Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Garage kaufen in Köln Altstadt-Nord

Herr Andreas Laarmann
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.999.000 € 19 Zimmer 592 m² 420 m² Grundstück Altstadt-Nord Köln 50668
2.999.000 € 21.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
592 m²
·
420 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Zum Verkauf steht ein attraktives, massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshausensemble aus dem Baujahr 1954 in solider Bestandsbauweise. Die Liegenschaft erstreckt sich über eine Gesamtfläche von ca. ...
Immowelt logo
Herr Andreas Laarmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.999.000 € 19 Zimmer 451 m² 420 m² Grundstück Altstadt-Nord Köln 50668
D
2.999.000 € 6.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
451 m²
·
420 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.420.000 € 488 m² 248 m² Grundstück Altstadt-Nord Köln 50668
2.420.000 € 4.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
488 m²
·
248 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Gepflegtes 10-Familienhaus mit Physiotheapiepraxis im Erdgeschoss im Kunibertviertel im Stadtteil Köln-Altstadt-Nord, unweit von Rhein und Hauptbahnhof, Baujahr ca. 1970, Wohn- und Gewerbefläche ca. ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 83 m² 586 m² Grundstück Mülheim Köln 51063
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
83 m²
·
586 m² Grundstück
Mülheim, Köln (51063)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1956, 2 Etage(n), Wohnfläche: 83m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt-Nord
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.950.000 € 30 Zimmer 1.022 m² 353 m² Grundstück Neustadt-Nord Köln 50668
5.950.000 € 5.822 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.022 m²
·
353 m² Grundstück
Neustadt-Nord, Köln (50668)
In herausragender Innenstadtlage, nur rund 250 Meter vom Rhein entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.699.000 € 939,6 m² 814 m² Grundstück Deutz Köln-Deutz 50679
D
2.699.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
939,6 m²
·
814 m² Grundstück
Deutz, Köln-Deutz (50679)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten sowie 1 Gewerbeeinheit in gefragter Kölner Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Größ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 27 Zimmer 749,6 m² 331 m² Grundstück Deutz Köln 50679
E
1.950.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
749,6 m²
·
331 m² Grundstück
Deutz, Köln (50679)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 1 Zimmer 740,7 m² 249 m² Grundstück Neustadt-Süd Köln 50674
F
3.000.000 € 4.050 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
740,7 m²
·
249 m² Grundstück
Neustadt-Süd, Köln (50674)
Lage – Lage – Lage hier bekommen Sie als Investor keine Nachmieterprobleme – unweit der Universität und den Szenevierteln „Brüsseler Platz“ und „Zülpicher Strasse“ bieten wir Ihnen eine Kapitalanlage...
F
3.000.000 € 4.050 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
740,7 m²
·
249 m² Grundstück
Neustadt-Süd, Köln (50674)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 347 m² 111 m² Grundstück Kalk Köln 51103
649.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347 m²
·
111 m² Grundstück
Kalk, Köln (51103)
Fotos vom Ist-Zustand übersenden wir Ihnen gerne nach erfolgreicher Anfrage und Legitimierung Ihrer Daten. Die hier veröffentlichten Visualisierungen dienen lediglich der inspirativen Veranschaulichu...
Frau Franziska Hambloch
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 1 Zimmer 27 m² 1 m² Grundstück Paul-Schallück-Straße 5 Sülz Köln 50939
D
175.000 € 6.481 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
27 m²
·
1 m² Grundstück
Paul-Schallück-Straße 5, Sülz, Köln (50939)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ihre kompakte Raumaufteilung und ihre attraktive Lage im beliebten Kölner Stadtteil Sülz...
Frau Leonie Laarmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 95 m² 310 m² Grundstück Neuehrenfeld Köln 50825
D
829.000 € 8.726 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
310 m² Grundstück
Neuehrenfeld, Köln (50825)
Willkommen in Neuehrenfeld - einem Stadtteil, der wie kaum ein anderer das Gefühl von dörflicher Geborgenheit mit der Lebendigkeit der Kölner Innenstadt verbindet. Die Immobilie liegt in einer grünen...
