Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Günstige Häuser kaufen in Zweibrücken

Herr Sascha Crisan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 151 m² Grundstück Ixheim Zweibrücken 66482
G
195.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
151 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Das Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1952 errichtet und bietet eine Wohnfläche von rund 120 m². Zum Objekt gehören zwei Stellplätze in einer Doppelgarage. Im Erdgeschoss stehen neben dem Treppenhaus me...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Altheimer Straße 89 Mittelbach Zweibrücken / Mittelbach 66482
Neu
159.000 € 883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Altheimer Straße 89, Mittelbach, Zweibrücken / Mittelbach (66482)
Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft !! Hinweis: Einige der gezeigten Bilder sind digital aufbereitet und dienen nicht der Verschönerung, sondern ausschließlich zur Visualisierung des Potenzials de...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
49.000 € 327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in Zweibrücken Zum Verkauf steht ein stark sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Zweibrücken. Das Objekt erfordert eine umfassende S...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 220 m² 290 m² Grundstück Zweibrücken Zweibrücken / Ixheim 66482
F
239.000 € 1.086 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
290 m² Grundstück
Zweibrücken, Zweibrücken / Ixheim (66482)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Frau Wanwisa Paehmua
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 165 m² 856 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken / Oberauerbach 66482
279.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
856 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken / Oberauerbach (66482)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Zum Verkauf steht ein attraktives freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das im Jahr 2021 vollständig saniert wurde und sich in einem m...
Immowelt logo
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.999 € 6 Zimmer 185 m² 737 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken-Bubenhausen 66482
Neu
298.999 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
737 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken-Bubenhausen (66482)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 146 m² 460 m² Grundstück Kirrberger Str. 25 Niederauerbach Zweibrücken 66482
H
295.000 € 2.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
460 m² Grundstück
Kirrberger Str. 25, Niederauerbach, Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung Die im Jahre 1921 errichtete Doppelhaushälfte befindet sichauf einem 460 m² großen Grundstück und besteht aus einer Hauptwohnung im EG und OG, mit Zugang auf der Rückseite des Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 70 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Buchenweg 18 Zweibrücken 66482
95.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenweg 18, Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung Zum Verkauf stehr hier ein Siedlungshäuschen aus den 70-er Jahren. Das Objekt ist insgesamt sanierungsbedürftig und bietet deshalb viel Raum für neue Ideen. Es besteht die Möglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.087 m² Grundstück Zweibrücken 66482
H
245.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.087 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.087 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Freiberufler oder P...
Gesponsert
Frau Stephanie HIMBERT
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 222 m² 240 m² Grundstück Ballweiler Blieskastel / Ballweiler 66440
E
179.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
240 m² Grundstück
Ballweiler, Blieskastel / Ballweiler (66440)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils eigenem Eingang. Die linke Haushälfte wurde ca. 2010 umfassend renoviert und verteilt sich über mehrere Ebenen mit du...
Immowelt logo
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 116 m² 111 m² Grundstück Oberauerbach Zweibrücken 66482
F
109.000 € 940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
111 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Dieses nette, kompakte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf mehreren Ebenen und bietet ein gemütliches Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 120 m² 229 m² Grundstück frei ab sofort Niederauerbach Zweibrücken 66482
G
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederauerbach, Zweibrücken (66482)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine liebevoll gestaltete Innenausstattung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Es erstreckt sich über das Erdgeschoss und d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 176 m² 446 m² Grundstück Ixheim Zweibrücken / Ixheim 66482
Neu
G
250.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
446 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken / Ixheim (66482)
Das Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identisch geschnittene Wohneinheiten mit jeweils ca. 88 m² Wohnfläche. Die Wohnungen befinden sich im Erdgeschoss sowie im Obergeschoss und werden durch ein se...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 163 m² 787 m² Grundstück Wattweiler Zweibrücken / Wattweiler 66482
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
787 m² Grundstück
Wattweiler, Zweibrücken / Wattweiler (66482)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Zweibrücken / Wattweiler präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 als ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Au...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 13 Zimmer 526 m² 518 m² Grundstück Zweibrücken 66482
H
290.000 € 551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
526 m²
·
518 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Zweibrücken überzeugt durch seine vielfältige Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkeiten sowie das Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zusätzlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 120 m² 122 m² Grundstück Zweibrücken 66482
F
250.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
122 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus präsentiert sich als erstklassige Investitionsgelegenheit, die modernen Wohnkomfort mit technischer Aktualität verbindet. Innerhalb der letzten sechs Jahre wurde das...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.100 m² Grundstück Ernstweiler/Bubenhausen Zweibrücken 66482
