28 Günstige Häuser kaufen in Borgentreich (34434), Höxter
Herr Markus Aslan
1 / 10
286.494 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Borgentreich (34434)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Borgentreich bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihren Traum vom individuellen Wohnen zu verwirklichen. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
274.944 € 2.201 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
583 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Dieses projektiert zu errichtende Ausbauhaus in Borgentreich bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche eine ideale Basis für Ihren persönlichen Wohntraum. Auf einem großzügigen 583 m² gro...
Herr Markus Aslan
1 / 6
289.000 € 2.701 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Borgentreich (34434)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107 m², der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das Grundstück mit 583 m² bie...
1 / 1
Neu
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.066 m² Grundstück
Rösebeck, Borgentreich (34434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Terrasse, Keller/teilunterkellert, eine Innenbesichtigun...
Herr Markus Aslan
1 / 7
236.000 € 1.788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Borgentreich (34434)
Entdecken Sie Ihre projektiere Doppelhaushälfte in Borgentreich, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 132 m...
Herr Kilian Koch
1 / 6
282.369 € 2.635 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
466 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Borgentreich bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 107,17 m² und überzeugt durch seine flexible Gestaltung nach Ihren individuellen Wünschen und Vor...
1 / 1
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
491 m² Grundstück
Natzungen, Borgentreich (34434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 324m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
1 / 23
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.128 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Borgentreich - ebenerdig, mit Ausbaupotenzial Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Borgentreich steht ab sofort zur Verfügung und biet...
1 / 26
219.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
501 m² Grundstück
Großeneder, Borgentreich-Großeneder (34434)
Willkommen in diesem liebevoll gepflegten, teil verklinkerten Einfamilienhaus, das mit großzügiger Wohnfläche, geschmackvoller Gestaltung und einer ruhigen, familienfreundlichen Lage überzeugt. Auf e...
Gesponsert
Herr Markus Aslan
1 / 7
250.000 € 1.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Warburg (34414)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Warburg! Dieses 4-Zimmer-Haus mit 132 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Mit 3 S...
1 / 26
285.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.151 m² Grundstück
Körbecke, Borgentreich-Körbecke (34434)
Dieses im Jahr 1990 erbaute, voll unterkellerte Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.151 m² viel Platz für Wohnen, Leben und Entspannen. D...
1 / 17
114.000 € 803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
221 m² Grundstück
Bühne, Borgentreich-Bühne (34434)
Dieses ca. im Jahr 1900 erbaute, charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² befindet sich auf einem ca. 221 m² großen Grundstück in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Das Haus ver...
1 / 11
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Bühne, Borgentreich (34434)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Kilian Koch
1 / 10
269.039 € 2.154 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Dieses projektiert gefertigte Ausbauhaus in Borgentreich bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 512 m² großen Grundstück ein modernes und familienfreundliches Zuhause mit 4,0 Zimmern. Mit ei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Dieses moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch eine klare, symmetrische Aufteilung mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination aus...
Herr Achim Gerwin
1 / 7
236.349 € 1.802 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
583 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Borgentreich bietet Ihnen auf ca. 131,18 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern. Die 3 Schlafzimmer sind ideal für...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
491 m² Grundstück
Natzungen, Borgentreich (34434)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 134/190 Quadratmeter und umfasst eine Garage. Das Baujahr wird auf 1900-1930 geschätzt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
491 m² Grundstück
Natzungen, Borgentreich (34434)
Herr Markus Aslan
1 / 10
275.000 € 2.311 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Borgentreich (34434)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Borgentreich bietet Ihnen mit 119 m² Wohnfläche auf einem 583 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Wohnträume. Das Haus mit einer Etage ist ...
Herr Frank Hanke
1 / 10
268.379 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
In Borgentreich erwartet Sie ein traumhaftes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern...
Maria Bese
1 / 10
Neu
89.000 € 478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
317 m² Grundstück
Borgholz, Borgentreich (34434)
Dieses Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1850, bietet Ihnen die wunderbare Gelegenheit, ein Zuhause mit Charakter und viel Gestaltungsspielraum zu schaffen. Die solide Bausubstanz, das großzügige Rau...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
280.059 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
466 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Borgentreich, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet dieses ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
148.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.066 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
2-Familienhaus in zwei Etagen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 m², inklusive Garage, Balkon, einem eingeschossigen Anbau, Garten und Nebengebäude. Das Gebäude wurde schätzungswei...
