Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser mit Keller kaufen in Kassel Bad Wilhelmshöhe

Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Villa zum Kauf 8 Zimmer 730,5 m² 1.882 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
730,5 m²
·
1.882 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Ein Haus für allerhöchste Ansprüche, in dem Offenheit zum Prinzip erklärt wurde, dürfen wir Ihnen mit dieser Ausnahmeimmobilie aus dem Jahr 1998 am Kasseler Mulang vorstellen. Immer wieder öffnet die...
Immowelt logo
Privat von Joachim Weller
Villa zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 7 Zimmer 209 m² 797 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 249 m² 909 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
Neu
G
979.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
909 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Hier finden Sie einen besonderen Platz zum Wohlfühlen, direkt am Fuße des Bergparks! Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus mit attraktiver Aufteilung und Lage befindet sich auf einem wunderschönen, gärtne...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 159,3 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
H
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wilhelmshöhe, 34131
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 550 m² 735 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
E
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
550 m²
·
735 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In bester Geschäftslage des beliebten Kasseler Stadtteils Harleshausen befindet sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus. Die Gebäude wurden im Jahr 1920 in massiver Bauweise errichtet un...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.021 m² Grundstück Rasenallee 41 Harleshausen Kassel 34128
H
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.021 m² Grundstück
Rasenallee 41, Harleshausen, Kassel (34128)
Schon beim Betreten des Hauses wird die Großzügigkeit deutlich! Die gut geschnittenen Räume mit viel Tageslicht tragen erheblich zur Wohnatmosphäre bei. Das Haus hat 7 Zimmer, eine Einbauküche mit Kü...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 205 m² 700 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
C
695.000 € 3.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
In Harleshausen, einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels, erwartet Sie ein Haus voller Charakter - großzügig, außergewöhnlich und voller Lebensfreude. Mit insgesamt 205 m² Wohnfläche bietet es Raum ...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 8 Zimmer 363 m² 1.828 m² Grundstück Drosselweg 5 Harleshausen Kassel 34130
990.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
363 m²
·
1.828 m² Grundstück
Drosselweg 5, Harleshausen, Kassel (34130)
Kassel, Kirchditmold / Harleshausen - Sanierungsbedürftige, herrschaftliche Villa mit Schwimmhalle und großem Garten wartet darauf, mit neuem Leben und neuen Wohnideen gefüllt zu werden. Investor Alt...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
D
300.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Der Preis versteht sich als Festpreis und ist nicht verhandelbar. Falls der Preis nicht für Sie passt, sehen Sie bitte von einer Anfrage ab. Im charmanten Stadtteil Kirchditmold von Kassel befindet s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34128
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34128)
Diese Anfang des 19. Jahrhunderts erbaute und derzeit vermietete Doppelhaushälfte in Kassel-Kirchditmold könnte schon bald Ihr neues Zu Hause sein. Es verfügt über ca. 125 m² Wohlfühl-Wohnfläche und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 219 m² 780 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
G
439.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
780 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In einer der begehrten Wohnlagen von Kassel-Harleshausen befindet sich dieses im Jahr 1970 errichtete Dreifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 780 m². Die Immobilie bietet drei Wohne...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 175,8 m² 773 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
H
495.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,8 m²
·
773 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Harleshausen präsentiert sich dieses gepflegte und großzügige Wohnhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnkomfort. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 195...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 182,2 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
D
449.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten soliden Investition! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1951 vereint den soliden Charme der Nachkriegsarchitektur mit der Gr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164,2 m² 218 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
A
399.000 € 2.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,2 m²
·
218 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Charmantes Reihenmittelhaus auf drei Wohnebenen mit grünem Garten, sonniger Terrasse und Loggia mit Weitblick - ein Ort mit Raum für Familie, Ideen und persönliche Entfaltung. Großzügiger Wohn- &...
Hödtke & Morold GmbH­
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 133,2 m² 161 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
G
260.000 € 1.953 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
161 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Familiengerechtes Reihenhaus in sehr reizvoller Wohnlage am oberen Ortsrand von Kassel-Harleshausen, direkt am Habichtswald; das Mittelhaus mit originell geschnittenem 4-Zimmer-Grundriss stand stets ...
Privat von Hanna Kettner
Villa zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 9 Zimmer 222 m² 637 m² Grundstück Ahnatalstraße 58 Harleshausen Kassel 34128
798.000 € 3.595 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222 m²
·
637 m² Grundstück
Ahnatalstraße 58, Harleshausen, Kassel (34128)
Sehr geehrte Interessentinnen und Interessenten, Herzlich willkommen! Zum Verkauf steht unser wunderschönes Haus mit Halle und Garage. Des weiteren, gibt es die Möglichkeit, das links angrenzende Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 125 m² 576 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Neu
230.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
576 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, ursprünglich erbaut im Jahr 1929 und nach 1945 teilweise wiederaufgebaut. Die Immobilie befindet sich in einer der...
