Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Osterode (37520), Osterode am Harz

VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 140 m² 951 m² Grundstück Lerbach Osterode am Harz 37520
D
129.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
951 m² Grundstück
Lerbach, Osterode am Harz (37520)
In dem idyllischen Örtchen Lerbach, welches ein Stadtteil von Osterode/Harz ist, befindet sich diese interessante Immobilie auf einem 951m² großen, teilweise in Hanglage liegenden, Grundstück. Die Im...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 93 m² 750 m² Grundstück Osterode 37520
H
85.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
750 m² Grundstück
Osterode (37520)
Lassen Sie dieses kleine Einfamilienhaus wieder in neuem Glanz erstrahlen. In guter Wohnlage von Osterode erhalten Sie hier ein interessantes Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 197 m² 424 m² Grundstück Dorste Osterode 37520
H
99.000 € 503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
424 m² Grundstück
Dorste, Osterode (37520)
Viel Platz für die ganze Familie bietet Ihnen dieses interessante Einfamilienhaus mit ca. 195 m² Wohnfläche in ruhiger Ortsrandlage von Dorste. Durch die Nebengebäude bietet sich Ihnen hier ein große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 10 Zimmer 248 m² 329 m² Grundstück Lasfelde Osterode 37520
F
79.000 € 319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
329 m² Grundstück
Lasfelde, Osterode (37520)
Hier erhalten Sie günstig ein Wohnhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen herrichten können. Das Haus bietet mindestens zwei Wohnbereiche, und ein ausgebautes Dachgeschoss, die aber nicht abgesch...
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.513 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
C
295.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.513 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen bietet die ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und großzügigem Platzangebot. Das massiv errichtete Zweifamilienhaus wurde ca. 1966 erbaut und ca. 1975 durch ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterode, 37520
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 174 m² 614 m² Grundstück Wulften 37199
G
139.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
174 m²
·
614 m² Grundstück
Wulften (37199)
Verkauft wird hier eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Großzügig und solide um 1937 gebaut liegt das Haupthaus inkl. der Nebengebäude in einer sehr guten und ruhigen Lage von Wulft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 152,3 m² 1.178 m² Grundstück Elvershausen Katlenburg-Lindau 37191
135.000 € 886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,3 m²
·
1.178 m² Grundstück
Elvershausen, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Eine gediegene Immobilie, die wie ein kleines Schloss aussieht, wartet auf einen Liebhaber, der hier seinen Wohntraum verwirklichen will. Objekt Diese um das Jahr 1912 erbaute Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 150,4 m² 1.683 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
G
134.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,4 m²
·
1.683 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in Katlenburg-Lindau bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Ideen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst ein Hauptgebäude über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 294 m² 1.648 m² Grundstück frei ab sofort Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
H
299.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
294 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Diese etwa um 1905 erbaute Haus- und Hofanlage befindet sich in einer kleinen außerstädtischen Wohnsiedlung als letztes Grundstück am Feldrand. Das Grundstück ist voll umzäunt und grenzt an zwei Seit...
Haus zum Kauf 99.000 € 12 Zimmer 616 m² 688 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
99.000 € 161 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
616 m²
·
688 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Bahnhof Herzberg (Harz) zu vermieten - Ein Paradies für Renovierungsbegeisterte! Das charmante Bahnhofsgebäude in Herzberg am Harz bietet eine einzigartige Gelegenheit für alle, die Freude an Renovie...
Herr Jörg Gehrke
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 109 m² 915 m² Grundstück Buntenbock Clausthal-Zellerfeld / Buntenbock 38678
G
159.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
915 m² Grundstück
Buntenbock, Clausthal-Zellerfeld / Buntenbock (38678)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Buntenbock bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügiges Wohnen mit individuellem Gestaltungsspielraum verbinden möchten. Auf einem ...
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 9 Zimmer 203 m² 385 m² Grundstück Clausthal-Zellerfeld 38678
G
119.000 € 586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
385 m² Grundstück
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Mehrfamilienhaus mit Garten: Zentrales Lebensgefühl und Raum für Visionen Das hier angebotene Mehrfamilienhaus überzeugt durch sein großzügiges Raumangebot und seine zentrale Lage. Mit einer Wohnfläc...
