Diese Immobilie aus dem Jahr 1956, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1972, präsentiert sich heute in einem modernisierten und ansprechenden Zustand. Auf einem 343 m² großen Grundstück erwarten Sie ...
1 / 15
720.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
653 m² Grundstück
Reuth, Forchheim (91301)
Charmantes Zweifamilienhaus aus 1992 mit besonderem Charakter und viel Potenzial - eine Immobilie, die neugierig macht und zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Ob für die Familie, mehrere Generationen ...
1 / 1
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Egerlandstraße 3, Reuth, Forchheim (91301)
Gesponsert
Herr Dubravko Gajcevic
1 / 11
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Forchheim (91301)
50% Miteigentumsanteil am Objekt Die monatlichen Mieten für den 50% Anteil beträgt 2.135,00 € + 510,00 € Nebenkosten. Die Jahresmieten beträgt 25.620,00 € + 6.120,00 € Nebenkosten. Das Objekt ist vol...
Gesponsert
Herr Rafael Schillinger
1 / 24
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
395,3 m² Grundstück
Forchheim (79362)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reuth, 91301
1 / 1
530.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Herr Immo Haschke
1 / 4
660.194 € 4.682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
378 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnqualität, die man spürt - jeden Tag. In ruhiger Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in massiver Bauweise, das zeitgemäße Architektur mit durchdachter Planung und langlebigen Material...
1 / 30
539.000 € 5.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
373 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung Wir waren mit dieser Immobilie verabredet :) Wir haben diese Immobilie besichtigt und beschreiben diese für Sie wie folgt: Es handelt sich um eine sanierte und somit äußerst gepfle...
von privat
1 / 15
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
von privat
1 / 12
980.000 € 5.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
337 m² Grundstück
Donauschwabenstraße 4, Forchheim (91301)
Willkommen in der Donauschwabenstraße in Forchheim (91301). Diese großzügige Neubau-Doppelhaushälfte in hervorragender Lage erstreckt sich über 181 Quadratmeter und bietet mit sechs Zimmern ausreiche...
1 / 45
897.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
887 m² Grundstück
Langgasse 12a, Forchheim (91301)
Das Haus wurde in massiver und nachhaltiger Ziegelbauweise errichtet. Besonderer Wert wurde auf eine helle, freundliche Architektur, eine gesunde Baubiologie und hohe Energieeffizienz gelegt. Diese K...
Herr Jona Seitz
1 / 18
417.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
862 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Potenzial zur Verwirklichung eigener Gestaltungsideen. Das 1961 erbaute Haus liegt auf einem 862 m² großen Grundstück in ruhiger und familien...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
394 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Provisionsfrei + Denkmal-AfA + 10% Sanierungsvorteil Hier handelt es sich um ein historisches Einzeldenkmal in prominenter Innenstadtlage (Fußgängerzone) von Forchheim. Das Objekt kombiniert stabile ...
1 / 46
498.000 € 810 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
615 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Einzigartiges Anwesen mit Wohnhaus und denkmalgeschützter Gaststätte Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
1 / 13
839.000 € 3.303 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
970 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Seltene Gelegenheit in Premiumlage am Kellerwald - Wohnen mit Potenzial Dieses großzügige Wohnhaus in absolut begehrter Lage direkt am Kellerwald vereint naturnahes Wohnen, Privatsphäre und außergewö...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
231 m²
·
546 m² Grundstück
Ludwigstraße 24, Forchheim (91301)
Gepflegtes Wohnhaus in guter stadtnahen Wohnlage!
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
546 m² Grundstück
Ludwigstraße 24, Forchheim (91301)
1 / 15
619.000 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
90 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Fachwerkscheune aus dem 17. Jahrhundert, die im Jahr 2012 umfassend und hochwertig kernsaniert wurde. Historischer Charakter und moderne Wohnqualität wurden hi...
Herr Immo Haschke
1 / 5
694.357 € 4.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
434 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Engel & Völkers
1 / 8
538.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Dieses geräumige 3-Familienhaus in Forchheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als interessante Anlage für Investoren. Das Haus wurde 19...
1 / 4
325.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
626 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Das im Jahr 1955 erbaute Massivhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² ist voll unterkellert und liegt in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum. Umgeben vom Garten auf dem ebenen, großen Grundstück bi...
Herr Martin Langmar
1 / 25
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Das Reiheneckhaus wurde 1966 in Massivbauweise erstellt und ist bis auf die 1991 erneuerte Heizung und das im Jahr 2000 modernisierte Badezimmer noch im Originalzustand. Das Haus ist vollständig unte...
1 / 17
795.000 € 5.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.032 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung Die von uns angebotene zauberhafte Stadtvilla wurde im Jahre 1923 als Fabrikantenvilla erbaut. Das historische Gebäude besteht aus Erd- und Obergeschoss mit ca. 135 qm Wohnfläche m...
