Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 825 m² bietet die Immobilie rund 216 m² Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordshausen, 34132
1 / 26
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
West-Immobilien
1 / 27
450.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Das freistehende Wohnhaus ist ideal, wenn Sie eine sehr großzügige Aufteilung auf einer Ebene bevorzugen und zusätzlich separate Räume für Kinder, Gäste oder zum Arbeiten wünschen, die sogar über ein...
Frau Pauline Pfannstiel
1 / 14
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
315.240 € 2.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen die perfekte Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
von privat
1 / 14
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 13
495.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1970 vereint eine wertbeständige Bausubstanz mit einer traumhaften, naturnahen Lage. Die Immobilie umfasst drei Wohneinhei...
1 / 21
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
1 / 36
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
1 / 23
639.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305,7 m²
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Dieses vielseitige Anwesen wurde im Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.895 m² in Baunatal-Rengershausen erbaut. Das Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbe...
Hans Kössinger
1 / 10
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
1 / 20
1.189.000 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,2 m²
·
3.568 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Erwerben Sie dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen, grünen Grundstück mit herrlichem, unverbaubarem Süd-Weitblick in Schauenburg-Elgershausen. Die leicht erhöhte und zurückversetzte L...
1 / 10
668.000 € 3.817 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.274 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause wo sie für alle das gehobene Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden können. Diese eindrucksvolle Villa besticht leicht und raffiniert, mit einem Hauch ...
1 / 5
547.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
638 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus in Baunatal. Das Objekt verfügt über vier separate Wohneinheiten, von denen zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern und zwei Wohnungen mit je einem Zimmer a...
Frau Ricarda Frede - Immobilien & Projektentwicklung
1 / 27
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Ideen bietet. In einer ruhigen Nachbarschaft gelegen, erstreckt sich diese Immobilie über großz...
1 / 20
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Kulturdenkmal welches im Jahr 1820 errichtet wurde. Das Bestandsobjekt in ruhiger, attraktiver Wohnlage von Baunatal-Kirchbauna w...
1 / 24
785.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
4.952 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
In diskreter Wohnlage unterhalb des Naturschutzgebiets Hirzstein entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen seine besondere Wirkung: Ein großzügiger Garten, ein freier Süd-Weitblick und ein hohes Maß ...
1 / 64
625.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
867 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Ein Einfamilienhaus, das in seiner Klasse Maßstäbe setzt! Freistehend, im Jahr 2000 in solider Massivbauweise errichtet, mit rund 180 Quadratmetern durchdacht geplanter Wohnfläche auf zwei Ebenen. Fü...
1 / 5
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
Herr Noah Rinder
1 / 13
Neu
490.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
597 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese historische Stadtvilla aus ca. 1920 befindet sich im alten Ortskern von Kassel-Niederzwehren und überzeugt durch ihren besonderen, dem Baujahr entsprechenden Charakter. Das Objekt verbindet kla...
1 / 25
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
710 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Privat von Joachim Weller
1 / 47
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
356.024 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzü...
West-Immobilien
1 / 29
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
375.953 € 3.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
1 / 25
200.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
465 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante, teilsanierte Einfamilienhaus, das ideale Zuhause für Familien, die Ihr eigenes Traumhaus erschaffen wollen. Mit einer Wohnfläche von 157 m² bietet ...
1 / 24
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
803 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Fuldabrück-Dittershausen. Die Raumaufteilung ist sehr pragmatisch und die beiden Etagen ließen sich auch getrennt voneinander nutzen. Beide Etagen ...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
387.178 € 3.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Auf einem großzügigen 528 m² Grundstück genießen Sie ein Zuhause, das ...
1 / 17
549.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270,7 m²
·
1.048 m² Grundstück
Hertingshausen, Baunatal / Hertingshausen (34225)
Drei gepflegte Wohneinheiten im EG, OG und DG, Garagen-Stellplätze auf dem Grundstück mit eigener Zufahrt und praktische Nutzfläche im Untergeschoss bietet die hier vorgestellte Immobilie in Baunatal...
1 / 4
289.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
470 m²
·
1.403 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Angeboten wird ein Entwicklungsprojekt, welches aus einem Bestandsgebäude und Neubauprojekt besteht. Bei dem Bestandsgebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus (denkmalschutz) mit einer Bruttogescho...
1 / 17
549.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270,8 m²
·
1.046 m² Grundstück
Hertingshausen, Baunatal / Hertingshausen (34225)
Angeboten wird ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Baunatal, welches aktuelle Jahresnettokaltmiete von insgesamt 29.280,00 € (Wohnungen & Stellplätze) generiert. Die Wohnungsgrundrisse im EG...
Herr Jonathan Ferrill
1 / 17
Neu
330.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.039 m² Grundstück
Hoof, Schauenburg (34270)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Wohnlage, zahlreiche Modernisierungen sowie ein außergewöhnlich schönes Grundstück mit direktem Zugang zur Bauna. Die Immobilie wurde urs...
1 / 12
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
1 / 18
315.000 € 1.898 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hertingshausen, Baunatal (34225)
Das gepflegte und zentral gelegene Reihenhaus mit ca. 166 m² Wohnfläche wurde 1972/73 auf dem ca. 401 qm großen Grundstück erbaut. Im Erdgeschoss befindet sich der helle Eingangsbereich mit Diele, Gä...
1 / 39
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint den Charme gewachsener Substanz mit einem technisch und optisch zeitgemäßen Gesamtzustand. Ursprünglich im Jahr 1963 in solider Massivbauweise errichtet un...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
355.708 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 428 m² großen Grundstück modernen, hochwertigen Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ei...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
358.552 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Au...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 8
Neu
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
367.429 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Et...