Herr Jörg Gehrke
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 125 m² 361 m² Grundstück Clausthal-Zellerfeld 38678
G
89.000 € 712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
361 m² Grundstück
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Historischer Charme trifft Gartenfreude: Doppelhaushälfte mit Wintergarten Diese Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von ca. 125 m² auf einem Grundstück von etwa 361 m² und vereint zentrale Lage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 143 m² 1.977 m² Grundstück Hammenstedt Northeim 37154
F
95.000 € 664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
1.977 m² Grundstück
Hammenstedt, Northeim (37154)
Sie sind handwerklich geschickt und suchen ein Projekt mit viel Gestaltungsspielraum? Dann ist dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hammenstedt genau das Richtige für Sie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 6,5 Zimmer 128,4 m² 608 m² Grundstück frei ab sofort Pöhlde Herzberg 37412
H
115.000 € 896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöhlde, Herzberg (37412)
Willkommen in der rechten charmanten Doppelhaushälfte, welche Ihnen mit 128,36 m? eine großzügige Wohnfläche bietet. Ideal auch für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause in ruhiger Lage mit Ga...
H
115.000 € 896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
128,4 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöhlde, Herzberg (37412)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 12 Zimmer 346 m² 665 m² Grundstück Clausthal-Zellerfeld 38678
Neu
E
195.000 € 564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
346 m²
·
665 m² Grundstück
Clausthal-Zellerfeld (38678)
Objekt Attraktives Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 346 m² – ideal für Kapitalanleger mit Fokus auf stabile Einnahmen. Vier der Wohnungen sind bereits vermie...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Seldeweg 22 Northeim 37154
G
259.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seldeweg 22, Northeim (37154)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 auf einem ca. 511 m² großen Grundstück in massiver Bauweise in Northeim errichtet und verfügt über ca.99 m² Wohnfläche, 3 Zimmer Küche Bad und 2 x Gäste WC...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Münchehof Seesen 38723
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchehof, Seesen (38723)
Dieses vielseitige Wohnhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Aktuell wird die Immobilie als Einfamilienhaus genutzt, verfügt...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 175,8 m² 667 m² Grundstück Northeim 37154
Neu
H
275.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,8 m²
·
667 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Max-Reger-Weg in Northeim überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, die solide Massivbauweise sowie die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Hau...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 15 Zimmer 290 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Northeim 37154
380.000 € 1.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Northeim (37154)
Haus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 160 m² 172 m² Grundstück frei ab sofort Northeim 37154
Neu
159.000 € 994 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Northeim (37154)
Dieses charmante Reihenfachwerkhaus aus der Zeit um 1850 verbindet Tradition mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In zentraler Lage von Northeim gelegen, bietet die Immobilie auf einem ca. 172 m² ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 800 m² Grundstück Northeim 37154
H
235.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
800 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses 1968 erbaute Einfamilienhaus in massiver Bauweise liegt auf einem ca. 800 m² großen Erbpachtgrundstück und überzeugt durch die begehrte Wohnlage am "Wieterviertel" von Northeim. Mit einer Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 176 m² 353 m² Grundstück Krebeck 37434
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Herr Murat Özdogan
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 80 m² 846 m² Grundstück Northeim 37154
129.000 € 1.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
846 m² Grundstück
Northeim (37154)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Northeim, die sich insbesondere für Käufer eignet, die eine Immobilie nach eigenen Vorstellungen modernisiere...
Haus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 108 m² 657 m² Grundstück Northeim 37154
E
175.000 € 1.620 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
657 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses freistehende Einfamilienhaus Baujahr 1955, in angenehmer Wohnlage Northeims bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, ein Objekt mit großem Potenzial nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. ...
Herr Jörg Gehrke
Haus zum Kauf 354.999 € 16 Zimmer 450 m² 890 m² Grundstück Hahnenklee Goslar / Hahnenklee 38644
E
354.999 € 789 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
890 m² Grundstück
Hahnenklee, Goslar / Hahnenklee (38644)
Zentral wohnen und kreative Ideen verwirklichen mitten in Hahnenklee Zentral gelegen in Hahnenklee, unmittelbar an der Fußgängerzone, präsentiert sich dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus aus de...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 66.500 € 10 Zimmer 160 m² 418 m² Grundstück Altenau 38707
H
66.500 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
418 m² Grundstück
Altenau (38707)
In Altenau im Oberharz, einem Ortsteil der Stadt Clausthal-Zellerfeld, liegt dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 418 m². Die gesamte Haus verfügt über ca. 160 m² Wohnfläche u...