Gesponsert
Frau Jasmin Kulak
1 / 10
175.000 € 1.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
724 m² Grundstück
Löwen, Willebadessen (34439)
URLAUB BIS 3. Mai 2026 - Anfragen werden anschließend beantwortet Ein Haus mit Seele und Geschichte Dieses massiv erbaute Wohnhaus aus 1912 wurde 1995 vollständig kernsaniert und dabei mit einem neue...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
148.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.066 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
286.494 € 2.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
583 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Borgentreich bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 4 Zimme...
Argetra GmbH
1 / 4
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
491 m² Grundstück
Natzungen, Borgentreich (34434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
allkauf Handelsvertretung
1 / 6
Neu
288.799 € 2.695 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
583 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Bungalow in Borgentreich, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses ansprechende Ausbauhaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von ...
Herr Frank Hanke
1 / 7
229.784 € 1.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Borgentreich (34434)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Borgentreich bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 131,37 m² verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, 2 Badezimmern inklusive ...
Argetra GmbH
1 / 4
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.066 m² Grundstück
Rösebeck, Borgentreich (34434)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borgentreich, 34434
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
219.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
5.550 m² Grundstück
Schweckhausen, Willebadessen (34439)
Die ehemalige Hofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Einfamilienhaus mit 176 m² Wohnfläche, einem Wirtschafts- und Stallgebäude mit 100 m² Nutzfläche, einem weiteren Stallgebäude mit 170 m² Nut...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
219.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
5.550 m² Grundstück
Peckelsheim, Willebadessen (34439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Laura Kleffner
1 / 13
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
109 m²
·
1.300 m² Grundstück
Daseburg, Warburg (34414)
Das hier angebotene Grundstück erstreckt sich über ca. 1.300 Quadratmeter und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es umfasst eine derzeit aktiv betriebene Gaststätte, die durch ihre Vielseitigk...
Frau Laura Kleffner
1 / 11
209.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Daseburg, Warburg (34414)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem rund 1.000?m² großen Grundstück mit gepflegtem, altem Baumbestand und bietet reichlich Platz für Familien, Paare oder alle, die das Wohnen au...
Willkommen in der Obere Hauptstraße in der charmanten Nachbarschaft Dalhausen, 37688 Beverungen! Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Raum zum Entfalten mit insgesamt fünf gu...
Herr Vitali Woide
1 / 16
230.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
674 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen / Dalhausen (37688)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1981 mit einer Wohnfläche von ca. 156 m², die sich bei Bedarf auf bis zu ca. 200 m² erweitern lässt. Das Objekt befi...
1 / 20
84.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.928 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen (37688)
Einfamilienhaus mit großem Gartengrundstück in ruhiger Lage von Beverungen-Dalhausen In idyllischer und sehr ruhiger Wohnlage des Beverunger Ortsteils Dalhausen befindet sich dieses Einfamilienhaus m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
654 m² Grundstück
Liebenau (34396)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 160 Quadratmetern, das um das Jahr 1900 erbaut wurde. Eine Besichtigung des Inneren war nicht durchführbar. Bitte kontaktieren Sie uns be...
Argetra GmbH
1 / 4
76.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
321 m² Grundstück
Eberschütz, Trendelburg (34388)
Sebastian Willer
1 / 18
115.000 € 680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
316 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen (37688)
Dieses charmante Reihenendhaus im Ortsteil Dahlhausen bietet Wohnmöglichkeiten über drei Etagen auf ca. 169 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befindet sich der Wohnbereich mit einer Küche, einem großzügi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
76.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
200,1 m²
·
321 m² Grundstück
Eberschütz, Trendelburg (34388)
Das zweigeschossige 2-Familienhaus in Fachwerkbauweise mit einer Wohnfläche von 200 m² und einer integrierten Garage (21 m²) stammt aus dem mittleren 19. Jahrhundert und wurde einst als Schule genutz...
1 / 12
Neu
172.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.088 m² Grundstück
Liebenau (34396)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Liebenau. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.088 m² bietet viel Platz für Garten, Freizeit und individuelle Ges...