Luxushäuser kaufen in Osterode (37520), Osterode am Harz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterode, 37520
Herr Kevin Wagner
1 / 10
1.200.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.295 m² Grundstück
Bestelstraße 7, Clausthal-Zellerfeld (38678)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der individuellen Architektur und Fertigung, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 Q...
Herr Mark Freybott
1 / 5
1.060.790 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
502 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst vier großzügige und offen konzipierte Wohnungen in unterschiedlichen Größen, die sich gleichermaßen für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgesch...
Herr Mark Freybott
1 / 5
1.060.790 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
502 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 16
1.200.000 € 4.380 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
274 m²
·
1.708 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Diese exklusive Villa, ruhig am Ende einer Sackgasse gelegen, wurde 2012 errichtet und vereint moderne Technik mit zeitloser Eleganz. Auf einem traumhaften, nahezu uneinsehbaren Grundstück von 1.708 ...
1 / 26
1.100.000 € 3.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
322 m²
·
660 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten befindet sich in gefragter Wohnlage von Nörten-Hardenberg - direkt gegenüber vom Schloss Hardenberg. Die im Jahr 2018 errichtete Immobilie überzeug...
Team Hannover
1 / 9
1.100.000 € 988 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.113 m²
·
754 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.113 m²
Duderstadt (37115)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives und renditestarkes Geschäftshaus im Herzen der historischen Innenstadt von Duderstadt. Das imposante Gebäude verbindet charmante, denkmalgeschützte Bausubsta...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 22
1.400.000 € 3.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
990 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Hochwertiges Architektenhaus in Bovenden! Diese besondere Immobilie überzeugt mit großzügig geschnittenen Räumen, einer ansprechenden Architektur und einem liebevoll angelegten Garten. Das Haus ist d...
1 / 1
1.750.000 € 1.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
924 m²
·
1.592 m² Grundstück
Altstadt, Goslar (38640)
Für Kapitalanleger! 2 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 9 vollständig vermieteten Wohnungen und einer Praxis.
1 / 5
Neu
1.500.000 € 62.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
1.584 m² Grundstück
Weende, Göttingen, Niedersachsen (37075)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Baugrundstücken! Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Göttingen und umfasst neben sechs Wohneinheiten zwei bebaubare Grundstücke mit 695 m² und 399 m². Derzeit si...
Michael Stellmann
1 / 16
1.150.000 € 1.150 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.136 m² Grundstück
Steinberg, Goslar (38640)
Villa mit Substanz, Größe und Perspektive in bevorzugter Lage Auf einem ca. 1.136 m² großen Anwesen präsentiert sich diese stilvolle, denkmalgeschützte Villa als Immobilie von besonderer Qualität und...
Herr Mark Freybott
1 / 5
1.270.900 € 3.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
584 m² Grundstück
Weende, Göttingen (37077)
Sascha Brandes
1 / 6
1.490.000 € 682 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.184 m²
·
1.713 m² Grundstück
·
teilbar ab 2.184 m²
Altstadt, Goslar (38640)
1 / 17
2.199.000 € 1.590 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.383 m²
·
762 m² Grundstück
Kattenberg, Goslar (38640)
Angeboten wird ein vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus in Goslar als substanzstarke Kapitalanlage. Das massiv errichtete Objekt mit vier Vollgeschossen und vollständiger Unterkellerung umfasst ei...
von privat
1 / 13
1.400.000 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
372 m²
Göttingen (37075)
von Privat rd. 1.000 m² vom Gartenarchitekt angelegtes Grundstück, Süd-West Ausrichtung in einer absolut ruhigen Sackgassen Höhenlage, ca. 3 km von den Uni Instituten, nahezu 500 m² Wohn-/Nutzfläche,...
1 / 1
1.950.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
48 Zimmer
·
1.650 m²
·
2.800 m² Grundstück
Einbeck (37574)
C21 Immovision präsentiert: Dieses substanzstarke Wohnportfolio präsentiert sich als solides Investment für wertorientierte Kapitalanleger, die eine verlässliche Rendite mit einer breiten Risikostreu...
