Claudia Baumann
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 12 Zimmer 835 m² 1.589 m² Grundstück Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
Neu
1.790.000 € 2.238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
835 m²
·
1.589 m² Grundstück
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus steht zum Verkauf und bietet eine herausragende Gelegenheit für Investoren und Kapitalanleger. Mit einer Gesamtfläche von 1.265 m² auf einem 1.589 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 314,5 m² 7.273 m² Grundstück Kothwies Vilshofen an der Donau 94474
F
1.650.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
Ein Anwesen, das Geschichte atmet und zugleich modernsten Wohnkomfort bietet - ein Ort, der in seiner Gesamtheit kaum zu übertreffen ist. Ursprünglich ca. 1914 erbaut und zwischen 1997 und 2009 aufwe...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 314,5 m² 7.273 m² Grundstück Kothwies Vilshofen an der Donau 94474
F
1.650.000 € 5.247 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
Bauernhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 314,5 m² 7.273 m² Grundstück Kothwies Vilshofen an der Donau 94474
F
1.650.000 € 5.247 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
Stadthaus zum Kauf 2.500.000 € 19 Zimmer 648 m² 532 m² Grundstück Osterhofen 94486
D
2.500.000 € 3.858 €/m²
Stadthaus zum Kauf
19 Zimmer
·
648 m²
·
532 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses hervorragend gelegene Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Osterhofen bietet eine perfekte Mischung aus modernen Wohnflächen und vielseitig nutzbaren Gewerbeflächen. Das Gebäude erstreckt sic...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1 Zimmer 215 m² 14.720 m² Grundstück Iggstetten Winzer 94577
D
1.800.000 € 8.372 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
·
14.720 m² Grundstück
Iggstetten, Winzer (94577)
Dieses gemütliche Landhaus mit anschließender Reitanlage liegt in idyllischer Lage in Winzer, Landkreis Deggendorf, auf einem ca. 14.720 m² großen Grundstück zzgl. 1,8 ha Pachtflächen (seit 30 Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 280 m² 16.681 m² Grundstück Kuglöd Eichendorf 94428
1.300.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
16.681 m² Grundstück
Kuglöd, Eichendorf (94428)
Wir dürfen Ihnen ein sehr großzügiges Anwesen aus dem Jahr 1984 vorstellen. Das massiv erbaute und durch den Eigentümer bewohnte Einfamilienhaus, ist optional, mit ein paar Umbauten auch als Dreifami...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.047 m² Grundstück Hinterreckenberg Winzer 94577
1.499.000 € 6.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.047 m² Grundstück
Hinterreckenberg, Winzer (94577)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Winzer bei Deggendorf verbindet auf ca. 220 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von über 4.000 m² stilvolle Architektur mit luxuriösem Wohnkomfort. Das...
Bungalow zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 228 m² 68.303 m² Grundstück Rathsmannsdorf Windorf 94575
A
1.299.900 € 5.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Dieses Anwesen ist eine einmalige Gelegenheit, in sonniger, traumhafter Alleinlage umgeben von Feldern und Wiesen biete es reichlich Potential und Platz. Genießen Sie die herrliche Natur und Ruhe mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 228 m² 68.303 m² Grundstück Rathsmannsdorf Windorf 94575
A
1.299.900 € 5.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Herr Tobias Keim
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.225.000 € 8 Zimmer 315 m² 9.797 m² Grundstück Haid Vilshofen 94474
E
1.225.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
9.797 m² Grundstück
Haid, Vilshofen (94474)
Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Leben, Arbeiten und Träumen in absoluter Alleinlage Willkommen an einem Ort, der seinesgleichen sucht: Eingebettet inmitten der Natur, umgeben von Ruhe, Grün und ab...
Rottal Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 200 m² 36.500 m² Grundstück frei ab sofort Lederbach Bad Griesbach i.Rottal 94086
1.190.000 € 5.950 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
36.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lederbach, Bad Griesbach i.Rottal (94086)
Weitere Titel für diese Präsentation könnten lauten: - Freilichtmuseum - Museum (es gibt innen unzählige "Schätze") - Parkanlagen .... und vieles mehr.... Doch nun im Einzelnen: Die (fantastische) Li...
Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.695.000 € 8 Zimmer 263 m² 54.732 m² Grundstück Schwanenkirchen Hengersberg 94491
F
1.695.000 € 6.445 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
54.732 m² Grundstück
Schwanenkirchen, Hengersberg (94491)
Ein Ort, an dem Wohnkomfort, Natur und Pferdeliebe zusammenfinden Traumanwesen zwischen Passau und Deggendorf - mit großzügigem Wohnhaus, Pool und moderner Pferdeanlage Eingebettet in die sanften Hüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 9 Zimmer 351,2 m² 652 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
Neu
D
1.080.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
351,2 m²
·
652 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Inmitten des idyllischen Kurorts Bad Birnbach präsentiert sich dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Auf einem 652 m² gro...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 26 Zimmer 1.500 m² 2.180 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
1.850.000 € 1.233 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.500 m²
·
2.180 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Dieses Hotel besteht aus zwei Gebäuden: Gebäude I: Baujahr 1977 Gebäude II: Baujahr 1991 Grundstück: ca. 2.182 m² Wohnfläche: ca. 89,37 m² Gewerbefläche: ca. 1.612 m² ergibt: ca. 1.701,37 m² Zimmerau...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 360 m² 13.807 m² Grundstück Otterskirchen Windorf 94575
D
1.600.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
13.807 m² Grundstück
Otterskirchen, Windorf (94575)
Objekt: Anwesen mit Nebengebäuden, Grundbaujahr: ca.1930, Komplettrenovierung: 2012, Bauweise: OG: Ziegel, EG: Ziegel und Bruchsteine, Zwischendecken: teilweise Balkenlager, teilweise Betondecken, Be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 450,1 m² 1.097 m² Grundstück Bad Birnbach 84364
1.399.000 € 3.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450,1 m²
·
1.097 m² Grundstück
Bad Birnbach (84364)
Dieses attraktive und gepflegte Anwesen in Bad Birnbach vereint auf harmonische Weise gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten mit komfortablen privaten Wohnbereichen. Das im Jahr 2012 erbaute Gebäude besti...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.999 € 10 Zimmer 272 m² 30.731 m² Grundstück Zachstorf Bad Griesbach im Rottal 94086
B
1.499.999 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
30.731 m² Grundstück
Zachstorf, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wir freuen uns, Ihnen heute diesen traumhaften Landsitz der EXTRAKLASSE mit all seinen einzigartigen Besonderheiten und Vorzügen präsentieren zu dürfen. Für wen oder was ist dieser Landsitz geeignet?...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.900 € 10 Zimmer 272 m² 24.462 m² Grundstück Zachstorf Bad Griesbach im Rottal 94086
B
1.249.900 € 4.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
24.462 m² Grundstück
Zachstorf, Bad Griesbach im Rottal (94086)
B
1.499.999 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
30.731 m² Grundstück
Zachstorf, Bad Griesbach im Rottal (94086)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 162 m² 964 m² Grundstück Außerrötzing Außernzell 94532
A+
1.300.000 € 8.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
964 m² Grundstück
Außerrötzing, Außernzell (94532)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Außerrötzing, einer charmanten Nachbarschaft von Außernzell (94532). Dieses beeindruckende Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 12 Zimmer 280,1 m² 234 m² Grundstück Hengersberg 94491
1.250.000 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280,1 m²
·
234 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus im KfW40 Standard bietet eine hervorragende Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Hengersberg. Es entstehen sechs kompakte Wohnungen mit G...
Rottal Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 200 m² 36.500 m² Grundstück Griesbach Passau_Kreis 94086
1.190.000 € 5.950 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
36.500 m² Grundstück
Griesbach, Passau_Kreis (94086)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 19 Zimmer 748 m² 1.217 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
C
1.590.000 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
748 m²
·
1.217 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
**Investieren Sie in Zukunft und Vielseitigkeit im Herzen von Pfarrkirchen!** Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit inmitten des pulsierenden Stadtzentrums von Pfarrkirchen. Diese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 23 Zimmer 718,2 m² 1.509 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
A+
2.990.000 € 4.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
718,2 m²
·
1.509 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 Jahre in Folge ausgezeichnet, eine der besten Maklerfirmen w...