Herr Carsten Rumpeltin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 34 Zimmer 919,5 m² 703 m² Grundstück Ehrenfeld Köln 50825
C
2.200.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
919,5 m²
·
703 m² Grundstück
Ehrenfeld, Köln (50825)
In sehr guter Ehrenfelder Lage können Sie zwei Mehrfamilienhäuser sowie ein Zwischengebäude erwerben. Das Gebäudeensemble teilt sich wie folgt auf: 1.) Wohn- und Geschäftshaus an der Venloer Straße m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 1.497 m² Grundstück Sülz Köln / Sülz 50937
A
945.000 € 8.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
1.497 m² Grundstück
Sülz, Köln / Sülz (50937)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 8 Zimmer 360 m² 1.250 m² Grundstück Lindenthal Köln / Lindenthal 50935
4.995.000 € 13.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.250 m² Grundstück
Lindenthal, Köln / Lindenthal (50935)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 290 m² 509 m² Grundstück Sülz Köln 50937
C
1.790.000 € 6.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
509 m² Grundstück
Sülz, Köln (50937)
Kurzbeschreibung Ein Leckerbissen für Kapitalanleger ! Objekt Ein Mehrfamilienaus in bester Lage, mit drei vermieten Wohnungen. steht hier zum Verkauf. Grundrisse und Ausstattungen sind nach einer Sa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.398.000 € 893 m² 295 m² Grundstück Kalk Köln 51103
3.398.000 € 3.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
893 m²
·
295 m² Grundstück
Kalk, Köln (51103)
Sehr schönes, gepflegtes Mehrfamilienhaus bestehend aus einem sanierten Altbau 1903/2019 (Denkmalschutz) mit 9 Wohneinheiten und kleiner Gewerbeeinheit im Erdgeschoss (Imbiss) und einem Neubau 2020 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.940.000 € 559 m² 774 m² Grundstück Niehl Köln / Niehl 50735
G
1.940.000 € 3.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
559 m²
·
774 m² Grundstück
Niehl, Köln / Niehl (50735)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das in einer begehrten Lage, nur einen kurzen Spaziergang vom Rhein entfernt, liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen, ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.240.000 € 4 Zimmer 146 m² 222 m² Grundstück Leyendeckerstr. 6 Ehrenfeld Köln 50825
A+
1.240.000 € 8.493 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
222 m² Grundstück
Leyendeckerstr. 6, Ehrenfeld, Köln (50825)
In Köln-Ehrenfeld erwartet Sie ein herausragendes Stadthaus, dessen Fertigstellung für das Jahr 2028 geplant ist. Mit etwa 146 m² Wohnfläche erstreckt sich dieses außergewöhnliche Zuhause über zwei E...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 984.000 € 4 Zimmer 146 m² 158 m² Grundstück Leyendeckerstr. 6 Ehrenfeld Köln 50825
A+
984.000 € 6.740 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
158 m² Grundstück
Leyendeckerstr. 6, Ehrenfeld, Köln (50825)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 979.000 € 4 Zimmer 146 m² 157 m² Grundstück Leyendeckerstr. 6 Ehrenfeld Köln 50825
A+
979.000 € 6.705 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
157 m² Grundstück
Leyendeckerstr. 6, Ehrenfeld, Köln (50825)
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 228 m² 374 m² Grundstück Poll Köln 51105
980.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
374 m² Grundstück
Poll, Köln (51105)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/neubau-in-koeln-poll-flexibel-zu-ihrem-neuen-zuhause-165129_2/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Lin...
TN Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.850.000 € 725 m² 521 m² Grundstück Dürenerstr xx Lindenthal Köln 50935
3.850.000 € 5.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
521 m² Grundstück
Dürenerstr xx, Lindenthal, Köln (50935)
bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 mit neun Wohneinheiten zu insgesamt 521qm Wohnfläche und einem 2021 entstandenen Anbau, der z.B. als Praxis für Ärzte genut...
Haus zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 70 m² 179 m² Grundstück Lindenthal Köln / Lindenthal 50935
498.000 € 7.112 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
179 m² Grundstück
Lindenthal, Köln / Lindenthal (50935)
In unmittelbarer Nähe zum Stadtwald im Stadtteil Lindenthal wurde dieser Streifhaus Bungalow 1984 in Fertigbauweise auf einem massiven Vollkeller errichtet. Die angegebene Wohnfläche von rund 70m² be...
Herr Florian Schliefer
Greif & Contzen Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.830.100 € 5 Zimmer 190 m² 581 m² Grundstück Lindenthal Köln (Lindenthal) 50935
1.830.100 € 9.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
581 m² Grundstück
Lindenthal, Köln (Lindenthal) (50935)
Dieses moderne Massivhaus präsentiert sich auf einem ca. 581 m² nach Süd-Westen ausgerichteten Grundstück und vereint zeitgemäße Architektur mit hohem Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 679.500 € 11 Zimmer 256,8 m² 287 m² Grundstück Salmstrasse 91 Poll Köln 51105
679.500 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
256,8 m²
·
287 m² Grundstück
Salmstrasse 91, Poll, Köln (51105)
Zum Verkauf steht hier ein Wohnensemble bestehend aus 3 Einheiten. Die vordere Wohneinheit steht unter Denkmalschutz und ist NEU vermietet. Auf einer Wohnfläche von ca. 91m²(+) verteilen sich die Räu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.780.000 € 1.801 m² Bilderstöckchen Köln 50739
4.780.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.801 m²
Bilderstöckchen, Köln (50739)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der Ravensburger Straße 88-94 in Köln-Bilderstöckchen bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer stabilen und langfrist...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 228 m² 376 m² Grundstück Poll Köln 51105
980.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
376 m² Grundstück
Poll, Köln (51105)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/neubau-in-koeln-poll-flexibel-zu-ihrem-neuen-zuhause-165129_3/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Lin...
