22 Günstige Häuser kaufen in Osterode (37520), Osterode am Harz
1 / 40
239.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.604 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Zum Verkauf steht ein Grundstück, welche mit zwei Einfamilienhäuser (Vorder- und Hinterhaus) und einer Garage bebaut ist- ideal für eine große Familie mit Kindern. Vorderhaus: Das Haupthaus wurde 195...
1 / 32
169.000 € 768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
316 m² Grundstück
Katzenstein, Osterode am Harz (37520)
Zum Verkauf steht ein umfangreich saniertes Zweifamilienhaus BJ 1930 nebst Garage auf einem 700 m² großen Grundstück im Osteroder Stadtteil Katzenstein. Das Grundstück wird in der Folge nach WEG gete...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
1 / 34
219.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
335 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Inmitten der Osteroder Innenstadt - in einer ruhigen Seitengasse aber doch zentral - liegt diese interessante Immobilie mit tollen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde um 1900 erbaut und verfüg...
1 / 17
Neu
60.000 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
1.488 m² Grundstück
Freiheit, Osterode am Harz / Freiheit (37520)
Dieses Abrisshaus steht auf einen schönen 1.488 m² großen Grundstück. Schauen Sie sich die Bilder an, es ist alles alt!!! Überzeugen Sie sich vor Ort von den Optionen. Bitte fordern Sie das Exposé an...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
1 / 26
279.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
652 m² Grundstück
Osterode (37520)
Dieses Ende der 70er Jahre massiv und großzügig gebaute Wohnhaus befindet sich in einer hervorragenden und familiären Lage in Osterode und besticht durch einen gut durchdachten Grundriss und ein sonn...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
1 / 16
129.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
951 m² Grundstück
Lerbach, Osterode am Harz (37520)
In dem idyllischen Örtchen Lerbach, welches ein Stadtteil von Osterode/Harz ist, befindet sich diese interessante Immobilie auf einem 951m² großen, teilweise in Hanglage liegenden, Grundstück. Die Im...
1 / 20
229.000 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
933 m² Grundstück
Osterode (37520)
Dieses interessante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in bester Lage von Osterode bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 181,56 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 933 m² und damit alles, ...
1 / 26
149.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
629 m² Grundstück
Förste, Osterode (37520)
Hier werden Sie sich wohlfühlen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Förste bietet Ihnen in ruhiger und natürlicher Umgebung alles, was Sie sich gewünscht haben. Das Haus aus dem Baujahr 1960 ist in ...
1 / 36
269.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257 m²
·
777 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses großzügige 3-Familien-Haus bietet Ihnen auf drei Geschossen eine Wohnfläche von 257 m². Mit insgesamt 11 Zimmern eignet sich die Immobilie ideal für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das 1980...
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
1 / 13
295.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.513 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen bietet die ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und großzügigem Platzangebot. Das massiv errichtete Zweifamilienhaus wurde ca. 1966 erbaut und ca. 1975 durch ein...
1 / 11
277.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katzenstein, Osterode (37520)
In der charmanten Stadt Osterode am Harz bieten wir ein wunderschönes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 149,0 m² an. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Flä...
1 / 16
149.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
636 m² Grundstück
Osterode (37520)
Dieses interessante Einfamilienhaus in Osterode hat eine Wohnfläche von ca. 163 Quadratmetern und bietet damit ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haupthaus wurde im Jahr 1958 in Massivbauwe...
1 / 17
85.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
750 m² Grundstück
Osterode (37520)
Lassen Sie dieses kleine Einfamilienhaus wieder in neuem Glanz erstrahlen. In guter Wohnlage von Osterode erhalten Sie hier ein interessantes Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen ge...
1 / 19
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 150 m², eine Nutzfläche von 100 m² und befindet sich auf einem 669 m² großen Grundstück. Mit insgesam...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Viel Platz für die ganze Familie bietet Ihnen dieses interessante Einfamilienhaus mit ca. 195 m² Wohnfläche in ruhiger Ortsrandlage von Dorste. Durch die Nebengebäude bietet sich Ihnen hier ein große...
1 / 22
139.000 € 965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
198 m² Grundstück
Lasfelde, Osterode am Harz (37520)
Dieses Reihenhaus mit kleinem Vorgarten ist gut aufgeteilt: Erdgeschoss: großes Wohnzimmer mit offener Küche und Balkon, Gäste WC im Flur Obergeschoss: großes Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer mit Zugang ...
1 / 15
198.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
839 m² Grundstück
Katzenstein, Osterode (37520)
Angeboten wird Ihnen über die Deutsche Bank Immobilien GmbH ein interessantes Zweifamilienhaus in Osterode am Harz, in dem sich aktuell eine Gewerbefläche im Erdgeschoss befindet. Das Obergeschoss ka...
1 / 6
165.000 € 1.115 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
5.292 m² Grundstück
Zwischen den Zäunden 9, Petershütte, Osterode (37520)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Dorste und ...