1 / 1
1.950.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
48 Zimmer
·
1.650 m²
·
2.800 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Privat von Jörg Grannas
1 / 25
1.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
385 m²
·
43.831 m² Grundstück
Heberbaude 1a, Rhüden, Seesen (38723)
Die Anlage umfasst rund 4,38 ha und richtet sich an Investoren, die eine gemischt genutzte Immobilie mit stabilem Pachtertrag suchen. Das Areal kombiniert Wohnnutzung, Gewerbeflächen und bewirtschaft...
1 / 1
1.390.000 € 3.403 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408,5 m²
·
276 m² Grundstück
Göttingen (37073)
" frisch, engagiert, solide " Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
1 / 1
2.850.000 € 2.446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.165 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen, Göttingen, Niedersachsen (37073)
Im Herzen von Göttingen: Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen, Praxen und Ladengeschäften. Fußgängerzone! Dieses großzügige, auf der Vorderseite verklinkerte und auf der Rückseite verschindeltes Gebäude...
von privat
1 / 2
2.850.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.274,4 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Kurzprofil Baujahr: 1982 Grundstück (effektiv): ca. 386 m² Flächen: ca. 335,32 m² Wohnfläche & ca. 939,42 m² Nutzfläche Nutzung: 2 Ladeneinheiten, Arzt- & Psychotherapiepraxen, Apartments Status: lau...
Herr Wolfgang Bertol
1 / 7
1.000.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser sehr ausführliches Exposee mit vielen Fotos und allen Grundrissen zu. Den herrlichen Fernblick genießen. Leben in Bestlage - Zietenterrassen. Sehr gute Standards. Ba...
Die denkmalgeschützte Villa wurde 1885 im Stil der Neorenaissance erbaut und seit 2005 als Büro- und Wohnhaus genutzt. Das ca. 3.075 m² große Grundstück ist parkähnlich angelegt, eingewachsen und hat...
1 / 14
3.997.000 € 2.381 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.679 m²
·
1.518 m² Grundstück
Holtensen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E- Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr int...
Team Hannover
1 / 6
3.000.000 € 1.364 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.200 m²
·
1.276 m² Grundstück
·
teilbar ab 2.200 m²
Bad Harzburg (38667)
Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in einer absoluten Toplage in einem der aufstrebenden Westharzer Tourismuszentren und besteht aus fünf Gewerbeeinheiten und einem angeschlossenen, gepfle...
1 / 11
Neu
1.250.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.018 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Kurzbeschreibung Charmantes 3-Familienhaus mit großzügigem Garten und Ausbaupotenzial in Göttingen-Geismar Objekt Willkommen zu dieser beeindruckenden Immobilie, die zum Verkauf steht. Diese sorgfält...
Eike Schmitz
1 / 5
2.900.000 € 6.170 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
1.362 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Diese eindrucksvolle Altbauvilla aus dem Jahr ca. 1892 verkörpert die repräsentative Architektur der Gründerzeit mit maurischen Einflüssen und besticht durch ihre charakteristische Backsteinfassade, ...
Herr Wolfgang Bertol
1 / 7
1.000.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
1 / 20
1.490.000 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
730 m²
·
1.705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Harzburg (38667)
**? Aktuell im Upgrade: Luxus-Küche (Boffi und Gaggenau) Willkommen in einer der eindrucksvollsten Villen von Bad Harzburg – gelegen in absoluter Toplage, mit viel Privatsphäre, direkter Waldrandlage...
Herr Kevin Wagner
1 / 10
1.200.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
820 m² Grundstück
Sternstraße 1, Bad Harzburg, Goslar (38667)
Dein zukünftiges Zuhause in Goslar präsentiert sich als ein großzügiges, projektiertes LivingHaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses beeindruckende ...
Frau Claudia Weitemeier
1 / 15
1.150.000 € 6.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Göttingen (37075)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine herausragende Lage, den großen Garten, und ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Das Haus steht in einer der schönsten Straßen von...