270.000 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ernstweiler/Bubenhausen, Zweibrücken (66482)
Dieses tolle Einfamilienhaus besticht durch den offenen Baustil und die hervorragende Wohnlage in Zweibrücken. Eine gute Innenausstattung, ein großes Grundstück mit sehr schöner Terrasse, sowie die s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 380 m² 647 m² Grundstück Zweibrücken 66482
D
300.000 € 789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
647 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Mehrfamilienhaus in Zweibrücken aus dem Jahr 1924 mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie verfügt über ca. 380 m² Wohn- bzw. vermietbare Fläche auf einem Grundstück von insgesamt ca. 647...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 180 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Wattweiler Zweibrücken 66482
F
229.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wattweiler, Zweibrücken (66482)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Kaufangebot für ein großzügiges Haus in dem charmanten Stadtteil Wattweiler -Zweibrücken präsentieren zu dürfen. Dieses Objekt erstreckt sich über 180 Quadratmet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 7 Zimmer 235,3 m² 122 m² Grundstück Zweibrücken 66482
250.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
235,3 m²
·
122 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 185 m² 410 m² Grundstück Niederauerbach Zweibrücken 66482
H
299.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
410 m² Grundstück
Niederauerbach, Zweibrücken (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses Zweifamilienhaus in beliebter Wohnlage von Zweibrücken. Das Wohnhaus befindet sich in einer Seitenstraße von Niederauerbach auf einem Eckgrund...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Rimschweiler Zweibrücken / Rimschweiler 66482
G
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken / Rimschweiler (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen in einer ruhigen Seitenstraße von Zweibrücken-Rimschweiler dieses gepflegte Wohnhaus mit mehreren Wohnungen und großem Grundstück. Ideal für zur Komb...
Immowelt logo
Kehrt Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 220 m² 360 m² Grundstück Zweibrücken 66482
H
299.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
360 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Das massive Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1962 besticht durch seine gepflegte Ausstattung sowie zahlreiche Highlights. Auf rund 220 m² Wohnfläche verteilen sich drei separate Wohneinheiten, die s...
Gesponsert
Herr Philipp Henkel
Bungalow zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 116 m² 3.537 m² Grundstück Biesingen Blieskastel 66440
H
179.000 € 1.543 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
3.537 m² Grundstück
Biesingen, Blieskastel (66440)
Zum Verkauf steht ein gepflegter, freistehender Bungalow in solider Fertigbauweise mit durchdachter Raumaufteilung und hellen Wohnbereichen. Der zentrale Eingangsbereich bildet das Herz des Hauses: L...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.400 m² Grundstück Zweibrücken 66482
70.000 € 778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.400 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Hier haben Sie die Möglichkeit was ganz besonderes zu erwerben, ein Haus am See in Frankreich. Sie sehnen sich nach Ruhe, Zurückgezogenheit in Mitten der Natur und das direkt am Wasser. Dieses Wohnha...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Haus zum Kauf 245.000 € 126 m² 510 m² Grundstück Ixheim Zweibrücken 66482
245.000 € 1.944 €/m²
Haus zum Kauf
126 m²
·
510 m² Grundstück
Ixheim, Zweibrücken (66482)
Objektbeschreibung gepflegtes Ein bis Zweifamilienhaus Raumaufteilung OG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Diele EG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Diele Keller: Waschraum, Trockenraum, Kellerräume
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 8 Zimmer 151 m² 264 m² Grundstück Rimschweiler Zweibrücken 66482
H
115.000 € 762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
151 m²
·
264 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken (66482)
Dieses nette Einfamilienhaus steht auf einem ca. 246m² großen Grundstück in angenehmer und ruhiger Sackgassenlage von Zweibrücken - Rimschweiler. Die Immobilie bietet die Möglichkeit, bei Bedarf in z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 8 Zimmer 210 m² 200 m² Grundstück Zweibrücken 66482
275.000 € 1.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
200 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Solides und gepflegtes 3-Familienhaus in attraktiver, familienfreundlicher Wohnlage von Zweibrücken. Gute Infrastruktur, kurze Wege zur Innenstadt sowie stabile Mieteinnahmen machen dieses Objekt zu ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zweibrücken, 66482
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 223 m² 567 m² Grundstück Contwig 66497
E
299.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
567 m² Grundstück
Contwig (66497)
Dieses charmante 2-Familienhaus steht auf einem ca. 567m² großen und nach Südosten hin orientierten Grundstück in ruhiger Wohnlage von Contwig. Das Objekt überzeugt durch seine tolle Raumaufteilung u...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.259 m² Grundstück Contwig 66497
Neu
H
269.000 € 1.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.259 m² Grundstück
Contwig (66497)
DG: ausbaubar als zusätzlicher Wohnraum von ca. 95m² OG: 3 Zimmer, Küche, Bad, Balkon EG: 3 Zimmer, Küche, Bad Keller: Heizungsraum, Waschraum, Kellerräume
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 170 m² 420 m² Grundstück Contwig 66497
H
149.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
420 m² Grundstück
Contwig (66497)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in einer verkehrsgünstigen Lage von Contwig. Das ursprünglich 1957/58 erbaute Haupthaus wurde ca. 1980 du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 211,6 m² 332 m² Grundstück Contwig 66497
E
259.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,6 m²
·
332 m² Grundstück
Contwig (66497)
In ruhiger Wohnlage von Contwig wartet dieses besondere Zweifamilienhaus darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft eröffnet sich hier ein Zuhause, das nic...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 153 m² 2.137 m² Grundstück Contwig 66497
Neu
H
189.000 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
2.137 m² Grundstück
Contwig (66497)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück mit viel Entwicklungspotenzial nach Ihren eigenen Vorstellungen neu zu gestalten. Das Haus befinde...