1 / 27
580.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
511 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit besonderem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1959 errichtete Gebäude wurde im Laufe der Jahre mehrfach erweit...
1 / 10
Neu
360.000 € 3.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
313 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Ruhige Lage mit bester Anbindung Die charmante Doppelhaushälfte liegt auf einem gepflegten Grundstück mit angelegtem Garten - zentral gelegen und dennoch angenehm ruhig. Das gewachsene Wohnumfeld ver...
1 / 16
525.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bammersdorf, Eggolsheim (91330)
Dieses charmante Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen, praktische Raumaufteilung und eine naturnahe Lage. Ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen - mit zusätzlichem Potenzial durch die separat ...
Frau Selin Yildirim
1 / 16
699.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
780 m² Grundstück
Bammersdorf, Eggolsheim (91330)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Bammersdorf. Das im Jahr 1981 errichtete Gebäude befindet sich a...
Herr Holger Schuberth
1 / 13
585.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sie betreten das Haus im Erdgeschoss über einen funktionalen Flur, der direkt in das Herzstück führt: das Wohnzimmer mit angeschlossenem Kamin, der für angenehme Strahlungswärme sorgt. Von hier aus g...
Herr Jona Seitz
1 / 26
515.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
580 m² Grundstück
Forchheim (91301)
In begehrter und ruhiger Wohnlage in Forchheim-West präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem ca. 580 m² großem Grundstück. Die Immobilie verteilt auf zwei separate Wohneinheiten u...
Herr Marcel Bayrug
1 / 23
659.000 € 4.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
833 m² Grundstück
Dobenreuth, Pinzberg (91361)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt: eine ruhige, familienfreundliche Lage am Feldrand mit ländlichem Charme und optimaler Verkehrsanbi...
1 / 38
599.999 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
698 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
1 / 4
Neu
595.000 € 3.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,3 m²
·
895 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnidylle in Südhanglage Dieses freistehende Zweifamilienhaus thront auf einem sonnigen Hanggrundstück mit liebevoll angelegtem Garten. Die ruhige, exponierte Lage in einem gehobenen Wohnumfeld biet...
1 / 18
690.000 € 2.233 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
2.098 m² Grundstück
Schlaifhausen, Wiesenthau (91369)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine einmalige Lage mit unverbaubarem Blick auf das Walberla sowie ein weitläufiges Grundstück von über 2.098 m² mit gewachsenem Obstbaumbestand. D...
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
1 / 1
365.000 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Forchheim (91301)
Auf dem befindet sich ein kleiner privater Gartenbereich mit umlaufender Hecke, Zugang zu Remise und Gewölbekeller und Hauptgebäude zentraler Diele. Das eingeschossige Wohnhaus mit Wurzeln im 17. bzw...
1 / 7
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Forchheim (91301)
Erleben Sie die perfekte Balance zwischen naturnaher Ruhe und städtischer Anbindung. Dieses im Jahr 2016 erbaute Einfamilienhaus vereint modernes Design mit einer familiären Atmosphäre und bietet auf...
1 / 18
479.990 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
344,5 m² Grundstück
Langer Weg 1, Bammersdorf, Eggolsheim (91330)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
1 / 7
290.000 € 2.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Sanierungsobjekt Dieses Reihenmittelhaus ist ein echtes Raumwunder. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, die viel Flexibilität für das Familienleben bieten. Ob Kinderzimmer, Homeoffi...
1 / 6
Neu
390.000 € 2.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Forchheim , Oberfr (91301)
Familienfreundlicher Bungalow am Waldrand - mit großem Potenzial und viel Raum zur Entfaltung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Forchheim: Dieser großzügige Bungalow mit ca. 163 m² Wohnfläche über...
1 / 5
320.000 € 2.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
370 m² Grundstück
Karolingerstr. 11, Forchheim (91301)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. 1930 befindet sich mitten in der Stadt Forchheim und vereint eine zentrale Lage mit einem angenehm ruhigen Wohnumfeld. Auf einem ca. 370 m² großen Grundstück stehen run...
1 / 8
520.000 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zur Sportinsel, Burk, Forchheim (91301)
Diese im Jahr 1969 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet mit insgesamt 169 m² Wohnfläche Raum für vielfältige Lebensentwürfe. Ob als großzügiges Familiendomizil, für das Wohnen...
1 / 7
559.000 € 4.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
626 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim / Buckenhofen (91301)
Dieses im Jahr 1985 erbaute Haus wurde ursprünglich als klassisches Einfamilienhaus konzipiert und später in zwei separate Wohneinheiten umgewandelt. Dadurch bietet die Immobilie heute ein besonders ...
Herr Niki Thäter
1 / 22
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...