Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Günstige Häuser kaufen in Spiesen-Elversberg (66583), Neunkirchen

Herr Philipp Kiefaber
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 139 m² 298 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
H
150.000 € 1.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
298 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. 1929 bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte oder junge Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause ganz nach ihren individuellen Vorstellun...
Immowelt logo
Frau Sarah Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 150 m² 319 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
H
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
319 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Dieses um ca. 1930 errichtete Einfamilienhaus in Elversberg besticht durch seine solide Substanz und ein außergewöhnlich flexibles Raumkonzept, das Wohnen und Arbeiten harmonisch unter einem Dach ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.000 € 102 m² 232 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Wohnfläche: 102m², Nutzfläche: 31m², Keller/teilunterkellert, erheblicher Re...
Frau und Herr L. Agirman
Agirman Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 118 m² 344 m² Grundstück Gänsberg 69 Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
98.000 € 831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
344 m² Grundstück
Gänsberg 69, Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Spiesen-Elversberg mit vielseitigem Entwicklungspotenzial für handwerklich versierte Käufer oder Investoren. Die Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 90,8 m² 176 m² Grundstück Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
Neu
H
99.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90,8 m²
·
176 m² Grundstück
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Highlights im Überblick: + Zentrale Lage in Spiesen-Elversberg - kurze Wege zu Einkauf, Schule und Autobahn + Umfangreiche Modernisierungen: Elektrik (2018), Heizung (2019), Fenster (2018), Bad (2018...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 144.900 € 7 Zimmer 130 m² 1.796 m² Grundstück frei ab sofort Spiesen Spiesen - Elversberg 66583
H
144.900 € 1.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spiesen, Spiesen - Elversberg (66583)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 in Spiesen-Elversberg erzählt eine Geschichte und wartet darauf, von seinen neuen Eigentümern mit neuem Leben gefüllt zu werden. Eingebettet in e...
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 123 m² 1.259 m² Grundstück Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
Neu
H
149.000 € 1.211 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
1.259 m² Grundstück
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage. Das Haus wurde ca. 1908 erbaut und bietet viel Platz und Möglichkeiten für seine künftigen Eigentümer. Von dem seitlich gelegenen Hauseingang ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 6 Zimmer 145 m² 1.447 m² Grundstück frei ab sofort Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
F
239.900 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Dieses attraktive, ca.1911 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wird aktuell als Mehrgenerationenhaus genutzt und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca.1.447 m². Mit rund 145m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 150 m² 749 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
D
135.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
749 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus in zentraler Wohnlage von Elversberg bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Famil...
Gesponsert
Frau Lisa Bender
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 113 m² 282 m² Grundstück Wellesweiler Neunkirchen 66539
F
135.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
282 m² Grundstück
Wellesweiler, Neunkirchen (66539)
In zentraler Lage von Neunkirchen - im Stadtteil Wellesweiler - erwartet Sie dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern, das durch seine vielseitige ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem rund 250 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für individuelles Wohnen nach eigenen Vorstellungen. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 150 m² 749 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
Neu
D
125.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
749 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Elversberg bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Familien, klein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 175 m² 373 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
G
219.000 € 1.251 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
373 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Kurzbeschreibung Ein-/Zweifamilienhaus in Spiesen-Elversberg Objekt Dieses großzügige, massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1930 bietet mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten viel Platz für d...
