Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Wallersdorf (94522), Dingolfing-Landau

Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.600.000 € 14 Zimmer 358,9 m² 711 m² Grundstück Wallersdorf 94522
A+
1.600.000 € 4.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
358,9 m²
·
711 m² Grundstück
Wallersdorf (94522)
PROFITIEREN SIE VON EINER DEGRESSIVEN ABSCHREIBUNG IN HÖHE VON 5 % PRO JAHR SOWIE VON DER ÜBERNAHME EINES KFW-KREDITES IN HÖHE VON 600.000,00 € ZU EINEM ZINSSATZ VON 2,82 % PRO JAHR! ALLGEMEIN: Bei d...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallersdorf, 94522
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 23 Zimmer 613 m² 1.200 m² Grundstück Nußbaumstraße 1 a Thalham Landau an der Isar 94405
C
1.190.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
613 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nußbaumstraße 1 a, Thalham, Landau an der Isar (94405)
Vermietetes Mehrfamilienhaus in Landau an der Isar – Attraktive Kapitalanlage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten befindet sich in guter Lage von Landau an der Isar und stellt eine ...
ImmoAgrar
Bauernhaus zum Kauf 1.499.000 € 10 Zimmer 468 m² 14.841 m² Grundstück frei ab sofort Mammingerschwaigen Mamming 94437
1.499.000 € 101 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
14.841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Zum Verkauf steht bei 94437 Mamming (DGF) - eine 14.841m² große Hofstelle in Alleinlage __ Zur Lage: Das 14.841 m² große Grundstück befindet sich in absoluter Alleinlage und bietet maximale Privatsph...
Privat von Heribert Krieger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 13 Zimmer 383 m² 1.457 m² Grundstück Schwaigener Str. 28 Mamming 94437
Neu
D
1.190.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
383 m²
·
1.457 m² Grundstück
Schwaigener Str. 28, Mamming (94437)
Willkommen in der Schwaigener Straße in Mamming (94437), einer charmanten und familienfreundlichen Gemeinde. Diese geräumige Hofstelle bietet Ihnen und Ihrer Familie, Ihrer Firma alles, was Sie für e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 390 m² 1.120 m² Grundstück Mammingerschwaigen Mamming 94437
1.250.000 € 3.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
390 m²
·
1.120 m² Grundstück
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Diese modernen Reihenhäuser aus dem Baujahr 2021 präsentieren sich in zeitloser Architektur mit weiß verputzter Fassade und stilvollen anthrazitfarbenen Akzenten bei Dach, Fenstern und Rollläden. Auf...
Herr Tolga Asan
Haus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 279 m² 3.622 m² Grundstück Niederwinkling 94559
1.499.000 € 5.373 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
279 m²
·
3.622 m² Grundstück
Niederwinkling (94559)
Diese vielseitige Liegenschaft kombiniert modernen Wohnkomfort, durchdachte Büroflächen und großzügige Gewerbemöglichkeiten. Mit einem Einfamilienhaus, einem funktionalen Bürogebäude und einer geräum...
Frau Barbara Wandinger
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 183,5 m² 15.321 m² Grundstück Brunnhäusl Reisbach 94419
C
1.385.000 € 7.546 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,5 m²
·
15.321 m² Grundstück
Brunnhäusl, Reisbach (94419)
Sie suchen einen Rückzugsort mit reichlich Platz für sich und Ihre Liebsten? Sie suchen ein Zuhause, das Wärme und Gemütlichkeit ausstrahlt? Sie suchen etwas Besonderes? Hier bietet sich die einmalig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 5 Zimmer 235 m² 7.000 m² Grundstück Oberwinkling Niederwinkling 94559
B
1.990.000 € 9.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
7.000 m² Grundstück
Oberwinkling, Niederwinkling (94559)
Kurzbeschreibung Luxus & Natur vereint: Exklusi Objekt Exklusives Anwesen in Niederwinkling - 7.000 m² Parkgrundstück · Edelstahl-Infinitypool · Wellness-Oase Willkommen in einem Zuhause, das meh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 16 Zimmer 622 m² 400 m² Grundstück Straubing 94315
Neu
1.490.000 € 2.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
622 m²
·
400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses renovierte Wohn- und Geschäftshaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertrag dar. Die Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen sorgt für eine breite Vermietungsbasis und nachhal...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 244 m² 1.351 m² Grundstück Fischerdorf Deggendorf 94469
A+
1.450.000 € 5.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
1.351 m² Grundstück
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Willkommen in Ihrem Traumhaus. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung und bietet auf ca. 243 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.224.000 € 8 Zimmer 204 m² 26.400 m² Grundstück Fischerdorf Deggendorf 94469
B
1.224.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
26.400 m² Grundstück
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Dieses exklusive Landhaus vereint Ruhe, Privatsphäre und gehobenen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Auf einem rund 26.000 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand, weitläufigen Wiesen und eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 553 m² Grundstück Deggendorf 94469
A+
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
553 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Zweifamilienhaus im begehrten Stadtteil Fischerdorf in Deggendorf präsentieren zu dürfen. Dieses energieeffiziente, nahezu neuwertige Anwesen besticht durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 280 m² 16.681 m² Grundstück Kuglöd Eichendorf 94428
1.300.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
16.681 m² Grundstück
Kuglöd, Eichendorf (94428)
Wir dürfen Ihnen ein sehr großzügiges Anwesen aus dem Jahr 1984 vorstellen. Das massiv erbaute und durch den Eigentümer bewohnte Einfamilienhaus, ist optional, mit ein paar Umbauten auch als Dreifami...
