Das freistehende, dreigeschoßige Wohnhaus wurde im 16. Jahrhundert (erstmals schriftlich dokumentiert im 18. Jahrhundert) mit traumhaftem Ausblick auf die historische Altstadt, den Stephans-Dom und d...
Herr Christian Resch
1 / 12
1.950.000 € 6.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
67.910 m² Grundstück
Hals, Passau (94034)
In ruhiger Alleinlage oberhalb von Passau präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als idealer Rückzugsort für Menschen, die naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot...
1 / 1
3.449.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Hals, Passau (94034)
Seltene Gelegenheit! Exklusiv bieten wir Ihnen ein vollvermietetes Mehrparteienhaus in bevorzugter Lage mit insgesamt 22 Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Investieren Sie in eine renditestar...
1 / 23
1.190.000 € 1.457 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
817 m²
Haidenhof-Süd, Passau (94032)
2 großzügige Etagen in diesem Büro-, Geschäfts- und Wohnhaus stehen aktuell zum Verkauf. Derzeit gibt es auf das 2.- und 3.OG aufgeteilt 20 Büroräume (11 Büros mit Loggien), einen Aufenthaltsraum mit...
Frau Martina Kaiser-Neander
1 / 13
1.500.000 € 4.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
330 m²
·
250 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
In einer der begehrtesten und zugleich malerischsten Lagen von Passau, eingebettet zwischen Donau und Inn, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit Ursprung im Jahr 1500. Die Lie...
1 / 18
4.600.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
1 / 18
4.600.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 Zimmer
·
3.238 m²
·
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Herr Mathias Zank
1 / 20
1.490.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
1.393 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Herzlich Willkommen in diesem architektonisches Meisterwerk mit unvergleichlicher Aussicht über Passau. Dieses Anwesen ist kein klassisches Immobilienangebot - es ist ein Liebhaberstück. Für Menschen...
1 / 12
2.600.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.330 m²
·
3.038 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser in Passau, Auenweg 14-17 bieten eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisieren. Das Projekt befindet si...
Gesponsert
1 / 10
970.000 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
456,4 m²
·
2.150 m² Grundstück
Windorf (94575)
1 / 12
2.600.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
88 Zimmer
·
1.330 m²
·
2.971 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
1 / 2
1.490.000 € 4.550 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
327,5 m²
Altstadt, Passau (94032)
Absolute Kaufgelegenheit! Dieser Standort garantiert Ihnen: - Beste Vermietbarkeit - Hohe Wertstabilität und Wertzuwachs - Kontinuierliches Mietsteigerungspotential Immobilien in diesen Lagen werden ...
1 / 1
1.790.000 € 3.377 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
530 m²
·
427 m² Grundstück
Altstadt, Passau (94032)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich am Fuße der Grabengasse, einer der belebten Straßen in der historischen Altstadt von Passau. Ob als Renditeobjekt mit langfristig gesicherter Pac...
1 / 4
1.400.000 € 1.530 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
915 m²
·
3.563 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
3 WOHN-/GEWERBEEINHEITEN IN PASSAU WEITER BEBAUBAR - VIELSEITIG VERWENDBAR VOLL VERMIETET CA. 915 M² WOHN- UND NUTZFLÄCHE, CA. 3.563 M² GRUNDSTÜCKSGRÖßE
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Passau
1 / 7
3.100.000 € 4.093 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
757,4 m²
·
1.560 m² Grundstück
Haselbach, Tiefenbach (94113)
Attraktive Kapitalanlage in Haselbach / Tiefenbach - KfW-40-QNG Neubau mit Steuervorteilen & zinsgünstiger Finanzierung. Willkommen in Ihrem zukünftigen Investitionsobjekt in Haselbach bei Tiefen...
1 / 9
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (83552)
Im nordwestlichen Innviertel, unmittelbar an der deutschen Grenze und nur etwa eineinhalb Kilometer von der Passauer Stadt- und Staatsgrenze entfernt, liegt auf einem sonnigen Hügel mit altem Baumbes...
1 / 9
1.240.000 € 3.647 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
5.925 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit altem Baumbestand und beeindruckender Fernsicht vereint diese großbürgerliche Liegenschaft stilvolle Architektur, großzügige Raumverhältnisse und ein ex...
Herr Christian Resch
1 / 29
1.600.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
13.807 m² Grundstück
Otterskirchen, Windorf (94575)
Objekt: Anwesen mit Nebengebäuden, Grundbaujahr: ca.1930, Komplettrenovierung: 2012, Bauweise: OG: Ziegel, EG: Ziegel und Bruchsteine, Zwischendecken: teilweise Balkenlager, teilweise Betondecken, Be...
Herr Tobias Keim
1 / 32
1.225.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
9.797 m² Grundstück
Haid, Vilshofen (94474)
Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Leben, Arbeiten und Träumen in absoluter Alleinlage Willkommen an einem Ort, der seinesgleichen sucht: Eingebettet inmitten der Natur, umgeben von Ruhe, Grün und ab...