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Frau Sophie Siegwardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 245 m² 560 m² Grundstück Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
Neu
189.000 € 771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
560 m² Grundstück
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Willkommen zu einem einzigartigen Angebot in Spiesen-Elversberg, einem charmanten Zweifamilienhaus mit viel Potenzial. Das im Jahr 1901 erbaute Haus besticht durch historische Elemente und bietet bee...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 80 m² 494 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
145.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
494 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Dieses gepflegte, einseitig angebaute Haus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Spiesen-Elversberg und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Immobilie bietet eine Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 125 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Pastor-Kollmann-Straße 14 Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
H
198.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pastor-Kollmann-Straße 14, Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 125 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 240 m² wurde im Jahr 1935 erbaut. Das Haus liegt in einer ruhigen, familienfreund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 167 m² 301 m² Grundstück Elversberg 66583
E
199.000 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
301 m² Grundstück
Elversberg (66583)
In angenehmer ruhiger Wohnlage von Elversberg erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Zuhause für die große Familie, als Mehrgenerationenlösung ...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 78 m² 286 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
H
99.000 € 1.269 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
286 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Dieses kleine Reiheneckhaus eignet sich ideal für für Singles, Paare oder eine kleine Familien, die ein eigenes Zuhause mit einem kleinen Garten suchen. Direkt vor dem Haus steht ein Stellplatz zur V...
Immowelt logo
Philipp Römmert
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 568 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
199.000 € 1.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
568 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses ca. im Jahre 1974 auf einem ca. 568 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 125 m² 288 m² Grundstück Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
75.000 € 600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
288 m² Grundstück
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Spiesen-Elversberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das darauf wartet, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Dieses Haus aus dem Jahr 1920 beeindruckt durch s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.000 € 4 Zimmer 102 m² 232 m² Grundstück Elversberg Spiesen 66583
Neu
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen (66583)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss, 102/31 m² Wohnfläche/Nutzfläche, Baujahr 1949. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden sich ein Kellerraum mit Heizung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.000 € 5 Zimmer 110 m² 349 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg 66583
H
93.000 € 845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
349 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese gepflegte und geräumige Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage von Spiesen-Elversberg. Das ca. 350 m² große Grundstück bietet ein angenehmes Wohnumfeld und eignet sich ideal für Paare...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen (66583)
Gesponsert
Herr Ralf Konnertz
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 280 m² 180 m² Grundstück St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
G
280.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
180 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit Anbau bietet ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationenwohnen oder größere Familienverbände, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten und dennoch Wert auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 115 m² 445 m² Grundstück Elversberg Spiesen-Elversberg / Elversberg 66583
H
100.000 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
445 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg / Elversberg (66583)
Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet mit rund 115 m² Wohnfläche ein Zuhause mit Potenzial für Paare oder kleine Familien. Eine große Garage mit Zufahrt, die zu 2/3 zum ...
Ellen Breuling Immobilien
Stadthaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 121,6 m² 252 m² Grundstück Spiesen Spiesen-Elversberg 66583
77.000 € 633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
252 m² Grundstück
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
In zentraler Lage von Spiesen-Elversberg, in der Rohrbacher Straße, befindet sich dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche vo...
Argetra GmbH
Neu
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
232 m² Grundstück
Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spiesen-Elversberg, 66583
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 130 m² 355 m² Grundstück Innenstadt Neunkirchen 66538
G
219.000 € 1.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
355 m² Grundstück
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
In einem sanft strahlenden Blau empfängt dieses liebevoll kernsanierte Familienhaus in Neunkirchen seine neuen Bewohner und verbindet auf einzigartige Weise die Ruhe eines gewachsenen Wohngebiets mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5,5 Zimmer 105 m² 482 m² Grundstück Rohrbach Sankt Ingbert 66386
H
150.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
105 m²
·
482 m² Grundstück
Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet mit rund 105 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ein Zuhause mit Potenzial für Paare oder kleine Familien. Die Immobilie befindet sich in sa...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 97 m² 905 m² Grundstück Innenstadt Neunkirchen/Saar 66538
H
170.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
905 m² Grundstück
Innenstadt, Neunkirchen/Saar (66538)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 bietet ca. 97 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen - ein komfortables Zuhause für Paare oder kleine Familien. Das Haus bietet Potenzial für individuelle Modernisieru...