980.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
374 m² Grundstück
Poll, Köln (51105)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/neubau-in-koeln-poll-flexibel-zu-ihrem-neuen-zuhause-165129_4/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Lin...
Frau Beate Hoffström
Greif & Contzen Immobilienmakler GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.390.000 € 5 Zimmer 158 m² 340 m² Grundstück Marienburg Köln 50968
1.390.000 € 8.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
340 m² Grundstück
Marienburg, Köln (50968)
Diese elegante Doppelhaushälfte in bester Lage von Köln-Marienburg vereint klassische Architektur mit einem hohen Maß an Privatsphäre. In der begehrten Lindenallee gelegen, präsentiert sich das Objek...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.800 € 4,5 Zimmer 120 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Ossendorf Köln 50827
282.800 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ossendorf, Köln (50827)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Herr Stefan Sieger
Haus zum Kauf 3.395.800 € 830 m² 650 m² Grundstück Raderthal Köln 50968
3.395.800 € 4.091 €/m²
Haus zum Kauf
830 m²
·
650 m² Grundstück
Raderthal, Köln (50968)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1988. Es verfügt über insgesamt 13 Wohneinheiten, 1 Physio-Praxis sowie eine Schreinerei im rückwärtigen Bereich. Die vermietbare Woh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Weidenpesch Köln 50733
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Weidenpesch, Köln (50733)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Nico von Ahlen
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 30 Zimmer 784,4 m² 676 m² Grundstück Weidenpesch Köln 50737
C
2.600.000 € 3.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
784,4 m²
·
676 m² Grundstück
Weidenpesch, Köln (50737)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zur Kölner Rennbahn ist weit mehr als ein klassisches Renditeobjekt - es ist ein durchdachtes, urbanes Wohnkonzept mit Seltenheitswert. ...
Frau Kimberley Weber
Greif & Contzen Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 1.937.000 € 10 Zimmer 303 m² 800 m² Grundstück Marienburg Köln 50968
1.937.000 € 6.393 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
800 m² Grundstück
Marienburg, Köln (50968)
Das ca. 800 m² große Grundstück weist ein mittig des Grundstücks gelegenes Baufenster auf, in dem sich gegenwärtig ein Bestandsobjekt als 3-Parteienhaus präsentiert. Dieses umfasst je eine Wohnung im...
Herr Sebastian Much
Dahmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 160 m² 760 m² Grundstück Müngersdorf Köln 50933
E
1.120.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
760 m² Grundstück
Müngersdorf, Köln (50933)
Modernisiertes Familienhaus mit ca. 160 m², 5 Zimmern, 3 Badezimmern in sehr guter Lage von Köln-Müngersdorf. Mit Kamin, Designküche, Sauna, zwei Terrassen und privatem Garten. Erbpacht der katholisc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.760.000 € 1.404,1 m² 1.991,5 m² Grundstück Mülheim Köln 51065
6.760.000 € 4.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.404,1 m²
·
1.991,5 m² Grundstück
Mülheim, Köln (51065)
Dieses Anlageobjekt ergibt sich aus zwei Haushälften, welche sich über 5 Etagen erstrecken und jeweils 10 Wohneinheiten enthalten. Die fünfte Etage ergibt sich durch ein Staffelgeschoss. Das gemeinsa...
Frau Alisa Ledwon
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.095.000 € 4 Zimmer 123,1 m² 118,2 m² Grundstück Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
Projekteinheit
1.095.000 € 8.895 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
118,2 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Im ruhigen, geschützten Innenbereich liegen vier elegante Stadthäuser mit jeweils ca. 123 m² Wohnfläche sowie ein Stadthaus mit etwa 140 m² Wohnfläche. Die auf den ersten Blick puristisch anmutenden ...
Frau Alisa Ledwon
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 118 m² Grundstück Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
Projekteinheit
1.099.000 € 8.918 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
118 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.267.500 € 5 Zimmer 140,1 m² 172 m² Grundstück Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
Projekteinheit
1.267.500 € 9.045 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
172 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.095.000 € 4 Zimmer 123,1 m² 118,4 m² Grundstück Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
Projekteinheit
1.095.000 € 8.895 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
118,4 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
9.282 €/m²
House illustration
Haus
5.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.555 €/m²
Höchster Preis
10.028 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+5.7%
Köln
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.