CELT Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.200.000 € 1.095 m² frei ab sofort Deggendorf 94469
5.200.000 € 4.749 €/m²
Haus zum Kauf
1.095 m²
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
DISKRETE VERMARKTUNG Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit 12 Wohnungen und 2 Läden im Herzen von Deggendorf bietet eine klare, renditeorientierte Investmentchance in bester Innenstadtlage. De...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 235 m² 134 m² Grundstück Straubing 94315
1.095.000 € 4.660 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
235 m²
·
134 m² Grundstück
Straubing (94315)
Objektbeschreibung: Bei dem Wohn- & Geschäftshaus handelt es sich um ein 3-stöckiges Gebäude, das im Jahr 1981 erbaut wurde. Die Gastro-Fläche wurde im Jahr 2024 innen renoviert. Raum- und Fläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 300 m² 827 m² Grundstück Straubing 94315
A+
1.300.000 € 4.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
827 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960, das im Jahr 2022 umfassend und hochwertig kernsaniert wurde. Im Zuge der Sanierung wurde das Gebäude nicht nur technisch und energ...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 14 Zimmer 605 m² 5.739 m² Grundstück Deggenau Deggendorf 94469
B
2.890.000 € 4.777 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
605 m²
·
5.739 m² Grundstück
Deggenau, Deggendorf (94469)
Exklusive Liegenschaft in unverbaubarer Aussichtslage über Deggendorf Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Kombination aus luxuriöser Ausstattung, naturnaher Ruhelage und...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 201,1 m² 820 m² Grundstück Deggendorf 94469
A+
1.390.000 € 6.913 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
201,1 m²
·
820 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Diese exklusive Architektenvilla bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 201,06 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 820 m² ein außergewöhnliches Wohnerlebnis für anspruchsvolle Käufer. Die...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 10 Zimmer 440 m² 230 m² Grundstück Straubing 94315
2.500.000 € 5.682 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
440 m²
·
230 m² Grundstück
Straubing (94315)
Historisches Wohn/Geschäftshaus direkt in 1A -Lage zu verkaufen. Das Gebäude wurde komplett saniert , ebenso die beiden Wohnungen, die sich im Gebäude befinden. Die Sanierung wurde sehr aufwendig ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 21 Zimmer 629 m² 758 m² Grundstück Deggendorf 94469
A
2.300.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
629 m²
·
758 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Investmentangebot in der malerischen Stadt Deggendorf. Dieses moderne Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2015, bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 30 Zimmer 644 m² 760 m² Grundstück Deggendorf 94469
C
1.350.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
644 m²
·
760 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Dieses sehr interessante Investitionsobjekt befindet sich unweit des Deggendorfer Zentrums. Auf Grund des gewünschten diskreten Verkaufs stehen wir Ihnen für nähere Informationen in einem persönliche...
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Deggendorf 94469
B
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Deggendorf (94469)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
MS Immobilienmakler Regensburg
Immobilie zum Kauf 1.000.000 € 20 Zimmer 700 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Dingolfing 84130
1.000.000 € 1.429 €/m²
Immobilie zum Kauf
20 Zimmer
·
700 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dingolfing (84130)
Herzlich Willkommen liebe Sanierer oder Bauträger! Verkauft wird hier eine Immobilie der besonderen Art, mitten im Zentrum von Dingolfing. Das Objekt ist ein klassisches Wohn- und Geschäftshaus! Im E...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Haus zum Kauf 2.300.000 € 200 m² 120.000 m² Grundstück Deggendorf 94469
2.300.000 € 11.500 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
120.000 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Große Hofstelle mit Wohnhaus, umfangreichen Nebengebäuden, Photovoltaik-Anlage und ca. 120.000 m2 Grund in herrlicher Ortsrandlage der Hochschulstadt Deggendorf - Ca. 120.000 m2 Grund davon ca. 15.00...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 27 Zimmer 522 m² 1.220 m² Grundstück Deggendorf 94469
Neu
F
1.490.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
522 m²
·
1.220 m² Grundstück
Deggendorf (94469)
Deggendorf-Zentrum: Mehrfamilienhaus m. ca. 520 m2 Wohnfläche u. Erweiterungspotential - evtl. Aufstockung sowie Anbaumöglichkeit -ca. 1.220 m2 ebenes Grundstück, kein Bebauungsplan vorhanden, Nachba...
