11 Häuser mit Garage kaufen in Schierling (84069), Regensburg
1 / 28
450.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.032 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Schierling aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein echtes Sanierungsobjekt mit Potenzial zu erwerben - perfekt für alle, die ihre eigenen Wohn...
1 / 5
Neu
469.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggmühl, Schierling (84069)
Es erwartet Sie ein außergewöhnliches Sanierungsobjekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 mit Anbau von 1969 wurde nahezu vollständig entkernt und ist ideal ...
Herr Alexander Obermeier
1 / 38
160.000 € 1.260 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
285 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein außergewöhnliches Wohn- & Geschäftshaus zum Verkauf, welches besonders für Gastronomen, Investoren, Eventveranstalter oder kreative Unternehmer spannende Möglic...
Herr Alexander Obermeier
1 / 61
465.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
268,8 m²
·
880,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht eine besondere Immobilie zum Verkauf, die Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial auf außergewöhnliche Weise miteinander verbindet. Dieses Wohn- und Geschäftshaus ver...
Herr Alexander Obermeier
1 / 27
320.000 € 2.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
595,3 m² Grundstück
Schierling (84069)
Im Herzen von Schierling steht ein saniertes Wohnhaus zum Verkauf, das Geschichte, Charakter und Wohnqualität auf besondere Weise miteinander verbindet. Dieses Haus ist ideal für Menschen, die den Ch...
1 / 15
425.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
402 m² Grundstück
Schierling (84069)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 befindet sich in der charmanten Gemeinde Schierling und überzeugt durch ihre massive Bauweise, den sehr guten Zustand sowie eine durchdachte, famili...
1 / 16
770.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
368 m²
·
764 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Dieses hochwertig und massiv gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 764 m² ein außergewöhnliches Wohnambiente. Die Doppelgarage sorgt für bequeme Parkmöglichkei...
Büro Regensburg
1 / 20
459.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
726 m² Grundstück
Schierling (84069)
Ursprünglich wurde das Haus 1920 errichtet. Ein grundlegender Umbau erfolgte 1963 und 1974 wurde ausgebaut und umfassend modernisiert. Laut einem vorliegenden Gutachten wurde somit das "fiktive Bauja...
1 / 9
519.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
885 m² Grundstück
Schierling (84069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, unverbaubaren Südhanglage und bietet mit rund 174 m² Wohnfläche und sieben Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Hobbyhandwerk...
Gesponsert
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 10
Neu
464.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
560,9 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Willkommen im Home 12, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das mit über 170 m² Wohnfläche insbesondere Liebhabern von Sonne und Helligkeit ein freundliches und einladendes Zuhause bietet. Durch...
1 / 11
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Unterdeggenbach, Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
1 / 11
Neu
399.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
243 m² Grundstück
Schierling (84069)
Gesponsert
Herr Ronny Kreuzer
1 / 8
427.719 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Langquaid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schierling, 84069
1 / 15
329.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
586 m² Grundstück
Pfakofen (93101)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 vereint solide Bauqualität mit durchdachten Modernisierungen und bietet Ihnen ein Zuhause, das Sie ohne großen Aufwand direkt beziehen können. Die Immobilie b...
1 / 17
739.000 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.169 m² Grundstück
Obersanding, Thalmassing (93107)
Dieses freistehende Architektenhaus in ruhiger Lage bietet Paaren und Familien den idealen Lebensmittelpunkt, die naturnah wohnen und gleichzeitig die Nähe zu Regensburg genießen möchten. Auf einem 1...
1 / 18
539.000 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
732 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Zwei Einfamilienhäuser in Top Lage mit viel Platz zudem ***Provisionsfrei*** Die zum Verkauf angebotenen Zwei Einfamilienhäuser mit separaten Grundstücken sind Zentrumsnah in 84085 Langquaid. In eine...
1 / 2
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
813 m² Grundstück
Herrngiersdorf (84097)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 143 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss
1 / 13
·
253 m²
·
1.096 m² Grundstück
Sandsbach, Langquaid (84097)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m², einem weitläufigen Grundstück von 1.096 m² sowie einer modernen, repräsentativen Arc...