Herr Domenico Bello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 108 m² 220 m² Grundstück Rohrbach Sankt Ingbert 66386
H
129.000 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
220 m² Grundstück
Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Das Haus wurde ca. 1910 erbaut und 1930 um ein weiteres Stockwerk erweitert. Es bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils eigenem Zugang: Erdgeschosswohnung: Derzeit vermietet, beheizt über eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 220 m² 400 m² Grundstück Heinitz Neunkirchen/Saar 66540
260.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
400 m² Grundstück
Heinitz, Neunkirchen/Saar (66540)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus liegt ruhig am Waldrand und überzeugt durch seine solide Bauweise und den guten Pflegezustand. Das Haus ist voll unterkellert und verfügt über Terrasse und Garten, die...
Frau Lisa Bender
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 190 m² 884 m² Grundstück Heinitz Neunkirchen 66540
E
199.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
884 m² Grundstück
Heinitz, Neunkirchen (66540)
Durch die zwei vorhandenen Wohnungen kann die Immobilie flexibel als großzügiges Einfamilienhaus für die große Familie oder als Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohnungen beispielsweise zur Teilve...
EG Immobilien Ernst Graf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 280 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Spieser Straße 18 Rohrbach Sankt Ingbert 66386
Neu
249.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spieser Straße 18, Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 80 m² Saunalandschaft im UG EG: zur Zeit noch mit ca.120 m² Praxisfläche - jedoch auch Wohnung möglich OG: ca. 80 m² im Wohnung (zur Zeit vermietet) Die Praxisflä...
EG Immobilien Ernst Graf
249.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spieser Straße 18, Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 80 m² Saunalandschaft im UG. EG: zur Zeit noch mit ca.120 m² Praxisfläche - jedoch auch Wohnung möglich OG: ca. 80 m² im Wohnung (zur Zeit vermietet) Die Praxisfl...
EG Immobilien Ernst Graf
249.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spieser Straße 18, Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Großzügiges Zweifamilienhaus! EG mit ca.120 m² Praxisfläche, ca. 80 m² Saunalandschaft OG ca. 80 m² Wohnung - ( jedoch auch als Gewerbefläche nutzbar) Wohnhaus mit Physiopraxis, Saunalandschaft, Fris...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.700 € 4 Zimmer 134 m² Innenstadt Neunkirchen 66538
A
295.700 € 2.207 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Innenstadt, Neunkirchen (66538)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Haus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 120 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 26 Rohrbach Sankt Ingbert 66386
H
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 26, Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Aufteilung: Erdgeschoss: Diele, Wohn-Esszimmer, Küche, Badezimmer. Obergeschoss: 2 Schlafzimmer, 1 Arbeitszimmer/Kinderzimmer, Badezimmer, geräumiger Balkon. Kellergeschoss: Waschmaschinenplatz, Bade...
H
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 26, Rohrbach, Sankt Ingbert (66386)
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 159 m² 578 m² Grundstück St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
Neu
249.000 € 1.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
578 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Einseitig angebautes massives 2-Familienhaus mit einer Wohnung im Erdgeschoss bestehend aus Windfang, Diele, Küche, Duschbad, Schlafzimmer und Wohnzimmer mit Ausgang auf die Terrasse; im Obergeschoss...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 9 Zimmer 210 m² 245 m² Grundstück St. Ingbert Sankt Ingbert 66386
290.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
245 m² Grundstück
St. Ingbert, Sankt Ingbert (66386)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von St. Ingbert bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 245 m²...
Frau Julia Oleinikov
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Rohrbach Sankt Ingbert / Rohrbach 66386
145.000 € 1.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Rohrbach, Sankt Ingbert / Rohrbach (66386)
Dieses charmante Reihenendhaus in ruhiger Seitenstraße von St. Ingbert-Rohrbach stammt aus der Zeit um 1900 und vereint den Charakter eines historischen Gebäudes mit einer praktischen und familienfre...
Wohnung
1.726 €/m²
Niedrigster Preis
813 €/m²
Höchster Preis
3.452 €/m²
House illustration
Haus
1.721 €/m²
Niedrigster Preis
695 €/m²
Höchster Preis
3.443 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Spiesen-Elversberg
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.