1 / 46
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
1 / 4
1.099.000 € 1.862 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Inn (94152)
Dieser gepflegte Wohngebäudekomplex überzeugt durch seine solide Bauweise, eine nachhaltige Vermietungssituation sowie attraktive Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer gefra...
1 / 30
1.790.000 €
Haus zum Kauf
1.719 m² Grundstück
Schärding (4780)
INVESTOREN-/ANLEGERPAKET IN BESTER LAGE VON SCHÄRDING MIT DER MÖGLICHKEIT ZUR AUFSTOCKUNG Das Paket von Wohnungseigentumsobjekten befindet sich in der Passauer Straße, nahe dem Stadtzentrum von Schär...
1 / 1
1.950.000 € 3.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
630 m²
·
1.334 m² Grundstück
Weiding, Neukirchen vorm Wald (94154)
Setzen Sie sich ins gemachte Nest und profitieren Sie von diesem Top-Anlageobjekt. Der 1965 errichtete Bestandsbau wurde in den Jahren 2023 bis 2025 umfangreich renoviert und saniert. Zusätzlich wurd...
1 / 5
1.450.000 € 3.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
463 m²
·
984 m² Grundstück
Höchfelden, Neuhaus (94152)
FÜR KAPITALANLEGER: CA. 3,72 % RENDITE! VOLL VERMIETETES MEHRFAMILIENHAUS MIT 14 WOHNEINHEITEN UND 14 PKW-STELLPLÄTZEN CA. 463 M² WOHNFLÄCHE, CA. 984 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
1 / 17
1.490.000 € 1.095 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
1 / 14
1.490.000 € 1.095 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
1 / 37
1.650.000 € 5.247 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
Ein Anwesen, das Geschichte atmet und zugleich modernsten Wohnkomfort bietet - ein Ort, der in seiner Gesamtheit kaum zu übertreffen ist. Ursprünglich ca. 1914 erbaut und zwischen 1997 und 2009 aufwe...
1 / 37
1.650.000 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
1 / 37
1.650.000 € 5.247 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314,5 m²
·
7.273 m² Grundstück
Kothwies, Vilshofen an der Donau (94474)
Daniela Lebong
1 / 15
1.190.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
403,2 m²
·
5.600 m² Grundstück
Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage. Das ursprüngliche Baujahr ca. 1853 verleiht dem Objekt eine besondere Authentizität, die...
1 / 26
1.299.900 € 5.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Dieses Anwesen ist eine einmalige Gelegenheit, in sonniger, traumhafter Alleinlage umgeben von Feldern und Wiesen biete es reichlich Potential und Platz. Genießen Sie die herrliche Natur und Ruhe mit...
Frau Anja Gierlinger
1 / 16
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
1 / 25
1.250.000 € 2.485 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
503 m²
·
15.000 m² Grundstück
Ruhstorf, Ruhstorf a.d.Rott (94099)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer herrschaftlichen Hofstelle in Alleinlage, die Ihnen absolute Privatsphäre und Ruhe bietet? Dann könnte dieses Objekt Nähe Ruhstorf inmitten des Bä...
1 / 26
1.299.900 € 5.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Frau Claudia Baumann
1 / 17
Neu
1.790.000 € 2.238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
835 m²
·
1.589 m² Grundstück
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus steht zum Verkauf und bietet eine herausragende Gelegenheit für Investoren und Kapitalanleger. Mit einer Gesamtfläche von 1.265 m² auf einem 1.589 m² gro...
1 / 6
2.600.000 € 4.101 €/m²
634 m²
·
841 m² Grundstück
Lindahof, Vilshofen an der Donau (94474)
Attraktive Kapitalanlage in Vilshofen - Neubau mit Top Rendite! Willkommen in Ihrem zukünftigen Investitionsobjekt in Vilshofen! Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit zehn exklusiven Wohneinheiten vers...
1 / 72
1.499.999 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
30.731 m² Grundstück
Zachstorf, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Wir freuen uns, Ihnen heute diesen traumhaften Landsitz der EXTRAKLASSE mit all seinen einzigartigen Besonderheiten und Vorzügen präsentieren zu dürfen. Für wen oder was ist dieser Landsitz geeignet?...
1 / 1
1.200.000 € 1.186 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
2.020 m² Grundstück
Suben, Suben (4975)
Wohnprojekt mit 21 Wohneinheiten großer Parkplatz Lagerraum Grünfläche
1 / 71
1.499.999 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
30.731 m² Grundstück
Zachstorf, Bad Griesbach im Rottal (94086)
1 / 58
1.249.900 € 4.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
24.462 m² Grundstück
Zachstorf, Bad Griesbach im Rottal (94086)
1 / 26
1.279.000 € 3.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
43.128 m² Grundstück
Hölzlöd, Vilshofen (94474)
Sind Sie Gewerbetreibender, haben Sie eine große Familie oder wünschen Sie sich einfach nur viel Platz für Ihre Tiere und andere Hobbys? Diese Hofstelle bietet 1000 Möglichkeiten! Riesige Wohnflächen...