Dieses QNG Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten eignet sich perfekt als Kapitalanlage. Es verfügt über eine Nettogrundfläche von ca. 735 m² und einer Wohnfläche von ca. 615 m². Profitieren Sie von de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wilhelmshöhe, 34131
1 / 25
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
550 m²
·
735 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In bester Geschäftslage des beliebten Kasseler Stadtteils Harleshausen befindet sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus. Die Gebäude wurden im Jahr 1920 in massiver Bauweise errichtet un...
1 / 25
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
1 / 1
1.700.000 € 1.834 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
927,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten präsentiert sich als repräsentative und solide Bestandsimmobilie im beliebten Kasseler Stadtteil Wehlheiden. Das im Jahr...
1 / 18
2.540.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.143 m²
West, Kassel (34119)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten besticht durch seine durchdachte Aufteilung und solide Bausubstanz. Das Vorderhaus umfasst 10, das Hinterhaus 5 Wohnungen auf insgesam...
1 / 12
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Frau Christiane Detharding
1 / 36
1.500.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
486,5 m²
·
477 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Direkt dort, wo Kassel am ehesten großstädtisch ist, mitten an der Wilhelmshöher Allee und in Laufnähe zu den lebendigsten Bars und zur einem Standort der Universität Kassel, dürfen wir Ihnen auf ein...
1 / 1
6.500.000 € 3.291 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.975 m²
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht das einladende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900. Es befindet sich im vorderen Westen Kassels. Auf dem insgesamt ca. 1.180 m² großen Grundstück befinden sich 25 Wohneinheiten so...
1 / 12
1.290.000 € 2.814 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
458,4 m²
·
778 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Ein architektonisches Juwel in Kassels Nobelviertel: Dieses außergewöhnliche Anwesen, entworfen von einem renommierten Münchner Architekten, ist eine seltene Symbiose aus Bauhaus Design und höchstem ...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 25
2.490.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.287,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, eine Kapitalanlage in einer der attraktivsten Lagen Kassels zu erwerben. Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Wohn- und Geschäftshäuser in der...
1 / 20
1.189.000 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,2 m²
·
3.568 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Erwerben Sie dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen, grünen Grundstück mit herrlichem, unverbaubarem Süd-Weitblick in Schauenburg-Elgershausen. Die leicht erhöhte und zurückversetzte L...
Herr Martin Große
1 / 4
1.050.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
842 m²
·
913 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Kassel-Süd Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kassel-Süd bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst 1...
1 / 15
1.300.000 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
1.342 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal / Altenritte (34225)
Hier bieten wir Ihnen ein 4-Familienhaus mit zusätzlicher Wohneinheit im Keller insg. 550m² Wohnfläche zum Verkauf. Aktuell steht auf dem Grundstück noch ein unterkellertes Nebengebäude mit ca. 140m²...
1 / 40
4.400.000 € 3.366 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
1.307 m²
·
4.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederzwehren, Kassel (34134)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine vielseitiges Immobilienensemble im Herzen von Kassel zu erwerben. Dieses besondere Angebot umfasst eine beeindruckende Villa, die derzeit als Schul...
1 / 26
1.200.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220...
1 / 3
Neu
1.000.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
450 m²
·
375 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Kurzbeschreibung +++ Gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte und gut geführte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten befindet sich in guter und gefragter Wohnlage nahe der belie...
1 / 26
1.200.000 € 2.162 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220 m² Gewerbefläc...
Herr Christoph Ludwig
1 / 22
1.500.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
538,9 m²
·
862 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in der Kasseler Südstadt stellt eine seltene Gelegenheit dar, historisches Flair mit großzügigem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lagequalität zu verbinden...
1 / 23
1.900.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
737 m²
·
684 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Kurzbeschreibung Kassel: MFH mit 13 Wohnungen (WG-Zimmer und Appartements), 5 Garagen, Dachterrasse, gepflegter Zustand, ca. 110.000 € Nettomiete/Jahr. Energieausweis: B, 357,5 kWh/(m²a), Heizwerk re...
Team Hannover
1 / 5
1.450.000 € 1.883 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
·
252 m² Grundstück
·
teilbar ab 770 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Kassel. Die Immobilie umfasst insgesamt 14 Einheiten, davon 11 Wohn- und 3 Gewerbeeinheiten. Die aktuelle Jahr...