1 / 16
79.000 € 319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
329 m² Grundstück
Lasfelde, Osterode (37520)
Hier erhalten Sie günstig ein Wohnhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen herrichten können. Das Haus bietet mindestens zwei Wohnbereiche, und ein ausgebautes Dachgeschoss, die aber nicht abgesch...
1 / 12
259.000 € 775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
198 m² Grundstück
Dorste, Osterode am Harz (37520)
Das hier angebotene Fachwerkhaus wurde ca. 1858 auf dem ca. 198 m² großen Grundstück erbaut. Das Gebäude wurde in den letzten 20 Jahren sukzessiv renoviert und bietet Ihnen einen guten Standard. Die ...
Herr Jörg Rakebrandt
1 / 14
268.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Lasfelde, Osterode am Harz (37520)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
1 / 6
185.000 € 787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
503 m² Grundstück
Nienstedt, Osterode am Harz (37520)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch großzügige Raumverhältnisse und eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 11 Zimmern bietet es ausreichend Platz für individuelle Wohnkonz...
1 / 6
Neu
249.000 € 755 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.000 m² Grundstück
Riefensbeek-Kamschlacken, Osterode am Harz (37520)
Inmitten der wunderschönen Harzer Landschaft erwartet Sie dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.000m² bietet die Immobilie nicht nur rund 30 Parkplätz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterode, 37520
Armbrecht-Immobilien GmbH
1 / 16
295.000 € 192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
1.511 m² Grundstück
Thüringer Straße 292, Badenhausen, Bad Grund (37539)
Dieses einladende Haus befindet sich im charmanten Stadtteil Badenhausen in Bad Grund und bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 235 m² erstreckt sich das mo...
1 / 23
229.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
694 m² Grundstück
Badenhausen, Bad Grund (37539)
Diese vielseitige Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung in zwei vollständig abgeschlossene Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Teilvermietung oder als attraktive Kapital...
1 / 8
87.500 € 833 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
400 m² Grundstück
Eisdorf, Bad Grund (37539)
Objektbeschreibung Freistehendes, teilunterkellertes, zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Satteldach und Harzer Doppeldach mit Dachdämmung sowie linksseitig gebauter Garage und rechtsseitig mit Grun...
Ihr McMakler Team
1 / 15
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,3 m²
·
600,3 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Objektnr: 1069936 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage von Hattorf am Harz. ...
Herr Hendrik Townsend
1 / 10
294.993 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Dieses projektiert nach Ihren individuellen Wünschen gefertigte Einfamilienhaus in Hattorf bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 119,50 m². Das Haus verfügt über eine Etage mit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
1 / 36
139.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
174 m²
·
614 m² Grundstück
Wulften (37199)
Verkauft wird hier eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Großzügig und solide um 1937 gebaut liegt das Haupthaus inkl. der Nebengebäude in einer sehr guten und ruhigen Lage von Wulft...
1 / 6
Neu
99.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
690 m² Grundstück
Elbingerode (37412)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und kontinuierliche Modernisierungen. Das Zweifamilienhaus bietet ca. 125m² Wohnfläche, die Einliegerwohnung ca. 54m² und wu...
1 / 6
Neu
275.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Hattorf am Harz (37197)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalanlage. Insgesamt verfügt die Immobilie über dre...
1 / 38
189.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
800 m² Grundstück
Wulften am Harz (37199)
Dieses Wohnhaus, auch als Mehrgenerationenhaus gut geeignet, bietet ein großzügiges Raumangebot mit einer besonderen, versetzten Struktur auf verschiedenen Ebenen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeit...
Frau Thea van de Ven
1 / 24
Neu
275.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.500 m² Grundstück
Teichhütte, Bad Grund (37539)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück im Bad Grunder Ortsteil Teichhütte. Das Haus verfügt über zwei separate Wohneinheiten mit...
1 / 25
115.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.085 m² Grundstück
Willensen, Bad Grund (37539)
Hier erhalten Sie eine solide Grundlage sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. In ruhiger Ortsrandlage von Willensen haben Sie die Möglichkeit alles ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalt...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
283.844 € 2.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hattorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige 489 m² große...
1 / 24
149.000 € 1.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
636 m² Grundstück
Hattorf (37197)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in guter Wohnlage von Hattorf bietet Ihnen die perfekte Grundlage sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Hier haben Sie Platz für die ganze Familie und kön...
1 / 19
269.000 € 1.908 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
141 m²
·
1.115 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus im Ortsteil Berka. Dieses im Jahre 1973, auf einem 1.115 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück erbaute Einfamilien-Wohnhaus, erstreckt sich über eine F...
Argetra GmbH
1 / 4
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Oliver Kirch
1 / 11
Neu
249.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
632 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Berka. Das massiv gebaute Haus besticht durch seine ...
1 / 1
69.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 153m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153,1 m²
·
226 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 153,04 m² sowie einem Garagengebäude wurde im Jahr 1900 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Kellerra...