Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Magdeburg Alte Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alte Neustadt, 39106
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 629 m² 560 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
E
870.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m²
·
560 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
**2023 renoviertes MFH in Magdeburg, kann voll vermietet übergeben werden** Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem ca. 600m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet s...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.829 € 5 Zimmer 126 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Herr Günter Degueldre
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 123 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Greifswalder Str. Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
A+
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.895 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Herr Marcel Ebert
Town&Country Haus
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 899 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 719 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
Frau Michelle Koch
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 85,7 m² 614 m² Grundstück Neustädter Feld Magdeburg 39128
F
165.000 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Die Doppelhaushälfte wurde 1939 in massiver Bauweise erbaut. Durch einen Anbau um 1975 wurde die Wohnfläche vergrößert. Zum Haus gehört außerdem ein Garten mit verschiedenen Bepflanzungen und Baumbes...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 100 m² 208 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
D
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 743 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
G
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 76 m² 991 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
G
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91 m² 557 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
F
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Bungalow zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.020 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Neustädter See Magdeburg 39122
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
Homeday GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 75 m² 649 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
H
195.000 € 2.600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
649 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Bungalow zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 78,1 m² 644 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
59.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
In ruhiger Wohnlage von Magdeburg befindet sich dieser eingeschossige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 644 m² Fläche. Die Immobilie richtet sich an Käufer, die den baulichen Zustand ...
Zimpel Immobilien
Villa zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 150 m² 665 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
H
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 68 m² 552 m² Grundstück Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12 Berliner Chaussee Magdeburg 39114
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
552 m² Grundstück
Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12, Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diesen Bungalow in Magdeburg, welcher eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bietet. Sei es als Wochenend- und Erholungsgrundstück oder als fester Wohnsitz. Laut Umgebungsbebauung ist ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.229 € 5 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Haus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 785 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.729 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 109,5 m² 660 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
Neu
G
220.000 € 2.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
660 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von ca. 109,46 m² und einem weitläufigen Gartengrundstück von ca. 660 m² ideale Bedingungen für Familien, Paare oder Natur...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.379 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
462.379 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 70 m² 815 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
E
299.000 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
815 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1938 vereint Gemütlichkeit, Ruhe und ein außergewöhnliches Grundstückspotenzial. Auf ca. 815 m² Grundstücksfläche präsentiert sich ein Zuhause, das ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 318 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Im Elbbahnhof 1111 Altstadt Magdeburg 39104
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.300 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39112
2.900.000 € 8.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.300 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39112)
Für eine wunderschöne hochwertig sanierte spätklassizistische zweigeschossige Stadtvilla aus dem 19. Jh., Denkmal, mit villentypischem Parkgrundstück und hoher Privatheit im Umfeld der Klausnerstraße...
Holger Lange Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 108 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Kannenstieg Magdeburg 39128
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95,2 m² 602 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
F
239.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 bietet auf einem ca. 602,00 m² großen Grundstück und mit rund 95,22 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit angenehmem Gestaltungsspielraum. Das Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 210 m² 680 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
H
570.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
680 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die Liegenschaft befindet sich am Rande des beliebten Stadtteils Stadtfeld Ost auf einem ca. 680 m² großen Grundstück in einem ruhigen Villenviertel an der Schrote. Grüne Straßenzüge und geschmackvol...
Frau Michelle Koch
Bungalow zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 85 m² 773 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
F
245.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
773 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Der angebotene Bungalow wurde um 1974 erbaut. Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Garage, welche ca. 2000 erbaut wurde und ein schön angelegter Garten. Dieser eignet sich ideal für schöne ...
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit fre...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 16 Zimmer 436 m² 387 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
899.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
436 m²
·
387 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.634 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 431.290 € 4 Zimmer 90 m² 610 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
431.290 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
610 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Dieses moderne Ausbauhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, einladendes Wohngefühl. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine freundliche Atmosphäre mit klarer Struktur un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 97 m² 462 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
F
249.000 € 2.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
462 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Ein Zuhause mit Charakter, Geschichte und Raum für Ihre Ideen - in bester Lage von Magdeburg-Stadtfeld West. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 bietet auf rund 96,99 m² Wohnfläche ein...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 33 Zimmer 724 m² 2.331 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
990.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
724 m²
·
2.331 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Einfamilienhaus zum Kauf 377.604 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
377.604 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.769 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
486.769 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 114 m² 710 m² Grundstück Zipkeleber Weg 74 Prester Magdeburg 39114
B
349.000 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
710 m² Grundstück
Zipkeleber Weg 74, Prester, Magdeburg (39114)
Besichtigungen werden bevorzugt an Interessenten vergeben, die eine aktuelle Finanzierungsbestätigung ihrer Bank oder einen entsprechenden Kapitalnachweis vorlegen können. Hinter dem ruhigen Straßenb...
Villa zum Kauf - Erstbezug 469.184 € 5 Zimmer 150,8 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Herr Jörg Scholze
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 112 m² 366 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
310.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
366 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 bietet mit rund 112 m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Bedingungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss e...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.