Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Mintraching (93098), Regensburg

Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 252,2 m² 571 m² Grundstück Mintraching 93098
Neu
729.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252,2 m²
·
571 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung: Ihr Familien-Traum mit doppelten Möglichkeiten! Wie wäre es, wenn Ihr neues Zuhause nicht nur Platz für die ganze Familie bietet, sondern Ihnen gleichzeitig eine...
Immowelt logo
Team Immo4plus
Doppelhaushälfte zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 128 m² 474 m² Grundstück Gengkofen Mintraching 93098
A+
679.000 € 5.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
474 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching (93098)
Dieses Haus verbindet Idylle und Natur mit Nachhaltigkeit, Effizienz und Bauqualität. Massivbauweise in Ziegel oder Porenbeton-Plansteinen in wunderschöner Randlage in Gengkofen (Mintraching) - hier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 688.000 € 11 Zimmer 279 m² 873 m² Grundstück Mangolding 93098
688.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
873 m² Grundstück
Mangolding (93098)
Diese gepflegte Immobilie bietet eine seltene Kombination aus solider Mieteinnahme, steuerlicher Attraktivität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Einfamilienhaus errichtet, wird...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 192,1 m² 1.671 m² Grundstück Sengkofen Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,1 m²
·
1.671 m² Grundstück
Sengkofen, Mintraching (93098)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und verkehrsberuhigter Lage von Mintraching bietet Ihnen und Ihrer Familie ein außergewöhnliches Platzangebot - sowohl im Innen- als auch im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mintraching, 93098
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 5 Zimmer 150,3 m² 227 m² Grundstück Köfering 93096
789.000 € 5.251 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
227 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses moderne Reihenendhaus in einer ruhigen Wohnsiedlung in Köfering vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Technik zu einem attraktiven Gesamtpaket. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 132 m² 398 m² Grundstück Eltheim Barbing/Eltheim 93092
598.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
398 m² Grundstück
Eltheim, Barbing/Eltheim (93092)
In einem attraktiven Neubaugebiet im Ortsteil Eltheim der Gemeinde Barbing entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in massiver Ziegelbauweise. Die zeitgemäße Architektur und die durchdachte Raumaufte...
Artur Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 168 m² 903 m² Grundstück Köfering 93096
H
369.000 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich in den Jahren ca. 1933/1934 errichtet und im Jahr ca. 1965 durch eine Aufstockung erweitert. Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedür...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.286 m² Grundstück Riekofen 93104
Neu
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.286 m² Grundstück
Riekofen (93104)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen im idyllischen Riekofen überzeugt durch seine ruhige, ländliche Lage und bietet auf einem 1.289 m² großen Grundstück (mit geschütztem Tierhaltungsbereich) zahlreich...
Haus zum Kauf 595.000 € 190 m² 1.052 m² Grundstück Alteglofsheim 93087
H
595.000 € 3.132 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.052 m² Grundstück
Alteglofsheim (93087)
Objektbeschreibung Dieses großzügige, sehr gepflegte und vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine Kombina...
Georg Hartl
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 145 m² 970 m² Grundstück Köfering 93096
450.000 € 3.103 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
970 m² Grundstück
Köfering (93096)
Objektbeschreibung Älteres Land-EFH, in den 80igern und 90igern in Teilen saniert. Raumaufteilung EG: Flur, Wohnen, Essen, Schlafen, Küche, Wintergarten, DG: Diele, Schlafen, Kind 1, Kind 2, Gesamtwo...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Gailsbach Hagelstadt 93095
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gailsbach, Hagelstadt (93095)
Wohnhaus für 2 Familien EG Wohnung, ca. 141m² WFL. mit Garten,kl. Nebengebäude und Pool; OG Wohnung ca. 162m² Wfl. mit großer Balkonterrasse und Pool ( mit Wärmepumpe) ; weiteres auf anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 200 m² 718 m² Grundstück Hagelstadt 93095
C
669.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
718 m² Grundstück
Hagelstadt (93095)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Architektenhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung, das mit einer Wohnfläche von rund 200 m² und sechs Zimmern ideale Voraussetzungen für F...