KAiYAL-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 809.000 € 13 Zimmer 360 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
809.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
360 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Hausbeschreibung: Diese schöne top sanierte 4 Familien Haus liegt im Kassel- Harleshausen ein sehr beliebter Wohngegend, vor allem für Familien mit Kinder. Das Haus hat 4 Wohnungen: 1.EG Wohnung: 3 Z...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 280 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
Neu
450.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses besondere Fachwerkhaus stammt aus dem 16. Jahrhundert aus der Altstadt von Kassel und wurde im Jahr 1902 nach Harleshausen versetzt. Das Haus bietet Ihnen mit drei abgeschlossenen Wohneinheite...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 550 m² Harleshausen Kassel 34128
Neu
E
1.200.000 € 2.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
Frau Marleen Köhne
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 255,7 m² 925 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
F
798.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255,7 m²
·
925 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In privilegierter Höhenlage von Kassel erwartet Sie ein Anwesen, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint eindrucksvolle Architektur, außergewöh...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 148 m² 894 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
E
549.000 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
894 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Traumhaftes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kassel-Harleshausen Weber Fertighaus - Niedrigenergiehaus Frei ab ca. Juli 2026 - Privatstraße - 3 Bäder - 2 Einbauküchen - Kabel S...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 150 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
E
350.000 € 3.043 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
150 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
RMH am Ziegenberg mit Stellplatz, BJ 1995, 4 Zi, Küche, Bad, WC, plus ausgeb. Zi. im Keller, Wohn-/Nutzfläche ca. 115 m², Grdst. 150 m², neue Gasheizung, hochwertige Ausstattung, ideale Infrastruktur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 185,2 m² 447 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
H
385.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,2 m²
·
447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
IN PERFEKTER LAGE, eingebettet in höherer Lage zwischen Harleshausen und Ahnatal, unweit von den Wohngebieten Ziegenberg und dem Stadtteilzentrum von Harleshausen, neben netten Nachbarn und mit tolle...
CHASSALLA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.700 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses extravagante Einfamilienhaus mit traumhaften Parkgrundstück verfügt über ein großzügiges Raumangebot mit acht Zimmern. zwei Bädern, Gäste-WC und zwei Garagen. Das Objekt ist voll unterkellert ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 927,2 m² 630 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
Neu
1.700.000 € 1.834 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
927,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten präsentiert sich als repräsentative und solide Bestandsimmobilie im beliebten Kasseler Stadtteil Wehlheiden. Das im Jahr...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 204 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 24 Zimmer 818,8 m² West Kassel 34119
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Haus zum Kauf 1.500.000 € 19 Zimmer 486,5 m² 477 m² Grundstück West Kassel 34119
D
1.500.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
486,5 m²
·
477 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Direkt dort, wo Kassel am ehesten großstädtisch ist, mitten an der Wilhelmshöher Allee und in Laufnähe zu den lebendigsten Bars und zur einem Standort der Universität Kassel, dürfen wir Ihnen auf ein...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 306 m² 4.096 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
795.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306 m²
·
4.096 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und eine einzigartige Lage. Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet rund 309 m² Wohnfläche auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück, das direkt an ein...
Haus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 323,7 m² 1.468 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
G
770.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.468 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Zum Verkauf steht ein charmantes Dreifamilienhaus in begehrter Lage von Kassel-Harleshausen. Auf drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - verteilen sich jeweils eigenständige Wohnei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 235,8 m² 863 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
B
689.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235,8 m²
·
863 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus mit Wohnkubus bietet mit den großzügigen Grundrissen der beiden Wohnungen im Maisonette-Stil viel Platz für unterschiedliche Nutzungs- und Lebenskonzepte. Der zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 240 m² 797 m² Grundstück Harleshausen Kassel, Hessen 34128
D
895.000 € 3.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
797 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel, Hessen (34128)
Besonderes Architektenhaus in bester Lage von Kassel-Harleshausen! Dieses exklusive und außergewöhnliche Haus wurde 1999 aufwendig architektonisch umgebaut und saniert. Es besticht durch sein zeitlos...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 166,7 m² 527 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
H
348.000 € 2.087 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,7 m²
·
527 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Das nach Süden ausgerichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich am ruhigen Ende einer Sackgasse im beliebten Kasseler Stadtteil Kirchditmold und bietet zwei separate Wohneinheiten und e...
Engel & Völkers Kassel
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 115 m² 979 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
G
398.000 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
979 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in zentraler Lage von Kassel-Harleshausen. Diese schöne und sehr gut gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1958 wurde in massiver Bauweise mit ca. 115m² auf einem ca. 979m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 166,1 m² 636 m² Grundstück Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
G
499.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,1 m²
·
636 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und großzügigem Raumangebot in diesem charmanten Zweifamilienhaus in Kassel / Kirchditmold. Das 1965 erbaute Deister-Fertighaus wurde umf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 12 Zimmer 333 m² 734 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
C
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 216 m² 825 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
H
375.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
825 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 825 m² bietet die Immobilie rund 216 m² Wo...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.