Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Kassel Nordshausen

Frau Nicole Maas
Detharding Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.275 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
H
790.000 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.275 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Ein echtes Familienhaus mit großem Garten, mit einem schönen Blick über Kassel und sehr guter Anbindung - diese tolle Gelegenheit dürfen wir Ihnen anbieten! Am oberen Rand von Nordshausen und direkt ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 8 Zimmer 210,7 m² 625 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
579.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,7 m²
·
625 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und überzeugt durch durchdachte Grundrisse, viel Platz und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre - ideal für Familien oder flexible Wohnkonzept...
Elvis Tot
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 112 m² 300 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
G
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus, auf einem Grundstück von ca. 300 m² und in einer sehr ruhigen Wohngegend, empfängt sie mit einer hellen, freundlichen Atmosphäre, die sofort ein Gefühl von zuhause ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 230 m² 951 m² Grundstück frei ab sofort Nordshausen Kassel 34132
E
749.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses hochwertige, unterkellerte Architektenhaus wurde 1988 in massiver Bauweise auf einem 951 m2 großen Grundstück errichtet. Es besticht durch seinen großzügigen Schnitt in Split-Level-Bauweise, s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordshausen, 34132
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 160 m² 702 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
Neu
G
325.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
702 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Baunatal im Ortsteil Altenbauna. Das im Jahr 1963 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² und befindet sich auf einem gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 345 m² 1.073 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberzwehren Kassel 34134
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 125 m² 576 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Neu
230.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
576 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, ursprünglich erbaut im Jahr 1929 und nach 1945 teilweise wiederaufgebaut. Die Immobilie befindet sich in einer der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39 Zimmer 824 m² 1.318 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
824 m²
·
1.318 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt 31 Appartements, 8 davon Maisonette-Wohnung, bietet insgesamt eine Wohnfläche von 824m² auf einem 1318m² großen Grundstück. Das Gebäude befi...
Frau Tanja Stein
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 131,8 m² 216 m² Grundstück Oberzwehren Kassel / Oberzwehren 34132
Neu
A
460.000 € 3.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,8 m²
·
216 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
In gewachsener und zugleich naturnaher Wohnlage von Kassel-Oberzwehren präsentiert sich diese architektonisch ansprechende Doppelhaushälfte mit durchdachtem Raumkonzept, hochwertiger Bauweise und nac...
Herr Alexander Schikorr
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.204 m² Grundstück Altenritte Baunatal 34225
D
725.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.204 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 bietet mit ca. 210 m² Wohnfläche und einer Nutzfläche von mehr als 40 m² ein großzügiges Platzangebot auf einem ca. 1.204 m² großen Grundstück. Die Immobil...
West-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 191 m² 1.242 m² Grundstück frei ab sofort Altenritte Baunatal 34225
H
450.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Das freistehende Wohnhaus ist ideal, wenn Sie eine sehr großzügige Aufteilung auf einer Ebene bevorzugen und zusätzlich separate Räume für Kinder, Gäste oder zum Arbeiten wünschen, die sogar über ein...
Frau Shakira Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.304 m² Grundstück Oberzwehren Kassel / Oberzwehren 34132
H
310.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.304 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit angeschlossener, ehemaliger Arztpraxis verbindet den Charme der 1930er-Jahre mit viel Platz und Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1937 in massiver Bauw...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 256,8 m² 910 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
G
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 14 Zimmer 550 m² 1.342 m² Grundstück Altenritte Baunatal / Altenritte 34225
1.300.000 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
1.342 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal / Altenritte (34225)
Hier bieten wir Ihnen ein 4-Familienhaus mit zusätzlicher Wohneinheit im Keller insg. 550m² Wohnfläche zum Verkauf. Aktuell steht auf dem Grundstück noch ein unterkellertes Nebengebäude mit ca. 140m²...
Herr Alexander Ljamin
Alexander Ljamin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 130 m² 197 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
C
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
197 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Um alle Bilder und detaillierten Informationen zu dieser Immobilie zu erhalten, fordern Sie unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns einfach Ihre Anfrage, und wir stellen Ihnen das vollständige ...
Herr Ahmed Mane
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 220 m² 943 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oberzwehren Kassel 34132
Neu
G
475.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oberzwehren, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-Familienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit und zwei Garagen in gefragter Lage in 34132 Kassel Oberzwehren. Mit einer Wohnfläche von ca. 220?m² und einer Gewer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 230 m² 315 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
580.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
315 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Diese wunderschöne und hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 2003 wurde ursprünglich als geräumiges Einfamilienhaus erbaut, wird aktuell als Mehrgenerationenhaus genutzt. Es verteilt seine...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 228 m² 766 m² Grundstück Altenritte Baunatal 34225
F
495.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1970 vereint eine wertbeständige Bausubstanz mit einer traumhaften, naturnahen Lage. Die Immobilie umfasst drei Wohneinhei...