Herr Jörg Gehrke
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 90 m² 233 m² Grundstück Altenau 38707
Neu
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
233 m² Grundstück
Altenau (38707)
Dieses charmante und gepflegte Reihenhaus überzeugt durch eine wohnliche Atmosphäre, durchdachte Aufteilung und zahlreiche Modernisierungen der vergangenen Jahre. Auf zwei Wohnebenen verteilen sich s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 15 Zimmer 411 m² 150 m² Grundstück Dannhausen Bad Gandersheim 37581
Neu
59.000 € 144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
411 m²
·
150 m² Grundstück
Dannhausen, Bad Gandersheim (37581)
*Energieausweis ist in Arbeit und liegt bei Besichtigung vor Sehr geehrte Interessenten, diese Immobilie mit drei Wohnungen und einem kleinen Café steht zum Verkauf. Das Haus ist sanierungs-, renovie...
Haus zum Kauf 360.000 € 21 Zimmer 510 m² 470 m² Grundstück Seesen 38723
360.000 € 706 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
510 m²
·
470 m² Grundstück
Seesen (38723)
Dieses sanierungsbedürftige Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Seesen eröffnet vielfältige Möglichkeiten für eine zukunftsorientierte Entwicklung. Die Immobilie umfasst sieben Wohneinheiten sowie...
Herr Murat Özdogan
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.503 m² Grundstück Bösinghausen Waake 37136
H
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.503 m² Grundstück
Bösinghausen, Waake (37136)
Das Einfamilienhaus steht auf einem 1.503 m2 großem Grundstück in Bösinghausen (Waake) mit ca 135 m2 Wohnfläche, die sich auf drei Etagen verteilt und bietet eine großzügige Raumaufteilung, befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 150 m² 775 m² Grundstück Opperhausen Einbeck 37574
H
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
775 m² Grundstück
Opperhausen, Einbeck (37574)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1930 bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche und einem 775 m² großen Grundstück viel Raum zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie überzeugt durch ihre flexible Raumaufteil...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 94.500 € 9 Zimmer 221 m² 486 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
E
94.500 € 428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
486 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Dieses Wohnhaus in ruhiger Lage besticht durch seine klassische Fachwerkarchitektur und eine stabile Bausubstanz. Auf einem ca. 486 m² großen Grundstück stehen Ihnen ca. 221 m² Wohnfläche zur Verfügu...
Haus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.702 m² Grundstück frei ab sofort Brochthausen Duderstadt 37115
H
99.000 € 683 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brochthausen, Duderstadt (37115)
Das Haus steht erhöht auf dem herrlichen Grundstück mit Blick bis in den Harz und hat einen massiven Unterbau mit Holzaufbau, also im Obergeschoss besteht es aus Fachwerk. Über einen Vorbau betritt m...
Haus zum Kauf 95.000 € 250 m² 370 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
95.000 € 380 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
370 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Die Immobilie befindet sich in 37444 Sankt Andreasberg und verfügt über eine Wohn/- Geschäftsfläche von großzügigen 250m2. Sie besteht aus zwei Wohnungen und einer Ladeneinheit, die verschiedene Nutz...
Herr Jörg Gehrke
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6,5 Zimmer 149 m² 477 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
G
149.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
477 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 149 m² verteilt auf 6,5 Zimmer. Das historische Fachwerkhaus wurde im Jahr 1897 errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 47...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 236 m² 1.633 m² Grundstück Bad Gandersheim 37581
D
215.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
1.633 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Herzlich Willkommen in der Roswithastadt Bad Gandersheim! Sie sind schon lange auf der Suche nach einer flexibel nutzbaren Immobilie zum selbst bewohnen und/oder vermieten? Dann hat Ihre Suche nun ei...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 115 m² 285 m² Grundstück Bad Gandersheim 37581
110.000 € 957 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
285 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 15 Zimmer 526 m² 778 m² Grundstück Wolfshagen Langelsheim 38685
F
195.000 € 371 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
526 m²
·
778 m² Grundstück
Wolfshagen, Langelsheim (38685)
HARZlich Willkommen in Wolfshagen! Sie sind schon lange auf der Suche nach einer neuen Kapitalanlage, die Sie nach Ihren Vorstellungen herrichten können? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende! Denn hier e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 15 Zimmer 169 m² 778 m² Grundstück Wolfshagen Langelsheim 38685
F
195.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
169 m²
·
778 m² Grundstück
Wolfshagen, Langelsheim (38685)
Wohnung
1.279 €/m²
Niedrigster Preis
801 €/m²
Höchster Preis
2.558 €/m²
House illustration
Haus
1.328 €/m²
Niedrigster Preis
531 €/m²
Höchster Preis
2.656 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Osterode
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.