Haus zum Kauf 2.990.000 € 23 Zimmer 718,2 m² 1.509 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
A+
2.990.000 € 4.163 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
718,2 m²
·
1.509 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 23 Zimmer 718,2 m² 1.509 m² Grundstück Pfarrkirchen 84347
A+
2.990.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
718,2 m²
·
1.509 m² Grundstück
Pfarrkirchen (84347)
Herr Ronny Lorenz
Haus zum Kauf 1.295.000 € 14 Zimmer 492 m² 2.730 m² Grundstück Triftern 84371
C
1.295.000 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
492 m²
·
2.730 m² Grundstück
Triftern (84371)
Dieses besondere Anwesen bietet mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 492 m² und einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.730 m² zahlreiche Möglichkeiten für anspruchsvolle Käufer, die die vorhandenen...
Haus zum Kauf 1.400.000 € 16 Zimmer 915 m² 3.563 m² Grundstück Heining Passau 94036
D
1.400.000 € 1.530 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
915 m²
·
3.563 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
3 WOHN-/GEWERBEEINHEITEN IN PASSAU WEITER BEBAUBAR - VIELSEITIG VERWENDBAR VOLL VERMIETET CA. 915 M² WOHN- UND NUTZFLÄCHE, CA. 3.563 M² GRUNDSTÜCKSGRÖßE
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 757,4 m² 1.560 m² Grundstück Haselbach Tiefenbach 94113
3.100.000 € 4.093 €/m²
757,4 m²
·
1.560 m² Grundstück
Haselbach, Tiefenbach (94113)
Attraktive Kapitalanlage in Haselbach / Tiefenbach - KfW-40-QNG Neubau mit Steuervorteilen & zinsgünstiger Finanzierung. Willkommen in Ihrem zukünftigen Investitionsobjekt in Haselbach bei Tiefen...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 14 Zimmer 605 m² 5.739 m² Grundstück Deggenau Deggendorf 94469
B
2.890.000 € 4.777 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
605 m²
·
5.739 m² Grundstück
Deggenau, Deggendorf (94469)
Exklusive Liegenschaft in unverbaubarer Aussichtslage über Deggendorf Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Kombination aus luxuriöser Ausstattung, naturnaher Ruhelage und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 12.300 m² Grundstück Schaufling 94571
C
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
12.300 m² Grundstück
Schaufling (94571)
Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Eingebettet in idyllische Natur, in absoluter Alleinlage - 5 Kilometer von Deggendorf, erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, das historische Substanz mit ...
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 500 m² 164.864 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
C
2.990.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
164.864 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Willkommen auf dieser gepflegten Reitanlage, welche einen hervorragenden Rahmen für ambitionierte Pferdeliebhaber bietet und sich sanft in die Hügel des Bayerischen Waldes einfügt. Das Anwesen erstre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 19 Zimmer 630 m² 1.334 m² Grundstück Weiding Neukirchen vorm Wald 94154
F
1.950.000 € 3.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
630 m²
·
1.334 m² Grundstück
Weiding, Neukirchen vorm Wald (94154)
Setzen Sie sich ins gemachte Nest und profitieren Sie von diesem Top-Anlageobjekt. Der 1965 errichtete Bestandsbau wurde in den Jahren 2023 bis 2025 umfangreich renoviert und saniert. Zusätzlich wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.224.000 € 8 Zimmer 204 m² 26.400 m² Grundstück Fischerdorf Deggendorf 94469
B
1.224.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
26.400 m² Grundstück
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Dieses exklusive Landhaus vereint Ruhe, Privatsphäre und gehobenen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Auf einem rund 26.000 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand, weitläufigen Wiesen und eige...
Herrenhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 503 m² 15.000 m² Grundstück Ruhstorf Ruhstorf a.d.Rott 94099
B
1.250.000 € 2.485 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
503 m²
·
15.000 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer herrschaftlichen Hofstelle in Alleinlage, die Ihnen absolute Privatsphäre und Ruhe bietet? Dann könnte dieses Objekt Nähe Ruhstorf inmitten des Bä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 244 m² 1.351 m² Grundstück Fischerdorf Deggendorf 94469
A+
1.450.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
1.351 m² Grundstück
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Willkommen in Ihrem Traumhaus. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung und bietet auf ca. 243 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die großzüg...
Wohnung
2.137 €/m²
Niedrigster Preis
1.817 €/m²
Höchster Preis
2.458 €/m²
House illustration
Haus
2.105 €/m²
Niedrigster Preis
1.130 €/m²
Höchster Preis
4.209 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Aldersbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.