1 / 34
560.000 € 3.767 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
316,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langquaid (84085)
***Neubau-Familienoase in Langquaid-Sandsbach: Schlüsselfertiges Reihenendhaus mit Südost-Terrasse, sonnigen Garten und zwei Stellplätzen - KFW 40-Effizienhaus*** Eingebettet in einer naturnahen Umge...
1 / 1
595.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
Langquaid (84085)
Es werden zwei Doppelhäuser in verschiedenen Ausstattungsvarianten angeboten. Gebaut nach neuesten Richtlinien und in einer hohen Bauausführung. Der Baubeginn soll im Sommer 2026 erfolgen. Die Bauzei...
1 / 9
420.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.557 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 steht auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.557 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsid...
1 / 18
390.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langquaid (84085)
ZWEIFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE VON LANGQUAID – ZWEI WOHNEINHEITEN, VIELE MÖGLICHKEITEN! Objekttyp: Einfamilienhaus mit zwei abgetrennten Wohneinheiten Ort: Langquaid (Nebenstraße zum Marktplatz) Wo...
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde nach Osten und Westen ausgerichtet. Auf der Zugangsseite im Osten befindet sich die Garage und jeweils zwei Stellplätze sowie ein kleiner Vorgarten. Der eig...
Florian Ostermaier
1 / 26
Neu
649.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.254 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses Mehrfamilienhaus aus den 1970er Jahren befindet sich in begehrter Lage von Mallersdorf. Vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspotenzi...
1 / 22
399.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Das gepflegte und voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Doppelgaragen liegt in zentraler Lage in einem reinen Wohnbaugebiet. High light des Anwesens sind der 1995 angebaute herrliche Wintergarten, d...
Herr Alexander Obermeier
1 / 47
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
1 / 9
669.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
718 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Architektenhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung, das mit einer Wohnfläche von rund 200 m² und sechs Zimmern ideale Voraussetzungen für F...
1 / 7
204.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
224 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus in massiver Bauweise bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Kreative und Renovierungsbegeisterte. Das zentral gelegene Objekt befindet sich mitten im O...
1 / 42
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gailsbach, Hagelstadt (93095)
Wohnhaus für 2 Familien EG Wohnung, ca. 141m² WFL. mit Garten,kl. Nebengebäude und Pool; OG Wohnung ca. 162m² Wfl. mit großer Balkonterrasse und Pool ( mit Wärmepumpe) ; weiteres auf anfrage
1 / 22
580.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
1.192 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Das im Randbereich gelegene Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 260 m² (zzgl. Ausbaupotenzial für eine Einliegerwohnung im Erdgeschoss) auf einem ...
1 / 20
599.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
220 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Thalmassing wird kurzfristig fertiggestellt und verbindet modernen Wohnkomfort mit g...
1 / 46
Neu
469.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
599 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
1 / 24
770.000 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
371 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Thalmassing und vereint modernen Wohnkomfort mit exklusiver Ausstattung und zeitlosem Design. Auf ca...
1 / 3
·
147 m²
·
789 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wir dürfen Ihnen ein hochwertig erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vorstellen, das durch seine moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und den durchdachten Grundriss überzeugt. Die fr...
CELT Immobilien GmbH
1 / 15
349.999 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
243,4 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich in einem modernisierten und äußerst gepflegten Zustand. Auf zwei Wohnebenen mit insgesamt rund 116 m² Wohnfläche bietet die Immobil...
1 / 56
1.249.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,3 m²
·
1.414 m² Grundstück
Hausen (93345)
Willkommen auf einem außergewöhnlichen Anwesen, das Wohnen, Arbeiten und Freizeit harmonisch vereint. Auf dem ca. 1414 m² großen Grundstück befinden sich drei individuell gestaltete Einheiten: ein mo...
1 / 15
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
von privat
1 / 9
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
1 / 21
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Älteres, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Carport und separetem Ausstellungspavillion. Das Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche wurde ca. 1926 in Ziegelbauweise erstellt und ist nicht...
Frau Kerstin Zangl
1 / 10
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
1 / 29
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
1 / 30
920.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.170 m² Grundstück
Asenkofen, Neufahrn (84088)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2021-2022 in wirklich neuwertigem Zustand. Auf einem rund 1.170...