ks - Wohnkonzept GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Neutraubling 93073
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Neutraubling (93073)
In einer charmanten Wohngegend präsentiert sich dieses ansprechende Eigenheim, perfekt für Familien. Der großzügige Ess-Wohnbereich bietet viel Platz, um schöne Momente zu verbringen, während die Fuß...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 134,6 m² 345 m² Grundstück Petzkofen Aufhausen / Petzkofen 93089
589.000 € 4.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
345 m² Grundstück
Petzkofen, Aufhausen / Petzkofen (93089)
In der idyllischen Ortschaft Aufhausen / Petzkofen in der Oberpfalz entstehen derzeit insgesamt acht moderne Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Die im Jahr 2025 fertiggest...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 203 m² 575 m² Grundstück Neutraubling 93073
A+
1.080.000 € 5.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
575 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Neutraubling - einem neuwertigen Einfamilien-Fachwerkhaus, das modernen Komfort mit traditionellem Charme verbindet. Erbaut im Jahr 2010, präsentiert sich die Immobil...
Immobilien Evelyne Stöckl e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Neutraubling 93073
E
760.000 € 5.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Die großzügige Doppelhaushälfte liegt idyllisch und ruhig in einer eingewachsenen Wohngegend in Neutraubling Birkenfeld. Die nach Westen ausgerichtete Terrasse lädt zum Verweilen ein. Der große, eing...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 4,5 Zimmer 138,2 m² 421,3 m² Grundstück Niedertraubling Obertraubling 93083
619.900 € 4.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,2 m²
·
421,3 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Eine herausragende Gelegenheit für Ihr neues Familiendomizil: Ein schickes Stadthaus in Niedertraubling. Überzeugen Sie sich selbst mithilfe unseres virtuellen Rundgangs - siehe QR-Code im Anhang bei...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 4,5 Zimmer 134,2 m² 270,8 m² Grundstück Niedertraubling Obertraubling 93083
569.900 € 4.246 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
270,8 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
ks - Wohnkonzept GmbH
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
385 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Hubert Kerscher
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 240 m² 942 m² Grundstück Neutraubling 93073
F
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
942 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1966 am östlichen Rand der Gärtnersiedlung in Neutraubling errichtet. Die Wohnlage ist gefragt und überzeugt durch die in unmittelbarer Nä...
Herr Günther Gruber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 6 Zimmer 138 m² 194 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
A+
585.000 € 4.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
138 m²
·
194 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reihenmittelhaus liegt in der Mitte des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing
Herr Günther Gruber
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 6 Zimmer 138 m² 345 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
A+
625.000 € 4.529 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
138 m²
·
345 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reiheneckhaus ist am östlichen Ende des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 155,5 m² 797 m² Grundstück Neutraubling 93073
F
595.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,5 m²
·
797 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 800 m² großen Grundstück und besticht durch seinen liebevoll eingewachsenen Garten, der ein hohes Maß an Privatsphäre sowie eine angene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 200 m² 375 m² Grundstück Obertraubling 93083
C
799.000 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
375 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Moderne Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Photovoltaikanlage in attraktiver Wohnlage von Obertraubling In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Obertraubling präsentiert sich diese ge...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.290 m² Grundstück Obertraubling 93083
E
725.000 € 4.167 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.290 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein hochwertig gebauter Bungalow in Obertraubling aus dem Jahr 1979 mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung und Infrastruktur mit ca 174 qm Wohnfläche und 1290 qm Grund. Das Haus wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 161 m² 411 m² Grundstück Sünching 93104
199.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
411 m² Grundstück
Sünching (93104)
Dieses Einfamilienhaus auf einem 411 m² großen Grundstück vereint viel Platz, einen geschützten Gartenbereich und interessante Entwicklungsmöglichkeiten. Das Ursprungsgebäude stammt aus dem Jahr 1844...