Stadthaus zum Kauf 2.500.000 € 19 Zimmer 648 m² 532 m² Grundstück Osterhofen 94486
D
2.500.000 € 3.858 €/m²
Stadthaus zum Kauf
19 Zimmer
·
648 m²
·
532 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Dieses hervorragend gelegene Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Osterhofen bietet eine perfekte Mischung aus modernen Wohnflächen und vielseitig nutzbaren Gewerbeflächen. Das Gebäude erstreckt sic...
Elmar Fröschl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 13 Zimmer 288 m² 2.209 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Mietraching Deggendorf 94469
A+
2.990.000 € 10.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
288 m²
·
2.209 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Mietraching, Deggendorf (94469)
Ein Zuhause der besonderen Art - Wohnen im Einklang mit Natur, Architektur und Feng Shui Exklusives Einfamilienhaus in exponierter Aussichtslage von Deggendorf - Ein Zuhause, das berührt. Dieses auße...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 10.890.000 € 87 Zimmer 2.060 m² 2.705 m² Grundstück Unterhollerau Moosthenning 84164
10.890.000 € 5.286 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
87 Zimmer
·
2.060 m²
·
2.705 m² Grundstück
Unterhollerau, Moosthenning (84164)
In Moosthenning bei Dingolfing entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in nachhaltiger Holzmodulbauweise mit insgesamt 30 Wohneinheiten (2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen) und einer Gesamtwohnfläche von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 12 Zimmer 280,1 m² 234 m² Grundstück Hengersberg 94491
1.250.000 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280,1 m²
·
234 m² Grundstück
Hengersberg (94491)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus im KfW40 Standard bietet eine hervorragende Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Hengersberg. Es entstehen sechs kompakte Wohnungen mit G...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 12.300 m² Grundstück Schaufling 94571
C
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
12.300 m² Grundstück
Schaufling (94571)
Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Eingebettet in idyllische Natur, in absoluter Alleinlage - 5 Kilometer von Deggendorf, erwartet Sie ein einzigartiges Anwesen, das historische Substanz mit ...
Herr Stephan Protschka
Haus zum Kauf 1.149.000 € 18 Zimmer 367,5 m² 413 m² Grundstück Loichinger Straße 2 Teisbach Dingolfing 84130
D
1.149.000 € 3.127 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
367,5 m²
·
413 m² Grundstück
Loichinger Straße 2, Teisbach, Dingolfing (84130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Haus bietet auf 367,5 m² Wohnfläche Platz für die große Familie oder kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 18 Zimmern, darunter 6 S...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.047 m² Grundstück Hinterreckenberg Winzer 94577
1.499.000 € 6.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.047 m² Grundstück
Hinterreckenberg, Winzer (94577)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Winzer bei Deggendorf verbindet auf ca. 220 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von über 4.000 m² stilvolle Architektur mit luxuriösem Wohnkomfort. Das...
Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.695.000 € 8 Zimmer 263 m² 54.732 m² Grundstück Schwanenkirchen Hengersberg 94491
F
1.695.000 € 6.445 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
54.732 m² Grundstück
Schwanenkirchen, Hengersberg (94491)
Ein Ort, an dem Wohnkomfort, Natur und Pferdeliebe zusammenfinden Traumanwesen zwischen Passau und Deggendorf - mit großzügigem Wohnhaus, Pool und moderner Pferdeanlage Eingebettet in die sanften Hüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 10 Zimmer 565,6 m² 938 m² Grundstück frei ab sofort Kirchroth 94356
Neu
1.680.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
565,6 m²
·
938 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchroth (94356)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Kirchroth vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, unternehmerische Freiheit und nachhaltige Zukunftsperspektiven. In einer modernen und ...
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 500 m² 164.864 m² Grundstück Prechhausen Auerbach 94530
C
2.990.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
164.864 m² Grundstück
Prechhausen, Auerbach (94530)
Willkommen auf dieser gepflegten Reitanlage, welche einen hervorragenden Rahmen für ambitionierte Pferdeliebhaber bietet und sich sanft in die Hügel des Bayerischen Waldes einfügt. Das Anwesen erstre...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer 342 m² 640 m² Grundstück Aufroth Kirchroth 94356
A+
1.290.000 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
342 m²
·
640 m² Grundstück
Aufroth, Kirchroth (94356)
Dieses 2025 fertiggestellte Vierfamilienhaus in Kirchroth, nahe Straubing und mit schneller A3-Anbindung Richtung Regensburg, bietet Kapitalanlegern eine moderne und gut vermietbare Neubauimmobilie m...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1 Zimmer 215 m² 14.720 m² Grundstück Iggstetten Winzer 94577
D
1.800.000 € 8.372 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
·
14.720 m² Grundstück
Iggstetten, Winzer (94577)
Dieses gemütliche Landhaus mit anschließender Reitanlage liegt in idyllischer Lage in Winzer, Landkreis Deggendorf, auf einem ca. 14.720 m² großen Grundstück zzgl. 1,8 ha Pachtflächen (seit 30 Jahren...
Wohnung
2.603 €/m²
Niedrigster Preis
1.763 €/m²
Höchster Preis
3.810 €/m²
House illustration
Haus
2.392 €/m²
Niedrigster Preis
1.093 €/m²
Höchster Preis
3.639 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Wallersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.