Haus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11 Zimmer 250 m² 825 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
825 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses charmante Kaffeemühlenhaus aus dem Baujahr 1927 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten und wurde in den 1980er-Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 265 m² 857 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
G
350.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
857 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Dieses großzügige Wohnensemble besteht aus zwei miteinander verbundenen Haushälften mit insgesamt vier Wohneinheiten und überzeugt durch seine Vielseitigkeit sowie attraktive Nutzungsmöglichkeiten. O...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 204 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.235 € 6 Zimmer 125,7 m² 500 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
A+
320.235 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125,7 m²
·
500 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Eine zurückhaltend konzipierte Ausgestaltung, mit einer auf Großzügigkeit setzenden Innenarchitektur: Das ist FAVORIT Noblesse 126. Das ist Architekten Know-how: Eine offene kommunikative Küche, die ...
Haus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 305,7 m² 1.895 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
F
639.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305,7 m²
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Dieses vielseitige Anwesen wurde im Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.895 m² in Baunatal-Rengershausen erbaut. Das Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbe...
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 8 Zimmer 321,2 m² 3.568 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
C
1.189.000 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,2 m²
·
3.568 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Erwerben Sie dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen, grünen Grundstück mit herrlichem, unverbaubarem Süd-Weitblick in Schauenburg-Elgershausen. Die leicht erhöhte und zurückversetzte L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 6 Zimmer 97 m² 827 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
H
269.990 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Entscheiden Sie sich für die Sonnenseite! Dieses charmante Zweifamilienhaus (Doppelhaushälfte) befindet sich in sehr gesuchter Wohnlage von Schauenburg - einem beliebten Ortsteil im Landkreis Kassel....
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 6 Zimmer 300,4 m² 1.414 m² Grundstück Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
F
789.900 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300,4 m²
·
1.414 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Angeboten wird eine freistehende und großzügige Villa mit kleiner Einliegerwohnung in bester Lage von Kassel, am Brasselsberg! Die Villa wurde im Jahr 1986 in massiver Bauweise, im Stil eines Bungalo...
Villa zum Kauf 668.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.274 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
C
668.000 € 3.817 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.274 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause wo sie für alle das gehobene Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden können. Diese eindrucksvolle Villa besticht leicht und raffiniert, mit einem Hauch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 222,2 m² 359 m² Grundstück Rengershausen Baunatal / Rengershausen 34225
F
648.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,2 m²
·
359 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal / Rengershausen (34225)
Dieses liebevoll modernisierte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1863 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. Auf insgesamt ca. 222 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse sowie ein aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 6 Zimmer 97 m² 827 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
H
269.990 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Frau Ricarda Frede - Immobilien & Projektentwicklung
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 825 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
G
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Ideen bietet. In einer ruhigen Nachbarschaft gelegen, erstreckt sich diese Immobilie über großz...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 61 m² Grundstück Grunnelbachstraße 5 Niederzwehren Kassel 34134
139.000 € 1.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
61 m² Grundstück
Grunnelbachstraße 5, Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 306 m² 4.096 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
795.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306 m²
·
4.096 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und eine einzigartige Lage. Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet rund 309 m² Wohnfläche auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück, das direkt an ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 7 Zimmer 180 m² 458 m² Grundstück Kirchbauna Baunatal 34225
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Kulturdenkmal welches im Jahr 1820 errichtet wurde. Das Bestandsobjekt in ruhiger, attraktiver Wohnlage von Baunatal-Kirchbauna w...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 7 Zimmer 216 m² 927 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
E
515.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
927 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Auf einem außergewöhnlich geschnittenen, etwa 927 Quadratmeter großen Grundstück in einer sehr ruhigen Wohngegend von Baunatal-Großenritte befindet sich das große, ebenfalls in vielerlei Hinsicht auß...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 110,4 m² 449 m² Grundstück frei ab sofort Altenbauna Baunatal 34225
D
399.000 € 3.615 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenbauna, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein gepflegter altengerechter Bungalow BJ 1980 mit einer Wohnfläche von 110,38 m² in hervorragender Wohnlage von Baunatal/ Ortsteil Altenbauna. Der massive Bungalow steht auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 389 m² 4.952 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
G
785.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
4.952 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
In diskreter Wohnlage unterhalb des Naturschutzgebiets Hirzstein entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen seine besondere Wirkung: Ein großzügiger Garten, ein freier Süd-Weitblick und ein hohes Maß ...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.