Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
740,7 m²
·
249 m² Grundstück
Neustadt-Süd, Köln (50674)
Lage – Lage – Lage hier bekommen Sie als Investor keine Nachmieterprobleme – unweit der Universität und den Szenevierteln „Brüsseler Platz“ und „Zülpicher Strasse“ bieten wir Ihnen eine Kapitalanlage...
1 / 4
3.000.000 € 4.050 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
740,7 m²
·
249 m² Grundstück
Neustadt-Süd, Köln (50674)
Gesponsert
Herr Alfred Deck
1 / 7
Neu
8.800.000 €
Haus zum Kauf
Zollstock, Köln / Zollstock (50969)
Für Investoren und/ oder Entwickler eröffnet sich hier die Möglichkeit, ein vermietetes Bürogebäude mit stabilen Erträgen zu übernehmen. Zugleich bietet die flexible Gebäudestruktur hervorragende Vor...
Gesponsert
1 / 1
587.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
429 m² Grundstück
Poll, Köln (51105)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt-Süd
1 / 16
2.420.000 € 4.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
488 m²
·
248 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Gepflegtes 10-Familienhaus mit Physiotheapiepraxis im Erdgeschoss im Kunibertviertel im Stadtteil Köln-Altstadt-Nord, unweit von Rhein und Hauptbahnhof, Baujahr ca. 1970, Wohn- und Gewerbefläche ca. ...
Herr Andreas Laarmann
1 / 27
2.999.000 € 21.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
592 m²
·
420 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Zum Verkauf steht ein attraktives, massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshausensemble aus dem Baujahr 1954 in solider Bestandsbauweise. Die Liegenschaft erstreckt sich über eine Gesamtfläche von ca. ...
Frau Franziska Hambloch
1 / 7
175.000 € 6.481 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
27 m²
·
1 m² Grundstück
Paul-Schallück-Straße 5, Sülz, Köln (50939)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ihre kompakte Raumaufteilung und ihre attraktive Lage im beliebten Kölner Stadtteil Sülz...
1 / 1
4.995.000 € 13.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
1.250 m² Grundstück
Lindenthal, Köln / Lindenthal (50935)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
1 / 1
1.790.000 € 6.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
509 m² Grundstück
Sülz, Köln (50937)
Kurzbeschreibung Ein Leckerbissen für Kapitalanleger ! Objekt Ein Mehrfamilienaus in bester Lage, mit drei vermieten Wohnungen. steht hier zum Verkauf. Grundrisse und Ausstattungen sind nach einer Sa...
1 / 10
945.000 € 8.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
1.497 m² Grundstück
Sülz, Köln / Sülz (50937)
1 / 2
3.850.000 € 5.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
521 m² Grundstück
Dürenerstr xx, Lindenthal, Köln (50935)
bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 mit neun Wohneinheiten zu insgesamt 521qm Wohnfläche und einem 2021 entstandenen Anbau, der z.B. als Praxis für Ärzte genut...
1 / 9
498.000 € 7.112 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
179 m² Grundstück
Lindenthal, Köln / Lindenthal (50935)
In unmittelbarer Nähe zum Stadtwald im Stadtteil Lindenthal wurde dieser Streifhaus Bungalow 1984 in Fertigbauweise auf einem massiven Vollkeller errichtet. Die angegebene Wohnfläche von rund 70m² be...
Herr Florian Schliefer
1 / 4
1.830.100 € 9.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
581 m² Grundstück
Lindenthal, Köln (Lindenthal) (50935)
Dieses moderne Massivhaus präsentiert sich auf einem ca. 581 m² nach Süd-Westen ausgerichteten Grundstück und vereint zeitgemäße Architektur mit hohem Wohnkomfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Carsten Rumpeltin
1 / 15
2.200.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
919,5 m²
·
703 m² Grundstück
Ehrenfeld, Köln (50825)
In sehr guter Ehrenfelder Lage können Sie zwei Mehrfamilienhäuser sowie ein Zwischengebäude erwerben. Das Gebäudeensemble teilt sich wie folgt auf: 1.) Wohn- und Geschäftshaus an der Venloer Straße m...
1 / 1
1.950.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
749,6 m²
·
331 m² Grundstück
Deutz, Köln (50679)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Herr Andreas Laarmann
1 / 27
2.999.000 € 6.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
451 m²
·
420 m² Grundstück
Altstadt-Nord, Köln (50668)
1 / 14
5.950.000 € 5.822 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.022 m²
·
353 m² Grundstück
Neustadt-Nord, Köln (50668)
In herausragender Innenstadtlage, nur rund 250 Meter vom Rhein entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle...
1 / 13
2.699.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
939,6 m²
·
814 m² Grundstück
Deutz, Köln-Deutz (50679)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten sowie 1 Gewerbeeinheit in gefragter Kölner Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Größ...
Frau Leonie Laarmann
1 / 20
829.000 € 8.726 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
310 m² Grundstück
Neuehrenfeld, Köln (50825)
Willkommen in Neuehrenfeld - einem Stadtteil, der wie kaum ein anderer das Gefühl von dörflicher Geborgenheit mit der Lebendigkeit der Kölner Innenstadt verbindet. Die Immobilie liegt in einer grünen...
1 / 4
1.240.000 € 8.493 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
222 m² Grundstück
Leyendeckerstr. 6, Ehrenfeld, Köln (50825)
In Köln-Ehrenfeld erwartet Sie ein herausragendes Stadthaus, dessen Fertigstellung für das Jahr 2028 geplant ist. Mit etwa 146 m² Wohnfläche erstreckt sich dieses außergewöhnliche Zuhause über zwei E...