Kehrt Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 331 m² 454 m² Grundstück Althornbach 66484
249.000 € 752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331 m²
·
454 m² Grundstück
Althornbach (66484)
Dieses 5- Parteienhaus im Ortskern von Althornbach vereint historischen Charme, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ehemalige Schulgebäude, inzwischen zu Wohnzwecken ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.051 m² Grundstück Einöd Homburg 66424
H
299.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.051 m² Grundstück
Einöd, Homburg (66424)
"Preisreduzierung" Homburg-Einöd, 2 Familienhaus in Top-Wohnlage (AW138) Das Zweifamilienhaus befindet sich in Homburg - Einöd und wurde ca.1965 erbaut. Das Haus wird leerstehend verkauft! Die Verkeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 140 m² Grundstück Einöd Homburg 66424
H
72.000 € 686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
140 m² Grundstück
Einöd, Homburg (66424)
Dieses ca. 105?m² große Einfamilienhaus bietet eine interessante Gelegenheit für Investoren oder handwerklich versierte Kapitalanleger. Die Immobilie ist seit 2009 für aktuell, monatlich 480,00?€ Kal...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 290 m² 1.203 m² Grundstück Hornbach 66500
H
160.000 € 552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
1.203 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Diese großzügige Altbauimmobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Mit insgesamt zehn Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 290 m² eröffnet das Objekt ...
Frau Wanwisa Paehmua
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.043 m² Grundstück Schwarzenacker Homburg / Schwarzenacker 66424
289.000 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg / Schwarzenacker (66424)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.043 m². Die Immobilie bietet eine gesamte Wohnfläche von ca. 110 m² u...
Herr Marco Nawrocki
Reihenendhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 91 m² 389 m² Grundstück Schwarzenacker Homburg 66424
A
129.000 € 1.418 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
389 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg (66424)
Dieses einseitig angebaute Reihenendhaus in Homburg-Schwarzenacker verbindet eine solide Bausubstanz mit vielfältigem Gestaltungspotenzial. Das ursprünglich um 1930 erbaute Wohnhaus bietet auf zwei V...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 85 m² 90 m² Grundstück Schwarzenacker Homburg 66424
Neu
95.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
90 m² Grundstück
Schwarzenacker, Homburg (66424)
Entdecken Sie diese vielversprechende Immobilie, die handwerklich versierten Käufern und Investoren eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² präsentiert sich diese...
Reihenmittelhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 160 m² 519 m² Grundstück frei ab sofort Kirrberg Homburg 66424
H
130.000 € 813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirrberg, Homburg (66424)
Das beidseitig angebaute Einfamilienhaus befindet sich in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Homburg-Kirrberg. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1940 erbaut und steht auf einem ca. 434 m² großen Grundstück...
Frau Jana Baltes
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 71,5 m² 680 m² Grundstück Schwarzenbach Homburg 66424
H
85.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
680 m² Grundstück
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Das Einfamilienhaus wurde 1880 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von rund 71,46 m². Die Raumaufteilung umfasst einen Eingangsbereich, ein Badezimmer, eine Küche mit integriertem Essbereich, ...
Wohnung
2.208 €/m²
Niedrigster Preis
1.294 €/m²
Höchster Preis
4.415 €/m²
House illustration
Haus
2.009 €/m²
Niedrigster Preis
803 €/m²
Höchster Preis
4.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Zweibrücken
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.