Haus zum Kauf 600.000 € 13 Zimmer 356 m² 1.470 m² Grundstück Pfatter 93102
600.000 € 1.685 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
356 m²
·
1.470 m² Grundstück
Pfatter (93102)
Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.470 m² Fläche eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger und Projektentwickler. Das Areal umfasst mehrere Bestandsgebäude mit unterschiedl...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 131,1 m² 784,1 m² Grundstück Sünching 93104
H
355.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131,1 m²
·
784,1 m² Grundstück
Sünching (93104)
Objektnr: 1070866 Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Nebenstraße von Sünching, eingebettet in eine angenehme und naturnahe Feldrandlage. Das großzügige Grundstück mit ca...
Frau Astrid Niemela
newLevel.Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Barbing 93092
Neu
859.000 € 5.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Barbing (93092)
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 132,8 m² 745 m² Grundstück Pfatter 93102
265.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,8 m²
·
745 m² Grundstück
Pfatter (93102)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus, dessen Ursprünge auf das Jahr um 1900 zurückgehen, präsentiert sich als ein Gebäude mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potential. Die Immobilie ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 725 m² Grundstück Pfatter 93102
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
725 m² Grundstück
Pfatter (93102)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1977 in massiver Bauweise errichtet und beeindruckt schon beim ersten Betreten durch seine großzügige, offene Architektur und das be...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 250 m² 743 m² Grundstück Neutraubling 93073
Neu
1.250.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
250 m²
·
743 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Diese gepflegte Villa aus dem Baujahr 1992 vereint großzügiges Wohnen mit einer ansprechenden, repräsentativen Architektur und befindet sich in attraktiver Lage von Neutraubling. Auf einem ca. 743 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 7 Zimmer 172 m² 371 m² Grundstück Thalmassing 93107
770.000 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
371 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses hochwertig kernsanierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Thalmassing und vereint modernen Wohnkomfort mit exklusiver Ausstattung und zeitlosem Design. Auf ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 5 Zimmer 157 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Pfatter 93102
459.900 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfatter (93102)
Der großzügige Bungalow besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine angeneh...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 249 m² 518 m² Grundstück Neutraubling 93073
A
998.000 € 4.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
518 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses außergewöhnliche, im Jahr 2021 errichtete Einfamilienhaus vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise auf höchstem Niveau. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 651.500 € 4 Zimmer 109,4 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Einthal Obertraubling 93083
A+
651.500 € 5.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Einthal, Obertraubling (93083)
Objektbeschreibung Die DHH mit Keller bietet ausreichend Platz bis zu 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Oberhinkofen im BG Dorfbreite III 8 Doppelhaushälften mit, oder ohne Keller,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 129 m² 220 m² Grundstück Thalmassing 93107
599.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
220 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Thalmassing wird kurzfristig fertiggestellt und verbindet modernen Wohnkomfort mit g...
Herr Gerald Loers
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5,5 Zimmer 107,5 m² 97 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
A+
479.000 € 4.457 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
97 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne - wohnen, wo Regensburg atmet. Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen, abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen - und das nur zehn Minuten vom Herz...
Herr Gerald Loers
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 5,5 Zimmer 107,5 m² 123 m² Grundstück Burgweinting-Harting Regensburg 93055
A+
519.000 € 4.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
123 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne! Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen - und abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen. Und das nur zehn Minuten vom Herzen Regensburgs entfernt.In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 12 Zimmer 360 m² 1.192 m² Grundstück Thalmassing 93107
G
580.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
1.192 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Das im Randbereich gelegene Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 260 m² (zzgl. Ausbaupotenzial für eine Einliegerwohnung im Erdgeschoss) auf einem ...
Wohnung
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
3.345 €/m²
House illustration
Haus
3.540 €/m²
Niedrigster Preis
1.803 €/m²
Höchster Preis
5.524 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Mintraching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.