1 / 4
984.000 € 6.740 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
158 m² Grundstück
Leyendeckerstr. 6, Ehrenfeld, Köln (50825)
1 / 4
979.000 € 6.705 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
157 m² Grundstück
Leyendeckerstr. 6, Ehrenfeld, Köln (50825)
Herr Sebastian Much
1 / 25
1.120.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
760 m² Grundstück
Müngersdorf, Köln (50933)
Modernisiertes Familienhaus mit ca. 160 m², 5 Zimmern, 3 Badezimmern in sehr guter Lage von Köln-Müngersdorf. Mit Kamin, Designküche, Sauna, zwei Terrassen und privatem Garten. Erbpacht der katholisc...
Herr Stefan Sieger
1 / 26
3.395.800 € 4.091 €/m²
Haus zum Kauf
830 m²
·
650 m² Grundstück
Raderthal, Köln (50968)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1988. Es verfügt über insgesamt 13 Wohneinheiten, 1 Physio-Praxis sowie eine Schreinerei im rückwärtigen Bereich. Die vermietbare Woh...
Frau Beate Hoffström
1 / 7
2.490.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244,5 m²
·
2.150 m² Grundstück
Müngersdorf, Köln (50933)
Die repräsentative, heute denkmalgeschützte Villa wurde in den Jahren 1951/52 im Auftrag des Rechtsanwaltes und Kunstsammlers Josef Haubrich von dem Architekten Wilhelm Riphahn erbaut. Das Ensemble b...
Frau Beate Hoffström
1 / 10
1.390.000 € 8.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
340 m² Grundstück
Marienburg, Köln (50968)
Diese elegante Doppelhaushälfte in bester Lage von Köln-Marienburg vereint klassische Architektur mit einem hohen Maß an Privatsphäre. In der begehrten Lindenallee gelegen, präsentiert sich das Objek...
1 / 3
980.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
374 m² Grundstück
Poll, Köln (51105)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/neubau-in-koeln-poll-flexibel-zu-ihrem-neuen-zuhause-165129_2/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Lin...
Frau Nina Kühl
1 / 10
670.000 € 5.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Vogelsang, Köln (50829)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1935 errichtet und im Jahr 1966 durch einen Anbau erweitert. Insgesamt verfügt das Haus über drei separate Eingänge, die vielfältige Nutzungs- und Gesta...
1 / 35
679.500 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
256,8 m²
·
287 m² Grundstück
Salmstrasse 91, Poll, Köln (51105)
Zum Verkauf steht hier ein Wohnensemble bestehend aus 3 Einheiten. Die vordere Wohneinheit steht unter Denkmalschutz und ist NEU vermietet. Auf einer Wohnfläche von ca. 91m²(+) verteilen sich die Räu...
1 / 3
980.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
376 m² Grundstück
Poll, Köln (51105)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/neubau-in-koeln-poll-flexibel-zu-ihrem-neuen-zuhause-165129_3/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Lin...
Frau Kimberley Weber
1 / 5
1.937.000 € 6.393 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
800 m² Grundstück
Marienburg, Köln (50968)
Das ca. 800 m² große Grundstück weist ein mittig des Grundstücks gelegenes Baufenster auf, in dem sich gegenwärtig ein Bestandsobjekt als 3-Parteienhaus präsentiert. Dieses umfasst je eine Wohnung im...
1 / 36
640.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Rotkehlchenweg 42, Vogelsang, Köln (50829)
Zum Verkauf steht ein fast fertiggestelltes Neubau-Zweifamilienhaus im beliebten Stadtteil Köln-Müngersdorf. Das im Jahr 2023 durch Anbau, Aufstockung und komplette Sanierung neu aufgebaute Objekt ve...
Frau Alisa Ledwon
1 / 11
Projekteinheit
1.095.000 € 8.895 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
118,2 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Im ruhigen, geschützten Innenbereich liegen vier elegante Stadthäuser mit jeweils ca. 123 m² Wohnfläche sowie ein Stadthaus mit etwa 140 m² Wohnfläche. Die auf den ersten Blick puristisch anmutenden ...
Frau Alisa Ledwon
1 / 11
Projekteinheit
1.099.000 € 8.918 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
118 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
1 / 13
Projekteinheit
1.267.500 € 9.045 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
172 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
1 / 13
Projekteinheit
1.095.000 € 8.895 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
118,4 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
1 / 10
Projekteinheit
1.095.000 € 8.895 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
118,8 m² Grundstück
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
1 / 4
649.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347 m²
·
111 m² Grundstück
Kalk, Köln (51103)
Fotos vom Ist-Zustand übersenden wir Ihnen gerne nach erfolgreicher Anfrage und Legitimierung Ihrer Daten. Die hier veröffentlichten Visualisierungen dienen lediglich der inspirativen Veranschaulichu...
1 / 24
549.000 € 3.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
750 m² Grundstück
Efferen, Hürth (50354)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/zweifamilienhaus-mit-einliegerwohnung-auf-attraktivem-grundstueck-in-50354-huerth-efferen-135642/ (bitte kopi...
1 / 8
4.780.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.801 m²
Bilderstöckchen, Köln (50739)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in der Ravensburger Straße 88-94 in Köln-Bilderstöckchen bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer stabilen und langfrist...
1 / 3
282.800 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ossendorf, Köln (50827)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
1 / 11
245.000 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
135 m² Grundstück
Efferen, Hürth (50354)
Herzlich Willkommen in Hürth-Efferen! Mit diesem Exposé präsentieren wir Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910, das mit seinem besonderen Charakter und seiner behaglichen Atmosphäre ...