1 / 18
2.162.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.075 m²
·
509 m² Grundstück
An der Stadthalle 5, Altenbauna, Baunatal (34225)
Sehr gepflegte Liegenschaft in Top-Lage mit einer Gesamtmietfläche von insgesamt 1.075 qm, bestehend aus 8 Wohnungen und 2 im Erdgeschoss gelegenen Gewerbeeinheiten. Das Objekt verfügt über eine haus...
1 / 9
1.799.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Kassel-Mitte - Top-Lage nahe Universität Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel-Mitte, unmittelbar angrenzend an die Universitä...
Herr Mark Freybott
1 / 12
3.418.750 € 32.252 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
485 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach bietet auf 107 m² Wohnfläche alles, was eine Kleinfamilie zum komfortablen Leben braucht. Das offene Wohn-Ess-Zimmer besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und v...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 7
2.350.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.123,5 m²
·
355 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Wohn- und Geschäftshaus in innerstädtischer Lage von Kassel. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtnutzfläche...
Herr Alexander Panzer
1 / 22
1.595.000 € 3.242 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
492 m²
·
2.438 m² Grundstück
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
Angeboten wird hier ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (Denkmalschutz) mit 7 Wohneinheiten, eine großzügige Gewerbeimmobilie in Form von einer Lagerhalle mit Büro- & Ausstellungsflächen, Entwicklung...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 10
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
1 / 23
1.350.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
634 m²
·
474 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, Garagen und attraktiver Rendite. In begehrter Zentrumslage von Kassel präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz, guter Ve...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 16
1.600.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
827,3 m²
·
709 m² Grundstück
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
In begehrter Lage von Kassel/Wesertor präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Auf einem c...
1 / 65
1.290.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
423 m²
·
1.706 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Sie suchen schon immer DAS Zuhause? Das Zuhause für Sie und Ihre ganze Familie, eigene Eltern oder Großeltern eingeschlossen? Dann bekommen Sie hier Ihr neues Zuhause der Superlative geboten, wo Sie ...
1 / 25
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Baujahr 2010 vereint großzügige Architektur, moderne Bauweise und eine beeindruckende Fernsicht zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Das Haus besticht durch eine...
1 / 31
1.100.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,4 m²
·
930 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In attraktiver Bestlage von Sandershausen befindet sich diese vielseitige und hochwertig modernisierte Immobilie auf einem ca. 930 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück. Das Haus verbindet großz...
1 / 5
Neu
3.600.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
56 Zimmer
·
2.713 m²
·
3.149 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
In exponierter Wohn- und Geschäftslage von Lohfelden befindet sich dieses im Jahr 1989 errichtete, imposante Geschäftshaus. Die attraktive Liegenschaft umfasst insgesamt 14 gewerblich genutzte Einhei...
1 / 21
1.150.000 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
404 m²
·
1.499 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Immobilie vereint zeitlose Architektur, großzügige Wohnflächen und nachhaltige Bauqualität zu einem außergewöhnlichen Anlageobjekt. Das im Jahr 2016 in mass...
1 / 2
Neu
1.250.000 € 1.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.238 m²
·
3.149 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Herr Christoph Ludwig
1 / 26
1.355.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
52 Zimmer
·
1.250,6 m²
·
2.710 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 16 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.250 m². Die Immobilie umfasst zwölf 3-Zimmer-Wohnungen sowie vier 4-Zimmer-Wohnun...
Herr Christoph Ludwig
1 / 28
2.530.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
94 Zimmer
·
2.249,2 m²
·
4.789 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus zwei gepflegten Mehrfamilienhäusern in zentraler, gut angebundener Lage der Wolfhager Kernstadt. Beide Objekte sind vollvermietet und befinden sich in eine...
Herr Christoph Ludwig
1 / 15
1.175.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
998,6 m²
·
2.079 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von rund 998,55 m². Die Immobilie bietet eine durchdachte Wohnungsstruktur: 6 x 3-Zimmer-Wo...
1 / 19
1.195.000 € 1.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
766 m²
·
1.229 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Diese eindrucksvolle Jugendstilvilla in zentraler Lage von Hann. Münden vereint historischen Charme mit nachhaltiger Kapitalanlage und stellt eine seltene Gelegenheit dar, die in dieser Form kaum noc...
1 / 7
1.580.000 € 5.544 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
1.424 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Mit diesem Wohn - und Geschäftshaus inmitten der historischen Altstadt von Hann. Münden erwerben Sie eine Immobilie aus dem Baujahr 1981, welche im Jahr 2021 / 2022 in Höhe eines 7-stelligen Betrages...